Зеркалин отзывы

Зеркалин

Наслушалась хвалебных отзывов про то, как Зеркалин хорошо справляется с прыщами

Дарина понедельник, 8 апреля
Зашла в аптеку, купила сразу же, искать по разным точкам не пришлось. Ну сказать, что чудо случилось в первый же день применения не могу, это вам не сказка про Золушку))) Но однозначно средство эффективное. Ну и еще запашок у раствора резкий, но это быстро выветривается.

Вполне рабочий раствор от прыщей.

Елена 7 марта, 2024 год
Понятное дело, что чуда за одну ночь он не может сотворить, но за несколько дней уменьшить красноту и подсушить прыщ ему вполне под силу. Очень радует, что Зеркалин прозрачный и очень быстро впитывается из-за спирта в составе. По этой же причине запах специфический присутствует, но он вполне терпимый и быстро выветривается. Всегда держу флакон под рукой в ванной на полочке,... Читать отзыв Понятное дело, что чуда за одну ночь он не может сотворить, но за несколько дней уменьшить красноту и подсушить прыщ ему вполне под силу. Очень радует, что Зеркалин прозрачный и очень быстро впитывается из-за спирта в составе. По этой же причине запах специфический присутствует, но он вполне терпимый и быстро выветривается. Всегда держу флакон под рукой в ванной на полочке, одной упаковки хватает надолго. Запас не делаю, потому что Зеркалин всегда есть в наличии в ближайшей аптеке, причем у него очень адекватная цена.

Воспаления снимает быстро благодаря антибиотику в составе

Ирина 30 января, 2024 год
Не призываю всех подряд лечить прыщи Зеркалином, потому что прыщи бывают разные. В особо серьезных случаях конечно правильнее будет обратиться к врачу. Но вот если прыщи штучные и появляются время от времени, то на мой взгляд Зеркалин - самое то. Он и воспаления снимает быстро благодаря антибиотику в составе, и прыщ подсушивает с помощью спиртовой основы. Такое двойное действие ускоряет... Читать отзыв Не призываю всех подряд лечить прыщи Зеркалином, потому что прыщи бывают разные. В особо серьезных случаях конечно правильнее будет обратиться к врачу. Но вот если прыщи штучные и появляются время от времени, то на мой взгляд Зеркалин - самое то. Он и воспаления снимает быстро благодаря антибиотику в составе, и прыщ подсушивает с помощью спиртовой основы. Такое двойное действие ускоряет процесс исчезновения прыща и он чаще всего проходит даже без следа. А еще классно, что его надо применять только симптоматически, а не курсом. Да и стоит он к тому же недорого. В общем, зачетное средство!

Устраивает вполне

Марина 8 декабря, 2023 год
Когда искала средство для лечения прыщей, спросила совета у многих (сразу скажу, что к врачам не ходила, тк прыщи небольшие и бывают нечасто). Оказалось, что Зеркалином пользуется довольно много моих знакомых, а кто не пользуется, тот как минимум о нем слышал. Почитала состав - ничего критичного в нем нет, только клиндамицин и спирт. Про клиндамицин слышала, что он хорошо борется... Читать отзыв Когда искала средство для лечения прыщей, спросила совета у многих (сразу скажу, что к врачам не ходила, тк прыщи небольшие и бывают нечасто). Оказалось, что Зеркалином пользуется довольно много моих знакомых, а кто не пользуется, тот как минимум о нем слышал. Почитала состав - ничего критичного в нем нет, только клиндамицин и спирт. Про клиндамицин слышала, что он хорошо борется с прыщами, а спирт помогает раствору глубоко проникать в кожу и подсушивает. Да и многие антисептики на спирту, чего его бояться. Так что начала им пользоваться, другие средства уже не пробовала, это устраивает вполне.

