Сериал "Система" отзывы

Отзывы зрителей
3 отзыва / 1925 просмотров

Детектив с острым социальным подтекстом

Наталия 1 декабря, 2021 год
Я смотрю этот сериал каждую неделю и с нетерпением жду выхода новых серий. В какие-то момент словила себя на том, что с трудом сдерживаю подступающие к горлу слезы. Очень жалко детей, всех-всех героев сериала и малышей, и подростков. Не могу сказать что это детектив на 100% потому что нет секрета, кто же убийца. Скорее это процедурал или триллер, но он... Читать отзыв Я смотрю этот сериал каждую неделю и с нетерпением жду выхода новых серий. В какие-то момент словила себя на том, что с трудом сдерживаю подступающие к горлу слезы. Очень жалко детей, всех-всех героев сериала и малышей, и подростков. Не могу сказать что это детектив на 100% потому что нет секрета, кто же убийца. Скорее это процедурал или триллер, но он реально заслуживает внимания!
Достоинства:
  1. Классный актерский состав, музыка, вставки из воспоминаний, выполнены в документальной манере.
Недостатки:
  1. Серии выходят редко и они довольно короткие

Крутой подростковый сериал

Анжела 18 ноября, 2021 год
Пока видела только пять серий, но сериал и герои очень понравились. Я конечно в шоке, сколько может быть в людях жестокости, агрессии и грязи. Как можно говорить людям, которые пришли усыновить малыша, что он неадекват и больной на голову, когда с ребенком все хорошо??? Зачем?? Чтобы не закрыли детдом и нельзя было тихо тянуть еду из столовки? Хочется верить, что... Читать отзыв Пока видела только пять серий, но сериал и герои очень понравились. Я конечно в шоке, сколько может быть в людях жестокости, агрессии и грязи. Как можно говорить людям, которые пришли усыновить малыша, что он неадекват и больной на голову, когда с ребенком все хорошо??? Зачем?? Чтобы не закрыли детдом и нельзя было тихо тянуть еду из столовки? Хочется верить, что есть все таки истории ребят, которые вышли нормальными из системы и счастливы.
Достоинства:
  1. подняты важные темы
Недостатки:
  1. хочется чтобы серии были подлиннее и больше раскрывали героев.

Алина 31 октября, 2021 год
Вряд ли кто-то задумывается о детдомовцах ранее новогодних праздников, когда сердобольные товарищи едут со сладкими подарками в интернаты.... А ведь по сути им нужно совсем другое: психологическая помощь, серьезная поддержка во время адаптации в реальном мире и ответы на банальные вопросы: как правильно распоряжаться деньгами, где оплачивать коммуналку, как выйти из системы и начать жить своей жизнью... Сериал строится... Читать отзыв Вряд ли кто-то задумывается о детдомовцах ранее новогодних праздников, когда сердобольные товарищи едут со сладкими подарками в интернаты.... А ведь по сути им нужно совсем другое: психологическая помощь, серьезная поддержка во время адаптации в реальном мире и ответы на банальные вопросы: как правильно распоряжаться деньгами, где оплачивать коммуналку, как выйти из системы и начать жить своей жизнью... Сериал строится вокруг криминальной истории - у детдомовцев забирают деньги, а несогласных... бьют, насилуют, запугивают или убивают. Жести в сериале нет, но за кадром много искалеченных судеб и реальные истории детдомовцев. Честный сериал о проблеме, о которой не принято говорить в кино.

Сериал

След