Ретиналамин отзывы

Болезнь перестала прогрессировать

Алена суббота, 20 апреля
При глаукоме ретиналамин прописали в том числе. Врач объяснила зачем, что недостаточно только давление понижать, надо поддерживать сетчатку, что ретиналамин и делает. Давно боремся и скажу, что это самая удачная схема, потому что болезнь перестала прогрессировать, плюс нам удалось сохранить остаточное зрение, думали если честно уже все...

Ретиналамин укрепил сетчатку и зрение падать активно перестало

Арина четверг, 11 апреля
Я проколола два курса ретиналамином с промежутком в полгода. Изначально была слабая сетчатка, что сказывалось на зрении и врач пугала, что моя близорукость и активное снижение зрения доставят проблем. В итоге ретиналамин укрепил сетчатку и по последнему обследованию зрение падать активно перестало. Ретинопротекция очень важная процедура, и действенная оказалась.

Укрепил сетчатку

Диана воскресенье, 7 апреля
Я прошла полный курс ретинопротекции в марте. Острота зрения не изменилась, но препарат на это и не влияет, а вот с четкостью стало получше. У меня близорукость достаточно быстро прогрессирует, что может привести к разрывам сетчатки, поэтому Ретиналамин и назначили. Так вот помимо укрепления сетчатки препарат дал такой классный эффект на зрение.

Помогает без побочек

Валентина 7 марта, 2024 год
У нас в больнице делают уколы Ретиналамина моему папе. Уже второй раз его вожу на процедуры. У него глаукома, высокая стадия, была операция, спасаем остатки зрения и он говорит, что слепнуть перестал, как начали колоть препарат. Еще капли капает каждый день, чтобы давление было в норме. На препарат никакой побочки. Уколы, правда, вводятся непосредственно в веко, но вроде бы не... Читать отзыв У нас в больнице делают уколы Ретиналамина моему папе. Уже второй раз его вожу на процедуры. У него глаукома, высокая стадия, была операция, спасаем остатки зрения и он говорит, что слепнуть перестал, как начали колоть препарат. Еще капли капает каждый день, чтобы давление было в норме. На препарат никакой побочки. Уколы, правда, вводятся непосредственно в веко, но вроде бы не особо болезненно это.

Уколы помогли.

Светлана 5 марта, 2024 год
Сетчатка в полном порядке. После уколов Ретиналамина есть улучшения в плане повышения четкости зрения. Колола один раз, чтобы сетчатку укрепить из-за миопии, которая у меня последние два года развивается очень быстро.

Колем бабушке - довольны

Ольга 15 февраля, 2024 год
Спасаем зрение бабушке Ретиналамином. Еще была операция, капли она закапывает каждый день, а ретинопротекцию раз в полгода делает. Говорит, что правый глаз, зрение на котором глаукома почти уничтожила, все еще видит и вроде как даже перестал слепнуть, а для левого такие уколы - это просто поддержка.

Эффективный препарат

Ника 7 февраля, 2024 год
"Застраховал" от повторной коагуляции, когда у меня была совсем слабенькая сетчатка на левом глазу. Имелись разрывы, пришлось прижигать лазером, для укрепления врач назначил курс Ретиналамина. Прошла его в больнице (колоть в веко могли только там). Не особо больно, хотя и неприятно, без побочных, зрение в норме, глаз совершенно не беспокоит с тех пор

Есть результат при лечении глаукомы

Дарья 1 декабря, 2023 год
Был назначен при лечении глаукомы. После курсов ретинопротекции ретиналамином есть положительная динамика, болезнь не развивается и зрение перестало сужаться. Конечно и капли для снижения давления капаем, и у врача проверяемся регулярно... Главное, что лечение хорошо сочетается и в комплексе привело к положительному результату, и об операции пока речи нет. Процедура может и не самая приятная, но когда есть результат, можно... Читать отзыв Был назначен при лечении глаукомы. После курсов ретинопротекции ретиналамином есть положительная динамика, болезнь не развивается и зрение перестало сужаться. Конечно и капли для снижения давления капаем, и у врача проверяемся регулярно... Главное, что лечение хорошо сочетается и в комплексе привело к положительному результату, и об операции пока речи нет. Процедура может и не самая приятная, но когда есть результат, можно и потерпеть.

