Школа йоги «Дхарма Шива» в Казани отзывы

Школа йоги «Дхарма Шива» в Казани

личные впечатления о занятиях в школе йоге

stalker 3 марта, 2021 год
Я обучаюсь в школе йоге «Дхарма-Шива» с 2007 года. До того как я попал в эту школу временами ходил на тренировки по йоге в фитнесс-центрах. Но такие занятия не удовлетворяли меня и поиск продолжался. Наконец однажды в интернете я нашел контакт человека, который показался мне интересен. Созвонившись с ним, начал ходить на занятия.... Читать отзыв Я обучаюсь в школе йоге «Дхарма-Шива» с 2007 года. До того как я попал в эту школу временами ходил на тренировки по йоге в фитнесс-центрах. Но такие занятия не удовлетворяли меня и поиск продолжался. Наконец однажды в интернете я нашел контакт человека, который показался мне интересен. Созвонившись с ним, начал ходить на занятия. Там было достаточно интересно – так же была хатха-йога, но дополнительно давался лекционный материал в виде бесед. К сожалению, по некоторым причинам мне пришлось перейти к другому инструктору. И тот в свою очередь направил меня в школу йоги «Дхарма- Шива». Я Благодарен тем людям, через которых Судьба привела меня в школу.
Вначале в занятия больше включались физические упражнения (хатха-йога) для восстановления здоровья. Также давались знания о здоровом образе жизни, правильном питании, базовых знаниях йоги на основе йоги Патанджали. Эта информация была очень актуальна для меня. Интересно разделение занятий на две части. Первая часть посвящена лекционному материалу, а вторая медитативная. Такая подача информации – приводит к одновременное развитие как физических, так и духовных знаний. Происходило одновременное и равномерное изучения таких направлений как хатха-йога, бхакти-йога, джнани-йога, раджа-йога, что способствовало более гармоничному развитию тела, души и духа.
Позднее добавились пранаямы, медитации, крии. Работа такими техниками позволяет изучить себя и работать с более глубокими слоями личности и сознания.
Нельзя не затронуть такой важный аспект как наши поездки. Школа организует летом выезды на природу, а также некоторые группы выезжают в экспедиции в другие регионы Российской Федерации.
С каждым годом растет знания, опыт, глубина сознания, но подаваемый материал и работа, проводимая на занятиях до сих пор остается интересной, актуальной.

Алсу Гайнутдинова"Не рекомендует!!!!!!!!!!

- Сальников Владимир Александрович не является Духовным наставником
- занятия в школе йоге"Дхарма Шива" вредны для здоровья
- курсы массажа, целителя разрушают физиологию тела
- на курсах инструкторов йоги воспитывается аДхарма
- для привлечения и удержания интереса к занятиям используется название "Школа йоги"Дхарма Шива", Имя... Читать отзыв
Алсу Гайнутдинова

- Сальников Владимир Александрович не является Духовным наставником
- занятия в школе йоге"Дхарма Шива" вредны для здоровья
- курсы массажа, целителя разрушают физиологию тела
- на курсах инструкторов йоги воспитывается аДхарма
- для привлечения и удержания интереса к занятиям используется название "Школа йоги"Дхарма Шива", Имя Шри Сатья Бабы
- под названием "обучение на природных местах силы" - Природе Наноситься Ущерб
- золотыми буквами в истории человечества пишут об ушедших из Жизни, что ко мне не имеет никакого отношения, также как и ко всем выше перечисленным ( в фамилии Чабакова Елена Александровна - опечатка, правильно - Чабанова Елена Александровна)

Возможно секта

Гость 16 ноября, 2017 год
Будьте бдительны относительно школы йоги «Дхарма Шива» ("Танцующий Шива") в Казани. На уроках энергетического целительства некоторые ученики падают в обморок. В начале походов у учеников забирают сотовые телефоны и возвращают только в конце похода. Учитель Владимир Александрович и старшие ученики школы не разрешают себя фотографировать. В школе есть секретный и обязательный к выполнению свод правил. Железная дисциплина.

Благо Дарю

Айгуль 19 апреля, 2017 год
Благодарна судьбе за то, что она свела меня с Духовным Наставником в лице Сальникова Владимира Александровича. С момента посещения школы йоги многое в жизни изменилось в лучшую сторону. Улучшились отношения в семье, с детьми, на работе, благодаря работе над собой под кураторством Сальникова В.А. Нашла свое предназначение в жизни. И еще многому предстоит учиться в школе йоги "Дхарма Шива". ... Читать отзыв Благодарна судьбе за то, что она свела меня с Духовным Наставником в лице Сальникова Владимира Александровича. С момента посещения школы йоги многое в жизни изменилось в лучшую сторону. Улучшились отношения в семье, с детьми, на работе, благодаря работе над собой под кураторством Сальникова В.А. Нашла свое предназначение в жизни. И еще многому предстоит учиться в школе йоги "Дхарма Шива". Акцент в школе йоги в первую очередь на освоении медитаций, практика Хатха-йоги для разминки. Прошла курсы целительства, массажа. Столько возможностей раскрыла в себе. Посчастливилось быть с ВА в экспедиции на Алтае. Работа, которую он проводит с учениками в экспедициях, беЗ ценна. Несомненно, посещение школы требует дисциплины, а какая же тогда это духовная практика. В любом случае, выбор за ищущим, если не нравится, никто и не держит. Полагаю, довольные практикой сидят в довольстве)). Недовольные ищут повод выпустить пар.
1 не согласен

мой опыт

Гость 14 апреля, 2017 год
похоже последние комментарии о школе писал один и тот же человек! тот же почерк...много слов, которые к этой школе не относятся.
и что это за мнение такое: если тебе не понравилась эта школа (аргументы и причины на то имеются, много написано ниже), то сразу "ты плохой, зависть, раздуто эго и проч." А если восхваляешь, значит хороший и добрый человек. ну, прям... Читать отзыв
и что это за мнение такое: если тебе не понравилась эта школа (аргументы и причины на то имеются, много написано ниже), то сразу "ты плохой, зависть, раздуто эго и проч." А если восхваляешь, значит хороший и добрый человек. ну, прям как в секте!
плюсы и минусы, описанные мной - этой мой опыт в этой школе. я не желаю никому ничего плохого. я считаю, что посеешь, то и пожнешь, что отдашь миру, то к тебе и вернется.
Достоинства:
  1. поездки на природу, в другие страны
  2. довелось познакомиться с хорошими интересными людьми
Недостатки:
  1. принуждение, давление, манипуляция. запугивания
  2. "либо так. иначе нельзя. слушайтесь учителя. эго сопротивляется. покинешь школу - плохая карма постигнет.." обстоятельства мало волнует "учителя".
  3. много лишней бредовой информации, например о конце света, который вот-вот наступит. а учитель один из тех избранных, кто спасется, поэтому он здесь, чтобы помочь и нам. поэтому мы должны его слушаться и обязательно делать то, что он нам говорит.
  4. "учитель" может поставить вас перед выбором: либо семья, либо школа (знаю несколько таких людей)
  5. самооценка в этой школе опускается (на старших курсах по крайне мере) и настроение соответственно.

