Ветряная оспа (ветрянка) отзывы
с оценкой «Ужасно»

Ветряная оспа (ветрянка)
1 отзыв / 3509 просмотров
Натали4ка 8 сентября, 2014 год
Моему сыну в этом году исполнилось 10 лет и в этом возрасте нас навестила ветрянка. После ванной я обнаружила на лопатке сына пару прищиков и они были как водянка, так как вживую я их никогда не видела я набрала свою маму и она меня обрадовала, что у нас ветрянка. На ночь я помазала сразу эти прищики зеленкой. Утором я позвонила... Читать отзыв Моему сыну в этом году исполнилось 10 лет и в этом возрасте нас навестила ветрянка. После ванной я обнаружила на лопатке сына пару прищиков и они были как водянка, так как вживую я их никогда не видела я набрала свою маму и она меня обрадовала, что у нас ветрянка. На ночь я помазала сразу эти прищики зеленкой. Утором я позвонила в нашу полеклинику и сказала, что скорее всего у нас ветрянка и что нам делать. Конечно же пришел наш терапевт и подтвердил диагноз, нам сказали мазаться зеленкой, а также протирать все пораженные места спиртовой настойкой каллендулы.
Согласна, что зеленка практически не помогала, а вот настойка нас спасала, по крайней мере проходил зуд, который там мучил ребенка. И самое интересное, что в течение 5 дней прищиков становилось все больше и больше. Все наши процедуры нам не остановили прибавление прищиков, но облегчали зудливые будни. Промучались мы дней 6 после чего все стало стухать и через 10 дней следов зеленки практически не было. Кстати, каллендула убирает следы от зеленки.
А вообще ветрянка такая болезнь, что ее надо просто пережить, еще не придумали препарата который был от нее избавлял за пару дней.
Ветряная оспа (ветрянка)
Ветряная оспа (varicella) – это острое инфекционное заболевание, преимущественно детского возраста, характеризующееся лихорадкой, а также сыпью на коже и слизистых оболочках в виде мелких пузырьков с прозрачным содержимым.Возбудителем ветряной оспы является вирус группы герпеса (идентичен возбудителю опоясывающего герпеса – herpes zoster). Этот вирус быстро распространяется в закрытых помещениях и с... подробнее

Рейтинг 4.4 из 5 на основании 1 отзыва

Ветряная оспа