Автобаферы ТТС устранят неприятности езды по плохим дорогам - Отзывы об Автобаферы

Автобаферы
Отзыв написан 28 июня, 2017 год 533 просмотра
Веду семь лет свое фермерское хозяйство в Белгородской области. Занимаемся выращивание птицы и зерновыми. По специфике своей деятельности приходится часто мотаться по разным районам области, заниматься закупками кормов, и сбытом мяса птицы. Езжу на Chevrolet Astro Cargo 2005 года выпуска. Проездив по ухабистым проселочным дорогам белгородщины не один год, стал замечать изменения в поведении своей машины: начал дребезжать руль, повороты стали даваться с напрягом - машину клонит вбок и раскачивает, заметил, что под тяжестью пассажиров и грузов стал проседать кузов, а пару раз чуть не лишился бампера, клюнув в заснеженную яму на дороге. Ясно, что эта машина - не бездорожник, но имеем то, что имеем.
Обратился в станцию техобслуживания, где предложили поставить на выбор проставки АМТ либо автобаферы, это такие амортизирующие подушки, вставляющиеся в пружины и приподнимающие салон авто. Поставил баферы китайские, вышло порядка двух тысяч на передние и задние пружины. Сразу стало легче управлять машиной, меньше стала вибрировать и заваливаться при поворотах. Но где-то через месяц решил сократить путь, поехал по малознакомой дороге, в итоге и машину чуть не разбил, и вставки повылетали. Мастера сослались на то, что продукт китайский, и как всегда, гарантий на долговечность ждать нечего, предложили поставить новые со скидкой. Не стал больше заморачиваться, отказался.
Весной на сайте автолюбителей наткнулся на информацию о компании ООО "Автонова", предлагающую автобаферы производства корейской фирмы ТТС. Это единственный в России официальный дилер изготовителя, исключающий возможность приобретения подделки. Цена, конечно, значительно выше, чем у китайцев, но про них уже и речи нет. Здесь обещают гарантию и обмен в течение 24 месяцев при условии установки их представителем. Продукция качественная, сертифицированная международными экспертами. Сделаны автобаферы из высокопрочного уретана и специального состава, по особой технологии, придающей прочность этим межвитковым вставкам и жесткость пружине, не позволяя ей сжиматься под тяжестью кузова при перевозке грузов. Особенность уретана в том, что обладая памятью, после сжатия, он не остается в измененном виде, а возвращается в исходное положение. Заказали на сайте, менеджер сообщил координаты близлежайшего магазина их фирмы, и детали были у нас на машине уже через пару дней.
Что мы получили в результате. Четвертый месяц чувствую облегчение при вождении авто, немного повысился клиренс, на пару сантиметров, но это ощутимо облегчило проезд бугров и разных неровностей, машина стала жестче, не проседает под весом груза, за подвеску спокоен, пробоев не было. Удар при проезде выбоин стал намного мягче. Пока не жалею о потраченной сумме, поставщик не обманул.

Достоинства:
  1. Исключение пробоя подвески, увеличение клиренса, улучшение управляемости автомоилем
Недостатки:
  1. Нет
1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Автозапчасти: отзывы

Отзывы в разделе Автозапчасти, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Автозапчасти

Автобаферы
Автобаферы

Автозапчасти

ООО "Авто-Мега" г. Сургут
ООО "Авто-Мега" г. Сургут

Рейтинг: 4.5
66 отзывов
Пыльники FEBEST
Пыльники FEBEST

Рейтинг: 4.7
99 отзывов
G-part
G-part

Рейтинг: 4.9
133 отзыва
Roers-Parts
Roers-Parts

Рейтинг: 4.9
143 отзыва
Шрус FEBEST
Шрус FEBEST

Рейтинг: 4.7
134 отзыва
Подшипники FEBEST
Подшипники FEBEST

Рейтинг: 4.7
106 отзывов
FEBEST
FEBEST

Рейтинг: 4.8
201 отзыв