Автошкола "Мустанг" (Санкт-Петербург) отзывы

Санкт-Петербург, ул. Введенского канала, 7, Бизнес-центр "Фарватер", каб. 323
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Автошкола "Мустанг" (Санкт-Петербург)

Не очень хорошие условия договора для обучающихся

Мария 13 июня, 2023 год
Долго выбирала автошколу, по совету выбрала «Мустанг», посещала все занятия, вроде все доступно и доходчиво преподносится теория, но:
1.Не редко приходится слышать от преподавателя, что инструкторы, непосредственно во время прохождения практики вождения, будут говорить вам другу информацию, и учить не так как предполагает законодательство, не так как вас обучают в теории.
1. Я выбирала место вождения один район, в итоге вождение проходило в другом районе, так как инструктор решил, что там вождение более удобное.
2. Курс обучения на категорию «В» выбрала «оптимальный», так как туда входили 5 часов вождения по маршруту ГИБДД, в итоге, инструктор проинформировал, что с 2023г. определенных маршрутов вождения у ГИБДД нет, и экзамен будет проходит там, где и как захочет представитель ГИБДД.
3. Сдать теоретический экзамен в автошколе можно только в будни в 15:00!!! (рабочий день – и самое не подходящее время, что можно было назначить), об это вас предупредят уже после того, как вы пройдете теоретический курс обучения.
4. Можно сдать онлайн, но это удовольствие вам обойдется 1000,00р. доп. оплаты.
5. Следующий момент, прежде чем начать обучаться, убедитесь, что вы действительно этого хотите и готовы идти до конца, так как я попробовав на практике вождение, а так же из-за личных причин (изменение ФИО и места жительства) решила отказаться, всего я на практике отъездила 3 часа из 5 (по маршруту ГИБДД)/33 (часы наката). В связи с чем оповестила в ЛК автошколы и на их эл. почту, что хочу прекратить своё обучение, на что специалист мне ответила, что мне лучше всего будет взять пару месяцев подумать, я согласилась, но в итоге все же решила расторгнуть договор и попросила вернуть часть денег за обучение за вычетом понесенных расходов, на что представитель автошколы указала мне на пункт договора 6.4 «С момента регистрации учебной группы в органах ГИБДД оплата, внесенная Потребителем, не возвращается и не оспаривается». Дату регистрации этой самой группы никто не сообщал. Т. е. получается, вы приходите учиться, не известно когда вашу группу регистрируют, то ли после прохождения теории, то ли после определенных часов наката, это остается тайной (возможно этого можно было бы избежать если спросить заранее эту информацию, но как говорится «Знала бы где упаду, соломинку бы подстелила», если группу регистрируют в самом начале, то получается, если вы захотите расторгнуть договор, деньги вам никто не вернет. Несколько раз писала письма с предложением, если они не хотят возвращать деньги, чтобы разрешили моей подруге накатать часы вместо меня без сдачи экзаменов, на что не последовало НИКАКОЙ реакции.

Инструктор Тимофеев Анатолий не учит а клеиться к ученицам.!

Татьяна 28 апреля, 2023 год
Анатолий Иванович Тимофеев зазубрил правила и ничего толком объяснить не может. При обучении постоянно хватал за коленку и выше… «учил плавно нажимать» и говорил , что если хочешь сдать экзамен , то надо потерпеть.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Инструктор просит взятку натурой!

Автошкола Мустанг

Антон 14 декабря, 2022 год
Спасибо автошколе. За 2,5 месяца получил права Огромное спасибо инструктору Сергею! Теорию с площадкой сдал с первого раза, город со второго

Учат нормально

Стас 7 декабря, 2022 год
Прошел обучение в автошколе. Выбрал самое недорогое обучение. Все хорошо, обучают. Большое спасибо учителям. Больше что написать не знаю. Ну права я получил. И все хорошо как бы.

Все гуд школе 5+

Линда 11 ноября, 2022 год
Прекрасная автошкола! Понимающие инструктора, разнообразный выбор программ как для начинающих водителей, так и для водителей с опытом! Отзывчивое руководство, приемлемые цены, шикарное качество обучения!

