Адвокат Акинин Олег Сергеевич отзывы

Отзывы и мнения

Благодарственное письмо

Лопин И.В. пятница, 3 мая
Олег Сергеевич Акинин из Московской коллегии адвокатов «GRAD» представлял мои интересы в банкротстве одного индивидуального предпринимателя, который задолжал мне более 20 млн. руб. Переведя весь бизнес на супругу и родственников, он подал заявление о собственном банкротстве, надеясь списать долги. Вначале дело повернулось не в мою пользу, очевидно, должник хорошо подготовился к процедуре.
Олег Сергеевич вступил в дело и ситуация изменилась. Он... Читать отзыв
Олег Сергеевич вступил в дело и ситуация изменилась. Он подал иск о признании долга общим супружеским обязательством, и выиграл его. В результате все, на что претендовала супруга должника, оказалось в конкурсной массе. По факту, благодаря Олегу Сергеевичу по итогам распределения конкурсной массы я вернул большую часть долга.
Ни разу не пожалел, что доверил дело этому адвокату.

Благодарим Акинина Олега Сергеевича

Наталья 20 октября, 2023 год
Хотим с огромной благодарностью отозваться о работе адвоката Акинина Олега Сергеевича(Москва, коллегия адвокатов ГРАД).
У нас возникло наследственное дело, в котором было слишком много взаимных претензий и обид а вот доказательная база была не очевидная. Ситуация висела буквально на волоске от длительных судов с непонятным исходом для двух сторон.
Олег Сергеевич подключился к процессу, когда с нашей стороны было уже совершено несколько серьезных ошибок, потому что поначалу все выглядело мирно и была иллюзия, что можно будет договориться не привлекая к делу адвоката. Олег Сергеевич предложил, несмотря на осложненную ситуацию, начать с медиативного процесса и только если он не даст результата подавать иск. Переговоры были долгими, почти 2 месяца. Оппоненты использовали самые разные аргументы в споре, далеко не всегда честные. Но профессионализм Олега Сергеевича раз за разом разбивал эти аргументы и в конце концов был найден компромисс, допустимый для обеих сторон. Здесь помогли и многочисленные наработки Олега Сергеевича по решению нестандартных ситуаций и его умение убеждать!
До сих пор не верится, что это психологически трудное и юридически запутанное дело завершено без судов!

Огромная благодарность Акинину О.С.

Гераськина А.В. 11 мая, 2022 год
Хочу поделиться отзывом о работе адвоката Акинина Олега Сергеевича. У меня возникли сложности с наследством после ухода из жизни моего отца. Ситуация была, как мне казалось, безнадежной. Отцу принадлежал земельный участок в Одинцовском районе. При жизни он так и не успел поставить его на кадастровый учет. В результате после его смерти земля повисла в воздухе – сведения в ЕГРН отсутствовали,... Читать отзыв Хочу поделиться отзывом о работе адвоката Акинина Олега Сергеевича. У меня возникли сложности с наследством после ухода из жизни моего отца. Ситуация была, как мне казалось, безнадежной. Отцу принадлежал земельный участок в Одинцовском районе. При жизни он так и не успел поставить его на кадастровый учет. В результате после его смерти земля повисла в воздухе – сведения в ЕГРН отсутствовали, а из документов была только копия свидетельства старого образца. К нотариусу в течение шести месяцев не обращалась, т.к. не с чем было идти – документов попросту не было. Консультировалась у разных адвокатов, но никто ничего не обещал, говорили дело сложное. Сноха посоветовала обратиться к Олегу Сергеевичу, сказала, что раньше он ей помог в сложной жизненной ситуации. С первых минут у меня не было сомнений, что я обратилась по адресу. Олег Сергеевич сразу объяснил, как надо действовать, и что для этого нужно. Уже через две недели после обращения был подан иск в Одинцовский городской суд Московской области. В ходе судебного процесса кадастровый инженер сделал заключение, а   Олег Сергеевич смог получить из архива администрации Одинцовского района постановление о предоставлении отцу земельного участка. В результате вся проблема была решена за три месяца. Олег Сергеевич в суде не только признал за мной право собственности на земельный участок, но и закрепил его как объект недвижимости. Теперь по решению суда сведения об участке внесены в ЕГРН, а я являюсь его законным владельцем. Очень благодарна Олегу Сергеевичу! Все прозрачно и профессионально. Человек явно знает свое дело. Всем рекомендую!