​Avon Planet Spa Сияние Востока отзывы

​Avon Planet Spa Сияние Востока
1 отзыв / 383 просмотра

Скраб для лица супер

Катя 23 мая, 2020 год
Всем доброго времени суток! Сегодня хочется поделиться своими впечатлениями, от использования скараба для лица от Avon, из серии Planet Spa, с экстрактом белого чая.
Начнём с внешнего вида, упаковки: мягкий пластиковый тюбик с фигурным краем, выполнен в серовато-матовых, молочных тонах. На лицевой стороне тюбика, в верхней части изображён логотип серии, а в нижнем - орнамент из чайных листьев. Всё вышеперечисленное, а также надписи, выполнены в серебристых оттенках. Крышка из плотного пластика, полупрозрачная. Защелкивается хорошо, надёжно закрывает содержимое.
Описание от производителя: глубоко очищает поры, обновляет и тонизирует кожу. После применения, кожа лица выглядит более гладкой и сияющей!
На обороте флакончика, мы можем увидеть способ применения: нанесите лёгкими массажными движениями, на влажную, чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте до высыхания, затем тщательно смойте водой. При нормальном типе кожи, используйте три раза в неделю.
У каждой дамы должен быть скраб в косметичке) именно я так думаю. Ведь скрабы очищают кожу намного глубже, чем просто средства для умывания, удаляют ороговевшую кожу, очищают от шелушений и убирают черные точки.
Вообще, люблю скрабы, за их абразив. Где-то они мельче, где-то крупнее.
Конкретно, скраб с экстрактом белого чая, от Эйвон я покупаю уже не в первые! Аромат у него чарующий. Сколько лет покупаю, узнать его можно по запаху, с закрытыми глазами:)
Консистенция скраба густая, белого цвета,с мелкими абразивными частичками. Дозатор выдавливает тонкими полосками. Визуально он выглядит, как обыкновенный крем.
Скрабом я пользуюсь каждый раз, посещая душ, на распаренную кожу лица. Как по мне, так эффективнее очищать открытые поры.
Мне только не совсем понятно, почему в способе применения, производитель пишет, что нужно ожидать полного высыхания скраба на лице, и только потом смывать... Ведь, скрабы обычно наносятся на влажное лицо, потом массируются руками или спонжем, и смываются. В принципе, я так и поступаю, несмотря на рекомендации производителя. От этого хуже не становится.
Как уже писала выше, консистенция скраба густая, но на лицо наносится довольно легко! На ощупь чувствуется в нём жирный состав, с мелкими частицами. Ложится легко, видно даже малейший абразив! Могу сказать, что даже пытается немного пениться. Ох, этот аромат:) Наверное, первая причина моей постоянной покупки этого скраба.
После массажных движений, скраб начинает впитываться, то есть впитывается сам крем, а "песочек" остаётся. Когда стоишь под душем, обычно не думаешь о том, что впиталось там или нет, умылась и очистила лицо!
Что касается состава, средство далеко не безвредное. Имеется, мною нелюбимый, парабен и куча спиртов.
Срок хранения довольно длительный - три года. После окончания срока годности, скраб больше нельзя использовать (хотя, его у вас и не останется скорее всего, потому, что качество супер!)
Мои выводы: скраб рекомендую! Как женщинам, так мужчинам, думаю он тоже подойдёт вполне! Он действительно очищает лицо. Подходит для чувствительной кожи, и для нормальной. Очень деликатно справляется со своей задачей! Убирает шелушения, за счёт кремообразности, увлажняет кожу. Заявленного тонизирования, лично я, не заметила! Тон лица не меняется вообще от него! Черные точки немного осветляет, если сильно и очень долго тереть. Но не убирает их совсем. Хорошее средство, для нежной кожи, ну а у меня кожа комбинированная, и капризная. Таким лёгким скрабом, навряд ли получится убрать глубокие чёрные точки. Тем не менее, для бережного ухода, это средство мне подходит:)
Надеюсь, мой отзыв был вам полезным! Будьте здоровы и всегда красивы!
​Avon Planet Spa Сияние Востока
Avon Planet Spa Сияние Востока с экстрактом белого чая. Тонизирующий скраб для лица.
Назначение: очищать, обновлять и тонизировать кожу лица. Подходит для всех типов кожи.
Объем флакона: 75 мл.
Страна производитель: Россия, г.Москва.

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва