Виферон гель отзывы

использую виферон

ko-ko 3 февраля, 2022 год
к лечению простуды подхожу ответственно, не оставляю все как есть, а использую Виферон. Ставлю два раза в день свечи, и дополнительно гель в нос мажу, так как часто при простуде начинает закладывать, насморк, и гель необходим, перед использованием нос промываю. Свечи очень эффективные, мне нравятся, потому что рабочие, и безвредные

Нравится виферон

Дарина 31 декабря, 2021 год
Лучшая защита организма от вирусов, это профилактика, купила для этих целей гель Виферон. Пользуюсь уже несколько недель, но знаю что результат будет хороший, у меня семья уже давно им пользуется. Гель прозрачный, так что в носу его не видно, не стягивает и не сушит.

Всегда в домашней аптечке

Агнесс 7 декабря, 2021 год
Так как в доме двое маленьких детей, то Виферон гель и свечи у меня в аптечке постоянно, так как насморк кто-то может принести в любой момент. Но благодаря гелю, которым я смазываю нос, мы пока за осень не болели ни разу, но как только слабость появляется, сразу свечи, и тогда за пару дней простуда проходи легче

Будем теперь пользоваться.

Галина 1 марта, 2020 год
Гель купили, будем пользоваться. После сестры решила попробовать на своих детях, а то ее малыши почти не болеют, а мои постоянно. Надеюсь, теперь с защитой будет попроще. У меня с этими вирусами крыша поехала, боюсь на улицу выходить, а детей тем более выпускать. Мне кажется, что дома безопаснее, а муж кричит так нельзя. Ну вот теперь с гелем будем везде... Читать отзыв Гель купили, будем пользоваться. После сестры решила попробовать на своих детях, а то ее малыши почти не болеют, а мои постоянно. Надеюсь, теперь с защитой будет попроще. У меня с этими вирусами крыша поехала, боюсь на улицу выходить, а детей тем более выпускать. Мне кажется, что дома безопаснее, а муж кричит так нельзя. Ну вот теперь с гелем будем везде гулять, хорошо есть такая профилактика.

спасибо виферону

Людмила 10 февраля, 2020 год
В интернете начиталась всяких последствий после приема антибиотиков, напугалась и прям со всей ответственностью начала профилактику себе и ребенку. Ничего лучше чем гель Виферон не нашла. И в итоге помогает он супер. Этой зимой никто из нас не заболел, не думаю, что это просто везенье.

Смело ходим на площадку играться с другими детьми.

Лера 5 февраля, 2020 год
Пользуемся гелем Виферон и смело ходим на площадку играться с другими детьми. Мамам на площадке активно про гель рассказываю, пусть также перестраховываются и не становятся рассадниками вирусов.

Помог адаптироваться в детском саду.

Слава 1 февраля, 2020 год
Когда устраивались в сад, проходили мед осмотр, врач сразу сказала, что профилактика нам будет необходима. Что бы адаптация прошла легче, подсказала этот гель. Покупала и применяли, и болели поэтому не часто. Но в инструкции сразу прочитала, что в сезон можно для профилактик простуды и гриппа применять и снова его купила, не хочу что бы ребенок болел. Мы общественным транспортом ездим,... Читать отзыв Когда устраивались в сад, проходили мед осмотр, врач сразу сказала, что профилактика нам будет необходима. Что бы адаптация прошла легче, подсказала этот гель. Покупала и применяли, и болели поэтому не часто. Но в инструкции сразу прочитала, что в сезон можно для профилактик простуды и гриппа применять и снова его купила, не хочу что бы ребенок болел. Мы общественным транспортом ездим, и в сад разные детки ходят, защита необходима.

Ребенок не болеет.

Фаина 7 января, 2020 год
Раньше моя Сонечка постоянно чихала или сопливила, в группе в саду была самой болезненной. Даже зло брало, почему все ходят, а мы на больничном дома. Но все поменялось, после того как узнали про гель Виферон. Есть в любой аптеке, не противно применять, и помогает.
Сейчас мой ребенок самый живенький в саду, все потому что мажу гелем нос каждый день утром. Не противно, безобидно и эффективно.

Правильное применение - залог здоровья.

Оксана 6 января, 2020 год
Перед применением, нужно нос промыть соляным раствором и только потом гель. Стала делать все правильно и теперь действительно вижу, что помогает.

Наша защита от вирусов.

Соня 6 декабря, 2019 год
Не сама использую, весь отдел девчонок "подсадила" на гель Виферон. Помогает не болеть и все довольны. Я о нем первая узнала, еще три года назад. Болеть стала меньше, все заметили и стали интересоваться. А потом сарафанное радио разнесло эффективный метод профилактики простуды и теперь у нас на работе обычно тишина и спокойствие. чихающих и сопливых мало.

Благодаря нему не болею.

Нина 2 декабря, 2019 год
Хороший гель Виферон, благодаря нему не болею. Профилактику делаю каждый день и иду на работу, при этом еду к работе на общественном транспорте. Вирусы не липнут как раньше, это не может не радовать.

