Машинка почти как свежекупленная ... - Отзывы об Автобаферы

Отзыв написан 26 июня, 2017 год 501 просмотр
Решилась прокомментировать собственный опыт сначала знакомства, а потом и плотного использования таких интересных устройств как полиуретановые вставки (или прокладки) в пружины подвески легковых машин – это автобаферы. Моя Мазда 3 (BL), приобретенная в 2011 г. за пять лет совершенно угваздалась до того, что ездить на ней стало просто страшно и, наверное, опасно. Машинка моя основательно просела, а на чуть крутых поворотах машинку кренило так, что казалось, сейчас кувыркнется. На каждой ямке она практически билась бампером о поверхность – сначала передним, а потом и задним; а на камнях и бугорках страшно скрежетала и натурально била меня и тех, кто ехал со мной, по нашим несчастным задницам.
Один из моих коллег по фирме, когда я пожаловалась на беды моей Мазды, посоветовал установить в пружины (чтобы не производить их замены) некие вставки, которые вроде как полностью компенсируют вполне нормальный, т.е. естественный от времени их износ. Пришлось поехать на СТО в Канске, где автослесари показали мне эти самые вставки, т.е. автобаферы китайского изготовления. Они честно сказали, что эти китайские будто бы автобаферы – полная ерунда, хоть и стоят совсем недорого, даже сказали, что если решусь, то они за установку денег не возьмут, лишь бы избавиться от этой ерунды … и я решилась, о чем пожалела буквально через неделю. Первые 2-3 дня казалось, что с авто стало все нормально: она чуть приподнялась, стала лучше входить в повороты, даже на побитую дорогу стала откликаться мягче, но, почти сразу эта радость испарилась, так как к концу недели все напасти вернулись. Ребята из сервиса надоумили – надо ехать в Красноярск и там приобретать фирменные корейские вставки, либо купить через интернет на сайте единственного представителя корейских фирм.
Ехать в областной центр на таком авто мне не хотелась, потому залезла в интернет и практически сразу нашла тот самый нужный сайт. Дальше все было вполне достойно. Прямо на сайте есть все рекомендации по покупке нужных типов автобаферов прямо для Мазды BL, а также подробно расписан порядок их установки, так что, не особо раздумывая, я сделала заказ на полный (4 шт.) комплект автобаферов («В» на передние пружины и «С» – на задние). Получилось почти в 3 раза дороже, чем за китайские. Но когда поставили корейские вставки, то тут я и поняла, что значит настоящий продукт. Ездить стало настолько комфортно в сравнении с тем, что было, что прямо петь хотелось. Ямки и кочки стали почти незаметны, а моя Мазда, как будто вернула себе молодость и новизну – так приятно стало ею управлять. Теперь я, с видом бывалого водителя и специалиста по ремонту, всем, включая мужчин, советую ставить корейские автобаферы, приобретая их у официального дилера.

Достоинства:
  1. очень комфортно стало ездить
Недостатки:
  1. для нашего города - дороговато !

Автозапчасти: отзывы

Автозапчасти