Вымогатели денег, никакой ответственности - Отзывы о Дон Мебель Воронеж

Дон Мебель Воронеж
Отзыв написан 6 января, 2023 год 102 просмотра
Я заказывал шкаф купе и подвесной шкаф в гостинную. Оба проекта мы с моей супругой разработали на компьютере сами. Проект был разработан нами в программе Pro100. В нем же выполняет свои проекты компания "Дон Мебель".
Мы обратились в компанию "Дон - Мебель" (ЦДМ ул.Урицкого 70) с нашим готовым проектом в надежде, что все будет выполнено качественно, без проволочек. Нас встретили приветливо. С радостью принялись за работу (уточнение материалов, фурнитуры и деталей).
Первым проектом был шкаф - купе.
После заключения договора, нам пришлось ждать 3 месяца.
При установке выяснилось, что не были заказаны боковые накладки на стены, в колорые должны были упираться раздвижные двери.
С этой проблемой разобрались довольно быстро. Все нас устроило.
И под приятным впечатлением от исполнения нашего первого заказа, мы решили продолжить сотрудничество с "Дон Мебель".
Вторым заказом был шкаф в гостиницу, тоже по нашему проекту.
Замечу, что за это время успели поменяться менеджеры. Девушка, с которой мы работали по шкафу - купе уволилась из этой компаннии.
И началось...
С момента заказа и оплаты шкафа прошло 2 месяца. Нам не был предоставлен технический проект шкафа (рабочие чертежи для изготовления). Выяснилось, что выбранный нами материал отсутствует (его даже не закупали). Не понятно куда и на что тратились уплаченные нами денежные средства???
Нам предложили заменить материал.
Мы согласились. После этого начались споры с технологом по конструктиву шкафа. Шкаф - купе и шкаф в гостиную мы разработали без задней стенки. Это удобно, красиво и технологично! Задняя стена просто оклеивается красивыми моющимися обоями, там легко убирать, не теряется пространство, не скапливается пыль и грязь.
Технолог же начал гнуть свою линию. Что мол без задней стенки (декоративных вставок из ДВП) он не сможет обеспечить жесткость и прочность конструкции шкафа.
Менеджер, которая вела наш проект, уверяла нас в том, что у каждого сотрудника фирмы "Дон Мебель" имеется своя зона ответственности...
Я бы назвал это "зоной безответствкнности, полного пофигизма"!
Долгие споры тянулись от заключения и оплаты договора до установки шкафа 6 месяцев!!!
Кроме этого мной были выявлены грубые ошибки и косяки технолога (дверь на петлях открывалась не в ту сторону, под фиксированную фасадную накладку не было подкладки для компенсации зазора прилегания фасадных дверей (все фасады должны находиться в одной плоскости, без провалов). В общем молодой человек (технолог) изо всех сил пытался запороть проект шкафа.
Мне пришлось долго и настойчиво (на протяжении 3-х месяцев) вести переговоры по телефону, отстаивая наш проект.
Настал день установки.
Выяснилось, что лист материала, из которого был выполнен шкаф имел дефект (утяжку ПХВ пленкой) от чего лист был вогнут в с одной стороны и выпучен с другой.
Раскройщик материала не заметил этого дефекта и раскроил лист, как сумел. В итоге, один фасад оказался вогнут, а соседний наоборот выпучен!
Установщик, при креплении фиксированной фасадной наклвдки, вогнал с обратной стороны по ошибке слишком длинный саморез, который вылез наружу. Мы полюбовно решили с ним замоскировать досадное отверстие на фасаде декоративным шильдиком на двухстороннем скотче.
Мое мнение Дон Мебель Воронеж - Вымогатели денег, никакой ответственности Дон Мебель Воронеж - Вымогатели денег, никакой ответственности Дон Мебель Воронеж - Вымогатели денег, никакой ответственности Дон Мебель Воронеж - Вымогатели денег, никакой ответственности Дон Мебель Воронеж - Вымогатели денег, никакой ответственности Дон Мебель Воронеж - Вымогатели денег, никакой ответственности Дон Мебель Воронеж - Вымогатели денег, никакой ответственности после всего пережитого
- больше никогда в жизни не связываться с компанией "Дон Мебель"!!!

Отзывы о магазинах мебели Воронеж

Отзыв о Мебель Воронеж. Отзывы покупателей о магазинах мебели в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Каталог отзывов: Магазины детской мебели, Офисная мебель, Интернет-магазины мебели и многое другое

Дон Мебель Воронеж
Дон Мебель Воронеж - компания, которая специализируется на изготовлении мебели. Компания начала функционировать еще с 2007 года. До настоящего времени, компания хорошо себя зарекомендовала. Компания распространяет свою мебель как через Интернет, так и через магазины в городе. В ассортименте магазина компании, вы можете выбрать для себя раздвижные системы европейских компаний,... подробнее

Адрес: Воронеж, ул. Бульвар Победы, 23 Б, 4-й этаж, Ярмарка мебели (в конце зала). ТРК «Арена»
Телефон: 8-910-287-03-68

Мебель