ужасное обслуживание и обман - Отзывы о sportlim.ru интернет-магазин

Отзыв написан 9 сентября, 2018 год 208 просмотров
Хотел купить 3 вида грифов для штанги и стойки со страховкой в интернет-магазине www.sportlim.ru. Но, после общения с менеджером, отпало желание покупать что-либо в этом магазине, т.к. менеджер вела себя безразлично, грубо и не предоставляла правдивую информацию по товару, который продаёт. Также, хочется отметить, что у меня сохранена большая часть переписки и есть скриншоты нестыковок в описании на сайте, т.к. общался с менеджером более 5 раз на протяжении месяца.

№1
При первом общении менеджер вела себя грубо и безразлично, я задал всего 2 вопроса: «Чем отличаются EZ и W-грифы?», на что получил «это вы можете найти в интернете», после чего задал 2-ой, уточняя характеристики грифа, который у них на сайте, на что получил «это вы можете узнать у оф. магазина». Я расценил это, как полное нежелание помочь клиенту и написал: «Я правильно понимаю, что ваш магазин только продаёт, а всё остальное нужно искать самому, в том числе реальность заявленных характеристик по каждому товару на вашем сайте?». Но, на данный вопрос я так и не получил ответа от менеджера.

После чего, через неделю, я решил дать ещё шанс этому магазину, допуская, что первый раз попал не в удачное время или на не очень ответственного менеджера. Но, как выяснилось в дальнейшем, грубое и безразличное отношение к клиенту – это регулярная практика представителей www.sportlim.ru.

№2
Менеджер уверяла, что 26 мм EZ и W-грифы производства MB Barbell, но после моих уточняющих вопросов, выяснилось, что они не имеют отношения к данному бренду. Эта ситуация повторялась столько раз, сколько раз я спрашивал за эти грифы на протяжении месяца. Т.е. изначальная информация при каждом общении была ложной и такой бы и оставалась, если бы я не выяснял это, опираясь на информацию из оф. магазина бренда.

№3
Менеджер утверждала (спрашивал это несколько раз в разные дни), что прямой гриф 26 мм 180 см имеет гравировку бренда MB Barbell. Но, позже, в последнем общении выяснилось, что гравировки нет. Т.е. снова изначальная информация была ложной.

№4
На их сайте, на странице чёрных стоек со страховкой в первом абзаце написано: «Нагрузка до 600 кг; Регулируются по высоте от 90 до 180 см; Регулируются по ширине от 20 до 160 см».
А уже во втором абзаце ниже: «Высота: мин 90 см, макс 150 см; Ширина: мин 30 см, макс 150 см; Допустимая нагрузка: 300 кг».

Я писал раз 5, по этому поводу (на протяжении месяца) и каждый раз выяснялось, что высота 170 см, а ширина 160 см, т.е. вообще третьи цифры, которых нет в описании ни вверху, ни внизу.
Но, в последнем общении с менеджером в чате, она написала, что высота 180 см. На моё сообщение «Прошлый раз Вы писали по высоте 170 см.», я получил ответ «у нас много операторов и за всех я отвечать не могу …». Хотя, по манере общения, её грубости и безразличию, что месяц назад, что во всех последующих общениях, было понятно, что я общаюсь с одним и тем же человеком.

№5
Хочется отметить, что менеджер за целый месяц одних и тех же вопросов по данным характеристикам не предприняла ничего, чтобы поменять описание на сайте на актуальное. Ни по 26 мм EZ и W-грифам, которые не того на самом деле бренда, который заявлен на их сайте, ни по стойкам, у которых 2 подряд описания, которые противоречат друг другу.

№6
На моё сообщение: «Я отражу подобное отношение в отзывах. Возможно, это повлияет, и в вашем магазине будут более дружелюбные менеджеры.» менеджер никак не отреагировала и попрощалась со мной. Т.е. ей нет разницы, как относятся к данному интернет-магазину.

№7
Также, после общения, для написания данного отзыва, я решил ещё раз уточнить по 26 мм EZ и W-грифам у менеджера Ольги (как она мне написала, хотя переписка на протяжении месяца велась от имени Анна), задав вопрос со ссылкой на грифы: «Ольга, а данные грифы правда MB Barbell?», на что, менеджер сразу же отключила чат. Что, как бы намекает, на реальное отношение магазина к клиентам и на правдивость предоставляемой информации на их сайте.

№8
По почте, менеджер Анна Виноградова (так было написано) вела себя также, как и в чате. После её первого ответа на мой вопрос по стойкам и грифам, где информация была другая, а не та, которая на сайте, я задал вопрос: «Т.е. это грифы не МВ Barbell, т.к. на них ни клейма производителя, ни наклейки на упаковке, ничего, что подтверждало бы, что они произведены МВ Barbell?». После чего, она перестала отвечать и на мои повторные письма я не получил ответа.

№9
Даже, если поверить словам в последнем общении с менеджером: «у нас много операторов…», то это означает, что ни один менеджер на их сайте (с которыми, получается, я общался на протяжении месяца) не относится к клиенту так, как это делается в большинстве других магазинов, т.е. без грубости, безразличия и обмана.

Итог:
Представители магазина изначально ведут себя грубо и безразлично по отношению к клиентам, а также дают ложную информацию, что в описаниях на сайте, что в переписке в чате, что в переписке по почте. И начинают «посылать» или игнорировать клиента, когда клиент показывает, что менеджер предоставляет ложную информацию.

Я никогда не буду приобретать что-либо в интернет-магазине www.sportlim.ru и никому не советую связываться с данным магазином.

Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Менеджер в чате и на почте ведёт себя некорректно, грубо, безразлично и не заинтересована в нормальном отношении к клиенту и всячески показывает это.
  2. Менеджер в чате не умеет вести себя с клиентами и безответственно относится к своей работе.
  3. Менеджеры (если их несколько) умышлено обманывают, предоставляя каждый раз ложные данные, либо не владеют информацией о том, что продают.
  4. Видимо, данный магазин, продаёт некачественные товары «no name» брендов под видом качественных брендов, обманывая покупателей неверным описанием и ложными ответами менеджеров.
  5. Менеджер проигнорировала то, что я напишу негативный отзыв на их магазин, т.е. абсолютное безразличие к отношению клиента к их магазину.
  6. Представители магазина проигнорировали этот отзыв, который я отправил сначала им на почту, следовательно, не дорожат клиентами и не собираются менять свой подход к ним.
  7. Качество обслуживания и отношение к клиенту одно из худших, что мне встречалось.

Отзывы о товарах для спорта

Отзывы в разделе Товары для спорта, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Товары для спорта

Товары для спорта
4.5
822 просмотра
Костюм супер Костюм супер, подошло всем, заказывали 21 комплект, единственное ждали долго.

Товары для спорта

Тренажеры all4gym.ru