Брала Зеркалин дочке

Анна 22 ноября, 2023 год
Брала Зеркалин дочке, она у меня в 7 класс перешла и стали появляться прыщи. Не могу сказать, что ситуация критическая, но сами знаете, как это у девчонок бывает - чуть только появился прыщ - все, в школу не пойду. В общем, поставила ей в ванную флакон Зеркалина и пачку ватных палочек положила. Теперь после умывания она мажет точечно прыщики и... Читать отзыв Брала Зеркалин дочке, она у меня в 7 класс перешла и стали появляться прыщи. Не могу сказать, что ситуация критическая, но сами знаете, как это у девчонок бывает - чуть только появился прыщ - все, в школу не пойду. В общем, поставила ей в ванную флакон Зеркалина и пачку ватных палочек положила. Теперь после умывания она мажет точечно прыщики и даже те места, где как ей кажется, наметился прыщ))) Ситуация однозначно улучшилась, так что средство менять не планируем. Параллельно пришлось провести беседу, что эта проблема у всех бывает и комплексовать не стоит. Главное - не запускать.

помогает при устранении воспаления

Марина 29 октября, 2023 год
У меня есть дурацкая привычка постоянно трогать лицо руками. От этого на лице частенько случаются прыщи. Все понимаю, что это от грязных рук, от того, что сама же бактерии по лицу разношу, но никак не могу справиться с этой привычкой. Вот Зеркалин оказался тем средством, которое мне помогает держать под контролем прыщи. Он отлично устраняет воспаления от прыщей, а главное... Читать отзыв У меня есть дурацкая привычка постоянно трогать лицо руками. От этого на лице частенько случаются прыщи. Все понимаю, что это от грязных рук, от того, что сама же бактерии по лицу разношу, но никак не могу справиться с этой привычкой. Вот Зеркалин оказался тем средством, которое мне помогает держать под контролем прыщи. Он отлично устраняет воспаления от прыщей, а главное - он убивает бактерии. Его легко наносить ватной палочкой и он абсолютно незаметен на коже. Результат виден примерно через 2 недели использования.

Офигенное средство

Лида 13 октября, 2023 год
Стоит недорого, а хватает его на целую вечность.Мазать нужно только каждый отдельный прыщ, причем всего пару раз в день. При таком раскладе немаловажно, что срок годности после вскрытия полгода. Не приходится почти полный флакон выкидывать, как было с другим средством

Пользуюсь Зеркалином уже полгода

Аня 11 сентября, 2023 год
Начала использовать первый раз еще весной, когда появились непонятные штучные прыщи на щеках. Решила ко врачу не ходить, а пока попробовать этот раствор, потому что его можно купить без рецепта. Сразу обратила внимание на то, что воспаления проходят очень быстро. Прыщики конечно исчезают не сразу, но они явно становятся меньше за несколько дней. Хотя бы за счет уменьшения тех самых... Читать отзыв Начала использовать первый раз еще весной, когда появились непонятные штучные прыщи на щеках. Решила ко врачу не ходить, а пока попробовать этот раствор, потому что его можно купить без рецепта. Сразу обратила внимание на то, что воспаления проходят очень быстро. Прыщики конечно исчезают не сразу, но они явно становятся меньше за несколько дней. Хотя бы за счет уменьшения тех самых воспалений (краснота, припухлость). Наносить его нужно точечно, можно ватной палочкой, но я если честно, пальцем наношу. Перед этим надо умыться само собой и подождать минут 15-20. Только потом уже наносить Зеркалин. В общем пока с любыми прыщами мне удается справляться именно так, без других лекарств.

От прыщей понравилось

Наташа 18 августа, 2023 год
Даже не думала, что Зеркалин так хорошо от прыщей помогает, поэтому решила написать отзыв, обычно я их не пишу. Понравилось, что он не жжёт, не вызывает раздражения и следов не оставляет. Использую его теперь всегда при первых признаках акне. Как только вижу, что прыщ начинает вылезать, сразу начинаю наносить на чистую сухую кожу. Лучше умыться и подождать 15-20 минут, а... Читать отзыв Даже не думала, что Зеркалин так хорошо от прыщей помогает, поэтому решила написать отзыв, обычно я их не пишу. Понравилось, что он не жжёт, не вызывает раздражения и следов не оставляет. Использую его теперь всегда при первых признаках акне. Как только вижу, что прыщ начинает вылезать, сразу начинаю наносить на чистую сухую кожу. Лучше умыться и подождать 15-20 минут, а потом наносить, причем точечно. Воспаление снимает достаточно быстро, плюс работает даже в отношении глубоких подкожников. Раствор расходуется очень экономно, флакона хватает надолго. Надеюсь, что моя рекомендация поможет кому-то бороться с прыщами и сделает жизнь легче)

