ВитаМишки Фокус плюс отзывы

В составе все необходимое

Виолетта среда, 17 апреля
Очень рекомендую эти витамины для защиты глаз от постоянного смотрения в экраны компьютеров и самртфонов. В составе все необходимое для поддержки зрения, защиты от уф-лучей и других негативных факторов. Витамишки Фокус нас очень в школе выручают от усталости глаз и для поддержки зрения.

Состав обогащен

Любовь 9 марта, 2024 год
Выбирала витамины дочери для профилактики близорукости, так как у нас в роду все очкарики. Состав обогащен экстрактами ягод черники и бузины, которые чаще всего используют для улучшения остроты зрения. Других таких детских витаминов для глаз я не нашла – эти самые лучшие по составу. Дочке мишки очень нравятся, аллергической реакции нет

Подошли идеально!

Таисия 18 января, 2024 год
Озаботилась поиском витаминов для глаз, когда врач сказал, что ребенку нужны очки. Сначала я очень тяжело восприняла этот момент, но нам сказали, что при зрение еще выправится. Конечно в комплекс мер вошли и витамины для глаз. Голову сломала, что выбрать.

Начиталась и отзывов и подруг поспрашивала - толком никто ничего не посоветовал, Хорошо врач подсказала Витамишки фокус попробовать. У них неплохой состав и дети их любят. Все витамины для зрения, экстракты черники и бузины. Я не обнаружила в составе никаких химических добавок, для меня это важный пункт. Реьенок ест эти витамины с удовольствием и не отказывается, так как нам еще долго их принимать, мне важно, чтобы витамины нравились. Аллергической реакции на витамины не было. Для нас это тоже важно.

Понравились все

Дарья 7 декабря, 2023 год
Выбрала Витамишки, когда сыну прописали очки. Выбирала по отзывам - узнала про серию "Витамишки". Понравились все. Часто стали брать и заметила, что ребенок с ними лучше себя чувствует и даже как-то активней, веселей стал, меньше капризов и раздражения.

Отличные витамины.

Марина С 8 ноября, 2023 год
Нагрузка на глаза сейчас в школах колоссальная. гаджеты и компьютеры - это постоянная нагрузка на зрение и для детей и для взрослых.. Дети мало того, что дома играют в игры на смартфонах, так ещё и домашние задания часто делаем в компьютере. Заметила, что к вечеру ребенок начинал тереть глаза, есть покраснения. Решили с мужем, что надо какие-то витамины для глаз... Читать отзыв Нагрузка на глаза сейчас в школах колоссальная. гаджеты и компьютеры - это постоянная нагрузка на зрение и для детей и для взрослых.. Дети мало того, что дома играют в игры на смартфонах, так ещё и домашние задания часто делаем в компьютере. Заметила, что к вечеру ребенок начинал тереть глаза, есть покраснения. Решили с мужем, что надо какие-то витамины для глаз попробовать давать. Выбрали Витамишки. У них специальный состав для поддержания зрения и они помогают от усталости глаз. То что нужно для младшего школьника, чтобы сохранить зрение, а не ходить в будущем в очках. Дочке Витамишкикстати очень понравились, просит теперь еще другие попробовать, я уже присмотрела с кальцием для зубов - будем чередовать.

Состав оочень хороший

Масленникова Вероника 9 октября, 2023 год
С начала учебного года стали давать сыну Витамишки Фокус. В школе, конечно, нагрузка на глаза гораздо больше, чем в детском саду и еще и наследственность с моей стороны не очень хорошая. В общем, не лишние

Вкусный способ поддежрать зрение

Лолита 13 сентября, 2023 год
Когда мама и папа - очкарики, поневоле задумаешься о том, как поддержать зрение у ребенка. Мы выбрали такой вот вкусный способ - Витамишки Фокус) Месяц принимаем, потом месяц перерыв. К офтальмологу ходим раз в полгода и пока все отлично!

Вкусные жевательные витаминные мармеладки

Инга 11 августа, 2023 год
Искала детские витамины для поддержки зрения. Нужны были вкусные и с натуральным составом. Эти пастилки устроили по всем пунктам. Вкусные, хороший состав, яркая упаковка, разноцветные мармеладные мишки, ничем не отличишь от сладости.
Спасибо производителям за качество!

Принимаем для поддержания здоровья глаз

Людмила 17 июля, 2023 год
Покупаем сыну витамишки фокус для поддержания зрения, хоть и стараемся следить чтобы он меньше сидел в гаджетах. Очень классный формат витаминов для детей. И вкус приятный, без химии.

Поддерживаем здоровье глаз с помощью витамишек с черникой

Гость 5 июня, 2023 год
Сын стал проводить много времени за компьютером из-за онлайн занятий. Защитные очки носить категорически отказывается. А вот витамишки пьет с удовольствием. Ему нравится их ягодный вкус. А мне нравится, что ребенок получает не только удовольствие, но и пользу.

Очень вкусные витамины с натуральным составом.

Василиса 11 мая, 2023 год
Сыну окулист выписал очки год назад, сказал заниматься зрительной гимнастикой, витамины подключить. Витамишки фокус беру регулярно - заметила, что глаза у сына меньше устают - не трет, не красные - хотя раньще часто такая проблема была.Теперь буду для сохранения зрения брать, чтобы хуже не стало.

Мармеладные витамины для зрения, отличный состав.

Лолита С 5 апреля, 2023 год
Эти витамины нам отлично от усталости глаз помогли - у нас в началке стали глаза уставать, вижу ребенок их трет, красные вечером. Проверили зрение - в норме, но витамины от усталости глаз порекомендавал офтальмолог попринимать курсами. Тут в составе экстракт бузины и черники, что очень полезно для сетчатки глаза, другие витамины для сохранения зрения. так что будем брать- принимать курсами,... Читать отзыв Эти витамины нам отлично от усталости глаз помогли - у нас в началке стали глаза уставать, вижу ребенок их трет, красные вечером. Проверили зрение - в норме, но витамины от усталости глаз порекомендавал офтальмолог попринимать курсами. Тут в составе экстракт бузины и черники, что очень полезно для сетчатки глаза, другие витамины для сохранения зрения. так что будем брать- принимать курсами, тем более что ребенку нравятся.

Хорошо помогают справляться с повышенной нагрузкой на глаза.

Полина 23 марта, 2023 год
Раньше дочка после онлайн занятий терла глаза, глаза уставали после уроков, иногда даже красные были. Теперь старемся режим соблюдать и витамины для глаз пить. В витамишках есть цинк и бета-каротин - они улучшают работу слизистой, кровоснабжение сетчатки. Экстракт бузины и черники. Глазки стали меньше уставать, что меня очень радует.

Рабочий комплекс, с таким составом ничего другого и не ожидала)

Лера Серова 4 февраля, 2023 год
у детей в школах сейчас такая нагрузка (не только на мозг, но и на глаза), задают читать много все сидят в компьютерах, в смартфонах. Стала замечать, что к вечеру у ребенка глаза красные и трет, испугалась, что конъюктивит, но оказалось, что просто глаза устают. Стали принимать витамины для глаз, вроде пока тьфу-тьфу. Проверяли зрение - все в норме. Но для... Читать отзыв у детей в школах сейчас такая нагрузка (не только на мозг, но и на глаза), задают читать много все сидят в компьютерах, в смартфонах. Стала замечать, что к вечеру у ребенка глаза красные и трет, испугалась, что конъюктивит, но оказалось, что просто глаза устают. Стали принимать витамины для глаз, вроде пока тьфу-тьфу. Проверяли зрение - все в норме. Но для поддержки зрения теперь буду Витамишки покупать, не хочется чтобы сын в очках ходил. Да и по форме и вкусу они понравились, как мармеладки.

Пастилки с черникой, бузиной и цинком для здоровья глазок.

