Рекомендую всем! - Отзывы об Автобаферы

Отзыв написан 8 июня, 2017 год 615 просмотров
На моем, калужской сборки Пассате, что с 2009 г. достойно исполнял обязанности ХОРОШЕГО транспортного средства, предназначенного для перевозки моей семьи, иногда друзей или же разных мелких причиндалов для дачи и огорода, наконец наступил момент, когда он стал проседать и скрежетать на любой рытвинке, прыгать и стучать на камешках и кочках. Управлять им даже в городских ситуациях стало непросто, а уж на дорогах типа той, что ведет к нашему дачному участку, езда превратилась в мучение и серьезное испытание на выносливость, особенно для детей.
Пришлось озаботиться тем, что мне делать с пружинами подвески моего Пассата – либо менять их полностью, а это мне представлялось очень трудным и неопределенным делом, либо как-то исправлять сами родные пружины. В автосервисе, где я всегда проходил ТО, мне рассказали про автобаферы, что вполне способны скомпенсировать естественный износ пружин, сразу же рассказав про китайские автобаферы, что рекламируются как не отличимые от настоящих (корейских) вставок.
Пришлось искать в сетях информацию об автобаферах и надежных поставщиках. Такового поставщика, как выяснилось – официального дилера, я почти сразу нашел – https://autobuffer.ru, где прямо на сайте, после консультации, заказал эти вставки на все пружины сразу. Заплатил, правда, довольно серьезную сумму, но оказалось, что это того стоило. Как только автобаферы доставили, я сразу подъехал в любимый автосервис, а там, в течение 2,5 ч, сделали все. Сначала промыли пружины, а после последовательно – на обе передних, затем на обе задних пружины все установили, даже скрепили хомутами, чтобы случайно не выскочили.
После установки, сразу же отметил, что я стал сидеть выше, а катить от сервиса до дома было так хорошо и удобно, что пару раз даже на лежачих полицейских не сбрасывал скорость. Потом для контроля сгонял на дачу и впечатления были самые приятные – доехал спокойно, быстро и без ударов и толчков подвески. Отличные штуки, а с учетом 5-летней гарантии так и вовсе замечательно!

Достоинства:
  1. ни ямок, ни камешков ... ход отличный
Недостатки:
  1. не обнаружил

Автозапчасти: отзывы

Автозапчасти