Мой фаворит в борьбе с прыщами

Алина 17 июля, 2023 год
Уже пару лет выручает меня, если надо избавиться от очередного прыща. Тут на днях сдавала очередной зачет, выскочил прыщ на заметном месте, такой неудобняк - терпеть не могу, когда общаешься с человеком, а у тебя на лбу прыщ. Даже тоналка порой не помогает, если воспаление сильное. Сразу подключила Зеркалин. Он подсушивает прыщ, и так быстрее проходит. И воспаления отлично убирает.... Читать отзыв Уже пару лет выручает меня, если надо избавиться от очередного прыща. Тут на днях сдавала очередной зачет, выскочил прыщ на заметном месте, такой неудобняк - терпеть не могу, когда общаешься с человеком, а у тебя на лбу прыщ. Даже тоналка порой не помогает, если воспаление сильное. Сразу подключила Зеркалин. Он подсушивает прыщ, и так быстрее проходит. И воспаления отлично убирает. Использую его всегда точечно на очищенной коже. Есть небольшое пощипывание при нанесении в тех местах, где кожа воспалена, но это пощипывание быстро проходит. И впитывается он почти мгновенно, сам раствор прозрачный и совершенно не виден на коже.

Зеркалин прекрасно справляется с прыщами

Марина 17 мая, 2023 год
Если обсыпает, то сразу им смазываю прыщики, они быстрее начинают высыхать и уходить. Хватает мне одного флакона надолго - лечила несколько серийных обострений своей прыщавости.

Недорогое хорошее средство от прыщей

Марина И. 21 апреля, 2023 год
Купила его сыну, когда пошли подростковые высыпания. За полтора месяца привели его кожу в порядок. Но как я поняла, подростковые прыщи - это та ещё проблема. Вроде все хорошо, но потом снова и снова лезут. Были у дерматолога, сказал, что это нормально, тк идут гормональные изменения. Сейчас главное приучать ребенка к уходу за кожей. Зеркалин для этого подошёл, удобен в... Читать отзыв Купила его сыну, когда пошли подростковые высыпания. За полтора месяца привели его кожу в порядок. Но как я поняла, подростковые прыщи - это та ещё проблема. Вроде все хорошо, но потом снова и снова лезут. Были у дерматолога, сказал, что это нормально, тк идут гормональные изменения. Сейчас главное приучать ребенка к уходу за кожей. Зеркалин для этого подошёл, удобен в использовании и легко наносится, быстро впитывается. Результатом довольны)

В целом средством довольна

Яна 18 марта, 2023 год
Зеркалина хватает надолго, даже если использовать более, чем 2 раза в день. В данный момент у меня он уже месяца три, а флакончик ещё на половину полон. У Зеркалина хорошие антисептические свойства. После нанесения сразу же подсушивает воспалительные участки, и прыщи на них потом долго не появляются. Черные точки на этих местах тоже практически не образуются.

Помог дочери

Екатерина 22 января, 2023 год
Лечили доче подростковые прыщи. Купила ей Зеркалин. Мазали точечно, помогает. И взяла подсушивающую умывалку для подростков (французскую, название не помню) - тоже классная. Плюс витамины и правильное питание (по возможности, так как с подростками наладить питание правильное сложно). В комплексе довольно эффективно разрулили ситуацию.

результат через пару недель заметен

Марина 28 ноября, 2022 год
Дочку недавно обсыпало просто ужасно. Вроде она и понимала, что надо лечить кожу, но и при этом ленилась. Разок Пропеллером умоет, разок мылом с углем - вот и весь уход. Результат естественно был нулевой. Потом видно устроили посиделки с подружками, поговорили об общих проблемах - смотрю, купила в аптеке Зеркалин. Говорит, мол, подружка таким пользуется. Конечно, родители не авторитет в... Читать отзыв Дочку недавно обсыпало просто ужасно. Вроде она и понимала, что надо лечить кожу, но и при этом ленилась. Разок Пропеллером умоет, разок мылом с углем - вот и весь уход. Результат естественно был нулевой. Потом видно устроили посиделки с подружками, поговорили об общих проблемах - смотрю, купила в аптеке Зеркалин. Говорит, мол, подружка таким пользуется. Конечно, родители не авторитет в таком возрасте, а подружка - другое дело))) Но хорошо хоть, что средство посоветовали годное: через пару недель результат и правда стал хорошо заметен. Главное было правильно наносить: как умоешься и чтобы лицо высохло. А потом уж точечно на сами прыщи.

Зеркалинчик

Люда 25 ноября, 2022 год
Из аптечных средств я перепробовала почти все, что имеются в свободной продаже, и могу сказать, что большинство оказались неэффективны. Помогали, пока ими пользуешься, или делали только хуже. Зеркалином решила попользоваться уже от отчаяния, но вот он как раз и помог. Жидкий раствор легко наносить и он не оставляет следов на коже. Рекомендую: удобно применять, а с прыщами действительно помогает справиться.

Мне помог быстро

Алена 22 ноября, 2022 год
Лечила перед выпускным прыщ. Думала, что шансов нет - такой был шишак огромный где-то под кожей. Посоветовали Зеркалин два раза в день. Честно скажу, мазала три) Уж очень хотелось убрать этот прыщ к празднику. Блин, ну обидно было бы - все красивые и я с шишаком как единорог. Где-то через неделю эффект уже было видно. Не скажу, что к выпускному... Читать отзыв Лечила перед выпускным прыщ. Думала, что шансов нет - такой был шишак огромный где-то под кожей. Посоветовали Зеркалин два раза в день. Честно скажу, мазала три) Уж очень хотелось убрать этот прыщ к празднику. Блин, ну обидно было бы - все красивые и я с шишаком как единорог. Где-то через неделю эффект уже было видно. Не скажу, что к выпускному прыщ совсем прошел, но стал почти незаметный. Макияж уже помог замаскировать остатки. Главное, я успокоилась и вечер прошел без психоза)))

От воспалений хорошо помог

Яна 18 октября, 2022 год
Зеркалин купила в аптеке в надежде убрать воспаления на коже. Прыщики подсушил. Пользоваться удобно: умылся, высушился, нанес и пошел по своим делам. Ждать пока впитается не надо. Никаких следов после него не остается. Можно под тональник наносить, но я стараюсь не краситься, пока прыщи на лице, уж лучше долечить.

Реально действующий препарат

Светлана 10 августа, 2022 год
Раньше пыталась лечить прыщи по разному. Н потом выяснила опытным путем, что болтушки и народные рецепты, которые применяются повсеместно, зачастую могут не приводить к желаемому результату. Методом проб и ошибок вычислила для себя реально действующий лекарственный препарат Зеркалин. Это спиртовый раствор, он позволяет очень быстро проникнуть в кожу действующему веществу - клиндамицину. Прямо в очаг воспаления, где сразу же начнется... Читать отзыв Раньше пыталась лечить прыщи по разному. Н потом выяснила опытным путем, что болтушки и народные рецепты, которые применяются повсеместно, зачастую могут не приводить к желаемому результату. Методом проб и ошибок вычислила для себя реально действующий лекарственный препарат Зеркалин. Это спиртовый раствор, он позволяет очень быстро проникнуть в кожу действующему веществу - клиндамицину. Прямо в очаг воспаления, где сразу же начнется противовоспалительное действие. Теперь я уже не экпериментирую, а просто пользуюсь Зеркалином если хочу быстро вылечить какой-то прыщ. Рекомендую.

