Украина отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы и мнения

Что знаю про Украину?

Гость 4 ноября, 2021 год
Украина это в истории мира страна, которая больше всех других стран мира восставала против рабства.Поболее чем восстаний такого уровня в какой либо иной стране. Украинцы становятся не на колени, а рабство презирают. Государственные службы заботятся о людях.

Красивая страна

Гость 5 февраля, 2016 год
Красивее Испании, красивее Италии, красивее Франции, самые высокие в мире сосны, самый длинный проспект в Европе (Запорожье), в г. Херсон хранятся ключи от Потсдама, гаубица в порту которая принимала участие в освобождении Херсона в 1944 году, а в 1945 году штурмовала Берлин (генерал Дорофеев). В Киеве красивый памятник украинскому государю- монарху Богдану Хмельницкому. На знамени сокол - на древнем... Читать отзыв Красивее Испании, красивее Италии, красивее Франции, самые высокие в мире сосны, самый длинный проспект в Европе (Запорожье), в г. Херсон хранятся ключи от Потсдама, гаубица в порту которая принимала участие в освобождении Херсона в 1944 году, а в 1945 году штурмовала Берлин (генерал Дорофеев). В Киеве красивый памятник украинскому государю- монарху Богдану Хмельницкому. На знамени сокол - на древнем языке Рюрик. Самая красивая Калина.