Отзыв об автошколе мустанг

Анастасия 19 октября, 2022 год
Отличная автошкола, главным критерием выбора для меня было удобное расположение и комфортное время занятий. Теорию подробно объясняют, хороший преподаватель, всегда приветствует вопросы. Инструктор по вождению тоже отличный человек, всегда поможет, подскажет где ошибки, также очень нравится, что после каждого занятия есть пара минут на то, чтобы подвести итоги, еще раз разобрать ситуации, которые были во время занятия.

Все классно на самом то деле, придраться не к чему

Андрей 5 октября, 2022 год
Политика автошколы заключается в доскональном преподавании основ, разбора всего материала до мельчайших подробностей. После выпуска из школы вы не будете мямлить гаишнику о своих правах, а будете уверенно их отстаивать. С такими преподавателями в первые дни после сдачи экзаменов в ГИБДД уверенно выезжаешь на дороги общего пользования. Удачи и процветания!

Обучение в автошколе

Марина И. 21 сентября, 2022 год
Автошкола «Мустанг» - отличная школа для тех, кто хочет обрести навык вождения. Быстрый, но очень интересный, курс теории. Информация воспринималась быстро, все вопросы, которые были, преподаватель разбирал.
Отдельное «спасибо» хочется сказать инструктору Мадлер Андрею Сергеевичу. Профессионал своего дела, объясняет, рассказывает и помогает. Занятия проходили очень легко и интересно. Благодаря его опыту, помощи и занятиям сдала экзамен в ГАИ с первого раза!
Автошкола... Читать отзыв
Автошкола старт - действительно место, где преподают только профессионалы своего дела.

Обман, отвратительное отношение

Скромный ученик 30 сентября, 2021 год
Наконец закончены мучения в этой авто"школе". Почитай я заранее отзывы, выбор был бы сделан иной. Если все же и вы вариантов других не нашли НИКОГДА не выбирайте программу иную, кроме минимальной. Будь то оптимальная, стандартная, индивидуальная и тд - количество часов, откатанных вами не изменится. Прямым текстом было сказано после оплаты, уже инструктором - что все эти программы для привлечения... Читать отзыв Наконец закончены мучения в этой авто"школе". Почитай я заранее отзывы, выбор был бы сделан иной. Если все же и вы вариантов других не нашли НИКОГДА не выбирайте программу иную, кроме минимальной. Будь то оптимальная, стандартная, индивидуальная и тд - количество часов, откатанных вами не изменится. Прямым текстом было сказано после оплаты, уже инструктором - что все эти программы для привлечения внимания, не более того. Будут бесконечные тупые отмазки, а вы все равно уже подписались и начали обучение, пройдя теорию, либо смириться либо забирать документы, теряя определенную сумму, уже внесенной оплаты.
Второй момент - на сайте прописано, что время вождения аж с 06.00 до 24.00, что инструктора подстраиваются под ваше расписание, готовы предложить любой удобный вариант, а до внесения оплаты, администрация именно так и уверяла. На деле же - вам придется отпрашиваться с работы, искать пути, чтобы успеть в назначенное инструктором время, иначе занятия будут чуть ли не 1 раз в неделю. Дай Бог один час на вас найдут. В итоге все обучение превращается в бесконечное ожидание конца, которое наступит не ранее, чем через полгода, при этом не будет и половины заявленных на откатку часов.
Конечно, сам процесс обучения во многом зависит еще и от инструктора. но на экзамене, обсудив с другими учениками процесс - становится понятно, что большинству просто плевать на вас и то, каким вы станете водителем. Причем все обещанные варианты смены инструктора просто проигнорированы. Администрация в последующих обращениях с претензиями внаглую хамят и дерзят, они шелковые, только пока ты не внес деньги. Все упирается в деньги, а по факту, после получения прав необходимо продолжать в индивидуальном порядке обучение, дабы уверенности в своих силах - АБСОЛЮТНО НЕТ. Чувствуешь себя опустошенным, потратив уйму бабла и нервов, столько вложил, а отдачи никакой. Все эти отзывы на их сайте наиграны. Единственный плюс, который можно назвать - это преподаватель теории. Юрий Александрович, спасибо за ваш добросовестный труд. Очень жаль, что вы находитесь в такой гнилой конторе. Вы - действительно преподаватель от Бога, не потеряйте это стремление обучить.
Достоинства:
  1. Преподаватель теории. Юрий Александрович, спасибо за ваш добросовестный труд.
Недостатки:
  1. Обман, не откатанные часы, хамское отношение администрации, наплевательское отношение инструкторов.