пять доводов против Эго

Гость 3 апреля, 2017 год
Пять доводов ПРОТИВ ЭГО.
Эго кажется себе центром Вселенной, эго мнит, что таково его безусловное место в вечности. Как это опровергнуть. Мы должны приводить доводы. Мы сможем переубедить свое эго, только если покажем ему, как надо видеть себя и других.
Пять доводов ПРОТИВ ЭГО.
1. Люди хотят одного и того же. Однако кого-то из них вы готовы любить, кто-то, наоборот, вам не нравится, а ко всем остальным вы вообще равнодушны. Суть в том, что, как бы вы ни относились к людям, все, включая, в том числе, и вас самих, хотят счастья и никто не хочет страдать. Имеете ли вы право сказать, что кто-либо больше других заслуживает страданий? Если нет, то тогда почему вы по-разному оцениваете людей? Каждый стремится к тому, чтобы чувствовать себя хорошо, каждый хочет видеть прекрасные сны, и каждый мечтает жить в мире и спокойствии, — так же как и вы. У каждого есть неудовлетворенные желания, и каждый, так же как вы, достоин того, чтобы эти желания исполнились. Счастье других людей имеет точно такую же ценность, как и ваше собственное счастье.
2. Насколько оправданно понятие «друг». И на¬сколько оправданно понятие «враг»? Предположим, кто-то переходит улицу и чуть не попадает под машину. Разве сейчас, когда чья-то жизнь может оборваться, словно сон, стоит питать ненависть к кому бы то ни было? И стоит ли цепляться за привязанность? Перед лицом смерти все наши привязанности, предубеждения и ссоры теряют смысл. Различие между мной и человеком под колесами автомобиля лишь в том, что он только что отчетливо осознал неизбежность конца, а я нет. Сейчас или позже, но это случится и с ним, и со мной. Смерть может прийти через год, но она может прийти и завтра. Если я понимаю, что все равно буду вынужден оставить все и расстаться со всеми, то имеет ли смысл ненавидеть или привязываться?
3. Мы все зависим от доброты друг друга. Множество людей, так или иначе, влияют на нашу жизнь. Кто-то изготавливает запчасти для нашей машины, кто- то выращивает хлеб, который мы едим. С точки зрения реинкарнации, мы с незапамятных времен существуем в самых разных обликах, это значит, что каждое без исключения живое существо было связано с нами в прошлом. Все знакомые и незнакомые нам сегодня люди были когда-то нашими родными и близкими. Некоторым из них пришлось быть нам матерями, они давали нам жизнь, кормили и купали нас. Эти люди могли, наверное, вредить нам, но все-таки чаще всего они нас поддерживали. И всякое страдание, которое они нам приносили, было следствием их страха. Сегодняшний враг был вашей вчерашней возлюбленной? Мы точно не знаем этого, но такое вполне могло быть. Попробуйте допустить эту мысль.
Если я принимаю решение сокрушить свое эго, я смогу это сделать только при помощи других людей. Когда я пытаюсь научиться терпению и избегаю наносить обиды человеку, который выводит меня из себя, — этот человек дает мне шанс стать терпеливым. Когда я стараюсь превратить свою привязанность в чистую любовь, объект моей привязанности предоставляет мне такую возможность. Без доброты и великодушия других людей моя жизнь была бы безнадежной.

ЗЛО НЕ ВЕЧНО
Мы погружаемся в ненависть к себе отчасти еще и потому, что думаем, будто, сделав ложный шаг, мы тем самым навсегда испортили себе жизнь. Но ничто не бывает вечным, и нет неисправимых людей. В этом можно не сомневаться.
Люди часто говорят: «Я ни на что не годен, я ужасен, от меня никакого толку, я слишком молод, я слишком стар, я слишком болен, я слишком велик, я слишком мал, я слишком черен, я слишком бел, я слишком то или я слишком это». Если мы унижены, если мы стали жертвой обстоятельств, мы всегда находим этому объяснение..

!

Гость 11 марта, 2017 год
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала. Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

Ом мани падме хум

Гость 2 ноября, 2016 год
Максимальная продолжительность жизни — приблизительно около ста лет. По сравнению с эрами геологической истории, это очень короткий промежуток времени. Если мы на протяжении отпущенного нам срока совершаем зло, то наша жизнь лишается всякого смысла. Все имеют право быть счастливыми, но никому не дано права разрушать счастье другого. Целью человеческой жизни ни в коем случае не может быть причинение страдания кому... Читать отзыв Максимальная продолжительность жизни — приблизительно около ста лет. По сравнению с эрами геологической истории, это очень короткий промежуток времени. Если мы на протяжении отпущенного нам срока совершаем зло, то наша жизнь лишается всякого смысла. Все имеют право быть счастливыми, но никому не дано права разрушать счастье другого. Целью человеческой жизни ни в коем случае не может быть причинение страдания кому бы то ни было.
Землю населяют примерно шесть миллиардов человек. В числе этих шести миллиардов значительная часть больше всего интересуется материальными благами и совсем не проявляет интереса к религии или духовной жизни. Люди, чуждые веры, таким образом, составляют большинство человечества, и их мысли и поступки, следовательно, исподволь играют основополагающую роль в развитии человечества. К счастью, для того, чтобы вести себя по-человечески, совсем необязательно исповедовать какую-либо веру, достаточно быть просто человеческим существом!
Даже животные, склонные к общественным формам поведения, привлекают тех, кто их окружает, тогда как агрессивно настроенные животные заставляют их спасаться бегством. Часто можно видеть злых собак, от которых другие, даже более крупные собаки предпочитают держаться подальше.
Еще в большей степени это относится к людям. Разумеется, у тех, кто умеет владеть собой, чьи мысли благожелательны и чьи слова приятны, много друзей. В их обществе чувствуешь себя непринужденно, и даже животные тянутся к ним. Где бы они ни находились, такие люди создают вокруг себя такую приятную атмосферу, что с ними не хочется расставаться.
Хотя нас на Земле так много, каждый из нас видит только самого себя. Мы зависим от других, добывая себе пропитание, одежду, ища свое место в жизни, стремясь к славе, и все же враждебно относимся к людям, с которыми так тесно связаны. Разве в этом не заключено удивительное противоречие?
Часто достаточно лишь в мыслях и поступках проявлять заботу о других для того, чтобы в этой жизни — я не говорю о будущих жизнях — мы были счастливы и наслаждались внутренней гармонией; для того чтобы всякий раз, когда мы сталкиваемся с трудностями, рядом с нами был кто-то, кто утешил бы нас словом и пришел на помощь; для того чтобы наши враги стали нашими друзьями. Когда мы думаем только о себе и враждебно относимся к окружающим, видя в них врагов, мы сталкиваемся с нелепыми трудностями, ответственность за возникновение которых лежит на нас самих. И даже если жизнь в совре-менном обществе немыслима без соревнования, то мы можем сделать все для того, чтобы быть лучше других, — но не за счет других.
Если наша вера не имеет прочного обоснования, то она обречена на призрачность. Некоторые приверженцы буддизма, тибетцы и другие, очень высоко ставят преданность духовному наставнику. Но в случае внезапной кончины учителя они перестают поклоняться ему. Они считают, что все кончено, и центр учения закрывает свои двери. Тем не менее, по большому счету, реальное присутствие живого учителя не так уж и важно. Учитель воплощает высшую природу разума, и его снисхождение безгранично. Тот, кто признает такую ипостась учителя, не испытывает к нему человеческой привязанности. Он знает, что даже если учитель и покинул свою телесную оболочку, воплотившись в абсолютном теле, — его деяния и благословения все равно незримо присутствуют в этом мире.

Отлично

Гость 26 октября, 2016 год
Всякое враждебное отношение к окружающим спекулятивно. Согласно канонам буддизма, это явление рассматривается как вымышленное, искусственное, надуманное по отношению к тому, что существует на самом деле. Появляется мысль, которая кажется правильной, ей придают большое значение, на ее основе разрабатывают целую программу действий и осуществляют ее, не задумываясь о страданиях, причиняемых окружающим.... Читать отзыв Всякое враждебное отношение к окружающим спекулятивно. Согласно канонам буддизма, это явление рассматривается как вымышленное, искусственное, надуманное по отношению к тому, что существует на самом деле. Появляется мысль, которая кажется правильной, ей придают большое значение, на ее основе разрабатывают целую программу действий и осуществляют ее, не задумываясь о страданиях, причиняемых окружающим.
Равнодушие, особенно по отношению к другим, — один из самых худших пороков, какие только существуют. Думать только о себе и не интересоваться тем, что происходит с теми, кто нас окружает, с нашими ближними — это признак умственной ограниченности, крайней узости мышления, духовной пустоты.
Все, что мы делаем, каждое мгновение порождает новые обстоятельства, которые, в свою очередь, способствуют возникновению новых жизненных ситуаций. Что бы мы ни делали, мы вольно или невольно включены в цепочку причинно-следственных связей. Так же и наши будущие лишения и радости определяются совокупностью причин и условий в настоящем, даже если мы и не осознаем всей сложности этого сплетения. Таким образом, на нас возложена ответственность как по отношению к самим себе, так и по отношению к окружающим.
Равнодушный человек, не заботящийся о благополучии других и не задумывающийся над истоками своего собственного счастья создает свои несчастья собственными руками.
Вообще, если кто-либо критически настроен по отношению ко мне, даже норовит оскорбить меня, я охотно принимаю его критику, лишь бы она была благожелательной. Если мы замечаем чью-либо ошибку, но тем не менее говорим ему, что все хорошо, — такая «помощь» совершенно бессмысленна. Если мы скажем ему, что в его проступке нет ничего серьезного, — но тут же злословим за его спиной, — это тоже нехорошо. Скажем человеку то, что мы о нем думаем, ему в лицо. Постараемся прояснить то, что необходимо нуждается в пояснениях. Отделим истину от неправды. Если мы сомневаемся, поделимся нашими сомнениями. Даже если наши слова покажутся жесткими — найдем в себе силы произнести их. Мы придадим нашим словам ясности, и исчезнет повод для пересудов. Если же мы будем прибегать лишь к слащавым любезностям, то сохранятся основания для ложных слухов. Лично я предпочитаю откровенность и прямоту.
Некоторые совершенно не задумываются о последствиях своих слов или деяний для окружающих. Они считают, что главное — это их возможность удачного решения проблемы в собственную пользу. Это происходит опять же из-за недостаточной сознательности. Чем больше страданий мы причиняем другим, тем больше причин для нашего собственного мучения. Кроме того, причиняя страдания другим, мы причиняем сами себе двойное страдание.

Cамый приятный подарок

Папа! 4 октября, 2016 год
Мы с женой пару лет не могли зачать ребенка. Летом Владимир Александрович мне предложил пройти курс целительства в сентябре. Нас ожидал самый приятный подарок на Новый год, сейчас нашему сыну уже месяц.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Снова Мама

Гость 26 сентября, 2016 год
В 2015 году Владимир Александрович провел диагностику моего физического состояния, по результатам которой указал мне на ряд заболеваний (которые в последствии у меня действительно подтвердились), дал рекомендации (то, чем я могу помочь себе сама) и порекомендовал прийти к нему на целительство, что я и сделала. Осенью 2015 года я провела у него курс по целительству, каких-то неожиданных мгновенных результатов я... Читать отзыв В 2015 году Владимир Александрович провел диагностику моего физического состояния, по результатам которой указал мне на ряд заболеваний (которые в последствии у меня действительно подтвердились), дал рекомендации (то, чем я могу помочь себе сама) и порекомендовал прийти к нему на целительство, что я и сделала. Осенью 2015 года я провела у него курс по целительству, каких-то неожиданных мгновенных результатов я не ощутила, но в конце осени я узнала о своем «интересном положении», несмотря на свои на тот момент 38 лет, я бросила курить (стаж более 20 лет) и моя жизнь пошла совершенно по новому руслу (совершенно не запланированному, т.к. я уже имею взрослую дочь и о детях я больше не помышляла). Вот так вот, теперь моему сыну месяц и мы очень рады, что все именно так и произошло!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Благодарность!

Михаил 16 сентября, 2016 год
И.о. директора приюта Н.Р. Харисова г.Казань, июль 2016.
Администрация и воспитанники ГКУ "Социальный приют для детей и подростков "Гаврош" выражают сердечную благодарность за оказанную благотворительную помощь в проведении работ по благоустройству территории и помещений приюта коллективу общественной организации "Школа йоги "Дхарма Шива".
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, удачи, Мира, удачи во всех делах и начинаниях!

