Строительная компания dom.ltd - Отзывы о dom.ltd

dom.ltd
Отзыв написан 11 мая, 2021 год 12 просмотров
Хочу рассказать как я пытался купить готовый дом у компании dom.ltd (одно из направлений AC group)

Нашёл в интернете красивый дом в посёлке Белоостровкая жемчужина. Приехал, посмотрел - дом понравился. Мне прислали доументы на дом и участок (выписки ЕГРН, договор покупки земли) - В них никаких ограничений нет.

Решили брать.

Менеджер сказал, что нужен будет залог в 500 тыс. Узнал, что мы будем брать в ипотеку. Спросил про размер первого взноса (2 600 тыс) который мы будем вносить и сказал, что мне пришлют договор.

В присланном договоре внезапно оказалось, что залог составляет все 2 600 тыс и он является НЕВОЗВРАТНЫМ. В догворе прописываются жесткие ограничения на возврат - только если банк даст бумагу, что объект не подходит (как оказалось банк такую бумагу впринципе не даёт). Договор купли продажи и регистрацию надо провести в течении месяца - иначе залог пропадает и сделка разрывается.

Внеcение каких либо изменений в договор возможна с огромным противодействием со стороны их юриста. (например добавление в строку о том, что сделка должна быть заключена до определённого числа, фразы типа "по не зависящим от продавца причинам" он запросил 2 недели....)

При всём этом нам рассказывали какие они честные, все их хотят обмануть и по этому у них такой договор....

В процессе расказывали, что этот дом у них уже хотели купить до нас, но передумали. И по мимо нас есть ещё желающие купить.

А когда дело дошло до предоставления документов в банк, совершенно неожиданно появилась свежая выписка, в которой написано что участок с обременением. Расположен рядом с магистральным газопроводом и на нём нельзя
сторить никакие строения. Банк ипотеку завернул и тут-то мне и заявили: нет спраки от банка - нет возврата залога. Переписка с менеджарами банка (её видел и продавец), правовая оценка рисков от юр. отдела банка - их не устравивает.
Давайте только письменный отказ, а банк такие справки не даёт.
На моё замечание, что мне они предоставили документы без ограничений и договор по хорошему надо рассторгать и без всяких справок, юрист в наглую заявил что я должен был сам запросить выписку из егрн и посмотреть, раз не сдалал - мои проблемы (запись разговора у меня есть и я могу это подтвердить).
Как итог деньги возвращать они не собираются.

Судя по собранным документам, эта фирма купила участкок и начала возводить дом. Когда в росреестрее появилась информация об ограничениях, дом уже был поставлен на учёт. Если они будут честно всем говорить о проблемах, то никто у них ничего покупать не будет. Вот и решили таким нехитрым способом отбить вложения.

Так же учтите, что их юрист далеко не всегда понимает что пишет. Например при составлении основного договра купли продажи (с спользованием счёта в ЦНС) юрист приылал правки с пунктами по аккредитиву. На вопрос зачем (ведь они при расчёте через ЦНС бессмылсенны), вразумительного ответа от него не получил...


Остерегайтесь эту компанию. А если решились брать у них дом, то внимательно читайте договор, проверяйте каждую бумажку и не соглашайтесь на их кабальные формулировки.

Недвижимость они продают от имени ИП. И к нему уже есть судебные иски. Видимо не один я попался на их уловку
https://kad.arbitr.ru/Card/a0661c40-8c53-4309-9571-447b29acde32

их сайт dom.ltd

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Останетесь без денег
1 не согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Строительные компании: отзывы

Отзывы в разделе Строительные компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Строительные компании

1

Компания «Практика комфорта»

Строительные компании, Москва, Каширское шоссе, д. 3 стр.2 корп. 2 (Центральный офис); Варшавское шоссе, д. 39 (Дополнительный офис)
4.5
79 отзывов
3663 просмотра
Хотелось доставку и установку в один день Не вышло поставить монтаж с доставкой в один день, вот это мне не понравилось. Пришлось на работе отпроситься в понедельник на монтаж. Хорошо, что доставку в субботу сделали, без суеты приняла конструкции. Работой бригады довольна. Установили окна аккуратно и практически не задели обои и радиаторы. Мусор за собой убрали.
Восточная, добрый день. Благодарим Вас за отзыв, спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников. Будем рады видеть Вас еще, напоминаем о...

Строительные компании

Клубный дом Малые вешки
Клубный дом Малые вешки

Рейтинг: 3.4
69 отзывов
ООО ССП
ООО ССП

Рейтинг: 3.1
9 отзывов
eco-stroyy.ru заборы под ключ
eco-stroyy.ru заборы под ключ

Рейтинг: 4
8 отзывов
ZAVDOZ
ZAVDOZ

Рейтинг: 4
21 отзыв
ООО "ЭкоЕвроДом"
ООО "ЭкоЕвроДом"

Рейтинг: 5
81 отзыв
Окна Просвет
Окна Просвет

Рейтинг: 4.9
136 отзывов
Главстрой
Главстрой

Рейтинг: 4.6
78 отзывов
ООО СК "СВОД-СТРОЙ"
ООО СК "СВОД-СТРОЙ"

Рейтинг: 4
4 отзыва
ООО "СК Технострой"
ООО "СК Технострой"

Рейтинг: 1
3 отзыва