Счастье быть дома или прощайте блохи. - Отзывы о Селафорт капли для кошек и собак

Отзыв написан 25 февраля, 2022 год 5 просмотров
Прошлый год был разным. Была в нём и грусть, и радость. А у нас даже случилось пополнение. Мы взяли махонькую собачку из приюта, по параметрам чуть больше йорка, лохматую, добрую. Порода ж не главное, главное найти свою собаку. Подруга у меня "собачий волонтер" и давно пыталась мне пристроить на поруки, то кошечку, то крупного пса, но всё это было не моё. А тут встречаю её с очередным уловом. И что то во мне ёкнуло, позвонила уточнить, агрессивная или нет, примерный возраст и какие сложности. Все ответы меня устроили и мы решили не тянуть, а сами приводить в порядок нашу внезапную "дочу".
Главной задачей была обработка собаки от блох и глистов. В приюте зверят обрабатывали, но я хотела для надежности еще разок, выбирали средство мягкое, щадящее. По совету той же подруги купили капельки Селафорт для маленьких собак. Селафорт капли для кошек и собак - Счастье быть дома или прощайте блохи. В упаковке всего 1 пипетка. Перед применением пипетку вынимают из блистера и, держа вертикально, нажимают на колпачок, чтобы проткнуть носик пипетки, затем колпачок снимают и, раздвинув шерсть между лопатками у основания шеи, выдавливают содержимое пипетки, непосредственно на кожу животного. Делается эта процедура однократно. Хватает на 1 месяц.
Данные капли подходят для профилактики и защиты от блох, сердечных и круглых кишечных гельминтов. т.е. одним препаратом убили двух зайцев.
Дальше была притирка, приведение в порядок шерсти и откормка собаки до нормального состояния. Прошло полгода и я ни разу не пожалела о своём выборе, а собака действительно наша, просто она не сразу нас нашла.

Ветеринария: отзывы

Отзывы в разделе Ветеринария, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Ветеринария

Ветеринария

Vet Union