Вымогательство - Отзывы о CryptoLync.com

Отзыв написан 11 мая, 2023 год 10 просмотров
Пользовался услугами данного пункта обмена 4 раза, первые 3 проводил небольшую сумму, переводы проходили. На четвертый раз проводил эквивалент 90000 руб, и деньги зависли. Вначале долго были в обработке, написал в поддержку по указанному адресу в Telegram. Ответил некий Дмитрий, взялся мне помогать, на этом этапе заявил - «думаю всё будет хорошо». Когда у тебя возникают проблемы с твоими собственными деньгами, как минимум странно слышать заявление о том, что сотрудник в качестве ответа выдает тебе свое предположение. Вроде не на кофейной гуще гадание заказываешь и не риторический вопрос о судьбе цивилизации задал. Дальше - больше. Этот Дмитрий пишет мне, что ордер у них в системе числится как неоплаченный и был отменен. А потом пишет что всё-таки мои деньги к ним поступили. И по какой-то причине к ним поступила другая сумма, в общем не достаточно им средств для комиссии. Поэтому мои деньги они не вернули обратно на мой счет отправителя, а решили оставить у себя. А мне предлагается для решения вопроса 2 опции - если я хочу получить свои деньги, должен им отправить второй платеж, идентичную сумму, но добавить комиссию. Либо, заполнить некую бумажку, а заодно предоставить им свое фото, с документами подтверждающими личность и прочую конфиденциальную информацию. На мой вопрос по поводу того, как будут обрабатываться мои персональные данные, кем, на каком основании они их запрашивают и так далее невнятно ответил что-то про возврат в магазинах по паспорту, внутреннем отчете для их бухгалтерии, и фото мое с прочими данными - нужно для того, чтобы сверить это все с данными, указанными мною при регистрации на бирже. На мои вопросы почему тогда они не интересуются идентификацией пользователя и сверкой их данных когда они деньги принимают на свой сервис ничего внятно не ответил. Также как и не ответил, кто они такие, чтобы им предоставляли персональные данные пользователя международные биржи и каким образом они доступ к этим данным получат. Вместо этого только - давайте быстрее, быстрее оформите заявку быстрее деньги придут. А срок возврата между тем у этого обменного пункта - от 90 до 120 дней. Вообщем ты как клиент сталкиваешься с банальным шантажом и вымогательством - хочешь получить СВОИ деньги - отправляй им такую же сумму еще раз, и надейся что ты не потеряешь в двойном размере, а если не сработал на тебя нажим про срок от 90 дней - шли им свои персональные данные, и надейся что их не «сольют» или каким-либо образом тебе не нагадят или также банально не начнут шантажировать. К слову - этот дмитрий на мой вопрос об учредительных и каких-либо идентификационных данных по их компании мне заявил, что компания их зарегистрирована в Исландии. На этом всё). После этого стал искать отзывы о данном обменном пункте и к сожалению нашел с описанием идентичной моей ситуации - когда поступает сумма в эквиваленте около 1000 usd и больше, происходит все тоже самое как у меня. Вероятно, в работе данной сомнительной компании есть некая сомнительная схема. Для себя решил - данные отправлять неизвестно кому не буду, по поводу своей финансовой потери - инициировал действия в отношении этой конторы. Однозначно рекомендую не иметь никаких с cryptolync взаимоотношений

Отзывы о сервисах связанных с WebMoney

Отзывы о проектах и сервисах связанных WebMoney. WebMoney - система электронных денег, которыми пользуются миллионы по всему миру.

studentshop.ru
studentshop.ru