Крем для ног (ступней) - Отзывы о Avon Foot Works

Avon Foot Works
Отзыв написан 26 июня, 2020 год 44 просмотра
Доброго времени суток, всем заглянувшим! Если вы искали информацию о том, как избавиться от натоптышей, или от сухих мозолей на коже ступней, то возрадуйтесь, вы её нашли:)) Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования такого замечательного крема для ног, от кампании Avon. Это смягчающий крем для ступней, с мочевиной и альфа-гидрокислотой, из линейки Foot Works!
Хочется начать с предыстории, о моей вечной летней проблеме, это натоптыши на ногах, или как многие говорят - сухие мозоли. Наверное, каждая девушка, которая носит каблуки, сталкивалась регулярно с подобной проблемой... Эти противные, сухие мозоли появляются у меня, абсолютно, каждое лето! И каждый жаркий сезон, я основательно борюсь за гладкие пяточки на ногах, и тонкую кожицу между пальцев ног. Как-то, замечала, что зимой, нет таких сильных натоптышей и отмершей кожи на пяточках, вот не знаю с чем это связано. Возможно, летом коже не хватает увлажнения, и может из-за сухости ступней такая проблема появляется.
Уход за кожей ступней зимой и летом сильно отличается (лично у меня). Зимой, он более щадящий. Всё, обычно, начинается с душа, так как я купаюсь каждый день, обязательно каждодневным ритуалом является натирание пяточек и сухих мозолей специально предназначенными пилочками. Натираю, только хорошо распаренные ножки. Далее, выхожу из душа, и ещё раз прохожусь по коже ступеней, только уже роликовой пилкой Sholl. О ней я вам обязательно расскажу в отдельном отзыве. И, завершающим этапом избавления от натоптышей и сухих мозолей, является, как раз таки нанесение данного крема с мочевиной и альфа-гидрокислотой, от Avon! Я, достаточно часто, использую различные средства для ног из каталога товаров Эйвон. И вот перепробовав некоторое их количество, мне в руки попал данный крем.
Приобрести вы можете крем, заказав у официального представителя кампании Avon, или же на официальном сайте кампании, полистав онлайн-каталог.
Внешний вид флакончика. Смягчающий крем для ступней Foot Works, объемом всего семьдесят пять миллилитров, и кажется довольно маленьким. Но, на самом деле этого объема, мне хватило примерно на четыре недели использования, при условии нанесения крема один раз в день, шесть-семь дней в неделю (бывало, филонила:).
Упаковка средства выполнена из белого, мягкого, матового пластика, разделенного двумя цветами, половина тюбика салатовая, а вторая половина флакона белая. На переднем плане никаких лишних изображений нет, только белый отпечаток человеческой стопы, и, собственно, название продукта, серия, и название бренда. На обратной стороне флакона присутствует информация от производителя, со способами применения крема, и с обещаниями, как полагается:) А производитель, нам с вами обещает вот что: " Смягчающий крем увлажняет на 24 часа сухую, огрубевшую кожу ступней, возвращая им ухоженный вид!". Также, на обороте, присутствует информация о составе данного смягчающего крема. А в составе: вода, изопропилпальмитат, стеариловый спирт, цетилстеариловый спирт, мочевина, и ещё много разных матюков... Конечно же, о натуральности состава, язык не поворачивается сказать. Но, для меня самое главное, чтобы средство работало! Мне данный смягчающий крем очень нравится!
Консистенция данного средства: плотная, белая масса, я бы не сказала, что очень жирная, но питает кожу отменно! Распределяется равномерно, по всей коже стоп, и впитывается, достаточно быстро, примерно от двух до четырех минут! Расход средства достаточно экономичный, и одного нанесения будет вполне достаточно, чтобы распределить крем по всей стопе.
Мои впечатления от крема: им я более чем довольна! Во первых, он освежает кожу, и имеет лёгкий, непринуждённый, еле уловимый аромат. Во-вторых, довольно экономично расходуется! Совсем небольшого количества крема, выдавив с ноготок, вам будет достаточно, для увлажнения обеих стоп на ножках! Данный крем, замечательно смягчает мои сухие пяточки, и также, смягчает мозоли, благодаря чему, они становятся менее заметными. Правда, что не понравилось, крем мог бы впитываться и быстрее... Поэтому, нанося его на стопы, не торопитесь куда-то бежать:))) Лучше подождите около пяти минут, чем будете лежать растянувшись на полу, если у вас например плитка дома, или паркет:)))
Что ещё хочется подчеркнуть из плюсов данного средства: крем приятно дезодорирует кожу ступней, долго и основательно впитывается, очень приятно, ненавязчиво пахнет, отлично увлажняет кожу стоп, и смягчает сухие мозоли. А также, при регулярном использовании, натоптыши практически не появляются!
Подводя итоги, хочется отметить, милые дамы, если вы думаете, что нанеся один "чудесный" крем, ваша кожа сразу же засияет здоровьем, и станет гладкой и без натоптышей, то вы ошибаетесь!!! Спуститесь с небес на землю, а лучше спуститесь в ванную и побольше уделяйте времени и сил красоте и уходу за вашими ножками! Ведь даже, если вы будете понемногу уделять время своей огрубевшей коже, ваши ножки абсолютно всегда будут выглядеть ухоженными!!! Просто не ленитесь, и не запускайте свои пяточки, чтобы потом не пришлось много сил и времени потратить на то, чтобы вычищать их, и натирать! Ну, а крем - это не панацея!!! Он станет для вас, отличным помощником, в борьбе за вашу нежную кожу! И применяется, после всех процедур - завершающим этапом!
Будьте всегда здоровы, красивы и молоды! Благодарю за внимание! Пока!

Анна 3 апреля, 2023 год
вообще, мне очень нравится ,что на рынке такое разнообразие косметических средств. И выбор большой, и цены вполне доступные. Мне еще нравятся косметические средства от faberlic.

Отзывы о средствах по уходу за телом

Avon Foot Works
Foot Works Смягчающий крем для ступней, с мочевиной и альфа-гидрокислотой. Смягчающий крем увлажняет на 24 часа сухую, огрубевшую кожу ступней, возвращая ей ухоженный вид!
Объем флакона: 75 миллилитров.
Страна производитель: Россия.