Спасибо за права

Юлия 25 июля, 2021 год
Получение прав выпало на 2020 год, но написать я решила только сейчас. Почему сама не знаю, просто увидела, что машина с учеником проезжала, и на меня ностальгия нашла. Я уже как год с небольшим вожу. И вожу хорошо, не было аварий, каких-то ситуаций нехороших. Уверенно чувствую себя в пробках, на каде, в узких-преузких дворах. Паркуюсь хорошо.
Не скажу, что поначалу все... Читать отзыв
Не скажу, что поначалу все получалось идеально, но благодаря суперскому инструктору, который меня научил, натаскал и показал некоторые хитрости я действительно вышла подготовленной с этой школы. Как сейчас помню все свои занятия-Эрдман Алексей Станиславович проводил. Человек с большим опытом, вежливый, спокойный, не курит. Просто очень добропорядочный.
Сколько и как бы не катались по городу ни разу не накричал!
Браво просто (а уж сколько читала до этого ужасных историй, что инструктора кричат, орут, оскорбляют, просто жуть..)
Автошкола "Мустанг" неплоха) Учат хорошо. Проблем с получением прав не было.
Достоинства:
  1. хороший инструктор (вежливый, адекватный), время и дата уроков выбирается учеником, хорошая цена

Непорядочные инструкторы

Александра 29 января, 2020 год
Проходила обучение в автошколе Мустанг в период с сентября по ноябрь 2019. Сдача школьного экзамена 17.12.2019, экзамена в ГАИ 16.01.2020г.
До выхода на школьный практический экзамен претензий к школе не имела. Школа обещает 56 астрономических часов практики, о чем написано в договоре. В реальности инструктор не откатывает с учеником и половины. Из двух положенных астрономических часов один якобы отводится на осмотр машины. И хоть бы раз мы ее реально осмотрели! Инструктор Милашин Сергей Алексеевич также как и другие инструкторы откатывает с учеником максимум 25 часов. Во время практических занятий Милашин С. А. вел себя корректно, отрабатывал сложные вопросы, на словах поддерживал инициативу сдать школьный и экзамен в ГАИ самостоятельно (на практике проверено: в этой школе не принято сдавать школьный экзамен самостоятельно!).
К моменту выхода на школьный экзамен откатала с Милашиным С. А. 6 астрономических часов дополнительно, к моменту выхода на экзамен в ГАИ еще 6 часов (оплачено отдельно сверх договора). Площадку выполняла достойно, была способна выполнить все элементы, однако непосредственно на экзаменах в школе и ГАИ было не выполнено упражнение "заезд на эстакаду" - откат. Следует отметить, что подобные откаты случались только на экзаменах! Да, были в первые разы отработки упражнения в самом начале обучения, но и только. После стало ясно, что на экзаменах ручник (а упражнение выполнялось с использованием ручника) был растянут, т. к. вся последовательность действий при остановке машины была выполнена верно, ручник поднят до упора (значок ручника горел), но откат все равно произошел. Очевидно, что инструктор Милашин Сергей Алексеевич подставляет своих учеников, таким образом вынуждая их по крайней мере школьный практический экзамен пересдать (стоить это будет 6500, во всяком случае у Милашина С. А.). Какие цели преследует инструктор Милашин С. А., подставляя ученика на экзамене в ГАИ, непонятно. Если бы этот человек меня не поставил, я бы оплатила ему еще 10-20 часов допнаката, чтобы сдать "город" в ГАИ. Вероятно, Милашин С. А. рассчитывает на то, что ученик будет пересдавать практический экзамен в ГАИ через автошколу, что гарантировано даст ему часы допнаката, платеж за подачу машины и т. п.
Итог: если судьба связала в Милашиным С. А., требуйте обучения заезда на эстакаду без использования ручника! Лишите Милашина С. А. шанса вас подставить.

