Безруков Сергей Витальевич отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы и мнения
Безруков Сергей Витальевич
2 отзыва / 8703 просмотра

Вы классный актёр, но после шёпота в поддержку изменений в Конституцию я Вам руки не подам.

Бадиков Юрий 17 июля, 2021 год
Открытое письмо Сергею Безрукову.
Я бы Вам руки не подал.
Мой последыш Егорка, наткнулся на сериал «Бригада» с Безруковым в главной роли. Пришлось подискутировать на тему 90-х. Мы плавно перешли к актёру Безрукову, который получил огромный минус от поклонников за ролик в поддержку изменений конституции (помните его завораживающий шёпот).
Открытое письмо Сергею Безрукову.
Я бы Вам руки не подал.
О Безрукове узнал из «Кукол». Шендерович не зря его пригласил, т.к. талант – это Божий дар. Но главное в другом. Политический юмор так им классно воспроизводился, что «…создается впечатленье, что куклы пляшут сами по себе». Т.е. всем казалось, что Безруков так и мыслил, иначе фальшь проявилась бы. Смелость Шендеровича и Безрукова объяснялась духом того времени. Им, по большому счёту, никто претензий не предъявлял. «Куклы» свернулись с приходом в кремль Путина. Все поняли, что «шутки шутками, но могут быть и …» И за год до 30 -летия молодой успешный актёр вступает в только что образованную партию «Единая Россия». Актёрское чутьё его не подвело. Сумел рассмотреть многолетнюю перспективу правления и президента и ЕР. Проблема в том, что, в последствии, поменялся образ его (Безрукова) мыслей. Вжился в другую роль
Позволю себе несколько цитат из интервью актёра, данное им в 2001 г. На вопрос об участие в рекламе и пр.: «…Предлагали очень много раз. Но я отказываюсь. Так же, как и от рекламы и от всего, что связано с телевидением. Я стараюсь не идти на поводу у времени и не хвататься за всякую работу, лишь бы заработать…». Солидно. Рассуждая о философии жизни, Безруков, похоже вживался в роль Белова из «Бригады»: «…. Я не люблю подлости, предательства… И еще надо добрее быть, не создавать злую ауру вокруг себя.». Красиво. Хотелось верить. И тут случился сериал «Бригада». И роль у Безрукова – главная, и тема криминала 90-х им героизирована. На следующее утро он проснулся героем всей молодёжи России. Заслужено. Поступки, мысли и тексты, произносимые им, о многом говорили. Потом была роль Есенина, замечательно. Иешуа в «Мастере и Маргарите» досталась ему заслуженно, и отыграна изумительно. Звание заслуженного артиста РФ, а потом и народного, различные премии - всё это в дело. Талант не спрячешь. Но что случилось после того, как он вошёл в политсовет ЕР в 2017 г. Когда он успел переобуться? Уже переобутому вручают Орден Дружбы. Дружбы с кем? Да с кем угодно, только не с народом.
Ну какое могло быть предложение, чтобы кумир миллионов россиян, вдруг забыл, что ему верят.
«Не стоит прогибаться под изменчивый мир.» Ну кто смог уговорить Вас на позорный ролик? Я не верю, что это от души. Компания с Машковым Вам не подходит. Кстати, никто из актёров «Бригады», кроме Вас не отметился в подобных роликах, не шептали на ухо поклонникам – голосуйте за обнуление. У них чести больше, как оказалось. Вы же предали свой народ, который не рассчитывал, что жизнь после просьбы Терешковой, так круто измениться в худшую сторону. Если Вы прозрели, то, где откровения. Макаревич, Шевчук, Ахеджакова, Серебряков, Лазарева и др. Они не стали прогибаться, они не скрывают своего отношения к происходящему. Или у Вас другое видение на тоталитаризм? Даже баба Нина (Нина Багинская) из Минска не прогнулась под «батьку», у которого снесло башню, и спокойно воспринимает все штрафы за участие в протестах, вызывает уважение. Вам слабо?
Артисты театра и кино – это главная сила в борьбе с режимом, который свой народ любит только на словах, а по факту превращает в рабов. Вы же живёте на деньги, которые вам платит народ. Вспомните бродячих артистов. Если у людей не будет средств для нормальной жизни, то и вы останетесь без хлеба. На одних корпоративах вы все не проживёте. Да и тех становится всё меньше. Если все любимые народом служители мельпомены дружно заявят о том, что народу плохо, то верхушка начнёт задумываться и поймёт – что-то не так. Может тогда будут изменения к лучшему.
Но здесь нужна смелость, а она сегодня в дефиците. Я даже понимаю тех, кто просто молчит. «Уж ты бы лучше помолчала бы…». Представьте - сменится власть (а она обязательно сменится, у тоталитаризма век короткий), кем Вы будете. Ведь никто не вспомнит Вас добрым словом. «Но верьте мне, тысячелетие отринет Тех, кто решился разменять его на год.». Вас это греет?
В одном из выпусков «Кукол» (Вы его озвучивали) показывали Россию «двадцать лет спустя» – в 2019 г., где кукольный лидер ЛДПР Жириновский, по версии авторов, все так же рассуждал об имперских планах, а кукольный Путин сетовал на сложности с дальнейшим сохранением власти. Угадали на все 100%.
Вернёмся к первой серии «Бригады». Белов один пришёл к «врагам». Его слова приведу полностью: «… Важно, что скажут люди. Если про меня, или кого-то из вас, скажут, что он фуфло. Ну зачем тогда жить. Верно?». Так вот Сергей (позволю себе, т.к. старше на 15 лет), если промолчишь, то ты фуфло.
Homo skeptical 12 сентября, 2014 год
Талант, безусловно, наблюдается, но какой-то он сладенький, знаете ли. В "Участке" совершенно не понравился, до конца не досмотрел, муторно, из него мент, как из бомжа папа римский. А ещё эти высказывания об Украине, если ты артист, то играй и не лезь в политику, завтра ветер переменится, а ты будешь обоср***ый.
4 согласны 1 не согласен
Безруков Сергей Витальевич
Сергей Витальевич Безруков, родился 18 октября 1973, Москва, СССР — российский актёр театра и кино, лауреат Государственной премии России (1996), Народный артист Российской Федерации (2008).

Отец Сергея — актёр и режиссёр Виталий Сергеевич Безруков, работавший в московском театре Сатиры, мать — домохозяйка Наталья Михайловна Безрукова (Сурова) (род. 1 января 1950 года[2]),... подробнее

Актеры

Михаил Пореченков