хочу менять жизнь

Misha90 15 июля, 2016 год
Я только только начинаю, не знаю будет ли йога так же изменить мою чрезвычайно стрессовую его, но я очень надеюсь, все рекомендуют, мне тоже интересно, в Москве есть такое местечко /indiashop.ru/shop/uslugi/, там не так уж дорого!

Бог есть любовь

Гость 13 мая, 2016 год
Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости-что угодно можно совершить! Будьте добры и вы познаете Бога.

Гость 12 мая, 2016 год

Н.К. Рерих. Письмо к А. Сальникову 22.07.37

Сатанисты прежде всего стараются обличить в сатанизме лиц им неприятных. Не забудьте, что фарисеи клеветали на Самого Христа Господа, что производит чудеса бесовскою силою. Куда же дальше идти? И такие житейские примеры даны людям не для того только, чтобы в положенный день года прочесть об этом, но для того, чтобы, внимательно выслушав, применить в своей жизни. Бесчисленны примеры тому же во всей истории человечества. Всё это обязывает к великой предусмотрительности и бережности. Ведь Вы не можете повредить одному себе. Неизбежно Вы нанесёте вред Вашим близким, Вашим друзьям, Вам доверяющим. А нарушить такое доверие уже будет великим прегрешением. Очень хорошо, если Вы пребываете в полной зоркости. Но ведь она останется при Вас и вне общения личного с тёмными людьми. Не надейтесь обратить сатанистов к Свету и Истине. Вы же чувствуете, что у них бренчат иудины серебреники, а по нынешним временам даже не серебреники, а медяки. «Служащий Господу не может служить и дьяволу». У Вас же так много непосредственных добрых занятий, что Вам ли тратить драгоценное время на общение, которое не может не оставить на ауре Вашей омрачительных следов. И без того атмосфера городская-вавилонская весьма омрачительна. Но если Вы ещё допустите к себе близкое общение личностей вредительских, то неизбежны тяжкие последствия. Вы, ознакомившийся со многими книгами и поучениями, отлично знаете о взаимодействии человеческих аур. Если на одну добрую ауру будут злостно действовать несколько мрачных излучений, то, во всяком случае, произойдёт вредительство той или иной степени. Итак, отрясите прах от всяких скверн, не верьте сладкозвучным сиренам и упорно трудитесь во благо...

ОМ ПРЕМА ДЖАЙЯ, ШИВА ДЖАЙЯ, ЩАКТИ ДЖАЙЯ. ОМ

ОМ ПРЕМА ДЖАЙЯ, ШИВА ДЖАЙЯ, ЩАКТИ ДЖАЙЯ. ОМ 5 мая, 2016 год
Современные люди наших дней очень злорадны и не обладают ни духовным прозрением, ни философской проницательностью. Поэтому они истребляют все свои человеческие качества, и в силу своей крайней невежественности, недостатка любознательности, способности глубоко мыслить и из-за отсутствия сатсанга, теряют бдительность и прозорливость. Это поистине прискорбно и достойно сожаления. Да одарит господь мудростью этих несчастных невежд.
Истинной реальностью (САТ) является Шива. САТГУРУ... Читать отзыв
Истинной реальностью (САТ) является Шива. САТГУРУ - это Амбалам, Чиданаша-Шива. Вы должны отыскать Бога в собственном сердце. Благодать нисходит на праведных учеников, которые обладают чистотой и бесстрастием.
Преданный достигает милости Господа, медитируя на него в глубине своего сердца, в пространстве между бровями и внутри головы. "Святые стопы моего господа - мантра, красота и истина", - говорит Тирумулар.
Мокша - это достижение Шивананды. Достигший мокши достигает высшего знания Шивы. Господь Шива указывает путь, ведущий к мокше, тому ученику, который обладает бесстрастием, непривязанностью, беззлобный и немстительный. Преданный Господа Шивы приобретает силу противостоять искушениям мира и Индры благодаря тапасу. Его вовсе не волнуют небесные наслаждения, которые предлагает Индра. Он вполне удовлетворён высшим блаженством, обретённым в единении с Господом Шивой. Индра и другие Девы ужасно боятся утратить занимаемое ими положение. поэтому они воздвигают разные препятствия на пути преданного и искушают его множеством способов. Но стойкий садхак непоколебим. Он, не отступая, движется к своей цели - шивападе, бессмертному трону высшего блаженства. Того, кто сдаётся, ждёт падение и разочарование. Да, благословит нас всех Господь. Живите с миром и радуйтесь каждому дню. Будьте счастливы, любите всех и прощайте всех.
ОМ ШИВОХАМ.

АПАСАРПАНТУ ЙЕ БХУТА ЙЕ БХУТА БХУМИСАМСТХИТАХ
ЙЕ БХУТА ВИГХНАКАРТАРАСТЕ
НАШЙАНТУ ШИВАДЖНАЙА
АПАКРАМАНТУ БХУТАНИ ПИШАЧАХ САРВАТО ДИШАМ
САРВЕШАМАВИРОДХЕНА ДЖАПАКАРМА САМАРАБХЕ

выражаю благодарность

Гость 29 апреля, 2016 год
В своей книге «Семь школ йоги» Эрнест Вуд предваряет описание хатха-йоги такими словами: «Я должен обратиться к некоторым практикующим хатха-йогу со строгим предупреждением. Многие люди получили неизлечимые болезни и даже сошли с ума, потому что делали упражнения йоги без приведения души и тела в надлежащее состояние. Книги по йоге полны таких предупреждений… Например, Геранда Самхита объявляет, что если некто начнет... Читать отзыв В своей книге «Семь школ йоги» Эрнест Вуд предваряет описание хатха-йоги такими словами: «Я должен обратиться к некоторым практикующим хатха-йогу со строгим предупреждением. Многие люди получили неизлечимые болезни и даже сошли с ума, потому что делали упражнения йоги без приведения души и тела в надлежащее состояние. Книги по йоге полны таких предупреждений… Например, Геранда Самхита объявляет, что если некто начнет упражняться в жаркую, холодную или дождливую погоду, то это приведет к болезни; также если нет умеренности в пище и желудок более чем наполовину наполнен тяжелой пищей… “Хатха-йога прадипика” говорит, что устанавливать контроль за дыханием нужно постепенно, “как приручают львов, слонов и тигров”, в противном случае “экспериментатор будет убит”; а при любых ошибках возникают кашель, астма, головные боли, боли в глазах и ушах и многие другие болезни». Вуд заключает свои предупреждения о позах и дыхании словами: «Я должен ясно сказать, что я не рекомендую эти упражнения, так как считаю, что хатха-йога очень опасна».