Лучше не выходить за порог без геля.

Марго 27 ноября, 2019 год
Дочка не выходит за порог без геля в носу, объяснила, что это опасно. Сразу куча вопросов, а зачем, почему, когда и сколько. И только когда увидела, что одноклассники болеют, а она нет, так сразу поняла в чем заключается защита и для чего виферон нужен, наглядный пример. Теперь ответственнее в носу мажет и не пропускает утреннюю профилактику.

Профилактика лучше чем лечение.

Елена 8 ноября, 2019 год
Когда ребенку не делала профилактику, болел постоянно. Лечиться не любит, таблетки пить не хотел, но приходилось уговаривать. Позже когда узнала про гель, стало проще. Сейчас носик мажем гелем и не болеет ребенок. Даже если простужается, то все проходит быстро и бесследно. Никаких осложнений и антибиотиков, с гелем живется намного проще.

Обязательно храните в холодильнике.

Ольга 8 октября, 2019 год
А хранить нужно в холодильнике, один тюбик испортила, когда не знала, что его нужно в холодном месте держать. Теперь без инструкции никуда, к любому препарату буду читать дотошно. Все на чужих ошибках учатся, я на своих))) А не болеть он действительно помогает, советую!!!

Хочу оставить свой отзыв о геле виферон.

Лада 8 сентября, 2019 год
Скоро осень, а значит начинается школа, кружки. Хочется, чтобы ребенок меньше болел, ведь кроме того, что болеть это, понятное дело, плохо, еще и отстает потом от учебы, с каждым классом все тяжелее догонять. Уже третий год будем делать такую профилактику респираторкам и гриппу с началом учебы смазываю детям и себе нос эти гелем. Только не постоянно, а курсами три... Читать отзыв Скоро осень, а значит начинается школа, кружки. Хочется, чтобы ребенок меньше болел, ведь кроме того, что болеть это, понятное дело, плохо, еще и отстает потом от учебы, с каждым классом все тяжелее догонять. Уже третий год будем делать такую профилактику респираторкам и гриппу с началом учебы смазываю детям и себе нос эти гелем. Только не постоянно, а курсами три недели пользуемся, потом 2-3 недели перерыв, в зависимости от того, сколько детей болеет. А после школы промываю носы солевыми растворами. Мне очень нравится такой метод безопасный в плане побочек, нет на него аллергии, а в плане защиты как защитная стена отбивает все вирусы, не дает дальше носа проскочить. Да, в прошлом году в самый разгар простуд по одному разу дети приболели, но по сравнению со своими друзьями, можно сказать, отделались легким испугом, температура выше 37,5 не поднималась, легкий насморк и недомогание за три дня и прошло все. И я тоже вифероновым гелем пользуюсь, чтобы заразу в дом с транспорта и работы не приносить. Конечно, все очень индивидуально, но нашу семью хорошо защищает, поэтому и захотелось поделиться своим опытом, надеюсь, что пригодится)

Ну очень нравится.

Татьяна 7 сентября, 2019 год
Не профилактика, а сплошное удовольствие, в носу растерла гель и готово. Реально занимает не больше двух секунд. На сегодняшний день считаю, что это одна из самых быстрых профилактик и эффективных.

Отличное средство для подмоги организму в противостоянии вирусов.

Олеговна 2 сентября, 2019 год
До того, как врач выписала гель, мы о нем даже не слышали. Хотя помогает он очень хорошо и расходуется экономно. Первое время мы пользовались ним активно, это была зима, как раз пик простудных. Понравилось, что не болели. Теперь решила, что будем применять его осенью. Для того, что бы адаптация прошла в школе благополучно. Хранить необходимо обязательно в холодильнике, в остальном,... Читать отзыв До того, как врач выписала гель, мы о нем даже не слышали. Хотя помогает он очень хорошо и расходуется экономно. Первое время мы пользовались ним активно, это была зима, как раз пик простудных. Понравилось, что не болели. Теперь решила, что будем применять его осенью. Для того, что бы адаптация прошла в школе благополучно. Хранить необходимо обязательно в холодильнике, в остальном, никаких предсказаний. Отличное средство для подмоги организму в противостоянии вирусов.

Хорошая профилактика.

Наталья 7 августа, 2019 год
Лично моя знакомая врач всегда говорит, легче предупредить болезнь, чем лечить. Она же и подсказала гель виферон, сказала сама его применяет. И походу средство действенное, в прошлом году пользовалась и не заболела, сейчас естественно ничего не применяю. Но только услышу, что массово люди начнут болеть, я сразу себе гель куплю. С ним все-таки спокойнее ходить по улицам.

Болею значительно реже.

Лина 29 июля, 2019 год
Гель правильной консистенции, при нанесении во внутрь ноздри не вытекает обратно, остается внутри тоненькой пленочкой, при высыхании не тянет. Я вообще ничего не ощущаю после того как наношу гель. Нанесла, отряхнулась и пошла на работу). С такой защитой чувствую себя комфортно и болею значительно реже.

