Фильм " Хатико " - Отзывы о " Хатико: самый верный друг."

" Хатико: самый верный друг."
Отзыв написан 28 августа, 2020 год 1311 просмотров
Фильм начинается с того, что профессор по имени Паркер Уилсон, находит маленького щенка на вокзале. Он потерялся, и долгое время его никто не бросился искать. Паркер тонкой организации человек, не мог просто оставить маленькую жизнь на произвол судьбы, и принимает решение оставить щенка себе. За длительное время, пока пёс живёт в семье профессора, между псом и хозяином возникает крепкая дружба. Хотя, не вся семья Паркера была рада появлению в доме питомца. Но, хозяин очень сильно привязался к животному, и уже не смог бы отказаться от него. Пёс получил прозвище Хатико.
Каждый день юный приятель провожал своего хозяина на работу, и встречал его каждый день у вокзала на обратном пути. К сожалению профессора настигает несчастье, и в один из дней, он умирает прямо на лекции, в университете, от сердечного приступа...
Хатико не мог понять, куда же исчез его хозяин, и каждый день, в одно и то же время, он приходил к вокзалу, чтобы встретить его.
Ежедневное появление пса у вокзала, вызывало сочувствие сотрудников Паркера. Не один раз его коллеги пытались забрать пса к себе. Но он неизменно возвращался на станцию, в ожидании встречи со своим другом...
Местные жители восхищались преданностью и упорством Хатико, и конечно же подкармливали его.
За долгое время, пёс привлёк внимание журналистов, и стал героем прессы.
Всю свою жизнь Хатико приходил на станцию, и ждал, что из очередного вагона поезда выйдет его хозяин. Но этого так и не случилось... В один из дней, верный пёс умирает на железнодорожной станции, так и не дождавшись своего хозяина...
Этот фильм был снят в 2009 году. Его продолжительность полтора часа, но какие это полтора часа! Этот фильм навсегда останется в памяти и трогает до глубины души, до мурашек! Оказывается можно так любить... Незабываемая семейная драма!
С первых минут увлекает чувственной игрой главный герой, роль которого играет Ричард Гир. Его образ как нельзя к стати в этом фильме! И я думаю, что мне не показалось, что сам Ричард Гир полюбил Хатико по настоящему, столько любви и нежности было в его глазах к этому щеночку. Безусловно, все собачки, которые играли роль Хатико, были безумно талантливы, а их было три, если я не ошибаюсь.
Есть много грустных фильмов о животных, им даже больше сопереживаешь, чем людям, особенно если сюжет такой печальный. Фильм " Хатико " я смотрела дважды. В первый раз слёзы просто текли градом, от эмоций которые меня переполняли! Во второй раз, я смотрела этот фильм не одна, и думала, что сдержусь, так как знала весь сюжет наперед, но нет... Я рыдала так же, как и при первом просмотре... Это очень трогательный, чувственный и жизненный фильм, который не может не тронуть вашей души, если таковая имеется!
Для себя, я многое вынесла после просмотра этой драмы. О том, как можно прожить жизнь например... Можно стать очень известным, но сделать счастливым ни одного человека, что рядом с тобой... Можно стать очень богатым и успешным, но в конце земного пути, потерять смысл в самой жизни... А можно, просто быть добрым человеком, с огромной душой и любящим сердцем, любви которого, хватит для семьи, для друзей и для питомцев... Ведь они тоже и есть члены наших семей, как малые дети, за которых мы обязаны нести ответственность, коль приручили! Только в таком случае, я считаю, ты проживёшь полноценную и насыщенную жизнь. И даже после смерти тебя будут помнить и чтить, пусть только родные и друзья, но зато предано и навсегда!!! Именно такую жизнь прожил главный герой данной киноленты. И именно по этому, верный пёс отдал свою жизнь, до последней капельки в ожидании встречи, в благодарность за воспитание, за заботу и любовь.
Я очень люблю собак, и знаю, какие они верные и преданные друзья. И знаю, как они умеют радоваться и горевать, и история с Хатико меня тронула до глубины души!
Очень печальный фильм, но к просмотру обязательно рекомендую! Потому, что фильм очень поучительный и эмоциональный. Думаю, такие фильмы должны видеть даже детки, чтобы развивать любовь, сочувствие и понимание к животным.

Отзывы о фильмах в жанре мелодрама

Отзывы зрителей о фильмах в жанре мелодрама. Каталог отзывов о фильмах, трейлеры, краткое описание, обсуждение кинопремьер

" Хатико: самый верный друг."
Фильм " Хатико: самый верный друг. " Основан на реальных событиях. Британско-американская мелодрама.
Режиссёр: Лассе Халльстрем.
История японского пса, который на протяжении 9 лет, в одно и тоже время, каждый день приходил встречать умершего хозяина.

Мелодрама

КиноПоиск