Кристина 19 января, 2023 год
Мы с мужем в очках, поэтому за зрением детей бдим) Витамишки фокус помогают поддерживать зрение, здоровье глаз.
Качество на высоте, производство Германии, поэтому среди всего многообразия выбираю именно эти.
Тем более и по вкусу нет равных. Бывают пастилки такие прям химические, вкус и запах странный, но с Витамишками все ок, если бы не крышка с защитой от детей, боюсь, что были бы съедены за раз. Так что советую - сейчас гаджеты у всех с раннего детства, а это хорошая профилактика проблем со зрением
Достоинства:
  1. лучшие на рынке, чистый состав, натуральный вкус.
Недостатки:

Принимали еще весной, сейчас второй курс планируем пройти

Дарья 19 августа, 2022 год
У меня сына, как и многих, не вытащишь из гаджетов. Плюс некоторые домашние задания задают на компьютере, делали с ним презентацию по окружающему миру и другим предметам. Тогда еще сказал, что глаза стали хуже видеть, офтальмолог сказал, ничего критичного, просто нагрузка большая. Решили взять эти витамины на пробу. Пропили около 2 месяце в марте. Заметила, что сын реже стал чесать... Читать отзыв У меня сына, как и многих, не вытащишь из гаджетов. Плюс некоторые домашние задания задают на компьютере, делали с ним презентацию по окружающему миру и другим предметам. Тогда еще сказал, что глаза стали хуже видеть, офтальмолог сказал, ничего критичного, просто нагрузка большая. Решили взять эти витамины на пробу. Пропили около 2 месяце в марте. Заметила, что сын реже стал чесать глаза под вечер. Ну, а на вкус он их обожает – на мой взгляд, здорово, что фирма сделала витамины с классным составом для зрения в форме мармеладных мишек.
Достоинства:
  1. Никаких проблем с приемом и уговаривать не нужно. Надо будет повторить еще несколько курсов в начале сентября.
Недостатки:
  1. не нашла

Вкусно и для здоровья глаз большая польза.

Елена 12 марта, 2022 год
В этом комплексе все мишки таких красных-фиолетовых оттенков – наверно из-за черники. Обычно такие яркие сладости сыпь вызывают, но тут натуральный сок– аллергии не было, так что будем принимать и дальше.

Приятно, когда производитель полностью выполняет то, что обещает.

Карина 11 сентября, 2021 год
Написано, что витамины вкусные - и они правда такие. Написано, что помогают снимать усталость с глаз - и они правда помогают. Взяла изначально потому что ребенок стал жаловаться на глазки, краснели постоянно, особенно к концу дня. Витамишек давать стала месяц назад по 1 штучке (сыну 6, это дозировка для его возраста), прогресс заметил он сам еще когда и половину месяца... Читать отзыв Написано, что витамины вкусные - и они правда такие. Написано, что помогают снимать усталость с глаз - и они правда помогают. Взяла изначально потому что ребенок стал жаловаться на глазки, краснели постоянно, особенно к концу дня. Витамишек давать стала месяц назад по 1 штучке (сыну 6, это дозировка для его возраста), прогресс заметил он сам еще когда и половину месяца не прошли. Всего планирую 2 месяца давать на всякий случай

Полезные витамины

наиля 2 мая, 2021 год
Время от времени даю их сыну для поддержки пищеварения, изначально давала просто, как профилактику плановую, но заметила, что после такого курса аппетит у него намного лучше становится и капризов за столом меньше, поэтому начала покупать почаще.

Качественные витамины

Иришка 15 сентября, 2020 год
Я всегда любила витамишки за качество в первую очередь, но оно и неудивительно, учитывая что производятся они в Германии. Поэтому периодически чередую разные их виды, благо линейка у них очень обширная. Сейчас перевела своих малышей на витамишки фокус, так как пошли в школу, большая нагрузка на глаза и нужно их как-то поддержать. Вкус как всегда на высоте). В фокусе тоже... Читать отзыв Я всегда любила витамишки за качество в первую очередь, но оно и неудивительно, учитывая что производятся они в Германии. Поэтому периодически чередую разные их виды, благо линейка у них очень обширная. Сейчас перевела своих малышей на витамишки фокус, так как пошли в школу, большая нагрузка на глаза и нужно их как-то поддержать. Вкус как всегда на высоте). В фокусе тоже 4 вкуса как и в других мишках: черника, клубника, вишня, малина. Так что дети в восторге, настроение от смены витамин не портится). По эффекту ничего плохого не могу сказать, ухудшений нет и это как по мне отличный результат.