Гость 29 января, 2016 год
1) В любой стране есть древние города и до наших дней города разрослись, увеличились. Часто есть малый город (древняя часть), большой город современная часть. До Пушкинских времен Украинский язык и Российский язык были еще больше похожи, например слово: великий, что в Украине, то и в России имел смысл - большой ( великий князь уже имел смысл другой). Малороссия (Украина)... Читать отзыв 1) В любой стране есть древние города и до наших дней города разрослись, увеличились. Часто есть малый город (древняя часть), большой город современная часть. До Пушкинских времен Украинский язык и Российский язык были еще больше похожи, например слово: великий, что в Украине, то и в России имел смысл - большой ( великий князь уже имел смысл другой). Малороссия (Украина) и Великая Россия (Россия) - на языке современном: Украина - это Русь Изначальная (Малая Русь), колыбель. Киев - Мать городов Русских.
2) Читал нецензурный отзыв про хохлов. Есть Византийская древняя хроника, где князя Святослава портрет описывается где он с хохлом, с чубом. (Этого полководца - князя историки ценят как в Украине, так и в России)
3) Читал отзыв о том как Богдан Хмельницкий вошел в состав России. Это был военный и политически равный союз (Переяславская Рада). Один Украинский Советский писатель получил за свой исторический труд сталинскую премию первой степени, а эту премию просто так не давали. Уже после смерти Богдана началась смута. Но и в России были и Лжедмитрии, и Пугачев.
4) Читал отзывы про то,что Украина - это страна предателей. Предатели (по таким меркам) были не только в Украине. А история Украины интересная. Был поход католиков на Москву (при Михаиле Федоровече, первом Романове) во главе польского короля Владислава. Был в этом походе Сагайдачный с Войском Запорожским. Когда русские вынесли на встречу православным запорожцам Образы Святых, боя не состоялось. Полк казаков перешел на сторону православных. Сагайдачный не пошел в решительный штурм Москвы, как хотел католик Владислав, но и короля не предал (много турок положил потом под Хотином).
5) История России очень интересная. То что выдерживала Россия - не выдерживала ни одна другая страна мира. Карл Двенадцатый, Фридрих Великий, Наполеон, Гитлер были разбиты - Петр Первый, Салтыков, Кутузов, Жуков. Кстати до конца своей жизни Министром Обороны СССР был украинец (одессит) - Маршал Малиновский.
Женя 26 марта, 2015 год
Сложно написать единый отзыв о стране, т.к. много нюансов. Украина есть плохая: с плохими дорогами, войной, некомпетентным правительство, что пляшет под чужую дудку и не может принимать самостоятельные решения и т.д.
Но, я много раз был в этой стране, и посетил Киеве, Львов, Харьков, Одессу и Ивано-Франковск.
В городах, которые относятся к Западной Украине на удивление все было тих и спокойной, там нет статуй правого сектора и никто в меня и моих друзей кирпичей не кидал, когда мы разговаривали с ними на русском (т.к. украинского мы не знаем вообще!), наоборот все шли нам на встречу и переходили на ломанный русский, подсказывали интересные места и где дешевле поесть. Киев и Харьков - шикарные города с дорогими машинами, стекляшками, как в моей Москве, метро и дорогими ресторанами. Ну, а Одесса - это обязательный пункт. Я сравнил бы ее с Новым Орлеаном, там переплетаются множество культур, хорошие и приветливые люди, разные дороги и разная ценовая политика.
Украина, в целом, как самостоятельная страна состоялась и будет еще развиваться и формироваться, потому что ей есть куда стремиться. Поэтому я не могу сказать что это УЖАС И КОШМАР, как Индия, где просто Жесть!
Не стоит верить телевизорам и интернетам, нужно съездить и убедиться в этом самому.
Коля 25 марта, 2015 год
Последние новости Украины мне передают родственники в большей мере, ко всем сми я отношусь весьма скептически. но даже если убрать ужастики, которыми наши сми любят прикрасить все, все равно ситуация не самая радужная. Война Коломойского с их президентом, дележка кресел, власти,денег, а страдает то простой народ.. И тут вот вообще не важно какой ты национальности, так уж люди устроены, что... Читать отзыв Последние новости Украины мне передают родственники в большей мере, ко всем сми я отношусь весьма скептически. но даже если убрать ужастики, которыми наши сми любят прикрасить все, все равно ситуация не самая радужная. Война Коломойского с их президентом, дележка кресел, власти,денег, а страдает то простой народ.. И тут вот вообще не важно какой ты национальности, так уж люди устроены, что добравшись на вершину лишь немногие не будут плевать на тех, кто остался позади...
Ирина 20 февраля, 2015 год
Не думаю, что смогу оценить Украину в целом, потому что бывали не везде.
Не думаю, что смогу оценить Украину в целом, потому что бывали не везде.
Раньше с семьей часто ездили, были во Львове, где вопреки всем сложившимся стереотипам, живут добрые и приятные люди. Сразу скажу, мы разговаривали на русском, т.к. украинским никто из нас не владеет, но никакого негатива в нашу сторону не наблюдалось, наоборот, люди стремились подсказать или объяснить как нам пройти в нужном направлении и на какой транспорт сесть. Бывали в столице Украины, в Киеве, очень большой город, чем-то на Москву похож, хорошо развита инфраструктура, дороговато по сравнению со Львовом, очень красивый город, есть куда пойти и где провести время.
Еще ездили в Одессу на Черное море. Одесса вообще отличный город, чем-то напоминает Питер и люди там живые и солнечные. В целом, впечатления остались от Украины, только позитивные, обзавелись друзьями и любимыми местами. Когда теперь в Украину поедем не знаю, но наши друзья, например, очень за нас переживают и просят. чтобы мы не верили новостям.
На мой взгляд нам всем нужно быть чуточку толерантней и понимать, что все это делается руками политиков, где замешаны большие деньги. А раз, мы братские народы, то Украине нужно сочувствовать и поддерживать ее. Всем мир!
Алина 20 февраля, 2015 год
Моя сестра живет в Украине и то, что я от нее слышу совершенно отличается от информации в наших сми. А я склоняюсь верить родному человеку, а не телевизору. Кроме того, летом я сама была в Украине. Никаких поклонов правому сектору я там не заметила, ничего такого нет. Хотя сама до этого долго слышала сказки и том, что если едет кортеж... Читать отзыв Моя сестра живет в Украине и то, что я от нее слышу совершенно отличается от информации в наших сми. А я склоняюсь верить родному человеку, а не телевизору. Кроме того, летом я сама была в Украине. Никаких поклонов правому сектору я там не заметила, ничего такого нет. Хотя сама до этого долго слышала сказки и том, что если едет кортеж пс, то все останавливаются. Кроме президента кортежем там и не ездит особо никто. Вообще, что нам, что украинцам нужно фильтровать всю информацию, которая поступает из сми. Если слишком долго читать и слушать новости начинаешь верить во всю ту галиматью, которая там подается. Вот так и ссорят братские народы. Почему мы стали так друг друга ненавидеть? В любой стране и в любой нации есть придурки, но это не значит что вся нация - идиоты. Как сестре говорила, так и вам скажу - нельзя всех равнять под одну гребенку!
Украина
Украина - независимое государство на востоке Европы. Украина находится на 44 месте по площади среди всех стран мира занимая территорию в 603 549 км². Карта Украины насчитывает 24 области - Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровненская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская,... подробнее

Новости мира

Новости