Не все то золото, что блестит! - Отзывы о Компания El’Porta

Компания El’Porta
Отзыв написан 10 марта, 2019 год 7348 просмотров
Двери «компании» EL'PORTA выглядят неплохо. Цена чуть-чуть ниже, чем других производителей. Только за счет чего цена ниже? Ответ прост - за счет низкого качества. Продавцы Вам будут говорить, что EL'PORTA – это уважаемая компания, якобы новая на рынке Беларуси, а снижением стоимости хочет занять свою нишу – это не правда!
Межкомнатные двери: недостатки будут видны еще до установки. Дверь как конструктор, что сказывается на качестве. Снизу и сверху древесина не защищена. Покрытие маркое и отслаивается. Детали короба слабые для удержания двери, со временем она будет провисать, скрипеть. Идеально использовать дверь, чтобы все этого избежать, не получится.
Входные двери: удешевлены другими способами, в том числе, за счет установки деталей от межкомнатных дверей! Изучая комплектацию покупатель это не поймет, а проблемы начнутся позже. Однажды, придя домой, Вы не сможете открыть дверь и выясниться, например, что квадратный стержень (шпиндель) между ручками на 2 см короче (т.к. рассчитан на межкомнатную дверь) и сместился в одну из сторон (мастера по вскрытию дверей это улыбнет, но не вас). Иных материалов по поломкам и браку дверей EL'PORTA в Интернете достаточно.
Фирмы-продавцы (чьи магазины в Минске) и установщики Вам ничем не помогут. Представитель производителя (офис в Минске на Монтажников, 2) Вам будет заявлять, что якобы это допустимый брак. Гарантия на все двери в комплекте с замками, петлями и остальным – 1 год и как только она истечет – помощи не жди. Если гарантия не истекла – Вам будут говорить, что все это допустимо. По поводу же откровенно изначального дефекта дверного замка – короткого шпинделя, было сказано: во-первых, гарантия истекла (какое отношение имеет одно к другому не понятно?); во-вторых, при приемке и за время эксплуатации вы должны и могли это заметить (видимо, самостоятельно разобрав дверь ) и сообщить производителю или не принимать такую дверь!
P.S. Дизайн дверей EL'PORTA привлекает, но проблемы могут начаться уже вначале (например, доставка затянется на 2-3 месяца, так как именно Ваши двери все никак не поступят на склад в Минск) или позже, особенно - как только истечет гарантия! Не все то золото, что блестит. Учтите эту информацию при выборе производителя и удачных покупок.

Достоинства:
  1. - двери «компании» EL'PORTA выглядят неплохо и стоимость чуть ниже, чем других производителей. Все.
Недостатки:
  1. - низкое качество изделий и незаинтересованный в покупателях продавец,
  2. - межкомнатные двери как конструктор,
  3. - снизу и сверху древесина не защищена,
  4. - покрытие маркое и отслаивается,
  5. - детали короба слабые для удержания двери, со временем она будет провисать, скрипеть,
  6. - у входных дверей детали от межкомнатных дверей,
  7. - много «допустимого» брака,
  8. - маленькая гарантия - на все двери в комплекте с замками, петлями и остальным – 1 год.
  9. - как только истечет гарантия - помощи не ждите.
1 не согласен



Комментарии к отзыву

Андрей 21 сентября, 2019 год
Не знаю, чем Вам не угодили двери Эльпорта, но то что вы приводите как недостаток дверей относящийся именно к дверям Эльпорта, на самом деле относятся ко всем царговым дверям, те. производители не закрывают торцы стоевых у дверей, экошпон может отслаиваться только в одном случае если дверь залили водой, а затем высушили, либо кто то механически повредил полотно зацепив за покрытие.

Дверная коробка должна запениваться и крепится с помощью анкеров, тогда она не будет провисать. А скрипеть могут только петли. Насчет провисания полотна - тут можно согласится если речь идет о дверях размером 900х2000 с массивным остеклением, если сборная конструкция не проклеена есть вероятно провисания.

Про входные двери ничего прокомментировать не могу, не видел их в жизни, но если судить про то как Вы написали отзыв о межкомнатных, то вывод напрашивается, сам собой - конкурентная борьба.
Алексей 23 сентября, 2019 год
Если у вас супруга с ребёнком не сможет попасть домой, а вы заняты и не сможете приехать или помочь - вспомните свои слова «про конкурентную борьбу».
Андрей 23 сентября, 2019 год
Думаю, читатели Вашего отзыва сами сделают свой вывод - носит он заказной характер или это реальный случай из жизни который обычно подтверждаю какими то фотографиями дверей, или чеков об их покупке.
Гость 4 октября, 2019 год
Компания El’Porta - Компания El’Porta - Компания El’Porta -

***

14-ти сантиметровый стержень замка установлен в такой на вид прекрасной входной двери, со временем он сместится в одну из сторон и ручки перестанут работать (в такую дверь минимум 18 см нужен квадрат, а не квадрат от межкомнатной двери).

А ещё - уж очень быстро изнашиваются петли от межкомнатные дверей.

Отзывы с видео примерами имеются свободно в интернете и их стоит посмотреть.

Похоже, засланый представитель “прекрасной” фирмы elporta пытается поставить под сомнение объективность отзыва.

P.s. Покупатель имеет право знать больше того, что показывает в рекламе производитель. Спасибо.
Андрей 6 октября, 2019 год
Добрый вечер. Долго конечно Вы фотографии искали - с 23 сентября почти 2 недели уже прошло, хотя межкомнатных дверей похоже так и не нашли..

