Бинакар отзывы

Бинакар

Тоже был не очень хороший опыт.

Полина 19 мая, 2022 год
Принесли клеща, будучи обработанным этим препаратом. Перешли на Дана Ультра по совету ветеринара, это был более успешный опыт. Плюс мне нравится то, что в этом препарате точная дозировка согласно весу животного, отравления никакого быть не может.

Бинакар - не понравился, не смог защитить от клеща

Svetik 20 декабря, 2021 год
Бинакар купила по совету девочки-продавца в ветаптеке. Мне показалось странным, что за такие небольшие деньги сразу 4 пипетки идут в коробочке (да и зачем столько много). Пипетки не прозрачные - это для меня лично неудобно, не видно сколько внутри жидкости и есть ли она вообще. После нанесения капель собака забилась под кровать и всю ночь там сидела. Но утром вышла... Читать отзыв Бинакар купила по совету девочки-продавца в ветаптеке. Мне показалось странным, что за такие небольшие деньги сразу 4 пипетки идут в коробочке (да и зачем столько много). Пипетки не прозрачные - это для меня лично неудобно, не видно сколько внутри жидкости и есть ли она вообще. После нанесения капель собака забилась под кровать и всю ночь там сидела. Но утром вышла покушать и вроде все хорошо. Через неделю поехали на дачу и вот так (ужас!!!) после первого дня в огороде собака принесла на себе 2 клещей. Защита, ты где? Больше не куплю однозначно.

Все плохо! Хотела сэкономить, а зря!

Анастасия Ромашина 6 декабря, 2021 год
Обрабатывала каплями Бинакар собаку, еще радовалась что такое недорогое средство. В итоге у собаки аллергия, наверное прополис в составе реакцию дал или что-то еще, не знаю. Теперь ветеринар нам курс лечения назначил, дорогой. И зря только на каплях экономила, буду покупать проверенные хорошие капли, а не этот Бинакар...

Качество среднее, от блох может быть, а от клещей - ноль защиты.

Валерия 25 ноября, 2021 год
Я Бинакар покупала, но не могу точно утверждать, что защита от блох есть. Потому что после обработки каплями через 2 недели я на кошке обнаружила 3 клещей. Кошка выходит во двор. Блох не видела, но защиты от клещей ноль, поэтому капли больше не куплю такие, а кошку уже обработала другими.

Бинакар не для нас

Лена 8 ноября, 2021 год
Бинакар купил муж, попросила по пути с работы купить наши обычные капельки для кошек (у нас их 3), а он принес эти. Сказал, что ему посоветовал и в ветаптеке. Я почитала состав - во первых прополис это мощнейший аллерген... Второе - циперметрин - токсичное вещество. У нас дома дети, да и кошки могут друг друга вылизать и отравиться. На выброс.

Тоже не берем и не советуем

Ирина 20 октября, 2021 год
Я тоже бинакар не могу похвалить, низкая цена - это, пожалуй, единственный его плюс. А вот минусов намного больше: токсичный состав, отсутствие защиты от клещей, дозировка непонятная... Стоит ли экономить на здоровье и подвергать питомца опасности - вопрос для меня с очевидным ответом. Не берем...

Токсичный состав

Дарья 7 октября, 2021 год
В составе бинакара действующее вещество, которое может принести вред животному, это раз, плюс прополис, который является аллергенов - два. И средство не дает защиты от клещей - три. А четыре вопрос - надо вам такое? мне и моему коту точно нет.

Вредный и не помогает

Виктория Самойлова 20 сентября, 2021 год
У меня о каплях Бинакар сложилось нехорошее мнение. Первое - в составе циперетрин, очень токсичное вещество, для человека тоже. Если дома дети, которые играют с животными, ни в коем случае нельзя животных обрабатывать этими каплями. Второе - никакая защита от клещей. Моя собака принесла из леса пару клещей через несколько дней после обработки Бинакаром.

Кошке не понравился, мне тоже

Евгения 10 сентября, 2021 год
Кошке брала капли Бинакар, наносила как положено - на холку, по инструкции. Дозировка смутила конечно, и мелкому, и взрослой одинаково. У меня кошка 2 кг, к слову. После обработки кошка носилась, чесалась, постоянно мяукала. Пришлось ее вымыть, после этого через какое-то время она стала спокойнее. Так что нам капли не подошли.

Дана Ультра прекрасная замена.

Наталья 31 августа, 2021 год
Много негатива на этот препарат, наш ветеринар тоже от него не в восторге. Поэтому покупаем капли Дана Ультра, у них и состав надежный, без каких-либо аллергичных компонентов.

Капли Бинакар для собаки

Артем 26 августа, 2021 год
Я первый раз взял Бинакар перед летним сезоном, обработал собаку, вроде все в порядке было. Через неделю после прогулки по лесу снял с собаки 3 клеща, которые уже присосались. Больше не куплю, защиты как таковой НЕТ!

Бинакар капли от блох и клещей

Виктория 16 августа, 2021 год
Капли Бинакар я купила для своего кота. Выбрала сама, не посмотрев состав, впредь так делать не буду. Капли использовала всего раз, кот отреагировал жуткой аллергией, видимо прополис в составе сыграл роль, или не знаю что. Еле откачали кота. Капли эти больше не куплю.