Синуфорте отзывы

20 отзывов / 1924 просмотра

Оно действительно работает

Оксана 7 мая, 2021 год
Работающее средство при гайморите. В первый день из носа вытащил огромное количество жидкости (так что обязательно запаситесь салфетками). Полегчало уже на второй день. Где-то на пятый день нос уже полноценно дышал и вернулись долгожданные запахи. Брызгала его каждый день на протяжении недели.

Помог, на четвертый день отпустило

Рита 2 мая, 2021 год
Был опыт лечения синусита антибиотиками - неудачный. Врач порекомендовал купить Синуфорте. Сразу предупредил о немаленькой цене. Стоит он в районе 2000 рублей. Боль была такая, что денег не пожалела. Помог, стала чувствовать облегчение после первого приема.

Синуфорте буквально спас меня от прокола.

Анюта 23 апреля, 2021 год
Врач до этого прописывал таблетки - не помогли, антибиотики - не помогли. Сказал, что если Синуфорте не поможет, то остается только прокол. Цена у него немаленькая, но тут уже выбора не было. На второй день почувствовала облегчение, ушла боль между бровей. Позже спросила врача почему сразу Синуфорте не выписали, сказал, что часто на него жалеют денег. Я бы не пожалела,... Читать отзыв Врач до этого прописывал таблетки - не помогли, антибиотики - не помогли. Сказал, что если Синуфорте не поможет, то остается только прокол. Цена у него немаленькая, но тут уже выбора не было. На второй день почувствовала облегчение, ушла боль между бровей. Позже спросила врача почему сразу Синуфорте не выписали, сказал, что часто на него жалеют денег. Я бы не пожалела, зазря только промучилась лишнее время.

Помог без прокола

Анжела 28 марта, 2021 год
Синуфорте хоть и недешевое средство и честно удивилась услышав в аптеке цену, но что говорить эффективное. Спасибо отзывам, понимала, что ждать после закапывания в первый раз - чихала минут 20. Зато хоть заснуть спокойно смогла впервые за две недели. На третьи сутки уже отпустило. Рада, что обошлось без прокола.

На второй день стало легче

Евгения 23 марта, 2021 год
Мне вначале для лечения синусита прописали антибиотики, потом другие антибиотики, потом врач сказал, что наверное стоит сделать прокол. После слова "наверное" конечно специалиста сменила и побежала в платную клинику. Врач спросил почему сразу не купила спрей Синуфорте. Покачал головой, что синусит уже запущенный. Спрей все равно этот назначил - он меня спас, уже на второй день лучше гораздо стало, на... Читать отзыв Мне вначале для лечения синусита прописали антибиотики, потом другие антибиотики, потом врач сказал, что наверное стоит сделать прокол. После слова "наверное" конечно специалиста сменила и побежала в платную клинику. Врач спросил почему сразу не купила спрей Синуфорте. Покачал головой, что синусит уже запущенный. Спрей все равно этот назначил - он меня спас, уже на второй день лучше гораздо стало, на четвертый день в целом уже самочувствие пришло в норму. Очень жаль, что не знала об этом спрее изначально и пришлось зазря мучиться :(

Неоднократно помог

Алена 15 марта, 2021 год
Синуфорте спас уже два раза. У меня к сожалению с носом беда, чуть что сразу гайморит. Было много манипуляций, и кукушек, и прием антибиотиков - по сравнению со всеми этими способами Синуфорте гораздо эффективнее.

Помог при синусите

Аня П 22 февраля, 2021 год
В начале прошлого года был синусит и сделала прокол. Синусит вернулся вновь спустя два месяца. Врач порекомендовал попробовать этот спрей - синусит прошел и повторно не возвращался. Жалко, что в первый раз сделала сразу прокол и не знала о нем.

Дышу носом и чувствую запахи

Анастасия 16 февраля, 2021 год
Синуфорте мне порекомендовал врач при гайморите. Сказала, обязательно попробуйте, а то уже сменила два антибиотика - и все равно не долечилась. Цена полностью оправдана. Гайморит наконец-таки прошел и теперь и носом дышу, и запахи чувствую.