Если православный христианин хочет поупражняться физически, то можно плавать, бегать, ходить или делать гимнастические упражнения, можно заняться аэробикой, фитнессом. Это безопасные альтернативы йоге. Также мы можем совершать земные поклоны перед Богом. Церковь не хочет сделать нас нездоровыми или несчастными. Мы должны доверять предписаниям Матери-Церкви и следовать им в той степени, как можем и как дает благодать Божия. Нельзя пытаться улучшить жизнь тела в ущерб душе.
Посещая школу дхарма шива необходимо вести исключительно здоровый образ жизни, слушать то,о чем говорит учитель и тогда ваша практика в хатха-йоге будет приносить вам пользу.

ОМ ШРИ САЙ РАМ

Гость 20 апреля, 2016 год
Дважды посчастливилось быть участником семинара,и дважды я убеждался в том,что в школе даются знания древней философии САНКХЬЯ и ШРИ-ВИДЬЯ (САМАЙЯ-МАТА).
Школ практикующих подобную философию можно пересчитать по пальцам. Возможно сам руководитель об этом даже не подозревает.
В Москве эта школа имела бы популярность, сыграв определенную роль в развитии данного направления.
Это направление обязательно заинтересует людей с высоким уровнем интеллекта и духовности,а для всех остальных есть другие практики.
Зрячий оценит,слепец пройдет мимо. На мой взгляд только отбор может оставить зерна, а плевела отстранить!
Внимательность при отборе учеников позволили прорасти правилу: "Лучше меньше,но лучше".
Шанти.