Укрепляет сетчатку

Наталия 10 ноября, 2023 год
У меня были разрывы сетчатки. После коагуляции я сама у врача спрашивала, что мне можно проколоть или прокапать, чтобы не было повторения. Доктор Ретиналамин выписал, уколы ставила в больнице, делали их прямо под веко, но это совсем не больно, хотя и страшно в первый раз) Дорого, зато у меня с глазами все сейчас ОК.

Зрение перестало падать

Женя 31 октября, 2023 год
Из-за риска появления разрывов сетчатки мне пришлось пройти через ретинопротекцию. Процедура не из приятных, так как ретиналамин рекомендуется колоть либо за ухо, либо под глаз в нижнее веко. У меня был первый вариант, не больно, но и приятного мало, зато с сетчаткой все ОК и зрение после подбора очков перестало падать.

Эффектом довоольны

Лия 19 октября, 2023 год
Мой папа (72 года) уже дважды проходил курсы Ретиналамина. Очень хороший эффект от них! Дистрофия больше не прогрессирует! Зрение лучше не стало, но и не ухудшается. Побочки на препарат не было, только колоть его нужно в больнице (ставят уколы под глаз).

Моему папуле данное средство очень помогает.

Кристина 11 мая, 2023 год
Колем Ретиналамин уже почти год курсами, на одном глазу глаукома высокая стадия, на втором только начинается эта же болячка. На каком-то этапе давление в глазу перестало сбиваться каплями, было лето, мы ситуацию упустили и зрение сильно ухудшилось. После операции ситуацию получилось стабилизировать, нам врач ещепредложила вот такой вариант, чтобы процесс замедлить, и он оказался неплох. Левый глаз видит по-прежнему хорошо,... Читать отзыв Колем Ретиналамин уже почти год курсами, на одном глазу глаукома высокая стадия, на втором только начинается эта же болячка. На каком-то этапе давление в глазу перестало сбиваться каплями, было лето, мы ситуацию упустили и зрение сильно ухудшилось. После операции ситуацию получилось стабилизировать, нам врач ещепредложила вот такой вариант, чтобы процесс замедлить, и он оказался неплох. Левый глаз видит по-прежнему хорошо, а правый не стал видеть еще хуже.

Есть результат и побочек никаких

Надя 10 апреля, 2023 год
Ретиналамин и капли для снижения глазного давления капаем при глаукоме, назначили бабушке. Это лечение прям самое лучшее. Потому что благодаря ему удалось притормозить развитие болезни и сохранить остаточное зрение. Да, ретинопротекция может не самая приятная процедура, но ради результата считаю можно и потерпеть. Побочек никаких.

Отлично помогает.

Гость 8 апреля, 2023 год
Куда пропал ретиналамин ? Нам очень нужен. Мы все время его заказывали в аптеке Апрель, а теперь и на заказ нет ,что случилось ?

Глазам стало комфортней

Алина 16 марта, 2023 год
Проходила курс ретинопротекции ретиналамином из-за дистрофии сетчатки. Врач сказал, что это самый простой и действенный вариант ее укрепить и чтобы разрывов не случилось. Да, метод введения мне прям очень неприятный подобрали( Но делать было нечего, здоровье важнее, спокойно перетерпела. Кстати заметила, что после, глазам стало комфортней и вижу что ли более резче чем до...

Колем маме, есть эффект

Марта 3 марта, 2023 год
Колем Ретиналамин маме и капаем каждый день специальные капли для снижения глазного давления. Она регулярно у врача обследуется. Уколы начали делать примерно с середины прошлого года, уже два курс прошли за это время. Есть положительный эффект: глаукома прогрессирует не так стремительно, вообще такое чувство, что этот процесс ухудшения зрения остановился и все благодаря ретинопротекции.

Полипептиды это очень крутая штука!

Лариса 22 февраля, 2023 год
Папа конечно не в восторге от ретиналамина, процедура не очень приятная, но тут важен результат! А в нашем случае это торможение глаукомы, которая прям последнее время активно развивалась и не удавалось ее затормозить, пока не стали ретинопротекцию делать. Все таки полипептиды это очень крутая штука!

Действенный препарат

Ольга 13 июля, 2022 год
При дистрофии сетчатки и разрывах мне Ретиналамин назначили. Колола уже двумя курсами. Потом были контрольные осмотры с фундус-линзой, новых разрывов не появилось, коагуляция пока больше не требуется, ретинопротекция работает.

