Отзывы о 50 оттенков серого (2015)

50 оттенков серого (2015)
Отзыв написан 10 февраля, 2015 год 2157 просмотров
Читать 1 книгу стала просто из-за нашумевшего бума над ней,так сказать))Стало любопытно,из-за чего такой сыр-бор вокруг нее))Стала читать,заинтересовало.Прочитала и 1 и 2,3 - дочитываю.Что можно сказать?Как всегда,сколько людей-столько и мнений.Кто-то фыкает и нос воротит из-за пошлятины,кто-то наоборот из-за обилия розовых соплей,кто-то увидел лишь несостоявшуюся порнушку,кто-то роман,с двойным дном и т.д.А я считаю,что каждый видит то,что ему ближе))Видят лишь то-что понимают.По мне,весьма и весьма интересный роман получился (хотя 3 книга-явно слабее,на мой взгляд).Я увлекаюсь психологией и детективами.Мне интересно была история главного героя.Что сподвигло,что случилось с его психикой,интересно было,как автор приподнесет его историю и первопричины.Пока читала-сама строила предположения))Почти угадала) Что касается постельных сцен:повторюсь,каждому свое,но видеть в них только секс-неправильно.Там он.Там все его "50 оттенков".И плотская страсть,и давняя душевная боль,и страх,и потом уже аккуратная нежность-как ребенок ходить учится.Очень интересно было смотреть,как развиваются их отношения))Спасибо переводчикам-юмора хватало))И романтики тоже ))Автор молодец))Что касается фильма-посмотрю.Любопытно,как сняли.Но,скорее всего,фильм не понравится.Здесь должен быть очень хороший режиссер,сценарист и личная корректировка автора,так как на мой взгляд книга,прежде всего,именно психологическая.А если снять просто как роман богатея с приветом со студенткой с комплексами-ничего хорошего не получится.Я читала и перечитывала Голодные игры.Мне книги очень-очень понравились,но вот как фильм сняли-тошнит да и только.В общем,читайте и делайте свои выводы))

Гость 12 февраля, 2015 год
Да ладно, пошлятины не больше, чем в остальных женских романах! Как по мне история обалденная, ведь каждая девушка, женщина хочет, чтобы мужчина обладал силой, благосостоянием, харизмой и опытом. А уж подводные камни у каждого свои. Я определенно в восторге от этой книги, а уж как моему мужу понравилось мое игривое настроение во время прочтения! Уф))
Катя 10 февраля, 2015 год
Странно, вот сколько уже все обсуждают 50 оттенков серого, а Ваш - единственный отзыв, с которым я согласна, несмотря на то, что я одна из фукающих) Я считаю, что если бы не было столько пошлятины в книге, то она бы не произвела такой фурор. Прошла бы тихонько как и многие другие похожие романы. Согласна с Вами в том, что каждый, в первую, очередь, видит то, что ближе ему самому, но что вы скажете насчет того, что этих постельных сцен здесь дофигашеньки, простите? Я вот, например, честно пыталась читать, но мне просто неинтересно и неприятно читать чью-то фантазию в этом контексте.
Гость 10 февраля, 2015 год
Согласна с Вами на счет того,что с постельными сценами явный перебор.Но здесь думаю дело в том,что, как Проект,эта книга,прежде всего,коммерческая.И спонсоры, думаю,настаивали на Буме,на том,чтобы эта книга вызвала скандал и резонанс.Плохая реклама-тоже реклама)Я просто сама графоман по жизни))И если бы писала что-то подобное,то постельных сцен было бы меньше,но я сделала бы их более скандальными что ли,более отталкивающими,но и притягательными,сыграла бы на 7 грехах,так сказать.И в то же время больше внимания уделила каждому главному персонажу,как личности.Добавила бы истории и отношений.Возможно,чуть больше юмора и трагедии.Но критиковать каждый горазд ))А вот создать что-то с нуля-дорогого стоит.Так что искренне считаю,что автор молодец.Возможно,где-то перегиб,где-то наоборот немного не хватило.Но често?Этой бы книге гениального сценариста (пусть брать не все,а основы,где-то чего-то добавить),хорошего продюссера и бюджет-то можно было бы снять весьма и вемьма грандиозный фильм.Ну,я так вижу,по крайней мере)

Отзывы о фильмах

Отзывы зрителей о фильмах разных жанров. Каталог отзывов: Биографические фильмы, детективы, сериалы, семейные фильмы, кинокомедии, мультипликационные фильмы и другое

50 оттенков серого (2015)
Фильм 50 оттенков серого – это экранизация нашумевшего романа Эрики Леонард Джеймс с одноименным названием. Скандальной книга стала из-за откровенных сексуальных сцен. По сюжету скромная выпускница колледжа (Анастейша Стил) случайно знакомится с известным миллиардером (Кристиан Грэй), и итогом их знакомства становится контракт, который обязует студентку выполнять все приказы бизнесмена. В... подробнее

Фильмы

Телеканал Родное кино