Для вкусного и полезного завтрака - Отзывы о Семена льна сорт «ВНИИМК 620» серия Кулясово&Мамадыш

Отзыв написан 20 сентября, 2019 год 67 просмотров
Всем привет! Очень много слышала о пользе семян льна, а недавно решила их действие на себе опробовать. Покупала семена льна сорт «ВНИИМК 620» серии Кулясово&Мамадыш.
Семена льна сорт «ВНИИМК 620» серия Кулясово&Мамадыш - Для вкусного и полезного завтрака

Продукт этот очень полезный и питательный благодаря своему составу. Специально утащила несколько интересных цитат, чтоб многабукаф не набирать))

"Семена льна богаты ненасыщенными жирными кислотами Омега-3, Омега-6 и Омега-9. Сорт «ВНИИМК 620» характеризуется наивысшим содержанием Омега-3 и Омега-6 жирных кислот в липидах семян, доля которых доходит до 58,6 % и 14,2 % соответственно".

Попадалась где-то информация, что Омеги-3 в льняном семени даже больше, чем в рыбьем жире. Вещества эти важны для всего организма в целом, но особенно помешаны на них спортсмены, потому как эти «омеги» помогают хорошую форму поддерживать. Мне такое средство точно не помешает, потому как после зимы я всегда немного бегемотик)) Идем дальше.

"Содержит фенольные соединения (лигнаны)"

С ними еще интереснее. Насколько я поняла, эти лигнаны кроме как в семенах льна больше нигде не содержатся. Это источники женских гормонов. Тоже, согласитесь, полезная вещь.
Бонусом идет куча витаминов, минералов и аминокислот. Калорийность у этого продукта, кстати, достаточно высокая.
В 100 г льняного семени: 535 Ккал.
Правда по заверениям тех, кому с такой добавкой удавалось худеть, много их при всем желании не съешь. Во-первых, просто потому что продукт очень питательный. А во-вторых…

"При первом употреблении может вызвать вздутие живота и метеоризм. Чтобы этого избежать, нужно начинать с 1 ч ложки семян в день и постепенно увеличивать дозировку. Максимально допустимая доза потребления продукта – не больше 2 ст. ложек в день".

На упаковке этого продукта рекомендованной дозой тоже указана 1 чайная ложка в день. Продолжительность приема – 1 месяц.
Потом нужно сделать перерыв.

Приобретала эту биодобавку в аптеке, за 30 рублей. Упаковка выполнена в народных мотивах. Плюс еще фото цветущего льна. Никогда бы не подумала, что он такой красивый).
Сами семена запаяны в прозрачный пакетик, общим весом 50 грамм.

По инструкции заваривать их можно целиком и потом этот отвар пить. Или добавлять в кашу. Я выбрала второй вариант. Обожаю овсянку по утрам, особенно с яблочком или бананом. А теперь еще и с льном! Семена измельчила в кофемолке, ссыпала эту муку в стеклянную банку и по 1 ложечке добавляла в утреннюю кашу. На вкус эта добавка почти не ощущается, что тоже хорошо. Не люблю, когда вкус любимого блюда что-то перебивает)
Кушала я семена льна, как и положено, 1 месяц. Для этого мне понадобилось 3 упаковки. То есть всего 90 рублей на курс. И вот какие результаты получила:

- Стала меньше есть. Нет, аппетит никуда не делся, но для насыщения хватает 2/3 моей обычной порции. И самое главное – желание скушать чего-нибудь на ночь стало реже возникать.
- Улучшилось пищеварение. Даже после плотного ужина чувство тяжести в животе быстро проходит.
- Стал лучше работать кишечник. У меня с этим, слава богу, никогда особых проблем не было. Но дополнительная помощь никогда не помешает. Слабительное действие у семян льна мягкое и никакого дискомфорта (если конечно кушать их в разумных пределах) не вызывает.
- Чуть-чуть сбросила вес. Результат конечно скромный, всего каких-то полтора килограмма за месяц. Но тут надо учитывать, что ни на каких диетах я для этого специально не сидела. Может быть это за счет того, что кушать меньше стала. Но главное, что эффект есть.

Выводы мои такие: семена льна, действительно очень полезный и нужный продукт. Именно как пищевую добавку рекомендовать его могу смело. Ну а если хотите принимать в лечебных целях, то лучше все-таки сперва проконсультироваться с врачом. Всем здоровья и добра!

Достоинства:
  1. натуральный и полезный продукт, недорого
Недостатки:
  1. не нашла

Биологические добавки: отзывы

Биологические добавки