Быстрое облегчение

Полина 22 января, 2021 год
Синуфорте порекомендовали два врача (ходила к двум специалистам на консультацию, чтобы сравнить диагнозы и показания, перепроверить). Спрей недешевый, но облегчение почувствовала уже на следующее утро. Сам спрей вызывает сильное чихание - так прочищаются пазухи. Хорошо, что в общем доступе есть такие препараты и можно обойтись без больниц и операций.

Без проколов и антибиотиков

Дарья Проклова 16 января, 2021 год
Мне четыре раза делали прокол. Удовольствие то ещё. На очередном приеме прописали Синуфорте. От цены была в шоке, но тот кто хоть раз сталкивался с синуситом и проколом, думаю между мученьем и деньгами выбирать не станет. Синуфорте помог! Без проколов и антибиотиков!

Облегчение наступает быстро

Надежда 31 декабря, 2020 год
Эффективность ощутила уже после первого применения. Спасибо врачу, который его назначил. Я аж разрыдалась, когда мне сказали, что у меня синусит и нужен прокол. Обошлось без него.

Помог от синусита

Лариса 29 декабря, 2020 год
Я с синуситом намучилась. Кто знает, тот поймет, каждый день как отдельный ад. Головная боль просто жуткая и нос не дышит. Синуфорте помог вылечиться. Брызгать нужно всего раз в сутки. После забрызгивания чихаешь минут 20. Все из носа выходит. Цена полностью себя оправдывает.

Без антибиотиков удалось поправиться

Марина 24 декабря, 2020 год
У меня хронический синусит. Несколько раз в год мучаюсь с этой заразой. Врач обычно всегда прописывал антибиотики, выпила их огромное количество. Тут мой врач не принимал, пошла к другому - тот Синуфорте выписал. Эффективный спрей! Без антибиотиков удалось поправиться. Уже через пару дней облегчение чувствуешь, с антибиотиками о таком можно только мечтать.

Эффективный препарат

Людмила 20 декабря, 2020 год
Был вариант либо делать прокол, либо закапать Синуфорте курсом. Конечно, выбрала второе. Препарат недешевый, но выбирать не приходится. Синусит прошел, нос чистый, по рентгену все хорошо. Очень рада, что удалось обойтись без операции.

Быстродействующее средство

Кира 18 августа, 2020 год
Синуфорте мне назначили при двустороннем гайморите, снимки показали большое скопление гноя в околоносовых пазухах, нужно было либо делать прокол, либо серьезное лечение, я выбрала второе. Пшикала спрей с утра, долго чихала, высмаркивалась, после чего делала промывание физраствором, и так каждый день в течение недели. Промывание делала раза 4-5 за день, иногда еще подключала процедуру, называемую в простонародье «кукушка», и о... Читать отзыв Синуфорте мне назначили при двустороннем гайморите, снимки показали большое скопление гноя в околоносовых пазухах, нужно было либо делать прокол, либо серьезное лечение, я выбрала второе. Пшикала спрей с утра, долго чихала, высмаркивалась, после чего делала промывание физраствором, и так каждый день в течение недели. Промывание делала раза 4-5 за день, иногда еще подключала процедуру, называемую в простонародье «кукушка», и о чудо, повторные снимки показали, что гноя нет, прокол не понадобился, все вышло естественным путем.