Эффективно помогает

Анастасия 28 июля, 2022 год
Пользуюсь уже не первый раз. Каждый раз очень эффективно помогает в лечении высыпаний. Эффективно работает против воспалений. Уже через пару дней красноты становится меньше. И подсушивает хорошо. Но вот по последней причине, советую не наносить его на всю поверхность кожи, только точечно. Потому что подсушивать нет смысла всю кожу, это нужно для самих прыщиков. При нанесении советую использовать ватную палочку.... Читать отзыв Пользуюсь уже не первый раз. Каждый раз очень эффективно помогает в лечении высыпаний. Эффективно работает против воспалений. Уже через пару дней красноты становится меньше. И подсушивает хорошо. Но вот по последней причине, советую не наносить его на всю поверхность кожи, только точечно. Потому что подсушивать нет смысла всю кожу, это нужно для самих прыщиков. При нанесении советую использовать ватную палочку. Ей очень удобно. При не интенсивных высыпаниях, мне достаточно смочить палочку всего один раз и дальше распределять по прыщикам. Соответственно расходуется Зеркалин не обильно.

Скорая помощь на случай прыща

Елизавета_Б 10 июля, 2022 год
У мужа прыщ недавно вскочил. А работает в офисе, на руководящей должности. Переживал как подросток, боялся, что все будут на его прыщ смотреть на совещании. Предложила замазать тональником - наотрез отказался. В итоге взяли у дочки Зеркалин, намазали ему вечером. К утру уже заметно прыщ подсдулся. Но мы для верности еще разок намазали. Благо, сохнет раствор хорошо и быстро и... Читать отзыв У мужа прыщ недавно вскочил. А работает в офисе, на руководящей должности. Переживал как подросток, боялся, что все будут на его прыщ смотреть на совещании. Предложила замазать тональником - наотрез отказался. В итоге взяли у дочки Зеркалин, намазали ему вечером. К утру уже заметно прыщ подсдулся. Но мы для верности еще разок намазали. Благо, сохнет раствор хорошо и быстро и никаких следов не остается.

Можно использовать летом

Таня 26 июня, 2022 год
Самое большое потрясение для меня было, что после некоторых средств от прыщей нельзя выходить на солнце, особенно летом. Базирон я так вот купила по незнанию. Мало того, что стоит как космичекий корабль, так еще и кожу после него на солнце щипет - капец. Пошла в аптеку: дубль два. Фармацевт толкавая попалась, посоветовала Зеркалин. Вот от него ничего не щипет, действует... Читать отзыв Самое большое потрясение для меня было, что после некоторых средств от прыщей нельзя выходить на солнце, особенно летом. Базирон я так вот купила по незнанию. Мало того, что стоит как космичекий корабль, так еще и кожу после него на солнце щипет - капец. Пошла в аптеку: дубль два. Фармацевт толкавая попалась, посоветовала Зеркалин. Вот от него ничего не щипет, действует хорошо, заметно прыщики подсушил. Еще и стоит в три (!) раза дешевле Базирона. Короче, оставила я этот Базирон до лучших времен, пока лето не кончится. А пока - Зеркалин.

Моя непростая борьба с прыщами

Кристина Филонова 18 мая, 2022 год
Снова обсыпало. Прыщики были маленькие, но в этот раз как-то много. Решила помимо Базирона еще Зеркалин подключить. Слышала что в комплексе они лучше работают. По момим наблюдениям действительно эффект был намного лучше. У них разные действующие вещества, поэтому каждый действует на разные возбудители. Зеркалин наносила утром, тк он прозрачный и можно быстро нанести и собираться на работу, в том числе... Читать отзыв Снова обсыпало. Прыщики были маленькие, но в этот раз как-то много. Решила помимо Базирона еще Зеркалин подключить. Слышала что в комплексе они лучше работают. По момим наблюдениям действительно эффект был намного лучше. У них разные действующие вещества, поэтому каждый действует на разные возбудители. Зеркалин наносила утром, тк он прозрачный и можно быстро нанести и собираться на работу, в том числе делать макияж. А Базирон вечером перед сном. Получается, что лечение выходит дороже, но не намного, те Зеркалин не очень дорогой - до 500 руб. Базирон 1200 руб.