Хорошие витамины

марина 25 декабря, 2019 год
Хорошие витамины. Даем витамишки фокус уже не первый год сыну...и пока все его одноклассники уже перешли на очки, наш сидит за последней партой и видит все отменно. Так что, думаю, профилактика играет свою положительную роль. Любую генетику можнор исправить, если приложить усилия.

Прекрасные витамины

Жанна 21 октября, 2019 год
Витамишки фокус уже давно даем. Польза хорошо ощутима...раньше дочка всегда жаловалась на то, что глаза устают. А сейчас такой проблемы нет уже... Да и зрение, слава богу, не подводит, хоть в телефон/планшет и книжки целыми днями "пялится". Так что профилактика точно делает свое дело))

Хорошее средство, пробовала как-то

Верочка 11 августа, 2019 год
В последнее время ребенок стал жаловаться на размытую картинку в глазах,даже испугались маленько,а все из-за игр компьютерных,верней из-за их переизбытка,вообщем врач нас успокоил и сказал что пока все в норме но игры необходимо ограничить и порекомендовал еще давать ребенку витамишки фокус,в результате больше никаких жалоб,только на то что поиграть не дают)

Хочу рассказать о детском комплексе для зрения

Раиса 14 ноября, 2018 год
Для нас очень актуальные витамины, так как ребенок постоянно играет в компьютерные игры и дополнительная защита зрения не повредит!
Покупаю витамишек регулярно, особенно фокус плюс. Этот комплекс отличается тем, что в нем есть черника, которая улучшает остроту зрения, но помимо нее средство содержит витамины и цинк, благодаря такого комплексному действию на зрение, витамишки работают быстро, снимают напряжение с глаз и не дают им быстро уставать. Конечно, ограничивать ребенка в компьютерных играх надо, но иногда это делать нет возможности, так как меня с мужем часто не бывает дома и ребенок предоставлен сам себе, вот тут и помогут витамишки укрепить и защитить зрение и минимизировать вред компьютера.
Пока ребенок маленький надо прививать ему здоровые привычки, приучать к витаминам, так как в будущем за ним так активно следить не получится...он должен это делать сам. Витамишки для нас пока самый идеальный вариант, так как пастилки похожи на обычные жевательные конфеты, они вкусные, но при этом эффективные.

Ребенок принимает с удовольствием, и главное есть эффект!

Мира 4 октября, 2017 год
очень понравился витаминно-минеральный комплекс витамишки фокус с черникой.Чернику ребенок не очень уважает в чистом виде, а тут два раза повторять не приходится.)) Так нам окулист посоветовал этот комплекс для снижения риска развития близорукости, (есть в семье близорукость, то стараемся держать руку на пульсе). В составе еще кроме черники присутствуют витамины А, Е, В2 и цинк, что безусловно благотворно влияет не... Читать отзыв очень понравился витаминно-минеральный комплекс витамишки фокус с черникой.Чернику ребенок не очень уважает в чистом виде, а тут два раза повторять не приходится.)) Так нам окулист посоветовал этот комплекс для снижения риска развития близорукости, (есть в семье близорукость, то стараемся держать руку на пульсе). В составе еще кроме черники присутствуют витамины А, Е, В2 и цинк, что безусловно благотворно влияет не организм в целом. Кроме того мы еще и в обязательном порядке делаем зарядку для глаз. Ну в общем процесс пошел, принимаем, довольны.

Перестали покупать ВитаМишки

Татьяна 15 октября, 2015 год
Витамины-мишки детские – уже никого не удивят, много кто их производит, а вот пастилки – для меня лично открытие. Покупаю ребенку в пастилках витамины Пиковит, их как леденцы нужно рассасывать. Очень оригинально.

Нам они понравились, так как сделаны в форме забавных мишек.