Быстро и эффективно

Вера 6 февраля, 2020 год
Гайморит сыну поставили в 6,5 лет, несколько месяцев мы мучились. Антибиотики вроде пропили, продолжали капли в нос применять, но нос не дышал нормально. Сын жаловался на боли в лице, вернее говорил, что "лицо и лоб тяжелые" , сморкаться толком не выходило, поэтому выделений гнойных отходило мало. Врач назначил Синуфорте. Да, ребенку не очень приятное лечение, но ради такой эффективности можно... Читать отзыв Гайморит сыну поставили в 6,5 лет, несколько месяцев мы мучились. Антибиотики вроде пропили, продолжали капли в нос применять, но нос не дышал нормально. Сын жаловался на боли в лице, вернее говорил, что "лицо и лоб тяжелые" , сморкаться толком не выходило, поэтому выделений гнойных отходило мало. Врач назначил Синуфорте. Да, ребенку не очень приятное лечение, но ради такой эффективности можно забыть о комфорте. Чихал с первого вбрызгивания нещадно просто, а потом стал еще и гной отходить. Зрелище жуткое, не думала, что может такое количество гноя скопиться у ребенка и это при том, что антибиотики мы пропили. Через 10 дней абсолютно никаких симптомов болезни не было.

Супер средство!

Милена 23 октября, 2019 год
Уже холодно становится на улице, но так и хочется пощеголять ещё в летних нарядах... Вот и аукнуллось мне это - диагноз "синусит" ошарашил меня так, что до вечера не могла ничего говорить. Но ведь я же... В любом случае, надо было что-то делать. Начала каплями сосудосуживающими пользоваться - трудно было дышать, но они работали только часа два-три от силы.... Читать отзыв Уже холодно становится на улице, но так и хочется пощеголять ещё в летних нарядах... Вот и аукнуллось мне это - диагноз "синусит" ошарашил меня так, что до вечера не могла ничего говорить. Но ведь я же... В любом случае, надо было что-то делать. Начала каплями сосудосуживающими пользоваться - трудно было дышать, но они работали только часа два-три от силы. Не то. Хотела уже как в детстве над картошкой париться, но начальник, узнав что заболела, не только отпустил лечиться, но ещё и посоветовал взять Синуфорте. Я полезла читать что это. Оказывается, это препарат как раз для людей, у которых проблемы с пазухами - если надо хорошенько их промыть, или когда уже надо проколы делать, но человек боится (уф, я бы точно не смогла так). Он на растительных компонентах, да ещё и отечественного производства. Решила купить, попробовать. Упаковка у него яркая, приметная, сразу понимаешь для чего нужен (болело примерно там же). Дальше - всё по инструкции.Сделать раствор, надеть насадку, и - пользуйся. Одно использование в день. Сначала думала, что мало, но как сделала свой этот первый раз... Полиось - мамочки мои. Не успевала только платочки носовые менять, чтолько всего пошло, ещё и чихать хотелось. Зато в тот же вечер смогла заснуть без капель всяких - нос прочистился настолько, что уже могла дышать. И вот так, день за днём, день за днём... Прошла неделя, и ничего уже не напоминало о том, что я когда-то болела - и со стороны не скажешь, и по ощущениям. На работу вышла - начальник только усмехнулся, но ничего не сказал. А я уверена, что своим советом он ещё не одного спасёт. Ну и Синуфорте, конечно.

Эффективен

Елена 20 сентября, 2019 год
"Муж недавно вернулся с ночной рыбалки - носом шмыгает (забыл свой костюм, в одних только сапогах был, ну, естественно, ноги замочил). На все мои попытки уложить - отмахнулся, сказал, что утром с мужиками уже догвоорился на работе что-то там варить. Цедую неделю приходил только ночевать. А это, смотрю, сам не свой - лежит, глаза прикрыты, температура лёгкая. Жалуется, что голова... Читать отзыв "Муж недавно вернулся с ночной рыбалки - носом шмыгает (забыл свой костюм, в одних только сапогах был, ну, естественно, ноги замочил). На все мои попытки уложить - отмахнулся, сказал, что утром с мужиками уже догвоорился на работе что-то там варить. Цедую неделю приходил только ночевать. А это, смотрю, сам не свой - лежит, глаза прикрыты, температура лёгкая. Жалуется, что голова как чугунная, дышать никак. Я его в охапку сразу, и на такси повезла в больницу. Осмотрели нас, сказали, что гайморит. Предложили лечь, но я как увидела какие палаты там - нет уж, лучше дома. Спросила чем и как - посоветовали Синуфорте. Взяла тут же, и несмотря на все протесты - чуть ли не силой брызнуло. Сначала ничего,а через 5 минут - рекой буквально пошло. Упаковку платочков нсоовых - в присест практически. Столько вышло всего - слизь, гной, где-то кровь (он же не умеет мягко сморкаться)... Зато потом даже поблагодарил - сказал, дышать легче стало. Ну мы так и продолжили, пока флакончик весь не использовали. Сейчас, вот, довольный ходит - гвоорю, к доктору надо показаться для контроля. А он только отмахивается - хорошо же стало. (Если честно, я и так вижу, что всё хорошо, но для спокойствия моего мог бы и сходить...). Советую всем, кому надо пазухи лечить
"

Помог справиться с гайморитом

Ирина 1 августа, 2019 год
Недавно ко мне приходила в гости сестра, я на тот момент выглядела ужасно - красная, сопливая. У меня сильный насморк, который не проходит уже больше двух недель. Еще и сопровождается невозможными головными болями. Она тут же заставила меня идти к врачу. Врач поставил диагноз - обостроение гайморита. Прописал препарат синуфорте. Цена высокая. Но спрей не только помог вылечиться за 2... Читать отзыв Недавно ко мне приходила в гости сестра, я на тот момент выглядела ужасно - красная, сопливая. У меня сильный насморк, который не проходит уже больше двух недель. Еще и сопровождается невозможными головными болями. Она тут же заставила меня идти к врачу. Врач поставил диагноз - обостроение гайморита. Прописал препарат синуфорте. Цена высокая. Но спрей не только помог вылечиться за 2 дня. Гайморита как будто и не было. Препарат растительный, очень действенный. Цена полностью оправдывает качество. Если вы также мучаетесь, однозначно советую. Если затянули с лечением, также обязательно сходите к врачу.

Отличный спрей, помощь ощутима

Даня 29 июля, 2019 год
Лучшая профилактика осложнений. Недавно делали операцию (искривление перегородки), так что после неё мне было очень важно ничем таким не заболеть, чтобы всё в целости было внутри, и зажило все как можно скорее. По совету доктора моего, использовал Синуфорте для профилактики послеоперационной как раз - чтобы всё лишнее оттянуть, и микробы не развивались. Ощущения не всгеда приятные, но человек должен знать... Читать отзыв Лучшая профилактика осложнений. Недавно делали операцию (искривление перегородки), так что после неё мне было очень важно ничем таким не заболеть, чтобы всё в целости было внутри, и зажило все как можно скорее. По совету доктора моего, использовал Синуфорте для профилактики послеоперационной как раз - чтобы всё лишнее оттянуть, и микробы не развивались. Ощущения не всгеда приятные, но человек должен знать ради чего он это всё делает, так что я посчитал, что немного можно и потерпеть уж. Спреем пользовался в течение недели, ну и ходил к доктору на всякие перевязки, и всё такое. Он сказал, что зажило всё прекрасно, даже никаких следов не осталось. Так что Синуфорте мне очень помог

Гайморит

Синуфорте цены в аптеках

• Дешевая аптека

• 1900 руб. Синуфорте Пор. 50 мг
  • Wer.ru

• 2081 руб. Синуфорте лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения 50 мл
  • ЛекОптТорг

• 2156 руб. Синуфорте спрей наз 50мг + р-ль 5мл
  • Эвалар

• 2184 руб. СИНУФОРТЕ 50МГ ЛИОФИЛ Д/Р-РА+Р-ЛЬ ФЛАК.ИНТРАНАЗ.
  • Максавит

• 2210 руб. СИНУФОРТЕ лиоф. д/приг. р-ра 50 мг фл. с растворит.

Цены на Синуфорте →
Цены на Синуфорте предоставлены сервисом: