Детрагель отзывы

Мне не очень

Дарина 1 августа, 2022 год
Давно страдаю венами, есть предрасположенность к варикозному расширению вен. Отеки,боль, тяжесть все при мне . Пробовала и детралекс, и детрагель, пила таблетки моих ожиданий не оправдали, ушли только отеки и все. от таблеток боле желудок. После консультации у хирурга купила Венолгон гель твинс тэк. Уже через две недели ушли все симптомы, после полного курса вены стали меньше и... Читать отзыв Давно страдаю венами, есть предрасположенность к варикозному расширению вен. Отеки,боль, тяжесть все при мне . Пробовала и детралекс, и детрагель, пила таблетки моих ожиданий не оправдали, ушли только отеки и все. от таблеток боле желудок. После консультации у хирурга купила Венолгон гель твинс тэк. Уже через две недели ушли все симптомы, после полного курса вены стали меньше и сосудистая сеточка почти исчезла стала менее заметна.

Быстро справляется с неприятными симптомами

Марина 26 июня, 2022 год
Детрагель использовала в комплексе при лечении варикоза. Гель понравился сразу, он расходуется экономно и не пахнет. Также после нанесения геля можно моментально надевать одежду и не переживать, что испачкаете ее. Нравится, что быстро справляется с неприятными симптомами, хорошо охлаждает и в принципе, очень даже подошел.

Эффективен! Становиться легче!

Надежда 23 июня, 2022 год
Начала мазать Детрагелем недавно, а вены уже перестали "крутить" по вечерам, да и выглядят не такими набухшими, как раньше. Намного легче двигаться стало. Побочных реакций никаких у себя не заметила.

Круто охлаждает, ножкам моментально становится легче

Милана 22 июня, 2022 год
Впечатления от Детрагеля у меня хорошие. Он прекрасно справляется со всеми неприятными симптомами варикоза. Очень легкий, круто охлаждает, ножкам моментально становится легче.

Неплохой но при варикозе не помогает

Оля 17 июня, 2022 год
Пользовалась несколько месяцев Детрагелем, к сожалению меня он не так поразил как хотелось. А вот Венолгон гель твинс тэк. Мое спасение. Отеки ушли, судороги прошли постепенно. Кровоток улучшился в ногах. Ноги не тянет и не болят
4 не согласны

Без недостатков

Валентина 23 апреля, 2022 год
Я пробовала достаточно много разных мазей, но Детрагель пока на первом месте. Средство быстро впитывается. На одежде следы не оставляет, не источает неприятный запах. Тюбик достаточно большой, гель нужно наносить на кожу немножко, поэтому заканчивается медленно. Недостатков вообще не нашла.

Быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и прекрасно помогает

Оксана 20 марта, 2022 год
Раньше из-за варикоза к вечеру ноги прям крутили и было дискомфортно. Последнее время стала пользоваться Детрагелем и обратила внимание, что ноги не доставляют больше проблем. Перестали болеть и отекать. Вообще Детрагель мне многие советовали, но попробовала его только недавно, жалею, что раньше не взяла. Казался дорогим, но на самом деле очень классный. Быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и... Читать отзыв Раньше из-за варикоза к вечеру ноги прям крутили и было дискомфортно. Последнее время стала пользоваться Детрагелем и обратила внимание, что ноги не доставляют больше проблем. Перестали болеть и отекать. Вообще Детрагель мне многие советовали, но попробовала его только недавно, жалею, что раньше не взяла. Казался дорогим, но на самом деле очень классный. Быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и прекрасно помогает. А еще хватит надолго, даже при частом использовании.

Все отлично!

Ольга 19 марта, 2022 год
Детрагель и вены поддерживает, и с синяками быстро справляется - проверено. Мне кажется, сейчас у каждого второго человека есть проблемы с ногами, варикоз сейчас очень распространенная болезнь. У меня он тоже есть, периодически ноги беспокоят. Раньше терпела, сейчас нет, если чувствую, что ноги болят или есть дискомфорт, сразу лезу в аптечку за детрагелем. Наношу и через пару минут уже все... Читать отзыв Детрагель и вены поддерживает, и с синяками быстро справляется - проверено. Мне кажется, сейчас у каждого второго человека есть проблемы с ногами, варикоз сейчас очень распространенная болезнь. У меня он тоже есть, периодически ноги беспокоят. Раньше терпела, сейчас нет, если чувствую, что ноги болят или есть дискомфорт, сразу лезу в аптечку за детрагелем. Наношу и через пару минут уже все отлично!

Хороший гель.

Светлана 8 марта, 2022 год
Уже достаточно давно пользуюсь Детрагелем при варикозе. Достаточно эффективно действует на всю симптоматику: пульсирующая боль, усталость ног, чувство тяжести. Отлично впитывается и не пачкает белье и одежду.

Ногам реально становится легче.

Ирина Беркут 6 марта, 2022 год
Мажу ноги Детрагелем после покатушек на велике. Боль и усталость очень быстро проходят, ногам реально в течении короткого времени становится легче. Нравится, что быстро впитывается и имеет очень легкий приятный запах.

Нравится эффект

Вера 19 февраля, 2022 год
Использую детрагель после тяжелого рабочего дня, когда ноги гудят. Наношу тонким слоем и чувствую холодок и облегчение. Впитывается быстро, не пачкает одежду, без запаха. Я еще ноги кладу на подушку, чтобы были чуть выше, вообще красота.

Реально работает и поддерживает мои вены

Роза 17 февраля, 2022 год
Мне очень нравится Детрагель. У меня варикоз и мне кажется все подобные средства я уже испытала на себе. И могу сказать, что детрагель один из немногих, кто не воняет и не вымазывает одежду. Можно нанести на ноги и спокойно одеваться и топать на работу не переживая за одежду. А еще не будет шлейфа лекарств, знаете, как порой воняют такие мази,... Читать отзыв Мне очень нравится Детрагель. У меня варикоз и мне кажется все подобные средства я уже испытала на себе. И могу сказать, что детрагель один из немногих, кто не воняет и не вымазывает одежду. Можно нанести на ноги и спокойно одеваться и топать на работу не переживая за одежду. А еще не будет шлейфа лекарств, знаете, как порой воняют такие мази, что потом идешь и сам ее слышишь. Но самое главное, что он реально работает и поддерживает мои вены. Конечно в моем случае одного геля мало, пью еще венотоники. Кстати, он и от синяков быстро спасает, проходят быстрее.

Заметный и быстрый эффект

Татьяна Польских 13 февраля, 2022 год
Я Детрагель использую для снятия тяжести и усталости в ногах по вечерам. Понравилось, что гель не пачкает одежду и белье, быстро впитывается и ногам становится значительно легче.

Хорошо справляется с болью в ногах и тяжестью

Екатерина 30 декабря, 2021 год
Детрагель хорошо справляется с болью в ногах, тяжестью. Мажу периодически, когда проблемы дают о себе знать, а бывает это часто, работа на ногах. Еще курсом пью детралекс таблетки, чтобы поддерживать вены и изнутри. Варикоз со мной после рождения второго ребенка. В общем вместе они просто спасение для моих ног и вен. Детрагель мне еще нравится тем, что он очень быстро... Читать отзыв Детрагель хорошо справляется с болью в ногах, тяжестью. Мажу периодически, когда проблемы дают о себе знать, а бывает это часто, работа на ногах. Еще курсом пью детралекс таблетки, чтобы поддерживать вены и изнутри. Варикоз со мной после рождения второго ребенка. В общем вместе они просто спасение для моих ног и вен. Детрагель мне еще нравится тем, что он очень быстро впитывается, да и прозрачный он, поэтому никаких следов на вещах после него нет. И после нанесения, нет липкости и прочих неприятных ощущений. Было у меня подобное средство, после которого ни одеться, ни сесть, ни лечь, только идти мыться.

Отличное средство, советую!

Елена 25 декабря, 2021 год
Жалею только об том, что раньше не начала им пользоваться. Прекрасное средство при тяжести и боли в ногах, вызванных варикозом. Мажу им ноги на ночь после тяжелого рабочего дня, боль и тяжесть довольно быстро проходит, так что потом могу спокойно спать.

Действием Детрагеля довольна

Ульяна 26 июня, 2021 год
Действием Детрагеля я более чем довольна. Мне удалось поймать варикоз в самом начале его развития. Из-за сидячей работы стали появляться сосудистые сеточки на ногах, сами ноги болели, быстро уставали, отекали. Врач назначил самое простое - средства для наружного применения и посоветовала именно Детрагель. Он считается самым эффективным, курс лечения 2 недели, наносить гель необходимо утром и вечером. Если честно легче... Читать отзыв Действием Детрагеля я более чем довольна. Мне удалось поймать варикоз в самом начале его развития. Из-за сидячей работы стали появляться сосудистые сеточки на ногах, сами ноги болели, быстро уставали, отекали. Врач назначил самое простое - средства для наружного применения и посоветовала именно Детрагель. Он считается самым эффективным, курс лечения 2 недели, наносить гель необходимо утром и вечером. Если честно легче стало уже после нескольких дней использования, прошли неприятные симптомы. К концу курса заметила, что сеточка моя сосудистая побледнела и спряталась.

Детрагель, отзыв

Мария 24 июня, 2021 год
Вначале появилась боль в ногах, потом тяжесть и небольшие отеки. Пошла к терапевту, сказал, что это так начинается варикоз, посоветовал в течение 14 дней мазать ножки Детрагелем. Купила в аптеке, цена вполне адекватная, гель прозрачный, не оставляет следов на одежде, расходуется вполне экономно, даже при условии того, что гель наносила утром и вечером, тюбика мне хватило надолго. После нанесения геля... Читать отзыв Вначале появилась боль в ногах, потом тяжесть и небольшие отеки. Пошла к терапевту, сказал, что это так начинается варикоз, посоветовал в течение 14 дней мазать ножки Детрагелем. Купила в аптеке, цена вполне адекватная, гель прозрачный, не оставляет следов на одежде, расходуется вполне экономно, даже при условии того, что гель наносила утром и вечером, тюбика мне хватило надолго. После нанесения геля ощущается легкость и прохлада, моментально пропадает усталость. Пока этого оказалось достаточно, после курса лечения неприятные симптомы пока не возвращались.

Рекомендую детрагель

Анна Б 30 июля, 2020 год
На последних сроках беременности у меня стали жутко болеть ноги и вздулась одна вена на ноге. Она периодически стреляла, что я боялась на ногу наступать. Ощущения были не самые приятные.

Пошла тогда на консультацию к своему гинекологу. Она мне посоветовала купить гель детрагель. Сказала, что его можно беременным использовать.

Один тюбик на 40 гр стоил 530 рублей. Заказала я его в интернет... Читать отзыв

Один тюбик на 40 гр стоил 530 рублей. Заказала я его в интернет - аптеке. Там он был дешевле всего. По запаху достаточно приятный. Еще мне понравилось, что гель впитывается сразу после нанесения, поэтому усиленно втирать его в кожу нет необходимости. Также он не оставляет после себя липкой пленки.

У него достаточно водянистая структура, но при этом он не растекается. Когда начала им пользоваться, ногам стало легче и постепенно меня перестала беспокоить вена.

Детрагель мне помог. Могу смело его рекомендовать.
Достоинства:
  1. быстро помог,
  2. хорошо впитывается,
  3. приятный запах
Недостатки:

Отечность постепенно прошла

Наташка Боева 26 июля, 2020 год
Когда была беременна уже ближе к концу срока стала появляться в ногах отечность Доктор назначила Детрагель вместе с компрессионным бельем. Этим гелем можно пользоваться беременным. Он наносится легко и хорошо распределяется по ногам. Тюбика 40 гр хватает надолго. Отечность постепенно прошла. Рекомендую!

Легкость ногам

D.Dolini 19 июля, 2020 год
От варикоза гель не вылечит, но тяжесть и неприятные ощущения уберет, а вот если хотите убрать вены, тогда нужно пить таблетки.

Гель хорошо убирает неприятности в ногах

Элина Кошелева 19 июля, 2020 год
У меня хроническое заболевание вен. Частенько беспокоят тяжесть, отечность в ногах. Для устранения этих проблем использую Детрагель. Про него я узнала у фармацевта в аптеке. Гель хорошо убирает эти неприятности в ногах. Удобно, что впитывается быстро. Пахнет приятно - люди в транспорте от меня не шарахаются)

Помог моим ножкам во время беременности.

Анна Хлебникова 3 июля, 2020 год
В середине беременности у меня начались проблемы с ногами. Стали появляться усталость и отечность. Доктор сказала, что лучше ножки поддержать и назначила Детрагель. Не очень мне хотелось мазаться химией, но врач объяснила, что гель на ребеночка никак не повлияет. Я согласилась.
Купила тубу 40 гр. Стоила она около 500 рублей. Сам гель с легким запахом, быстро впитывается. Еще по совету доктора купила себе компрессионные колготки. Этот гель можно наносить под такое белье. Следов на одежде не оставляет. С усталостью и отечностью справился хорошо. Облегчения стали наступать уже после недельного использования.
Детрагель я теперь периодически использую. У меня еще есть генетическая предрасположенность к варикозу, поэтому следить за ногами нужно.
Достоинства:
  1. есть большая экономичная упаковка, не оставляет следов на одежде, избавляет от усталости и отечности
Недостатки:
  1. есть противопоказания

Варикоз

Флебавен