Шампунь - Отзывы о Teo Argan Oil "Nettle"

Teo Argan Oil "Nettle"
Отзыв написан 18 ноября, 2020 год 44 просмотра
Вопреки мнению о том,что дешёвое не может быть хорошим, пишу этот отзыв. Часто я и сама попадаю в ловушку экономии, но хочу поделиться с вами бюджетной новинкой в моей коллекции шампуней, это шампунь для жирных волос от болгарской фирмы Teo Argan oil nettle. Данный шампунь именно для жирных волос, с аргановым маслом и крапивой. Бутылочка зеленого цвета с нарисованной крапивкой. На бутылке есть необходимая информация на разных языках. Есть и состав и способ применения, срок хранения, производитель. Была указана информация, что шампунь для жирных волос и можно использовать каждый день.
Мои волосы сами по себе на второй день уже выглядят несвежими, плюс постоянные укладки волос с применением пенок, муссов, или лаков для волос. Плюс к тому еще волосы окрашены, да и постоянная носка шапки в холодное время очень жирнит волосы. Поэтому я решила, что мне нужен шампунь для жирных волос.
Флакончик объемом 400 мл. Стоимость около 100 рублей, согласитесь, довольно смешная цена для такого объема. Продается этот продукт только в супермаркетах и магазинах косметики, и там даже есть варианты флаконов, различаемые мною только по цветам, я просто захватила что было подешевле, но каково же было мое удивление, что этот шампунь окажется таким качественным! Тара: бутылочка слегка "приталенная", поэтому удобно ложится в руку. Пластик приятный на ощупь, но кажется тонким и хлипким, возможно, не переживет падение с высоты более метра. Крышка-дозатор удобная, не тугая, но сама по себе точно не откроется. Закрывается-открывается с легким щелчком.
Аромат шампуня очень приятный, свежий, ненавязчивый. Очень приятный запах, не травяной, который даже держится какое то время на волосах. Мне он очень подошел, хотелось бы, чтобы волосы дольше сохраняли его аромат.
Сам шампунь перламутровый и зеленоватого цвета. Шампунь не очень густой, но очень экономичный. На мой взгляд пенится и смывается отлично. Волосы смотрятся после мытья тоже хорошо, не путаются и хорошо расчесываются. Конечно, какого то особого эффекта нет, но шампунь хороший. А для какого то эффекта надо маски или бальзамы использовать. Так что за такую цену отличный шампунь на каждый день. У шампуня удобная крышечка, которая открывается одной рукой, да я готова использовать его вместо геля для душа, так как пены от небольшого количества шампуня хватит и на длинные волосы и на тело, в общим это тот случай когда я вижу только одни плюсы и понимаю, что иногда за совсем небольшие деньги я купила более чем отличное средство.
Шампунь абсолютно не сушит мои окрашенные волосы. Обычно я пользуюсь после применения шампуня еще и бальзамом для волос, и масличком. Но если очень тороплюсь, то забываю про это дело, и хочу вам сказать, что волосы выглядят довольно прилично и эстетично) Расчесываются, кстати, тоже неплохо после применения самого только шампуня. Этот шампунь, как и его собратья, используется в основном для смывания масел с волос. И с этим он справляется хорошо: смывает масла, но не убивает эффект после них. На скорость загрязнения волос у корней никак не повлиял. Появления перхоти не спровоцировал. Никаких побочных или аллергических реакций не вызвал.
На счет состава, что могу сказать... Я не гоняюсь за 100% натуральностью, меня больше беспокоит не происхождение компонентов, а их безопасность. Поэтому придираться не стану. Производитель делает акцент на том, что шампунь без парабенов, но "забывает" о спорных консервантах и компонентах, что могут провоцировать дерматит. Я не аллергик плюс этот шампунь у меня не основной, так что стоит быть осторожными. Если у вас случаются какие-либо аллергические реакции, то не рискуйте.
В целом мне шампунь очень понравился, со своими заявленными функциями он справляется хорошо. Волосы остаются свежими и чистыми в течении всего дня, а могли бы и дольше, но из-за постоянных укладок мне необходимо ежедневное мытье волос. Шампунь имеет приятный аромат, отлично пенится, экономично расходуется. Я для себя обнаружила только плюсы. Реальное качество за реальные деньги! Обязательно приобрету его снова и буду пробовать новинки данного шампуня. И Вам его рекомендую!

Отзывы о шампуне

Teo Argan Oil "Nettle"
Teo Argan Oil "Nettle" шампунь для жирных волос.
Категория: ухаживающая косметика.
Шампунь предназначаен для очищения волос и кожи головы от загрязнений. Качественно и бережно очищает волосы, питет и придает здоровый блеск и ухоженный вид. Подходит для ежедневного применения.
Объем флакона: 400 мл.
Страна производитель: Болгария.