Незаслуженно позабытая, но очень вкусная и полезная полба - Отзывы об Агрохолдинг «СТЕПЬ»

Агрохолдинг «СТЕПЬ»
Отзыв написан 18 июля, 2023 год 6 просмотров
О такой крупе, как полба, я слышала с детства, но попробовать довелось только сейчас. Увидела в «Магните» пакет с полбой производства агрохолдинга СТЕПЬ и спустя час уже пыталась приготовить ее дома. Перебирать ее не пришлось, мусор визуально замечен не был. После промывки тоже ничего лишнего на поверхность не всплыло.
Варится полба довольно долго, но это если варить в кастрюле, судя по отзывам в интернете. У меня мультиварка-скороварка, поэтому гарнир был готов через 15 минут. Крупинки не слиплись, полба получилась рассыпчатой и мягкой. По вкусу напоминает и гречку и перловку одновременно. Полба умеренно калорийная, чуть больше 300 калорий на 100 гр. Зато в ней очень много белка и незаменимых кислот. Блюдом на каждый день не назову, вкус все-таки непривычный, но как раз в неделю буду готовить точно.

Достоинства:
  1. Польза для организма
  2. Чистая крупа, без мусора
  3. Недорого
Недостатки:
  1. Без скороварки придется долго ждать, пока сварится

Отзывы о продуктах питания