​Avon Foot Works Экзотический рай отзывы

​Avon Foot Works Экзотический рай
1 отзыв / 329 просмотров

Лосьен для ног

Валерия 23 мая, 2020 год
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами таким средством, как Avon Foot Works экзотический рай, это увлажняющий лосьон, с экстрактом кокоса. Сегодня, как никогда, мой отзыв будет негативным. Считаю, что достоинств в нем вообще нет. Сплошные недостатки: запах, сухость пяток, состав!
Это одна из недавних новинок от кампании Эйвон. Для меня лично, средства для ног от этой фирмы - всегда лотерея! Потому, что я не могу предугадать, подойдёт мне средство или нет! И с этими средствами для ног, у меня нет ни единого среднего варианта - они либо сто процентов подходят мне, либо, категорически нет!
Внешний вид флакона: обыкновенный пластиковый тюбик, как впрочем и все подобные крема из серии Foot Works! На передней стороне флакона изображение пальмы и отпечаток стопы, а также название продукта и объем. Кстати, объем флакона 75 мл. Сзади прописан способ применения, срок годности ( годен крем 3 года, дата изготовления указана на шве упаковки), и обещания производителя, которые, по-моему, не имеют ничего общего с этим лосьоном!!! Нас заверяют, что: лосьон увлажняющий, и при этом ещё содержит экстракт кокоса!
Крышка откручивается нормально (к тому же, крышка служит дном флакона, когда стоит на вашей полочке), дозатор оптимальной величины, но нет никакой защиты крема от несанкционированного открытия, без моего ведома. Возможно, им кто-то пользовался ранее, до прибытия в мои руки!
Способ применения: крем нужно нанести лёгкими массажными движениями, на чистую, сухую кожу ног. И дождаться полного впитывания средства.
Также, сзади на упаковке производителем указан состав лосьона.
Хочется немного задержать внимание, конкретно на составе: на втором месте в списке ингредиентов, написан этиловый спирт! Который, напоминаю, относится к "плохим" спиртам! Он считается вредным и способным ещё более высушивать кожу!!! Вообще, почему-то Эйвон, очень любит добавлять вредные спирты в свою косметику! А особенно, в средства для ног! Этот самый лосьон, должен увлажнять кожу, но из-за спирта в составе, можно получить обратный эффект!!! На третьем месте, в списке ингредиентов прописан глицерин - вот как раз он и обладает этими самыми увлажняющими свойствами! В целом, состав оставляет желать лучшего, здесь кроме спирта, ещё и силиконы и много отдушки!
Что хочу сказать, на счёт запаха! Это отдельная тоже тема! В первую очередь, к сожалению, я чувствую насыщенный запах спирта!!! И лишь второй тонкой ноткой запаха, ощущается лёгкий, еле уловимый, кокосовый аромат. В общем и целом, для меня, этот лосьон пахнет какой-то кокосовой водкой! И можно, наверное, считать, что плюс большой в этом лосьоне, что запах быстро улетучивается и не ощущается:)))
Консистенция данного "чудо" средства плотная, больше гелеобразная. Лично моё такое мнение, что такая консистенция присуща средствам с большим количеством силиконов в составе! Но, по коже распределяется равномерно, наносить его легко. Минус ещё то, что впитывается он не сразу, делает пятки немного липкими. Но, всё же, через несколько минут лосьон впитывается ( так что, если вы торопитесь куда-то, то наносить его не стоит, придется подождать высыхания) и липкость уходит.
Срок годности открытого тюбика, значительно короче , нежели закрытого. Всего 1 год, с момента начала пользования. Ну вот скажите пожалуйста, как можно убедиться в том, что его никто до вас не открывал, если никакой защитной мембраны на нем нет?!
Результаты применения: эффект оказался, для меня, прямо противоположным обещанному, поэтому, этим лосьоном я пользовалась всего несколько раз. На момент первого использования, мои пяточки были почти в нормальном состоянии, с минимальными сухими участками. При первом использовании, я намазала ноги этим лосьоном после принятия ванной, дождалась пока он впитается и надела носки. Каким же было моё удивление, когда через пару часов, после нанесения увлажняющего (подчёркиваю) лосьона, на моих пятках появились такие шелушения, что они зацеплялись за носки!!! Такой сухости и стянутости пяток, я не испытывала очень давно!
Ну что ж, подумала я, наверное не стоит наносить сразу же после принятия ванной, это средство. Ну мало ли, может какой-то побочный эффект у меня получился, от нанесения сразу на распаренные пятки. Но, к сожалению, после ещё нескольких раз применения, ничего не изменилось - этот лосьон вызывает ужасную сухость на моих пятках!!!
Мои впечатления и выводы: мне увлажняющий лосьон для ног "Экзотический рай" от Avon абсолютно не подошёл! Его эффект оказался для меня анти-увлажняющим! Куплю ли я его снова? Нет, ни за какие копейки!!!
Возможно, кому-то этот лосьон подходит. Верю в то, что все мы разные, и каждому подходит индивидуально своё!
Надеюсь, что мой отзыв был полезным. Благодарю за внимание! Будьте здоровы, красивы и молоды!
​Avon Foot Works Экзотический рай
Avon Foot Works Экзотический рай. Увлажняющий лосьон для ног, с экстрактом кокоса.
Назначение: увлажнение и уход за кожей стоп. Придание коже нежности, и сладкого аромата.
Объем флакона: 75 мл.
Страна производитель: Россия, г. Москва.

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва