Care "Крем с маслом авокадо" отзывы

крем для рук
Care "Крем с маслом авокадо"
1 отзыв / 123 просмотра

Крем для рук

Александра 18 июля, 2021 год
Мой отзыв сегодня посвящен заботе о коже рук. В этот раз для увлажнения и ухода за кожей я приобрела крем для рук у консультанта Avon, из серии Care "Увлажняющий крем для рук с маслом авокадо". Мои крема обычно очень быстро заканчивается, так как специфика работы моей с постоянным контактом с моющими средствами. Кожа рук стала просто невыносимо сухой и стянутой.... Читать отзыв Мой отзыв сегодня посвящен заботе о коже рук. В этот раз для увлажнения и ухода за кожей я приобрела крем для рук у консультанта Avon, из серии Care "Увлажняющий крем для рук с маслом авокадо". Мои крема обычно очень быстро заканчивается, так как специфика работы моей с постоянным контактом с моющими средствами. Кожа рук стала просто невыносимо сухой и стянутой. Поэтому я применяю крем каждые два часа или час. Приходится снова сталкиваться с водой и моющими средствами и весь процесс заново... Еще и такая неприятность как экзема стала добавляться из-за жуткой сухости и внешних раздражителей. Именно поэтому, тюбик с кремами для рук у меня улетают за неделю-две.
Внешне тюбик ничем не отличается от Эйвонских сородичей. Это небольшой флакончик, объёмом 75 мл. Изготовлен из мягкого непрозрачного пластика. Дизайн соответствует линейке superfood - мы видим спелый аппетитный авокадо. Оснащен откидной крышечкой, и имеет небольшое отверстие-дозатор. Содержимого внутри флакончика увидеть невозможно, только на вес примерно определить сколько в нем осталось крема. На обороте тюбика есть немного информации для потребителей. Срок годности крема выбит на шве упаковки. Срок годности крема 3 года, и только 12 месяцев с момента первого вскрытия. Но никакой защиты от первого вскрытия производитель не предусмотрел, всё на доверии получается)
Я ожидала, что крем будет нежного зеленого цвета, но он просто белый, не жидкий, но и особенной густоты и плотности я не увидела. Но для заявленного крема для "сухой и очень сухой кожи" консистенция, на мой взгляд, не плотная и быстро тающая. Запах приятный, парфюмированный и ни намека на аромат авокадо. Где же ты потерялся, авокадо? Но эта ситуация имеет очень простое объяснение - масло авокадо стоит в составе практически на последнем месте. Так откуда же взять насыщенному запаху авокадо?! Состав кстати тоже довольно химический, но ничего другого я и не ожидала, лишь бы только крем был рабочим и хорошо увлажнял кожу. Заявленное в качестве активного компонента масло авокадо располагается так далеко в составе, что можно даже и не искать, где-то за парфюмом, это обычная практика в Avon, а потому, выбирая средство, точно не стоит ориентироваться на перечисление входящих в состав экстрактов. Едва ли макродоза масла будет как-то воздействовать на кожу. Понятно, что основной эффект от крема дадут те компоненты, что находятся в начале списка.
Я приобрела данный крем у консультанта Эйвон с рук, стоимсть его была 110 рублей. Но как я поняла уже, что можно было его приобрести и по скидке за 60 рублей. А еще можно самостоятельно зарегистрироваться на официальном сайте кампании Avon и получить бонусом еще допольнительную скидку на всю продукцию.
На одно применение мне хватает крема примерно с фасолинку. Этого количества вполне хватает для того, чтобы снять неприятную сухость и пригладить места с шелушинками. Порции два раза больше хватит чтобы полноценно напитать руки, если чувствую, что сухость значительна. Распределяется легко, так как крем не очень плотный, легко скользит по коже, да, в принципе, чувствуется, что крем не маслянистый, а силиконовый, скользкий. Впитывается быстро, примерно з пол минуты, если не переборщить, однако и при чрезмерном нанесении постепенно усаживается на коже.
Расход достаточно большой, поскольку эффект от крема слишком кратковременный и хочется нанести еще, дабы напитать ручки кремом побольше.
Кожа заметно смягчается, устраняется сухость на участках с аллергией, кожа там становится более эластичная. Даже визуально заметен эффект после разового использования. Не смотря на то, что на тыльной стороне ладони финиш мне кажется комфортным: кожа заметно мягче, сухих участков нет, то на ладонях я ощущаю, что остаётся плёнка. У меня руки не потеют, но если у кого-то есть проблема влажных ладоней, думаю, этот эффект будет еще более явным и менее приятным.
Накопительного эффекта не заметила - после мытья возвращается прежняя сухость и хочется быстрее-быстрее нанести еще.
Влияние на кутикулу небольшое всё же замечаю - она не пересыхает сильно, хотя у меня склонна к этому: пересыханию, трещинкам и заусенцам.
Выводы: в принципе, со своими заявленными функциями крем вполне справляется, так как производитель многого и не обещает - только качественное увлажнение кожи рук. Ничего особенного, обычный крем. Да действительно, кожа рук смягчается и ненадолго увлажняет руки, аромат приятный и ненавязчивый.
Care "Крем с маслом авокадо"
Avon Care "Увлажняющий крем для рук с маслом авокадо"-хорошо заботиться о коже рук, качественно увлажняя её. Крем подходит для сухой и очень сухой кожи рук.
Пол: для женщин.
Объём флакона: 75 мл.
Страна производитель: Польша, Россия.

Рейтинг 4 из 5 на основании 1 отзыва