гель, что надо!!!

sara 8 июля, 2019 год
Гель легко наносится и быстро берется корочкой, подсыхает и можно мазать тональником и ничего не видно на коже. Мне когда сказали, что гель помогает от прыщей, я даже не поверила сразу, но когда попробовала, поняла что так и есть.

я довольна, что попробовала

Люда 8 июля, 2019 год
Гель замечательно убирает прыщи по всему телу. У меня не только на лице были высыпания, но и на спине. А стала мазать все гелем и прыщики поджили и прошли. Я довольна, что попробовала.

Очень хороший гель.

Ольга 6 июля, 2019 год
Главное, что мне в нем нравится, так это то, что применять его очень легко и можно использовать как взрослым, так и деткам. Он у нас лежит в холодильнике, каждое утро перед садом-школой-работой в период простуд у меня уже все знают, что нужно помазать нос этим гелем. А так как болеть у нас никто не любит, и не хочет, то все... Читать отзыв Главное, что мне в нем нравится, так это то, что применять его очень легко и можно использовать как взрослым, так и деткам. Он у нас лежит в холодильнике, каждое утро перед садом-школой-работой в период простуд у меня уже все знают, что нужно помазать нос этим гелем. А так как болеть у нас никто не любит, и не хочет, то все исправно это делают. Даже самый маленький член нашей семьи иногда даже сам напоминает мне, мама, мы нос не помазали. Так что это средство у нас №1. Всем советую, с ним мы действительно практически перестали болеть простудами!

От прыщиков помогает.

Вита 5 июля, 2019 год
Неделю назад услышала случайно в аптеке. Что этот гель от прыщиков помогает. Купила и стала пользоваться и мне помог. Сейчас на лице ни единого прыщика.

О препарате

Гость 8 мая, 2019 год
Виферон в виде геля некоторые считают аналогом оксолиновой мази. Но на самом деле это не совсем так. На слой жирной оксолиновой мази вирусы и бактерии просто налипают и если потом не смыть все это "добро", то можно разболеться. Виферон гель работает путем повышения местного иммунитета и возбудители инфекции просто гибнут на такой слизистой, а сопротивляемость инфекциям повышается. Для нас это... Читать отзыв Виферон в виде геля некоторые считают аналогом оксолиновой мази. Но на самом деле это не совсем так. На слой жирной оксолиновой мази вирусы и бактерии просто налипают и если потом не смыть все это "добро", то можно разболеться. Виферон гель работает путем повышения местного иммунитета и возбудители инфекции просто гибнут на такой слизистой, а сопротивляемость инфекциям повышается. Для нас это еще альтернатива ношения маски (с ней не всегда удобно и менять часто надо). Достаточно наносить гель на слизистую носа 2 раза в день. Особенно актуально им пользоваться в сезон простуд, при контакте с зараженным и когда кто-то дома болеет. Да и просто для повышения иммунитета, посещении садика, поликлиники и тд.

Гель виферон

Маша 20 сентября, 2018 год
У нас всегда, когда начинается период вирусов, в холодильнике лежит гель виферон. Смазываю детям нос постоянно, а себе, когда иду в клинику, общественное место и тд. Приходя домой все тщательно моем руки с мылом, про такую элементарную защиту, тоже не стоит забывать. Пыталась перейти на другую защиту, но в аптеке сказали, гель виферон ан сегодня самый эффективный и покупаемый, решила... Читать отзыв У нас всегда, когда начинается период вирусов, в холодильнике лежит гель виферон. Смазываю детям нос постоянно, а себе, когда иду в клинику, общественное место и тд. Приходя домой все тщательно моем руки с мылом, про такую элементарную защиту, тоже не стоит забывать. Пыталась перейти на другую защиту, но в аптеке сказали, гель виферон ан сегодня самый эффективный и покупаемый, решила не рисковать, так с гелем и остались.

Гелем виферон лечу обычно насморк своим детям.

Светлана Духовская 21 февраля, 2018 год
Если нет высокой температуры, а начинают чихать или сопли в три ручья промываю носы морской водой, заставляю хорошо высмаркиваться, а потом уже небольшим количеством геля с горошинку, смазываю их носики, лучше ватной палочкой, так мне кажется удобнее. Каждый день не дают мне смазывать эти гелем носы, так бы может и болели реже, но когда наступает время утренников или каких-то других... Читать отзыв Если нет высокой температуры, а начинают чихать или сопли в три ручья промываю носы морской водой, заставляю хорошо высмаркиваться, а потом уже небольшим количеством геля с горошинку, смазываю их носики, лучше ватной палочкой, так мне кажется удобнее. Каждый день не дают мне смазывать эти гелем носы, так бы может и болели реже, но когда наступает время утренников или каких-то других мероприятий с большим количеством детей, то тоже обязательно заставляю, чтобы не подцепить какую-то заразу.

Разное

Gold Fly Возбуждающие капли