........

Олег 21 декабря, 2017 год
Проходил обучение в автошколе "Мустанг", знакомые у меня там обучались, хвалили. Теортическое обучение проходил он-лайн. Удобно, в класс не надо ездить, все материалы записаны и лежат в личном кабинете на сайте автошколы. Реально экономят много времени, занимаешься когда удобно. Инструктора выбирал сам, знакомые тоже порекомендовали конкретного специалиста. Инструктор хороший, объясняет все терпеливо, находит подход к каждому ученику. Также он мне... Читать отзыв Проходил обучение в автошколе "Мустанг", знакомые у меня там обучались, хвалили. Теортическое обучение проходил он-лайн. Удобно, в класс не надо ездить, все материалы записаны и лежат в личном кабинете на сайте автошколы. Реально экономят много времени, занимаешься когда удобно. Инструктора выбирал сам, знакомые тоже порекомендовали конкретного специалиста. Инструктор хороший, объясняет все терпеливо, находит подход к каждому ученику. Также он мне на практике дообъяснил некоторые моменты, которые недопонял на теории. Все часы откатал как положено. Экзаемны в школе и в гаи сдал с первого раза. Если прикладываешь усилия, ходишь на занятия, слушаешь инструктора, то сдать на права самому вполне реально.

Теория, видеоуроки, тренажер

Дмитрий Павленко 11 октября, 2017 год
Тоже отучился в этой школе. Что понравилось, это грамотное обучение на всех этапах теоретической и практической подготовки. Теория преподается доходчиво и структурировано. По ходу лекции демонстрируются учебные материалы, преподаватель удачно шутит, приводит примеры из жизни, которые помогают лучше запомнить материал. Инструктора на практические занятия выбрал сам. Время для занятий удобное, инструктор подстроился под мой график работы. Все занятия были проведены... Читать отзыв Тоже отучился в этой школе. Что понравилось, это грамотное обучение на всех этапах теоретической и практической подготовки. Теория преподается доходчиво и структурировано. По ходу лекции демонстрируются учебные материалы, преподаватель удачно шутит, приводит примеры из жизни, которые помогают лучше запомнить материал. Инструктора на практические занятия выбрал сам. Время для занятий удобное, инструктор подстроился под мой график работы. Все занятия были проведены в полном объеме. Сдал теорию и площадку в ГИБДД без проблем.

все как надо

Гость 10 августа, 2017 год
Пару месяцев назад племянник сдавал на права. Он учился в автошколе "Мустанг". Среди плюсов, конечно, хорошая подача теоретического материала, с видео, а также и практика. Сам выбирал инструктора, район. Обучение на должном уровне. Соответственно, сдача прошла успешно, что также говорит о хорошем уровне преподавания в данной автошколе. Кроме того, предоставили скидку, что также нельзя не отметить. Остались довольны. Рекомендуем.

Отличная автошкола

Евгения 19 июля, 2017 год
Отличная автошкола, довольна на все сто. Из конкретных плюсов отмечу хорошую подачу теоретической информации. Все доходчиво и понятно объясняли, с примерами и наглядными пособиями. Особый плюс - опорные конспекты. Очень хорошая штука, слушаешь преподавателя и по ходу занятия делаешь разные пометки. Еще один плюс - специальные тренажёры, имитирующие управление автомобилем. На них я подготовилась к езде, я научилась чувствовать и... Читать отзыв Отличная автошкола, довольна на все сто. Из конкретных плюсов отмечу хорошую подачу теоретической информации. Все доходчиво и понятно объясняли, с примерами и наглядными пособиями. Особый плюс - опорные конспекты. Очень хорошая штука, слушаешь преподавателя и по ходу занятия делаешь разные пометки. Еще один плюс - специальные тренажёры, имитирующие управление автомобилем. На них я подготовилась к езде, я научилась чувствовать и машину и дорогу. Еще один плюс - самостоятельный выбор инструктора. Я занималась у Виноградова Сергея Анатольевича. Инструктор опытный и приятный в общении. Помог побороть страх перед дорогой и научил чувствовать автомобиль, держать ситуацию под контролем. Все экзамены в ГИБДД сданы, права получены.

