Защита от клещей для собак

Опубликовано 5 мая, 2017 год
3.5
2 отзыва / 1 034 просмотра
Защита от клещей для собак
Укус клеща у собаки повод срочно обратиться к ветеринару. При укусе клеща собаке в кровь попадает возбудитель пироплазмоза, который начинает размножаться. Пироплазмоз (бабезиоз) – это довольно серьезное заболевание. Даже при полном выздоровлении у собаки в будущем могут в дальнейшем быть проблемы со здоровьем.
Очень важно защитить собаку от укусов клещей, для этого в зоомагазинах можно купить средство от клещей для собак. Какое это будет средство, выбирать хозяину исходя из особенностей питомца. Это могут быть спрей от укусов клещей, капли на холку, или ошейник.

Бинакар - отзыв

Елена Воробьева 13 ноября, 2021 год
Хочу предостеречь владельцев собак от покупки капель на холку Бинакар. Сама столкнулась недавно с этим средством. Помимо того, что капли вызвали аллергию у собаки, они еще и от клещей не защищают от слова "совсем". Повелась я на цену недорогую, и вот результат. Собака не только от аллергии мучилась, но и клещей схватила в лесу. Больше не куплю!
Евгения 5 мая, 2017 год
Дорогие читатели, особенно владельцы собак, подскажите, как вы защищаете своих любимцев от клещей? У меня йорк, ей год, зимой особо не гуляли, а вот теперь стал вопрос поездок на дачу, и чем обрабатывать собаку от клещей? В зоомагазине полно различных средств, от жевательных таблеток, до спреев (капли, ошейники, спреи и т.д). Что лучше всего действует и безопасно для животного? Заранее... Читать отзыв Дорогие читатели, особенно владельцы собак, подскажите, как вы защищаете своих любимцев от клещей? У меня йорк, ей год, зимой особо не гуляли, а вот теперь стал вопрос поездок на дачу, и чем обрабатывать собаку от клещей? В зоомагазине полно различных средств, от жевательных таблеток, до спреев (капли, ошейники, спреи и т.д). Что лучше всего действует и безопасно для животного? Заранее спасибо.

Ветеринария

Vet Union