Аппарат для позвоночника Cordus Pro отзывы

1 отзыв / 485 просмотров

Лучший помощник против боли и грыж

Анна Кузнецова 18 ноября, 2020 год

Аппарат для позвоночника Cordus Pro - Лучший помощник против боли и грыж

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями об аппарате для лечения позвоночника Cordus Pro. Я несколько лет занимаюсь в фитнес-зале, и в целом в связи с работой веду сидячий образ жизни. Несколько месяцев назад начала болеть спина, причем в определенных местах – слева в пояснице и справа под лопатками. Боль проявлялась при любом движении, особенно при наклонах или нагрузках. Не могу сказать, что знаю много про позвоночник, но про симптомы грыж и протрузий я в курсе. Показалось, что оно.

Обратилась к знакомому остеопату, посоветовал либо идти ко врачу, либо купить данный аппарат. Соотнесла затраты по времени и деньгам и заказала аппарат Cordus Pro. Рассказываю, что получилось.

Аппаратом пользовалась каждый день перед сном, чтобы после занятий больше никак не нагружать тело, а просто идти спать. Он состоит из 3 граней – для шейного отдела, грудного и поясничного. Использование, по сути, очень простое – надо установить сам аппарат под нужную тебе область, лечь на него и полежать 2-3 минуты. А потом переставить в другую область. По сути, таким образом за 20 минут ты прорабатываешь весь позвоночник.

Я лежала через день прямо перед сном. В первый день было больно – как оказалось, так всегда, потому что мышцы очень спазмированы. А вот после 3-го раза боль прошла, это даже стало приятно. Через полторы недели заметила, что у меня нет прежних болей – первой ушла боль в пояснице, а следом боль под лопатками.

Аппарат для позвоночника Cordus Pro - Лучший помощник против боли и грыж

Единственное - лежать нужно строго на твердой поверхности. Пробовала в постели, но тогда аппарат просто тонет в ней и нет никакого эффекта. Плюс многие врачи рекомендуют слегка двигаться на нем в разные стороны, чтобы мобилизовать позвонки.

В целом – очень довольна! Избавилась от боли за полторы недели и впервые не ездила курсами к мануальному терапевту, чтобы нормально себя чувствовать. Рекомендую тем, у кого есть такие же боли или небольшие грыжи / протрузии. В остальном – только советоваться со врачом, как это сделала я сама)
Достоинства:
  1. 1. избавляет от болей в спине
  2. 2. устраняет спазм в мышцах
  3. 3. очень легко использовать
  4. 4. достаточно 20 минут использования в день
  5. 5. аппарат компактный, можно брать с собой
  6. 6. в комплекте шел чехол и брошюры с упражнениями
Недостатки:
  1. 1. в брошюрах слишком много информации – проще посмотреть видео на ютубе за 5 минут, чем час изучать принцип использования
  2. 2. не каждый себе позволит – 4990р для Екатеринбурга нормально, для города поменьше может быть дороговато
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Товары для здоровья

Здравомед
Здравомед

Максилак саше
Максилак саше

Окуцин
Окуцин

Артокс (средство для суставов)
Артокс (средство для суставов)

Псорал
Псорал