Шампунь Нафтадерм отзывы

2 отзыва / 423 просмотра

Шампунь, который спас меня от перхоти

Мария 17 декабря, 2022 год
Шампунь Нафтадерм действительно спас меня от перхоти! Сначала даже не очень обращала внимание на эту проблему. Но когда подружки начали намекать мне, что мои волосы выглядят, мягко говоря, не очень опрятно и усыпаны белыми точками - в этот момент я задумалась и начала судорожно менять шампуни.
Но, как выяснилось, магазинные шампуни практически бессильны в борьбе с перхотью. И правильно говорят трихологи и дерматологи, что перхоть - это такая проблема, которую нужно решать при помощи аптечных шампуней.
Посоветовали мне шампунь Нафтадерм. Он содержит нафталанскую нефть. Естественно, я поинтересовалась в интернете, что это за продукт. Как выяснилось, нафталанская нефть используется в лечении разных кожных заболеваний, в том числе - псориаза кожи и волосистой части головы, экземы, себорейного дерматита и пр.
Шампунь Нафтадерм я использовала курсом. Первый результат появился уже к концу второй недели. Но я продолжала мыть голову этим шампунем, чтобы закрепить эффект.
Прошло уже больше года - и перхоти у меня нет. Надеюсь, что и не появится.
Достоинства:
  1. Эффективность
Недостатки:
  1. специфический запах, но он быстро выветривается

Аптечный шампунь от перхоти и жирности волос

Ольга 24 апреля, 2021 год
Сейчас часто можно услышать жалобы на большое количество перхоти. Я сама долгое время страдала от этой проблемы. Конечно, пыталась найти подходящие шампуни в магазинах. Но в конечном итоге помог мне аптечный Нафтадерм.
У этого шампуня уникальный состав: он содержит натуральную нафталанскую нефть. Судя по всему, именно поэтому он действует так эффективно. Уже в течение второй недели курса заметила, что количество перхоти значительно уменьшилось. Шампунь хорошо промывает волосы.
Еще порадовал такой факт, что после этого шампуня мои волосы стали менее жирными. Сравниваю "до" и "после": раньше приходилось мыть голову через день, а иногда и ежедневно. Теперь даже к концу недели моя прическа выглядит вполне прилично, без жирных прядок.
Да, и перхоти сейчас нет совсем, больше не появляется.
Достоинства:
  1. Хороший состав,
  2. эффективное воздействие
Недостатки:
  1. Специфический запах, вполне терпимый.

Шампунь

Шампунь Mulsan с кератином