Grunwelt бесфосфатный гель для стирки белого белья отзывы

Grunwelt бесфосфатный гель для стирки белого белья

прекрасный эко гель для стирки белого белья

Мария Попович 30 мая, 2019 год
Я уже давно не покупаю для стирки порошки, мне больше нравится пользоваться гелями. Гель, в отличие от порошка, полностью растворяется в воде, да и отстирывает, по моим наблюдениям, эффективнее. После того, как у старшего сына обнаружилась аллергия на средства для стирки, я стала покупать только гели с безопасным гипоаллергенным составом. Сначала покупала амвей, но цена на него, по-моему, слишком завышена,... Читать отзыв Я уже давно не покупаю для стирки порошки, мне больше нравится пользоваться гелями. Гель, в отличие от порошка, полностью растворяется в воде, да и отстирывает, по моим наблюдениям, эффективнее. После того, как у старшего сына обнаружилась аллергия на средства для стирки, я стала покупать только гели с безопасным гипоаллергенным составом. Сначала покупала амвей, но цена на него, по-моему, слишком завышена, есть хорошие эко гели и подешевле. Например, мне очень нравятся средства grunwelt, у этой марки есть несколько видов гелей для стирки для разного типа белья. Чаще всего я пользуюсь гелем для цветных вещей и гелем для белого, этот отзыв решила написать о средстве для белой одежды.
Grunwelt бесфосфатный гель для стирки белого белья - прекрасный эко гель для стирки белого белья
Для постельного, нижнего белья и для белых блузок и футболок я всегда использую специальный эко гель для стирки белого белья. Отзыв о нем я пишу по прошествии нескольких месяцев, поэтому я могу уже реально оценить результат. Это средство предназначено для того, чтобы светлые вещи как можно дольше сохраняли свой первоначальный вид и после нескольких стирок не серели и не желтели. С этой задачей гель grunwelt отлично справляется. У меня есть 2 одинаковые белые х/б футболки, которые я покупала сыну в садик. Одна ему как раз, он её часто носит, а вторую он еще ни разу не одевал, так как я покупала размер с запасом. Недавно разбирала шкаф и сравнила эти 2 футболки, разницы в цвете нет абсолютно! Да даже катышков на старой футболке нет, хотя стирала я её довольно часто. В этом, кстати, еще одно преимущество жидких средств перед порошками, гель не портит ткань, вещи действительно служат дольше.
Эко гель grunwelt хорошо отстирывает, хотя в его составе вы не найдете никакой агрессивной химии. В нем нет фосфатов или фосфонатов, хлора, энзимов, красителей и отбеливателей. Именно поэтому средство считается экологичным и даже подходит для септиков. Аллергию этот гель не вызывает, для людей с чувствительной кожей тоже подходит.
Этот эко гель просто отстирывает загрязнения, сохраняя белый цвет вещей, поэтому отбелить уже испорченные и, например, пожелтевшие вещи, им не получится. Помните, я писала, что в нем нет никаких отбеливателей? Это не та химия, которая закрасит вещи так, что они будут иссиня-белыми, grunwelt - это средство для безопасной стирки.

Не могу не отметить приятный запах этого геля для белого белья. Он очень легкий и ненавязчивый, я могу его характеризовать как «цветочная свежесть». Запах геля на выстиранной одежде почти не ощущается, поэтому я спокойно могу повесить сушиться одежду в детской комнате, запах не будет раздражать слизистую.
Эко гель grunwelt для стирки белого белья я смело рекомендую тем, кто хочет одновременно сохранить и своё здоровье, и любимую одежду.
Достоинства:
  1. Экологичный, не портит ткань, одежда сохраняет свой первоначальный цвет, легкий приятный аромат
Недостатки:

Бесфосфатный гель grunwelt для белого хорошо подойдет для аллергиков.

Милаша 13 июня, 2018 год
Мне этот гель очень понравился, как и гель grunwelt для цветного белья, которым я пользуюсь уже несколько месяцев, но средство для белых вещей отдельно я раньше не покупала, потому что у меня таких совсем немного.

В гелях grunwelt меня привлек безопасный гипоаллергенный состав без фосфатов, я спокойно могу ими стирать и свою и детскую одежду. Аллергии у нас на них нет и отстирывают очень даже неплохо. Единственное пятно, с которым не справился этот гель – жирное пятно от выпечки. Но я решила эту проблему, застирав еще раз это пятно хозяйственным мылом.

В геле для белого белья нет фосфатов и фосфонатов, вместе с ПАВ они считаются самыми опасными и вредными компонентами, которые могут содержаться в средствах для стирки. В последнее время о вреде фосфатов знают всё больше людей, поэтому некоторые производители бытовой химии пишут на своих упаковках, что в их средствах «нет фосфатов», а мелким шрифтом в составе можно прочесть наличие фосфонатов. Для людей, которые не очень во всем этом разбираются и никогда не сталкивались с аллергией на бытовую химию, даже и мысли нет дотошно изучать состав, они просто верят яркой надписи. Я это знаю по себе, рассуждала именно так, пока у моего младшего сына не определили сильную аллергии на средства для стирки. А ведь я стирала очень известным средством «без фосфатов», предназначенным специально для детей. Теперь я 100 раз всё изучу, прежде чем купить.

Наверное, основное отличие этого геля от других подобных средств состоит в том, что нет отбеливателей. Ни хлорных, ни оптических, ни даже кислородных. Я была немного удивлена, так как не представляла как может быть гель для белого и вообще без отбеливателей, но, оказывается, может, и при этом очень даже хороший гель. Вещи отстирывает, и они действительно остаются белыми. Цвет зависит от того, каким он был изначально, нет посторонних оттенков – голубого, серого, желтого. Да и одежда прослужит дольше, так как нет агрессивного воздействия на её ткань. Стирать им можно абсолютно любую белую одежду, будь то шерсть или вещи из очень тонких деликатных тканей, гель их не испортит.

Он мгновенно растворяется в воде, не образуя сильную пену. Это тоже хороший показатель, значит стирка будет эффективной и от лишней пены не испортится машинка. Гель так же быстро выполаскивается, я это вижу по тому, какая вода течет из шланга во время полоскания.

Для белой одежды, даже детской, этот гель подходит замечательно. Если у вас тоже есть проблемы с аллергией, рекомендую обратить на него внимание. Этот гель я видела в супермаркетах Твой Дом и Карусель и в интернет-магазинах.
Бесфосфатный гель Grunwelt для стирки белого белья - Бесфосфатный гель grunwelt для белого хорошо подойдет для аллергиков.
Достоинства:
  1. нет фосфатов и отбеливателей, деликатно стирает, быстро выполаскивается, на одежде нет посторонних оттенков
Недостатки:
  1. не нашла