Ну да ладно... производители дверей сами фурнитуру не делают это очевидный факт который в любом магазине подтвердят. Фурнитура имеет оригинальную упаковку на которой указывается ее производитель. Да и вообще сам износ петель в межкомнатных дверях - весьма сомнителен.

По входной двери, чтобы квадрат никуда не смещался обычно под ручкой есть маленькие винтики - их затянуть нужно, так фиксируются ручки такого типа.

В следующий раз при написании отзыва нужно быть более изобретательным или хотя бы реально вникнуть в дефекты которые реально есть у дверей. У царговых дверей такие как Эльпорта (серия Порта) основные недостатки это отсутствие звукоизоляции, нету заменяемости деталей двери (если разбивают стекло, то полотно меняют целиком), отсутствует силиконовый уплотнитель у стекол сбоку (стоят пластиковое заглушки не всегда в цвет полотна) Компания El’Porta - . Серия дверей Порта с покрытием 3D это вообще бумага. Вообщем в Эльпорта есть над чем поработать). Вот это реальные недостатки, а то что Вы придумали насчет петель - это ерунда.
Алексей 7 октября, 2019 год
И ещё: накладки на замки и ручки входной двери снаружи способен снять даже ребёнок, под ними винты, откручивай и вытаскивай замок или ручку. Очень «прикольного» спать и думать, что это может сделать и кто-то ещё - безопасность на высоте. Ах, да, простой покупатель это мог бы профессиональным взглядом обнаружить при покупке и отказаться от такой двери.

Кстати со звукоизоляцией дверей не все так плохо.

P.s. Продавец при продаже грузил тоже «умными» терминами и красивыми словами. Как только деньги уплачены - красивых слов уже не услышишь. Не спорю - вид дверей хороший, но это лишь картинка, в процессе эксплуатации узнаешь много нового. Об этом я и хочу предупредить будущих покупателей. Решать же им, а не нам с вами.

Далёк я от мысли, что обычный человек так рьяно вступит со мной в переписку. Поэтому очевидны ваши цели и это я тоже хочу показать покупателю.
Алексей 7 октября, 2019 год
Чуть не забыл.

Продавцы обращают внимание на то, что наличник дверей легко снимается. Да, только со стороны петель он надежно закреплён винтами. Т.е. снять наличник можно только сверху и с противоположной стороны. Саму дверь можно снять только с петлей или без неё, открутив винты. Очень «удобно»! Но об этом узнаешь только в процессе эксплуатации.

А про маленькие винтики под ручками фиксирующие, с ваших слов, квадрат, то: 1) их нужно постоянно подкручивать, чтобы они не выпали и не потерялись; 2) они не способны держать квадрат входной двери, что сообщит вам мастер, - хорошо если не по вскрытию дверей.
Алексей 7 октября, 2019 год
Добрый вечер. Как только прочитал ваш отзыв - сразу отписался. Как и прошлый раз. Мне же есть чем заняться, помимо этого. Свои фото в отличии от ваших я взял из реальной жизни - своей квартиры, а не выставочные магазинные

Андрей 7 октября, 2019 год
Добрый вечер. Да я сам удивляюсь - зачем с Вами в этот спор вступил? Наверное надоело читать глупости которые конкуренты друг на друга пишут... нанимают рекламные агенства и т.д. чтобы составить "компромат" на конкурента и от имени "покупателей" выложить "страшную историю".

И как обычно забывают и фото приложить к своему "полезному отзыву" и чеки на покупку сфоткать, чтобы хоть как то аргументировать свой отзыв. Ладно. Удачи Вам - реальный Вы покупатель или нет. Думаю народ разберется, что к чему. Комментировать больше ваш отзыв не буду))
Алексей 8 октября, 2019 год
Компания El’Porta - Компания El’Porta -

Спасибо вам Андрей за внимание к моему отзыву.

В заключении лишь добавлю:

я купил 5 межкомнатных дверей и 1 входную Эльпорта. Договора прилагаю.

Проблемы с дверями начались уже через год. Когда я обратился на фирму, то мне приветливый персонал сразу ответил, что если 1 год истёк, то они мне ничем не могут помочь! И меня оставили с дверными проблемами разбираться самому. Было очень приятно, я то думал, что Эльпорта - солидная фирма и заботится о своих клиентах. А в магазине, где я делал заказ все так блестело и на словах красиво звучало!

P.s. По этой причине название отзыва - «не все то золото, что блестит!».


Двери: отзывы

Отзывы в разделе Двери, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Двери

АО «ГЛАВСНАБ»

Строительство и ремонт, Москва, ул. Ивана Франко, д. 41
4.9
36 отзывов
1234 просмотра
Работа в отделе продаж Если есть навыки активных продаж и опыт, то всё будет ок, толковых сотрудников ценят. Ушла не от компании, а от сферы продаж
Компания El’Porta
Компания El’Porta

Двери

Компания Тэбика
Компания Тэбика

Рейтинг: 5
8 отзывов
Двери Магнат
Двери Магнат

Рейтинг: 3.2
5 отзывов
Двери Аллегро
Двери Аллегро

Рейтинг: 5
33 отзыва
Фабрика дверей Аэлита
Фабрика дверей Аэлита

Рейтинг: 4
4 отзыва
Центр Дверь
Центр Дверь

Рейтинг: 4.3
11 отзывов
Фабрика Durus
Фабрика Durus

Рейтинг: 5
1 отзыв
Miggliore
Miggliore

Рейтинг: 5
85 отзывов
Группа компаний «Успех»
Группа компаний «Успех»

Рейтинг: 5
1 отзыв
Компания Лайн-Дор Юг
Компания Лайн-Дор Юг

Рейтинг: 5
35 отзывов
Склад дверей Енот
Склад дверей Енот

Рейтинг: 4.6
37 отзывов