Большая игра - смотреть внимательно! - Отзывы о «Большая игра»

«Большая игра»
Отзыв написан 20 февраля, 2020 год 93 просмотра
Хотите что-то настолько интересное, что вы не можете отвлечься даже на restroom? Поп-корн залетает тоже совершенно не заметно! Весь фильм ты сосредоточен только на истории главной героини. Когда смотрела фильм, не знала, что история реальная и реальная личность. Интерес к этой истории повысился, когда узнала, что это биография реально существующей аферистки. После просмотра еще много читала о Молли Блум.
Я из тех, кто может посмотреть один фильм несколько раз. Поэтому после просмотра в кинотеатре, еще посмотрела дома, чтобы точно понять все, что было в фильме, все моменты и тонкости. История очень увлекательная:
Вначале фильма раскрывается характер героини (молодая симпатичная, целеустремленная девушка) через историю ее детства – она профессиональная лыжница, но после получения травмы уходит из спорта. Повзрослев Молли находит себе подработку у организатора подпольного казино. И здесь начинается история ее аферы. В тайном клубе она заводит полезные знакомства, вникает в тонкости игры и организации казино. Клуб посещают не простые люди, потому как игра идет на большие ставки. Затем Молли набирается достаточно знаний для того, чтобы открыть свое казино. Она обманом переманивает клиентов своего боса и со временем становится очень популярной в кругах любителей казино.
Но не все гладко у героини. Она попадает в «немилость» одного из своих игроков и решает поменять локацию. Переезжает в другой город и так же организовывает подпольный клуб. Но ее снова преследуют неприятности в лице русской мафии. Она в одиночку решает свои проблемы. Попадает в ужасную ситуацию, ее грабят и избивают, но она все равно не падает духом, но при этом становиться наркоманкой. В добавок ко всему ее задерживает ФБР! Не смотря на все ужасы, она публикует свою книгу, но не раскрывает имен игроков.
Здесь хочется отметить, что не зря в начале фильма показали, как она тренировалась на лыжах в детстве. Это указывает на силу ее характера, мужество и стойкость. Концовка фильма потрясающая, все заканчивается хеппи эндом. Никто не пострадал существенно, ни она ни ее клиенты, потому как она смогла сохранить в тайне имена своих игроков.
Об актрисе: я не киноман, и впервые вижу актрису Джессику Честейн на экране, но она меня очень впечатлила! Внешность не заурядная, но что-то в ней есть такое, что привлекает внимание. Игра актрисы мне показалась мега отличной! Очень круто смотрится в этой роли!
Так же понравилось, как фильм снят, качественно и интригующе.
Очень рекомендую посмотреть фильм думающей аудитории. Не могу сказать, что фильм для веселой компании или для фона. Нет, его нужно смотреть внимательно, вникая в суть!

Отзывы о биографических фильмах

Отзывы о фильмах снятых в жанре биография. Обсуждение фильмов, краткое описание, трейлеры. Афиша новых фильмов и предстоящих премьер

«Большая игра»
«Большая игра» (оригинальное название Molly's Game; дословно — «Игра Молли») — американский драматический фильм. Сценарий картины создан по мотивам автобиографии известной аферистки Молли Блум. В главной роли Джессика Честейн.
Жанр: драма, биография

Сериал "Березка"
Сериал "Березка"

Фильм Список Шиндлера
Фильм Список Шиндлера

Фильм "Иван Денисович" (2021)
Фильм "Иван Денисович" (2021)