Бхакта Шивы, Франция

Бхакта Шивы 17 апреля, 2016 год
Да прославятся и вознесутся все Бхакты Шивы в мире, в счастье, единстве, дружбе, миролюбии и будут защищены. Шива-кавача дар Шивы своим бхактам.
Риши Ришабха сказал царевичу:
«Ом!Поклонение Господу Нилакантхе, Возлюбленному Умы, трехокому и тысячерукому Шамбху, уничтожающему врагов Своей могучей доблестью!
Риши Ришабха сказал царевичу:
Ныне для твоего блага открою я высшую тайну любого покаяния, обладая которой, будешь ты вечно преуспевать, освобожденный от всех грехов и страданий. Почтив Вездесущего господа, провозглашаю я сокровенную истину «Шива-кавачи» ради блага и благоденствия всех людей.
Усевшись в священном месте, храня спокойствие, следует созерцать бессмертного Шиву, обуздав все свои чувства и контролируя праны. Следует медитировать на Тончайшего и Бесконечного, поместив Его, Вездесущего и недоступного чувствам, в лотос своего сердца. Освободив себя от оков деяний с помощью постоянной медитации и полного погружения в Высшее Блаженство, с сердцем, все время сосредоточенным на шестислоговой мантре «Ом намах Шивайя», так защитишь себя «бронею Шивы»
(«Шива-Кавачей»):
«Да поднимет меня Верховный Господь из темного бездонного колодца сансары, и да разрушит Его прославленное Имя мои грехи во всей их совокупности!
От всех страхов, во всех местах, да освободит меня Он, всеблагой, принимающий любые формы, Тот, Кто меньше наимельчайших и обладает могущественной властью.
Шива, Обладатель восьми Обликов, поддерживающий Землю и всю Вселенную, да защитит меня от всех болезней, происходящих от земли, и становящийся Водой-податель жизни, да устранит все опасности, угрожающий мне от воды.
Да спасет меня Каларудра, исцеляющий все миры в конце кальпы, танцующий неистовый танец тандава, от всего, чем грозит буйство пожара и ветра.
Четырехглавый и Трехокий, сверкающий, подобно золоту и молнии, да охранит меня от востока, и держащий топор, Веду, крюк, петлю, трезубец и четки в Своих руках, темным и блестящим цветом подобный дождевым тучам, да охранит меня с юга.
Поклоняюсь Ему-незапятнанно читому, как жасмин, луна, раковина и хрусталь, держащему в Своих руках Веду и четки как символы удовлетворения желаний и бесстрашия,-ради обретения безопасности на западе, и сияющему как сердцевина цветка лотоса-ради обретения безопасности на севере.
Пятиликий Господь, белый и прозрачный, как хрусталь, держащий крюк, петлю, топорик, череп, барабан и трезубец в Своих руках, а так же Веды и четки, обещающие безопасность, да защитит меня сверху.
Молю Господа, увенчанного луной, оберегать мою голову, Пхаланетру-сохранять мой лоб, и Того, Кто уничтожает вожделение,-о защите моих глаз.
Поклоняюсь Вишванатхе, прославленному в Ведах и держащему череп в Своих руках,- да сбережет Он мои нос, уши и череп в целости и сохранности.
Пятиликий Господь, Чей язык-сами Веды, да защитит Он мое лицо и язык; Синегорлый Господь, что сжимает лук Пинака в Своих руках, да защитит мое горло и кисти моих рук.
Разрушитель жертвоприношения Дакши, Чьи руки суть воплощение самой дхармы, да убережет мою грудь и руки от всех бед и опасностей.
Да пребудут мои бока, поясница, живот и пупок на попечении Дхурджати, уничтожителя бога любви, Которому гора служит луком.
Предаю мои бедра, колени и ступни моих ног на милость Того, Кто всемилостив.
В первую стражу дня да будет защитником моим Махеша, во вторую-Вамадева, Трилочана-в третью, и Вришакету-в четвертую.
Да защитит меня Шашишекхара от всех бед в вечернее время, Гангадхара- в ночное, Гаурипати- на рассвете, и Мритьюньджая-во все времена.
Да будет Шанкара моим защитником под кровом, Стхану-вне крова, Пашупати-впромежутке между тем и этим, и Садашива-во всех местах.
Да будет Тот, о ком свидетельствуют Веды, моим Спасителем, когда я сижу, повелитель праматхов-когда я иду, и Верховный правитель вселенной-когда я отдыхаю.
Да рассеет Нилакантха, грозный недуг Трех Оплотов Зла (Трипуры), мои страхи и опасности в пути, а так же среди непреодолимых горных вершин и ущелий.
Господь Всевластный и Всемогущий да спасет меня от ужасных кгтей диких животных, когда держу свой путь в лесных чащобах.
От всего сердца возношу молитвы Господу Вирабхадре, яростному, как Яма в конце кальпы, и от Чьего ужасного хохота дрожат миры; да рассеет Он мой страх, когда пересекаю грозный океан могучих врагов.
Поклоняюсь господу! Да уничтожит Он ужасных военачальников вражеских армий, что собрали для боя четыре рода войск-пехоту, всадников, колесницы и слонов, острым и безжалостным клинком Своего меча.
Сверкающее пламя, испускаемое трезубцем Господа, да испепелит разбойников, и да вселит Его лук Пинака страх в диких зверей-тигров, львов и медведей.
Да защитит Он меня от всех бед, причиной которым служат зловещие сны и дурные знамения, от страданий душевных и телесных и от разнообразных несчастий.
Склоняюсь пред Тем господом Садашивой, Который-Высшая Истина, Который воплощен в самой форме святых гимнов и священных обрядов, и Который- за пределами любого знания и любой истины, воплощение Брахмы и Рудры, Чьи глаза-солнце, луна, огонь, Чье тело умащено священным белым пеплом, Кто носит корону и нерукотворные украшения, усеянные алмазами и другими драгоценными камнями, Кто творит, поддерживает и разрушает все Вселенную, Кто уничтожил жертвоприношение Дакши, о Кого разбиваются приливы времени, Кто один лишь обитает в муладхаре, Кто превосходит все разновидности знания, на Чьей голове неизменно обитает священная Ганга, Кто неотъемлемо присутствует во всех существах, обладает шестью качествами, Кто-истина и сущность философии, через Которого достигаются три варги (дхарма, артха,кама), Кто-повелитель миров, Чья шея обвита восемью царями змей, и Кто-сама пранава.
Восхищаюсь Им, воплощением Сознания, Чье проявление-эфир и четыре стороны света, носящим ожерелья из звезд и планет, незапятнанно чистым, Предшественником всех миров, Высшим Очевидцем всего происходящего во Вселенной и сокровеннейшей тайной всех Вед, Кто превосходит любую мудрость, дарует исполнение желаний всем Своим преданным и щедро изливает Свою милость на бедных и невежественных.
Молюсь всемилостивому Господу, вечно чистому и всеблагому, свободному от похоти, жадности и печали, лишенному всех недостатков и качеств, свободному от желаний, болезни, эгоизма и привязанности, вездесущему, бесконечному, вечному, неподвластному оковам причин и следствий, в Которого все боли и наслаждения, гордость, власть и тщеславие, страхи и опасности, грехи и страдания погружаются и исчезают навеки.
Почитаю Его, воплощение Чистого Сознания, в Ком уничтожены все сомнения и прекращаются все действия, неподвластного изменению, времени и разрушению, вмещающего в Себя всю полноту бытия, чистого, безмолвного и вечного, Саччидананду (абсолютное бытие, абсолютное Знание и абсолютное Блажнство), олицетворенную Недосягаемость, Того, Кто весь-Сияние и само Воплощение Сияния, Благодетеля, Лучезарное Видение бесконечно прекрасной Красоты.
О мой Господь! Ты да восторжествуешь! Ты-воплощение Рудры, Раудры и Бхадры. Ты-те Махабхайрава и Калабхайрава. Украшения Твои- ожерелья из черепов, и в руках Своих Ты держишь божественное оружие-Кхантвангу, меч, шкуру (чарма), петлю, крюк, барабан, трезубец, лук, стрелу, жезл и другое подобное оружие. О тысячеликий Господь! Ужасны для взора Твои устрашающие зубы, и смех Твой, подобный грому, содрогает все миры.
Серьги Твои, ожерелья и браслеты Твои-змеи. На теле Своем носишь Ты слоновью шкуру. Ты-победитель смерти, разрушитель Троеградия, О трехокий Господь!
Ты-все-существующий, неотъемлемая Сущность всего, Суть покоя, Ты-Высочайшее Блаженство и Безмолвие. О Шамбху! Воистину Ты-Брахман Вед и Веданты. Ты-вездесущий, древний и вечный. Спаси меня, о мой Господь! Рассей мои страхи пред безвременной кончиной и опасностями, уничтожь врагов моих Своим трезубцем и отсеки их лезвием Твоего меча. Повергни в страх орды веталов, кушманд и подобных им злых демонов и духов Своим луком и стрелами. Спаси меня от падения в яму ужасного ада, сделай меня свободным и бесстрашным. Укрой меня Твоими доспехами и всегда защищай меня. Беден я, слаб, унижен и беспомощен. Все, что имею, слагаю я к стопам Твоим и предаю себя в руки Твои. Ты –единственная Опора моя и Спаситель мой. О Господь Садашива! Мритьюньджая! Трьямбака! Вновь и вновь да будешь Ты восславлен!»
Ришабха сказал: «Таким образом, раскрыл я тебе высочайшую тайну «Шива-кавачи», наделяющей всеми дарами, удовлетворяющей все желания, которая освобождает от любой боли и страдания.
Во веки веков тот, кто облачен в эту «броню Шивы», Его божественной милостью будет свободен от всех страхов, опасностей и падения. Освобожденный от болезней и преждевременной кончины, наслаждается он долгой жизнью и вечным блаженством.
Эта «броня Шивы» искореняет зло и возносит облаченного в нее к головокружительным высотам покоя и процветания. Благодаря ее могущественной силе он, освободившись от всех грехов и препятствий, достигает в конце блаженного места спасения.
Поэтому, сын мой, носи то, что дарую тебе я, со всей верой, и тем будешь ты весьма счастлив».
Сута сказал: Изрекши это, мудрец Ришабха дал царевичу большую раковину и могучий меч, дабы был он способен мгновенно побеждать своих врагов. Затем он посыпал его тело священным пеплом и коснулся его волшебным прикосновением, от которого царевич почувствовал в себе силу, могущество и отвагу, царевич засиял, как осеннее солнце!»
Мудрей снова обратился к нему: «Меч, данный мною тебе, очищен с помощью священных мантр, один лишь взгляд на него заставляет врага падать бездыханным. Сама смерть будет устрашена и побежит от тебя без оглядки. Заслышав подобный грому звук этой раковины, враги падут наземь без сознания, бросив свое оружие. Два эти оружия уничтожат армии неприятеля, вдохновляя твое собственное войско.
Облаченный в «броню Шиву», уничтожишь ты врагов этими двумя видами божественного оружия. Ты завоюешь царство твоих предков и станешь верховным правителем этой земли»,-так утешив его и всячески благословив, мудрец Ришабха, принявши причитающиеся ему почести и знаки внимания, удалился».
Любое имя берется только с согласия Господа. Если имя взято, то сам Господь в этом имени изливает милость на своих Бхакт.

будьте скептично настроены, когда окажетесь в этой школе!