На смену Зинериту стала брать Зеркалин

Яна 19 апреля, 2022 год
Зинерит пропал из продажи. Да даже если бы не пропал, то наверное, сменила бы средство, тк Зинерит уж больно дорогой. А Зеркалин раза в два дешевле. И по эффективности он мне больше понравился. Воспаления быстрее проходят. Более того, использовать его удобнее. Он уже в готовом виде продается, а Зинерит в виде порошка, который сначала нужно приготовить, растворив в воде. А... Читать отзыв Зинерит пропал из продажи. Да даже если бы не пропал, то наверное, сменила бы средство, тк Зинерит уж больно дорогой. А Зеркалин раза в два дешевле. И по эффективности он мне больше понравился. Воспаления быстрее проходят. Более того, использовать его удобнее. Он уже в готовом виде продается, а Зинерит в виде порошка, который сначала нужно приготовить, растворив в воде. А хранится такой раствор недолго, в отличие от Зеркалина.

Зеркалин - специальное противовоспалительное средство

Марина 15 апреля, 2022 год
Иногда сталкиваюсь с акне. Чаще всего, когда начинаю поглощать много сладкого. Такие прыщи проходят сами, если прекратить есть сладкое. Но быстрее уходят, если я подключаю Зеркалин - специальное противовоспалительное средство. Намного быстрее уходит краснота. Он хорошо работает и против гнойных прыщей, а также угрей. Расход мизерный, тк наносить можно (даже нужно) не на всю кожу, а только на проблемные участки.... Читать отзыв Иногда сталкиваюсь с акне. Чаще всего, когда начинаю поглощать много сладкого. Такие прыщи проходят сами, если прекратить есть сладкое. Но быстрее уходят, если я подключаю Зеркалин - специальное противовоспалительное средство. Намного быстрее уходит краснота. Он хорошо работает и против гнойных прыщей, а также угрей. Расход мизерный, тк наносить можно (даже нужно) не на всю кожу, а только на проблемные участки. Наношу ватной палочкой, смачивая ее в растворе. Раствор прозрачный, после нанесения не виден абсолютно.

Помогает и состав хороший

Лариса В 14 марта, 2022 год
Угревая сыпь у меня началась еще в подростковом возрасте. Ничем не лечила. Прыщи то уходили, то возвращались снова. Но год назад начался какой-то трындец. Обсыпало еще хуже, чем, когда я была подростком. Учитывая масштабы, да и возраст, я занялась поиском походящего средства. Выбор пал на Зеркалин. Прочитала много хороших отзывов, изучила инфу в инете про само средство и состав. Он... Читать отзыв Угревая сыпь у меня началась еще в подростковом возрасте. Ничем не лечила. Прыщи то уходили, то возвращались снова. Но год назад начался какой-то трындец. Обсыпало еще хуже, чем, когда я была подростком. Учитывая масштабы, да и возраст, я занялась поиском походящего средства. Выбор пал на Зеркалин. Прочитала много хороших отзывов, изучила инфу в инете про само средство и состав. Он подсушивает кожу, поэтому я наносила точечно, просто на каждый прыщик. Так получалось, что сушились именно прыщики и это тот эффект который и нужен был. В итоге подсушенные прыщики быстрее уходили. И воспаления тоже.

Помог улучшить состояние кожи.

Софья Лисиенко 21 января, 2022 год
Уменьшил воспаления, снизил количество прыщей и даже черных точек. На коже его не видно, раствор прозрачный и быстро впитывается. При нанесении я его не чувствую, но советую не наносить на открытые ранки, например, если давили прыщи (а этого вообще лучше не делать), тк в составе спирт. Мне кажется, он может щипать. Лучше всего использовать в комплексе с другими средствами, например,... Читать отзыв Уменьшил воспаления, снизил количество прыщей и даже черных точек. На коже его не видно, раствор прозрачный и быстро впитывается. При нанесении я его не чувствую, но советую не наносить на открытые ранки, например, если давили прыщи (а этого вообще лучше не делать), тк в составе спирт. Мне кажется, он может щипать. Лучше всего использовать в комплексе с другими средствами, например, с Базироном. Мне так врач советовал. Один Базирон, когда был, то эффекта не было, а когда Зеркалин подключила, то пошли улучшения.

Помогает от подкожных прыщиков и комедонов.

Татьяна 19 декабря, 2021 год
Также можно использовать от черных точек. В применении легок. Никаких раздражений не вызывает. Может пощипывать, если наносить на выдавленный прыщик, но я стараюсь их не выдаливать. Просто, когда есть белый гнойник, то сдержаться сложно. Многие меня в этом поймут. Зеркалин представлен в формате флакона с прозрачной жидкостью. Для нанесения удобнее всего использовать ватную палочку. Я ее смачиваю в растворе и... Читать отзыв Также можно использовать от черных точек. В применении легок. Никаких раздражений не вызывает. Может пощипывать, если наносить на выдавленный прыщик, но я стараюсь их не выдаливать. Просто, когда есть белый гнойник, то сдержаться сложно. Многие меня в этом поймут. Зеркалин представлен в формате флакона с прозрачной жидкостью. Для нанесения удобнее всего использовать ватную палочку. Я ее смачиваю в растворе и смазываю этим каждый прыщик.

Не моментально, но помогает

Мариша 11 декабря, 2021 год
Достали прыщи не могу как! Посоветовали Зеркалин. Думала, что сразу пройдут, но нет.. Только через пару недель ушли воспаления. Не в укор Зеркалину, а к тому, что нет такого средства, которое моментально убирает высыпания. Зеркалин мне понравился, на коже не виден, впитывается почти сразу. Использовать на очищенной и сухой коже. И лучше всего наносить точечно, а то он со спиртом.... Читать отзыв Достали прыщи не могу как! Посоветовали Зеркалин. Думала, что сразу пройдут, но нет.. Только через пару недель ушли воспаления. Не в укор Зеркалину, а к тому, что нет такого средства, которое моментально убирает высыпания. Зеркалин мне понравился, на коже не виден, впитывается почти сразу. Использовать на очищенной и сухой коже. И лучше всего наносить точечно, а то он со спиртом. Чтобы только прыщики подсушивал, а не всю кожу. Это точно не нужно.

Мой опыт лечения Зеркалином

Мира 29 октября, 2021 год
Зеркалин от прыщей помогает лучше всего. Главное - это системность и правильное применение. Наносить 2 раза в день только на очищенную кожу. Обязательно высушить ее хорошо перед этим. На влажную нельзя, поэтому лучше даже подождать минут 15-20 после умывания. Наносить следует только точечно. Всё-таки Зеркалин содержит спирт и может сушить. Но подсушивая прыщики, он ускоряет их лечение. Воспаления так намного... Читать отзыв Зеркалин от прыщей помогает лучше всего. Главное - это системность и правильное применение. Наносить 2 раза в день только на очищенную кожу. Обязательно высушить ее хорошо перед этим. На влажную нельзя, поэтому лучше даже подождать минут 15-20 после умывания. Наносить следует только точечно. Всё-таки Зеркалин содержит спирт и может сушить. Но подсушивая прыщики, он ускоряет их лечение. Воспаления так намного лучше уходят. А вообще это антибактериальное средство. Содержит антибиотик клиндамицин. Его можно встретить в самых эффективных средствах, потому клиндамицин хороший. Другие средства на нем тоже можно использовать, но мне нравится именно Зеркалин, потому что это раствор. Гели я вообще не люблю, тк они следы оставляют, а Зеркалин прозрачный, и не виден даже сразу после нанесения. Я даже могу краситься сразу после использования.

Разное

Гель-лубрикант VIRGIN FLOWER