Елена 21 августа, 2015 год
Моей дочери девять лет. Это конечно, шутка, но по-моему Пугачева была права: "нынче в школе первый класс - вроде института". Обратила внимание, что дочка начала по вечерам щуриться. Проверили зрение, вреде все нормально. Но доктор пояснил, что это может быть связано с усталостью глаз. Мне кажется это не удивительно: уроки, компьютер, планшет. А как ограничить? Конечно, я по возможности стараюсь.
Кроме... Читать отзыв
Кроме этого доктор посоветовала давать ребенку чернику, или хотя бы купить в аптеке, какой - нибудь комплекс для глаз с черникой. Нашла в интернете, что есть такой комплекс: витамишки фокус с черникой. В аптеке сказали, что это единственные витамины без искусственных красителей. Купила, попробовали - вкусно. Нам они понравились, так как сделаны в форме забавных мишек.

Щуриться перестал и глаза не краснеют

Александра 11 июня, 2015 год
Никогда не думала, что у ребенка могут быть проблемы с глазами. Вроде бы ж ограничиваю телевизор, планшет - 10-15 минут и все. А все рано, в саду увидели, что трет глаза, щурится. Окулист посоветовала питание скорректировать, вроде проблем пока нет особо, но нужно поберечь. А соседка сказала, что они так биокомплекс принимали витамишки фокус, с черникой. Я тоже купила. Принимает... Читать отзыв Никогда не думала, что у ребенка могут быть проблемы с глазами. Вроде бы ж ограничиваю телевизор, планшет - 10-15 минут и все. А все рано, в саду увидели, что трет глаза, щурится. Окулист посоветовала питание скорректировать, вроде проблем пока нет особо, но нужно поберечь. А соседка сказала, что они так биокомплекс принимали витамишки фокус, с черникой. Я тоже купила. Принимает второй месяц. Щуриться перестал и глаза не краснеют.
Тоня 19 ноября, 2014 год
Нам один врач предположил детскую близорукость, но, слава богу, это не подтвердилось. Все таки решила подстраховаться и купила как раз эти витамишки фокус плюс, они ребенку не повредят, используются натуральные соки. А так профилактика.
MilkAwa 11 ноября, 2014 год
Мы как в первый класс пошли, нам врач сказала ежегодно пропивать витаминный комплекс для глаз, чтобы зрение ребенку поддерживать. Мы покупаем витамишки фокус плюс, натуральные, с черникой. А то сейчас нагрузка компьютер и планшет а и так далее…и сын раньше жаловался, что глазки устают.

Витамины

KidZ Мультикомплекс
KidZ Мультикомплекс

Vitime Classic Calcium Chelate
Vitime Classic Calcium Chelate

VITime Classic Ferrum
VITime Classic Ferrum

MIRROLLA Океаника «Ред Омега-3»
MIRROLLA Океаника «Ред Омега-3»

Метабовит Здоровый Сон
Метабовит Здоровый Сон

VITime Classic Antistress
VITime Classic Antistress

ВитаМишки Фокус плюс цены в аптеках

• Ютека

• 505 руб. ВитаМишки BIO + пребиотик, пастилки жевательные, ассорти, 30 шт.
    • 893.2 руб. ВитаМишки BIO + пребиотик, 2500 мг, пастилки жевательные, ассорти, 60 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 435 руб. Витамишки био плюс пребиотик пастилки жев №30
    • 611 руб. ВИТАМИШКИ BIO+ПРЕБИОТИК N60 ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ
  • Фармэконом

• 454 руб. Витамишки BIO+ пастилки N30 вн
    • 657 руб. Витамишки BIO+ пастилки N60 вн
  • Аптека Ноль-Боль

• 523 руб. ВИТАМИШКИ БИО ПЛЮС ПРЕБИОТИК 2500МГ. №30 ПАСТИЛКИ ЖЕВ.
    • 703 руб. ВИТАМИШКИ БИО ПЛЮС ПРЕБИОТИК 2500МГ. №60 ПАСТИЛКИ ЖЕВ.
  • Неофарм

• 552 руб. ВитаМишки БИО+ жевательные паст №30