Гость 13 апреля, 2016 год
Ходил в школу более пяти лет. Бывал с группой и на Алтае и в Индии не один раз. Знаю В.А. и остальных ниже перечисленных немного больше, чем, те, кто просто ходит на занятия. Знаете, в таких поездках очень многое становится видно, особенно в мелочах. вы можете не верить в то, что в этой школе не все так чисто и духовно.... Читать отзыв Ходил в школу более пяти лет. Бывал с группой и на Алтае и в Индии не один раз. Знаю В.А. и остальных ниже перечисленных немного больше, чем, те, кто просто ходит на занятия. Знаете, в таких поездках очень многое становится видно, особенно в мелочах. вы можете не верить в то, что в этой школе не все так чисто и духовно. и если захотите посетить занятия, то просто мой вам совет: наблюдайте внимательно, потому что В.А. мастер по созданию антуража дхармы. Задавайте вопросы ему, никогда не стесняйтесь. и не позволяйте ему решать за вас то, что хотите сделать. не тушуйтесь перед ним, он такой же человек как и вы. обычный, не идеальный. вся эта духовность только с виду) наверное он не плохой человек, но не позволяйте ему манипулировать вами. Нравится вам ходить туда - ходите, но не доверяйте! будьте скептиками! попробуйте ему в чем-то отказать, а потом еще раз и наблюдайте за его реакцией)
я только через какое-то время после того, как покинул школу, осознал, как мне там запудрили мозги. и вы не сразу догадаетесь, что это секта. там все очень тонко, красиво. но на первый взгляд.
По поводу детских домов. там действительно велась такая практика как помощь детским домам, но все это было в принудительном порядке. на старших курсах, по крайне мере. хочешь-не хочешь - НАДО!
Помню, девочки из группы как-то мне рассказали, что однажды они поехали в детский дом сами по своей инициативе, и отдали туда игрушки в хорошем качестве и вещи новые. потом они рассказали об этом В.А. Знаете какая у него была реакция? Он на них наорал! в грубой форме сказал, что надо было это сделать обязательно от имени школы. и вообще т.к. у них есть благотворительный отдел, надо было сначала с ними связаться и блаблабла
На старших курсах многое нельзя делать без того, чтобы не спросить разрешения у В.А.
4 согласны 2 не согласны

Ответ о посещении будет однозначным. Нет.

Гость 3 апреля, 2016 год
Есть много причин, почему не стоит ходить в школу йоги. И парадокс заключается в том, что не сразу это распознается. Здесь нужно отдать должное «мастерству» манипуляции «учителя». Человек, безусловно, владеющий определенными практиками и техниками, но применение которых, идет не на благо других. Учащиеся школы могут возразить, сказав, что это не так, могут рассказать о потрясающих вещах, происходивших с... Читать отзыв Есть много причин, почему не стоит ходить в школу йоги. И парадокс заключается в том, что не сразу это распознается. Здесь нужно отдать должное «мастерству» манипуляции «учителя». Человек, безусловно, владеющий определенными практиками и техниками, но применение которых, идет не на благо других. Учащиеся школы могут возразить, сказав, что это не так, могут рассказать о потрясающих вещах, происходивших с ними, о походах, об изменениях и т.д. И было бы странно, если они об этом не говорили (ведь тогда зачем они там находятся). Но если осознать, что происходит в действительности под покровом, ответ о посещении будет однозначным. Нет.
Факты, только очевидные факты:
1. Не соответствие слов с действиями
То, о чем говорится, не совпадает с реалиями личного примера учителя. Простое наблюдение за действиями приводит ученика к мысли, а почему так поступил учитель. И здесь как оправдание приходит на ум мягко поданная теория: о непредсказуемости воина; о том, что можно одному, другим нельзя; о разном уровне сознания и многое другое. Искренне верящий ученик начинает думать, что вся проблема в нем, что это его непонимание высокой истины, его «выбросы». Но истина одна, в ней нет градации по уровням развития.

2. Взращивание эгоизма
То, что можно наблюдать: борьба за место рядом с учителем; выделение «избранных»; лучшие места и первая очередь для учителя и элиты и т.д.
О смирении, как о высшей добродетели духовности, речи не идет.

3. Сексуальные контакты с ученицами школы
Неоднократные.

4. Вранье
Реальная действительность происходящего преподносится иначе. Клевета на тех, кто посмелел покинуть школу.

5. Проявления неуважения к старшим
Наблюдать можно не прямое проявления неуважения со стороны учителя, а позволение этого неуважения. И здесь не могут идти в оправдание дискуссии о дисциплине, о безупречности.
Неуважение – это неуважение.

6. Неоднократное изменение местонахождения школы
Примечательным является тот факт, что школа неоднократно меняла свое расположение. Связано ли это с «нашумевшими» уходами учеников и попыткой пролить свет на происходящее, можно только догадываться.

Вышесказанное лишь небольшая часть того, что можно наблюдать в материальном мире. На более тонких планах ведется своя игра и эта игра противоречит жизни.
5 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Замечательная школа

Гость 10 марта, 2016 год
С большой любовью и нежностью вспоминаю время, когда я посещала школу йоги. В силу сложившихся обстоятельств и общественных нагрузок временно практикую йогу самостоятельно.
Грамотно подобранный педагогический коллектив школы помогает людям разобраться в сложных вопросах психологии, анатомии и философии йоги.
С некоторыми из них я получила образование целителя и массажиста, а так же получила богатейший опыт служения людям, на специальных курсах в школе... Читать отзыв
С некоторыми из них я получила образование целителя и массажиста, а так же получила богатейший опыт служения людям, на специальных курсах в школе йоги.
С благодарностью:
Сальников Владимир Александрович
Кривилев Михаил Александрович
Вознесенская Елена Брониславовна
преподаватель йоги, целитель, массажист.
Веданская Светлана Анатольевна
преподаватель йоги, целитель, массажист.
Чабакова Елена Александровна
Буреева Анна Александровна
Семина Марарита Александровна
преподаватель йоги, астролог.
Гайнутдинова Алсу Мансуровна
Имамова Танзиля Басировна
Мухамедьярова Нелли Алферовна
целитель, массажист.
Ваши имена золотыми буквами вписаны в историю человечества. Большое спасибо за ваш труд и духовное служение. Да благословит нас всех господь.
1 согласен 4 не согласны Показать 3 ответа

