Мошенничество - Отзывы о Сервисный центр "Отлично"

Отзыв написан 22 марта, 2022 год 124 просмотра
25 декабря 2021 по телефону 8 (495) 172-32-71 (который автоматически меняется на 8 (495) 128-22-36), указанному на сайте https://otlichnyi-holod.com была оставлена заявка на вызов мастера по ремонту холодильника. Через некоторое с номера 8 (495) 128-25-29 поступил звонок о том, что мастер будет в этот же день 25.12.2021 в 16.00, как было сказано при звонке с номера 8 (495) 172-32-71. Дома был я и моя супруга. В указанное время подошел человек, представился мастером по ремонту холодильников по имени Артём. Никаких документов не предъявил, поэтому указываю имя с его слов. Осмотр холодильника произвел в течение 5 минут и сказал, что из системы охлаждения испарился хладагент и нужно производить герметизацию и закачку газа в систему охлаждения. Предварительно мастером устно была озвучена к оплате сумма 17850 (семнадцать тысяч восемьсот пятьдесят рублей). Мы сразу же отказались от ремонта, так как на такую сумму не рассчитывали и сказали ему, что проще купить новый холодильник. На что ''мастер'' стал нас уверять, что новый холодильник аналогичной марки будет стоить более 40 000 руб. и настаивал на ремонте, о если устранить причину холодильник проработает исправно еще 7 лет. Если мы найдем пенсионное удостоверение, то он сделает нам скидку 20%, таким образом, была озвучена сумма 14 280 рублей, якобы со скидкой. С учетом всего этого мы согласились на ремонт. За время ремонта мастер часто выходил курить. Все действия по ремонту были произведены в течение 60 минут, мастер что-то срезал, потом приварил сваркой и закачал что-то из принесенных с собой баллонов. Потом подключил датчик измерения температуры и начал демонстрацию того, что температура в камере холодильника начала снижаться с +23 градусов по Цельсию и достигнув значения +16 градусов по Цельсию. Мастер сказав, что температура сейчас постепенно будет снижаться, он начал очень быстро собираться, якобы у него есть еще заказы, на которые он должен успеть до конца дня. Если мы найдем наличные, то сумма за ремонт составит уже 12 800 руб. Также мастер записал к себе в телефон номер пенсионного удостоверения нашей мамы для подтверждения скидки. На вопрос какие он нам даст документы о произведенном ремонте, он сказал, что нам позвонит менеджер и акт о ремонте холодильника и объеме работ можно будет получить по электронной почте или через курьера. Мы отдали на руки за ремонт 13 000 руб., сдачи от него не получили. После ухода мастера, примерно через 1 час мы открыли холодильник, чтобы проверить насколько он охладился, чтобы положить туда продукты, лекарства, которые требуют особого температурного режима хранения. Но выяснилось, что в холодильнике перестала снижаться температура, как будто ничего не было отремонтировано. Никаких документов (акта приема-сдачи работ, счет-фактуры, квитанции, гарантийного талона на произведенные работы) матером не было предоставлено. Было сказано, что в ближайшее время с нами свяжется по телефону менеджер их компании, которому мы обозначим способ передачи всех документов – через мессенждеры WatsApp, Viber, либо на эл.почту. Дополнительно мастер Артём оставил якобы свой личный номер телефона +7 962 936-71-77 для связи с ним в случае каких-то вопросов по произведенному им ремонту. На этот номер мы стали звонить сразу как только обнаружили, что наш холодильник не работает. Но с того момента и по настоящее время данный номер телефона не доступен для связи. На все звонки по номеру компании 8 (495) 128-25-29 нам отвечают, что заявка принята и нам перезвонит менеджер гарантийного отдела, переключают с одного отдела на другой сервисный 8 (495) 150-21-83, на все вопросы о том, кто является вашим руководителем, от них ли приходил этот человек - один ответ - с вами свяжется менеджер или просто молчат в трубку, либо связь прерывается. Мы не знаем, откуда приходил этот человек и почему так себя ведут в этой организации, как вернуть деньги и восстановить справедливость. До текущего момента никто по вопросу ремонта холодильника с нами не связывался. По телефону консультировались в другом центре, там мастер сказал, что система No Frost очень редко дает утечки хладагентов и дело скорее всего было в другом. Продукты на балконе промерзли, лекарства пришлось выбросить.
Описание внешности мастера – мужчина, рост выше среднего, примерно 175-180 см, плотного телосложения, волосы темные, короткие, глаза карие, речь чистая, говорит, что проживает с семьей в Подольске. Был одет в темную укороченную куртку черного цвета, джинсы, кроссовки. У него с собой были темный рюкзак и сумка с инструментами.
Телефон +7 962 936-71-77

Отзывы о холодильниках

Отзывы о холодильниках разных производителей. Рейтинг популярности холодильников по оценке потребителей. Краткие характеристики и описание. Каталог отзывов: Холодильники BOSCH, SAMSUNG, ATLANT и другие

Холодильники Самсунг

Холодильники
2.5
4833 просмотра
Ремонт холодильника Ужасно просто, пришел мастер, диагностика сказали бесплатно, в итоге все что делось в виде диагностики, все включили в сумму,но это пол проблемы, после проведения диагностики, спросила, сколько примерно будет стоить ремон, сказали озувучат позже, через время спросила ещё раз, опять позже, в итоге мне выставили счёт на 14 тысяч, которых...

Холодильники

Компания Ремонтер