Отучился успешно

Сдал на права весной 2017 года. Выбрал "Мустанг" по нескольким причинам. Во-первых, дали скидку на обучение, во-вторых, понравилось, как оборудованы учебные классы для теории. Чувствовался серьёзный подход к делу. Теорию давали действительно очень здорово, показывали обучающие фильмы, выдали конспекты для лучшего усвоения материала. Практика тоже прошла нормально. Учились на иномарках, машины были в хорошем состоянии. Плюс я мог сам выбрать... Читать отзыв Сдал на права весной 2017 года. Выбрал "Мустанг" по нескольким причинам. Во-первых, дали скидку на обучение, во-вторых, понравилось, как оборудованы учебные классы для теории. Чувствовался серьёзный подход к делу. Теорию давали действительно очень здорово, показывали обучающие фильмы, выдали конспекты для лучшего усвоения материала. Практика тоже прошла нормально. Учились на иномарках, машины были в хорошем состоянии. Плюс я мог сам выбрать район для вождения, чтобы не тратить время на дорогу. В итоге и теорию и вождение сдал успешно.

Хорошая автошкола с качественной подготовкой

Гость 24 марта, 2017 год
Сдал экзамены на права с первого раза. Это многое говорит о качестве обучения в автошколе Мустанг. Теоретическая подготовка на очень достойном уровне. Лектор рассказывает просто, понятно и по теме, для наглядности показывают очень много видеофильмов. Опорные конспекты тоже способствуют запоминанию материала.
Вождение - нормальное, выбрал район, выбрал инструктора, откатали положенные часы.
Достоинства:
  1. очень хорошая теоретическая подготовка

Ужасная автошкола...

Алекс 22 мая, 2016 год
Отзыв актуален на конец 2015 года. Встретят Вас в автошколе хорошо, преподавать теорию будут тоже хорошо - экзамен по теории Вы сдадите, НО! Реально управлять автомобилем в условиях города Вас никто не научит. Преподаватели (или как они себя называют, мастера) просто отвратительны. Учить Вас ничему не будут, все маневры как в городе, так и на площадке Вы будете выполнять только... Читать отзыв Отзыв актуален на конец 2015 года. Встретят Вас в автошколе хорошо, преподавать теорию будут тоже хорошо - экзамен по теории Вы сдадите, НО! Реально управлять автомобилем в условиях города Вас никто не научит. Преподаватели (или как они себя называют, мастера) просто отвратительны. Учить Вас ничему не будут, все маневры как в городе, так и на площадке Вы будете выполнять только при участии преподавателя. Постоянно вымогают какие-то деньги, то - взятки в ГАИ, то дополнительные часы вождения. Из заявленных часов вождения Вы откатаете максимум половину. Постоянно хамство, курение в салоне авто, убитый автомобиль, кстати... Говорил с другими учениками из моей группы - у большинства ситуация схожая. Конкретно у меня преподавал - Виноградов А.Н. на старой 15-ой Ладе. Экзамен в итоге сдавал самостоятельно, без автошколы. Делайте выводы...
Ира 19 апреля, 2016 год
Учиться в автошколе "Мустанг" мне очень понравилось. Процесс обучения очень отличается от классической. ПДД и прочее преподавалось в интерактивной, игровой форме. На курсы в автошколу "Мустанг" ходить было довольно интересно и весело. К стати, процент сдачи экзаменов с первого раза и них практически 100%.
1 не согласен
Автошкола "Мустанг" (Санкт-Петербург)
Автошкола "Мустанг" это единственное учебное заведение в городе Санкт-Петербург, предоставляющее услуги обучения вождению автотранспортным средством по современным, более эффективным методикам. Автошкола "Мустанг" даёт возможность овладеть автомобилем в комфортных условиях.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Введенского канала, 7, Бизнес-центр "Фарватер", каб. 323
Телефон: +7 (812) 320-02-20

Водительские курсы