Я стал Отцом Старшим

Гость 19 февраля, 2016 год
С учителем знаком много лет и знаю точно, что сектой тут и не пахнет. Сектанты те, кто осуждают других и думают, что им всё это сойдет с рук. Мир и любовь сеять надо, а не раздор и разногласия. Не хотите этого делать и куда то идти, то просто это не делайте, а лить грязь на человека, который хоть что-то делает... Читать отзыв С учителем знаком много лет и знаю точно, что сектой тут и не пахнет. Сектанты те, кто осуждают других и думают, что им всё это сойдет с рук. Мир и любовь сеять надо, а не раздор и разногласия. Не хотите этого делать и куда то идти, то просто это не делайте, а лить грязь на человека, который хоть что-то делает для человечества греховно и низко.
Читаю специальную молитву для защиты этой школы и ограждения от нечестивцев и Иуд. Кстати, с легкой руки учителя, я стал священником.
1 согласен 3 не согласны

довольна выбором этой школы

Гость 15 февраля, 2016 год
честно,читая отзывы,не понимаю откуда у людей столько негатива. я думаю что ученики которые ходят в эту школу и ведут здоровый образ жизни,растут,развиваются духовно,они не догадываются об этом сайте,думаю что если бы они увидели,то написали бы только хорошие отзывы. пишут такие отзывы люди со слабой силой воли,у которых не хватило сил бросить пить,курить,материться,которые не долго занимались в школе.
школа Дхарма Шива основана... Читать отзыв
школа Дхарма Шива основана на духовном развитии,там свое мировозрение,это не секта,боже упаси,люди вы разве не видели какие секты бывают,когда людей режут,зомбируют и так далее.
я просто в шоке,занималась я в этой школе очень долго,сейчас меня там нет,но знаю что люди которве сделали данный выбор довольны и ходят на занятия с удовольствие,насильно там ни кто не держит,каждый в праве делать свой выбор,порядки строгие это правда,но только для того чтобы была дисциплина,а не так что захотел пришел захотел ушел.сейчас мало кто занимается духовным развитием,и это не удивительно,если посмотреть что творится в мире.
сальников владимир мой учитель с ранних лет,знаю его очень хорошо,ответсвенный человек,и учит этому своих учеников. вообщем можно много писать каждому свое,если не хоттите заниматься йогой в школе тхарма шива,есть ведь другие школы,ну или вообще займитесь танцами,борьбой.Спасибо за внимание,живите с любовью и гармонией,и думайте что есть мир во всем мире.
2 согласны 3 не согласны

богу богово, а кесарю кесарево

Гость 4 октября, 2015 год
Собаки лают, караван идет... Основоположник данной школы йоги имеет огромный опыт практики йоги, более 30 лет, собравший духовные знания по крупицам и делящийся с учениками этими ценностями. Акцент делаются на духовном аспекте йоги в первую очередь, что не всегда бывает понятно простым обывателям. У школы есть ученики с 20 летним стажем. Не все могут принять учение, т.к. для его... Читать отзыв Собаки лают, караван идет... Основоположник данной школы йоги имеет огромный опыт практики йоги, более 30 лет, собравший духовные знания по крупицам и делящийся с учениками этими ценностями. Акцент делаются на духовном аспекте йоги в первую очередь, что не всегда бывает понятно простым обывателям. У школы есть ученики с 20 летним стажем. Не все могут принять учение, т.к. для его понимания нужно созреть. Если взглянуть на биографии праведников, редко кто был признан при жизни. Выбор есть всегда, практикуйте йогу с преподавателем, который будет льстить Вам и услаждайте Ваш слух его красноречием. И Ваше Эго будет довольно))).
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

не советую ходить в эту школу.

Гость 18 июля, 2015 год
это действительно секта. запугивание не бросать школу, иначе отриц. карма. жесткая дисциплина в общем-то меня не пугала, а вот личное мнение, которое не совпадает с мнением "учителя" пресекается. если вы допускаетесь на старший курс, то всё должны делать с его разрешения. не раз видел, как у "учителя" расходятся слова с действиями. так, как он себя порой вел, так не ведут... Читать отзыв это действительно секта. запугивание не бросать школу, иначе отриц. карма. жесткая дисциплина в общем-то меня не пугала, а вот личное мнение, которое не совпадает с мнением "учителя" пресекается. если вы допускаетесь на старший курс, то всё должны делать с его разрешения. не раз видел, как у "учителя" расходятся слова с действиями. так, как он себя порой вел, так не ведут себя не то, что учителя, но вообще порядочные люди. он хороший манипулятор, правда не очень красноречив.
что по поводу асан, то это вообще полная лажа! упор ставится на том, что нужно концентрироваться на свете внутри чакр. а как правильно сделать асану, выстраивать тело речи не идет.
когда перестал ходить туда, словно огромный камень с меня свалился.
4 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Будьте осторожней!!!

Гость 12 мая, 2015 год
Это секта! Из людей выкачивают энергию и деньги! Жуткие вещи творятся в данной школе. Все зомбированные ходят, преподаватель использует методики и техники, которые ухудшают самочувствие, откачивают энергию по нижним чакрам. Кроме этого бесконечные поборы и восхваления "Гуру"! Все поставлено четко на поток.
4 согласны 2 не согласны
Lena 30 сентября, 2014 год
Хочу предостеречь от энергетического целительства, которым занимаются в школе йоги «Дхарма Шива» («Танцующий Шива»). Я знаю два случая, когда во время занятий ученики падали в обморок и один случай, когда ученику было плохо после занятия. Отправляясь в поход с группой из этой школы, знайте, что в начале похода у всех соберут мобильники, спрячут их и вернут только в конце похода.... Читать отзыв Хочу предостеречь от энергетического целительства, которым занимаются в школе йоги «Дхарма Шива» («Танцующий Шива»). Я знаю два случая, когда во время занятий ученики падали в обморок и один случай, когда ученику было плохо после занятия. Отправляясь в поход с группой из этой школы, знайте, что в начале похода у всех соберут мобильники, спрячут их и вернут только в конце похода. Дисциплина в школе железная. Запрещено пропускать занятия и обязательно выполнять все распоряжения, даже в свое личное время без оплаты. Ученики этой школы обязаны соблюдать «108 правил воина света», с которыми запрещено знакомить посторонних. Правила изданы в виде книги. В том числе, ученикам запрещено пытаться продолжать общение с людьми, которые перестали с ними общаться (без исключений для мужа, жены, детей) и утверждается, например, что война и мир на глубинном уровне одно и то же.
Школа йоги «Дхарма Шива» в Казани
Школа йоги «Дхарма Шива» осуществляет свою деятельность в Казани. Вы сможете изучить основы йоги, обрести гармонию души и тела, подтянуть свою физическую форму и многое другое.

Разное

Гель-лубрикант VIRGIN FLOWER