Тебериф отзывы

Обострений не замечено

Александр Николаев 8 ноября, 2022 год
Колю 3 раза в неделю в дозировке 44 мкг, сначала было сложновато, потом привык. Обострений не замечено, на теберифе не было их и нет, на предыдущем препарате который не подошел были.

Хорошее действие

Виктор 31 августа, 2022 год
Мне стало намного легче, потому что теперь нет обострений, лучше себя именно от препарата не чувствую, потому что он не для этого колется. А вот восстановительная терапия помогает, со зрением стало лучше, память перестала подводить, да много всего успел натренировать, пока нет ухудшения здоровья из-за обострений

Я уже привык

Дмитрий Соколов 28 мая, 2022 год
Сначала было сложно привыкнуть к постоянным инъекциям. Еще радует что нет проблем с поставками, препарат то Российский) А течение болезни замедляется, вот это самое главное. Теберифом доволен!

Все что нужно для инъекций есть в коробке

Анастасия Виноградова 5 декабря, 2021 год
Удобно что ничего подготавливать не нужно ну разве что только перед тем как сделать укол дать ему полежать немного при комнатной температуре и все. С тех пор как его колю не наблюдала обострений.

инъекции делать самостоятельно удобно

Ирина 1 августа, 2023 год
Мне препарат подошел намного больше, чем тот, что я принимала раньше. Он хорошо помогает, и я почти не чувствую побочных эффектов. Недавно сделала очередное МРТ, и врач подтвердил эффективность этого лекарства, так что буду колоть дальше. А инъекции делать самостоятельно удобно. Там в комплекте все есть, если что

Помогает препарат

Антон Н 1 июля, 2023 год
Препарат помогает поддерживать нормальное состояние. Раньше случались обострения и появлялись новые симптомы болезни, а как начал его колоть, чувствую себя намного лучше. Побочка есть, ведь препарат достаточно серьезный. С другой стороны, у меня организм привык к уколам быстро, сейчас вообще не ощущаю гриппоподобного синдрома. Выдают уколы мне бесплатно по госпрограмме.

помогает он нормально

Милана Кузнецова 15 мая, 2023 год
Хорошо что Тебериф никуда не делся, вот уж неожиданное преимущество российских лекарств. Благо помогает он нормально, переносимость у меня ок, обострений нет. Хотя тут кому как конечно, у всех свой ПИТРС

У меня стабильное состояние

Даниэль Иванов 28 февраля, 2023 год
Диагноз РС поставили около трех лет назад и я не сразу начал получать лекарства, сам сглупил. Теперь вот уже год на Теберифе, раз в год хожу на обледование последнее МРТ показало что динамики болезни нет. Раньше была. Так что делаю вывод)

Нет обострений

Маргарита Соколова 20 декабря, 2022 год
Колю Тебериф трижды в неделю уже полтора года, и на нем нет обострений рассеянного склероза. Понимаю, что это не панацея, но надеюсь, что удастся замедлить болезнь и долго жить нормально

Жду лекарства от РС

Василиса Волкова 7 декабря, 2022 год
Колю Тебериф и таким образом держу болезнь в узде, жду когда появится лекарство, которое позволит избавиться от рассеянного склероза раз и навсегда. Говорят, наработки есть, а пока ПИТРС мне помогают

Хороший препарат

Арсений Холмов 6 ноября, 2022 год
Хороший препарат. На Теберифе наконец исчезли неприятные состояния, когда не понимаешь это уже обострение или еще нет. И самих обострений тоже нет.

Стоит того

Василиса Белякова 7 октября, 2022 год
Колоть больно и неприятно, но сам препарат хороший - с тех пор как мне его выписали, у меня перестали появляться обострения, нормально живу. До Теберифа раз в год точно бывало.

Всегда есть в аптеках

Ярослав Судаков 8 августа, 2022 год
Один из очевидных плюсов Теберифа - благодаря производству здесь он есть в аптеках практически всегда, то есть нет зависимости от зарубежа. Сам по себе препарат очень приличный, нормально переносится, нет обострений на нем. Но так можно про многие сказать, а вот доступность - отличительный плюс.

Удобный и бесплатный

Михаил Орлов 26 марта, 2022 год
Тебериф начал получать вскоре после первого в жизни обострения болезни, которая оказалась рассеянным склерозом. Было страшно, но со временем оценил и удобство упаковки, и то что такой дорогой препарат полагается мне бесплатно.

Ушли обострения

Иван Комов 9 октября, 2023 год
На Теберифе сравнительно недавно, но положительный эффект уже вижу. Обострений нет, самочувствие нормальное, ровное. На МРТ врачи тоже развития болезни не видят. В общем, как начал колоть это лекарство, стало гораздо лучше. Не скажу, что обошлось совсем без побочек, но они довольно быстро прошли, да и в целом сильно не напрягли.

Мне препарат подходит

Виктор Белов 30 июля, 2023 год
Тебериф хороший препарат, который еще и выдают бесплатно по госпрограмме. Лечусь им около года, за это время не было обострений и общее состояние с ним заметно улучшилось. Побочки есть, как и у любого серьезного препарата, но я не сильно их ощутил

Своеобразное лекарство

Валерия Дроздова 25 мая, 2023 год
Своеобразное лекарство с очень характерными побочными эффектами, но для больных РС, увы, незаменимое. Хорошо, что мне нормально подошел Тебериф и нет нужды менять его на что-то, что сейчас сложно достать. Лекарство работает и это главное

Утомительно, но стоит того

Константин Моисеев 7 апреля, 2023 год
Правда утомляет мягко говоря колоть себе уколы пожизненно. Но зато нет обострений моего рассеянного склероза, а в больнице с обострением лежать это такой мрак, что лучше уж колоть Тебериф все время

Препарат хороший

Кристина Левина 15 января, 2023 год
Не во всех аптеках Пензы есть, но у вас периодически встречаю его, спасибо. Получаю Тимексон по назначению врача, препарат хороший, жаль иногда приходится побегать по городу чтобы найти аптеку где он есть

Удобно колоть

Назаров Анатолий 23 декабря, 2022 год
Пока колю только Тебериф всего неделю, но из побочек лишь небольшое повышение температуры. Еще вокруг места укола небольшой зуд, но думаю это так привыкание проходит. Буду колоть дальше. Результатом постараюсь поделиться.

Обострений нет

Марк Зубов 29 сентября, 2022 год
Получаю Тебериф в аптеке. Препарат колю себе сам, приноровился. Поначалу хотя было и неудобно, и больно. Сейчас уже закрытыми глазами все делаю, главное места чередовать. В действии лекарства нет сомнений, обострения ушли от слова совсем

Я довольна

Виктория Г. 27 августа, 2022 год
Первые полгода повышалась температура, сейчас такого нет. Состояние хорошее, я в ремиссии. На мрт никаких новых очагов не нашли. Я довольна Теберифом и тем, как он действует на меня

Смогла избавиться от обострений

Вера Семина 17 августа, 2022 год
Начала терапию ПИТРС не сразу, до этого было два обострения, каждое это отдельный ад. Но с тех пор как начала колоть тебериф такого не было ни разу. Даже каких-то промежуточных явлений, вроде легкого онемения или слабости, не было пока. Думаю, что препарат работает)

Болезнь взята под контроль

Алена 19 августа, 2021 год
С Тебериф у меня стабильное состояние, я вижу, что болезнь под контролем, а мое последнее МРТ еще и подтвердило, что ухудшений нет и РС не развивается дальше. Значит этот препарат влияет положительно на мое состояние.

Препарат подходит

Дмитрий Иволгин 15 июля, 2021 год
Мне несколько вариантов терапии перепробовали, этот вариант интерфероновой подошел. Теберифу сначала не доверял, типа российский препарат, но оказалось - нормально. По крайней мере мне от него не становится плохо, побочные эффекты стандартные и легко купируются

чувствую себя хорошо

Ольга 9 октября, 2023 год
Были побочки от препарата, но со временем прошли. Я так думаю, что организму нужно время, чтобы привыкнуть к дополнительным дозам интерферона. Сейчас чувствую себя хорошо, вышла в ремиссию

Хороший препарат

Лилия Г 10 июня, 2023 год
Тебериф хороший препарат, при рассеянном склерозе просто спасение. Из побочек меня только шишки от уколов беспокоили первое время, потом научилась ставить

Переношу нормально

Карина Светлакова 27 июня, 2022 год
Нашли рассеянный склероз, для его лечения назначили интерферон бета 1а, в аптеке выдают уколы Тебериф. От уколов бывают побочки, слабость, насморк, температура. Я переношу нормально. Обострений за время уколов не было.

Никаких изменений

Валя М. 25 июня, 2022 год
Про уколы Теберифа узнала из аптеки, его начали давать по рецепту вместе Ребифа. Особых отличий между препаратами не увидела. Эффект одинаковый. Побочки есть, но моей жизни не мешают.

Нормально живу

Матвей 22 марта, 2022 год
Типичная интерфероновая реакция на него есть, но я уже начал приспосабливаться. Не так все и страшно если подумать. Тебериф даст возможность нормально прожить еще долго, я надеюсь. А там посмотрим, может придумают что новое.

Лекарства

Энтобан капсулы 20шт
Энтобан капсулы 20шт

Тебериф цены в аптеках

• АПТЕКА МИР

• 4490 руб. Тебериф р-р д/и п/к 44мкг/0,5мл шпр комп салф сп 0.5мл N12x1 Биокад РОС
    • 4499 руб. Тебериф р-р д/и п/к 44мкг/0,5мл шпр комп салф сп 0.5мл N3x1 Биокад РОС
  • Аптека Гербера

• 4200 руб. Тебериф р-р д/и п/к 44мкг/0,5мл шпр комп салф сп 0.5мл N3x1 Биокад РОС
    • 4300 руб. Тебериф р-р д/и п/к 44мкг/0,5мл шпр комп салф сп 0.5мл N12x1 Биокад РОС
  • Интернет-аптека Гербера

• Ваша Жизнь

• 4500 руб. Тебериф р-р д/и п/к 44мкг/0,5мл шпр комп салф сп 0.5мл N12x1 Биокад РОС
    • 5850 руб. Тебериф р-р д/и п/к 44мкг/0,5мл шпр комп салф сп 0.5мл N3x1 Биокад РОС
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 6162 руб. ТЕБЕРИФ 22мкг/0,5мл №3 р-р аналог Ребиф Биокад
    • 10215 руб. ТЕБЕРИФ 44мкг/0.5мл N3 р-р для п/к введения Биокад ЗАО