На сетчатку действует положительно

Иннеса 4 июля, 2022 год
Глаукому у бабушки обнаружили поздно, как врач сказал, что так зачастую и бывает, коварная болезнь. В итоге лечимся теперь. С доктором повезло, она ретинопротекцию посоветовала делать, капать капли для снижения давления и результат не заставил себя долго ждать, удалось остановить развитие глаукомы. Ретиналамин все таки вещь, на сетчатку действует положительно.

При глаукоме помогают.

Ольга 21 июня, 2022 год
Преимущества этих уколов: легко переносятся, помогают, курс включает всего десять инъекций, можно найти препарат в любой аптеке. Недостаток: стоимость. Хотя мы колем Ретиналамин отцу раз в полгода, поэтому по карману сильно не бьет. Уколы делают парабульбарно, каждый раз нужно в больницу ездить. При глаукоме помогают. Не лечат (ее пока вообще нельзя вылечить), но останавливают развитие болезни.

Ретинопротекция с ретиналамином

Лада 26 апреля, 2022 год
Очень хорошо делать ретинопротекцию с ретиналамином при больших нагрузках на глаза. Я работаю на компьютере, плюс у меня есть и работа с мелкими деталями, короче зрение сильно напрягаю. Иногда вижу плохо, как пелена перед глазами. Врач говорит, что это сетчатка так истончается и вообще, при такой нагрузке надо пролечиваться ретиналамином. Врачу доверяю, все выполняю, пока удается обойтись без серьезных последствий.

При дистрофии сетчатки Ретиналамин мне помог.

Виктория 13 апреля, 2022 год
Очень классный эффект был. Я уже пять месяцев хожу после уколов и ничего, острота зрения держится на одном уровне, если можно так выразиться. Чтобы было более понятно: я всю жизнь почти была близорукая, но в последние полгода зрения провалилось на полторы диоптрии. Стоимость у препарата только высокая, но за работающее лекарство не жалко отдать. Надеюсь, что врач мне еще раз... Читать отзыв Очень классный эффект был. Я уже пять месяцев хожу после уколов и ничего, острота зрения держится на одном уровне, если можно так выразиться. Чтобы было более понятно: я всю жизнь почти была близорукая, но в последние полгода зрения провалилось на полторы диоптрии. Стоимость у препарата только высокая, но за работающее лекарство не жалко отдать. Надеюсь, что врач мне еще раз его назначит, потому что я не знаю, сколько будет держаться этот эффект.

Укрепляет сетчатку

Наталья 12 апреля, 2022 год
Делаю по десять уколов Ретиналамина каждые полгода. Укрепляют сетчатку, у меня с ней большие проблемы были. Сначала стала очень быстро развиваться близорукость, появились разрывы, их убирали лазером. Потом я перешла на уколы, стало лучше. Во всяком новых разрывов нет, а близорукость перестала так быстро прогрессировать. Благодарю моего врача за то, что назначил такой действенный препарат.

Остановилось падение зрения

Инна Станич 16 марта, 2022 год
За два года зрение очень просело, у меня и так миопия сильная, -8, а тут падает и падает. Лечилась, много чего делала, но в итоге курс ретинопротекции Ретиналамином остановил процесс. Кололи в нижнее веко его, хорошо, что там всего 10 уколов, терпеть недолго. Но эффект просто супер! Остановилось падение зрения, и даже чуть четче видеть стала.

Необходим для поддержания сетчатки глаза

Анита 24 февраля, 2022 год
Ретиналамин прокалываем папе курсами. Дело в том, что у папы обнаружили глаукому, капли для снижения давления капает, но каждый раз возмущается, типа зрение же хорошее, зачем это лечение... Забывает, что без лечения, могут быть проблемы. Ретиналамин же необходим, для поддержания сетчатки глаза, он необходим для восстановления пострадавших клеток глаза, ну и тормозит процесс ухудшения зрения.

Помогает при глаукоме

Елена 3 января, 2022 год
Хорошо, что нашла этот препарат. При глаукоме Ретиналамин реально помогает. Капли для снижния давления в глазу затормозили процесс, но все равно болезнь прогрессировала, а с уколами процесс вроде приостановился. Теперь хотя бы можно выдохнуть, мама перестала слепнуть на левый глаз.

Неплохо себя показал при лечении глаукомы

Вера 20 декабря, 2021 год
Ретиналамин неплохо себя показал при лечении глаукомы. У нас бабушка болеет, частично с одного угла, зрения уже нет. Колем курсами ретиналамин, недавно бабуля сказала, что вроде угол обзора стал шире. Побежали к врачу - и правда есть улучшения. Конечно понимаем, что 100% зрение он не вернет, но все же.

Cетчатка в норме

Светлана 14 декабря, 2021 год
Использую Ретиналамин для поддержки зрения по совету моего врача. Высокая степень миопии в прошлом, откорректированная лазером, постоянная работа за комплом – глаза надо поддерживать, чтобы единица оставалась единицей. Колю Ретиналамин раз в полгода, все ок, сетчатка в норме, зрение все такое же хорошее.

Мне нравится, доктор говорит, что сетчатка стала крепче

Майя 28 ноября, 2021 год
Зрение себе исправила в этом году, сейчас вижу идеально. Единственное, врач предупредил о том, что у меня достаточно слабая сетчатка и ее необходимо подпитывать и восстанавливать. Для этого назначил колоть курсами Ретиналамин. Ничего сложного, курс быстрый, результат я не вижу, потому что зрение идеальное и так, а вот доктор говорит, что сетчатка стала крепче.

Помог при травме глаза

Александра 23 ноября, 2021 год
Я работаю на крупном производстве. Пять месяцев назад получила травму. С первого взгляда ничего серьезного, меня быстренько осмотрела штатная медсестра, а руководитель отправил на больничный. После не очень сильного удара головой ничего не болело, но через несколько часов заметила некоторые странности — перед глазами появлялись вспышки, некоторые области видела мутно, как через запотевшее стекло.
Испугалась, попросила мужа отвезти в больницу. Офтальмолог... Читать отзыв
Испугалась, попросила мужа отвезти в больницу. Офтальмолог осмотрел, оказалось, что начала отслаиваться сетчатка. Срочно провели операцию с использованием лазера. Больно не было, мне ввели мощный анестетик, а вот страшно было до ужаса. После процедуры отпустили домой. Врач еще дал кучу рекомендаций, что можно делать, а что нельзя и посоветовал купить Ретиналамин — препарат, который поможет быстрее восстановиться.
В аптеку отправила мужа. Принес домой упаковку с флаконами. Всего их десять штук, в каждом порошок белого-желтого цвета. Супруг нашел Ретиналамин только в третьей по счету аптеке, так что препарат либо нарасхват, либо маленькими поставками к нам его отправляют. О стоимости уколов он тогда умолчал, я позже узнала, что цена немаленькая для нас, но в такой ситуации экономить было бы глупо.
К Ретиналамину муж купил Новокаин, чтобы разбавлять, ну и десять шприцов. Уколы можно ставить под глаз или внутримышечно. Мы решили, что не будем отходить от традиций и будем колоть по старинке. Могу сказать, что восстановилась я очень быстро. Курс у препарата короткий — всего десять дней. По одной инъекции в сутки и йодную сетку на место укола.
Шишек не было потом, ничего не болело. Сами уколы обычные, без каких-то особых болевых ощущений. Никаких побочных эффектов у меня не было. К врачу уже ходила, с глазом все в порядке, доктор порекомендовал уже скорее для профилактики повторить курс Ретиналамина через 4-6 месяцев, что я и собираюсь сделать в ближайшее время.
Ретиналамин - Помог при травме глаза

Mastodynon (Мастодинон)
Mastodynon (Мастодинон)

Ретиналамин цены в аптеках

• Ютека

• 4668 руб. Ретиналамин, 5 мг, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и парабульбарного введения, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 4870 руб. РЕТИНАЛАМИН 5мг N10 р-р для в/м и парабульбарного введения ГЕРОФАРМ
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 27600 руб. Ретиналамин 5 мг №10
  • Трика

• 630 руб. Ретиналамин лиоф д/приг р-ра д/в/м параб введ 5мг №10
    • 5331 руб. Ретиналамин лиофил д/р-ра д/в/м и парабульб введ 5мг 5мл №10
  • Аптека Ноль-Боль

• 4391 руб. РЕТИНАЛАМИН 5МГ. №10 ЛИОФ. Д/Р-РА Д/В/М И ПАРАБУЛЬБ. ФЛ.

Цены на Ретиналамин →
Цены на Ретиналамин предоставлены сервисом: