Не все то золото, что блестит! - Отзывы о Компания El’Porta

Отзыв написан 10 марта, 2019 год 7348 просмотров
Двери «компании» EL'PORTA выглядят неплохо. Цена чуть-чуть ниже, чем других производителей. Только за счет чего цена ниже? Ответ прост - за счет низкого качества. Продавцы Вам будут говорить, что EL'PORTA – это уважаемая компания, якобы новая на рынке Беларуси, а снижением стоимости хочет занять свою нишу – это не правда!
Межкомнатные двери: недостатки будут видны еще до установки. Дверь как конструктор, что сказывается на качестве. Снизу и сверху древесина не защищена. Покрытие маркое и отслаивается. Детали короба слабые для удержания двери, со временем она будет провисать, скрипеть. Идеально использовать дверь, чтобы все этого избежать, не получится.
Входные двери: удешевлены другими способами, в том числе, за счет установки деталей от межкомнатных дверей! Изучая комплектацию покупатель это не поймет, а проблемы начнутся позже. Однажды, придя домой, Вы не сможете открыть дверь и выясниться, например, что квадратный стержень (шпиндель) между ручками на 2 см короче (т.к. рассчитан на межкомнатную дверь) и сместился в одну из сторон (мастера по вскрытию дверей это улыбнет, но не вас). Иных материалов по поломкам и браку дверей EL'PORTA в Интернете достаточно.
Фирмы-продавцы (чьи магазины в Минске) и установщики Вам ничем не помогут. Представитель производителя (офис в Минске на Монтажников, 2) Вам будет заявлять, что якобы это допустимый брак. Гарантия на все двери в комплекте с замками, петлями и остальным – 1 год и как только она истечет – помощи не жди. Если гарантия не истекла – Вам будут говорить, что все это допустимо. По поводу же откровенно изначального дефекта дверного замка – короткого шпинделя, было сказано: во-первых, гарантия истекла (какое отношение имеет одно к другому не понятно?); во-вторых, при приемке и за время эксплуатации вы должны и могли это заметить (видимо, самостоятельно разобрав дверь ) и сообщить производителю или не принимать такую дверь!
P.S. Дизайн дверей EL'PORTA привлекает, но проблемы могут начаться уже вначале (например, доставка затянется на 2-3 месяца, так как именно Ваши двери все никак не поступят на склад в Минск) или позже, особенно - как только истечет гарантия! Не все то золото, что блестит. Учтите эту информацию при выборе производителя и удачных покупок.

Достоинства:
  1. - двери «компании» EL'PORTA выглядят неплохо и стоимость чуть ниже, чем других производителей. Все.
Недостатки:
  1. - низкое качество изделий и незаинтересованный в покупателях продавец,
  2. - межкомнатные двери как конструктор,
  3. - снизу и сверху древесина не защищена,
  4. - покрытие маркое и отслаивается,
  5. - детали короба слабые для удержания двери, со временем она будет провисать, скрипеть,
  6. - у входных дверей детали от межкомнатных дверей,
  7. - много «допустимого» брака,
  8. - маленькая гарантия - на все двери в комплекте с замками, петлями и остальным – 1 год.
  9. - как только истечет гарантия - помощи не ждите.
1 не согласен

Андрей 21 сентября, 2019 год
Не знаю, чем Вам не угодили двери Эльпорта, но то что вы приводите как недостаток дверей относящийся именно к дверям Эльпорта, на самом деле относятся ко всем царговым дверям, те. производители не закрывают торцы стоевых у дверей, экошпон может отслаиваться только в одном случае если дверь залили водой, а затем высушили, либо кто то механически повредил полотно зацепив за покрытие.

Дверная коробка должна запениваться и крепится с помощью анкеров, тогда она не будет провисать. А скрипеть могут только петли. Насчет провисания полотна - тут можно согласится если речь идет о дверях размером 900х2000 с массивным остеклением, если сборная конструкция не проклеена есть вероятно провисания.

Про входные двери ничего прокомментировать не могу, не видел их в жизни, но если судить про то как Вы написали отзыв о межкомнатных, то вывод напрашивается, сам собой - конкурентная борьба.
Алексей 23 сентября, 2019 год
Если у вас супруга с ребёнком не сможет попасть домой, а вы заняты и не сможете приехать или помочь - вспомните свои слова «про конкурентную борьбу».
Андрей 23 сентября, 2019 год
Думаю, читатели Вашего отзыва сами сделают свой вывод - носит он заказной характер или это реальный случай из жизни который обычно подтверждаю какими то фотографиями дверей, или чеков об их покупке.
Гость 4 октября, 2019 год
Компания El’Porta - Компания El’Porta - Компания El’Porta -

***

14-ти сантиметровый стержень замка установлен в такой на вид прекрасной входной двери, со временем он сместится в одну из сторон и ручки перестанут работать (в такую дверь минимум 18 см нужен квадрат, а не квадрат от межкомнатной двери).

А ещё - уж очень быстро изнашиваются петли от межкомнатные дверей.

Отзывы с видео примерами имеются свободно в интернете и их стоит посмотреть.

Похоже, засланый представитель “прекрасной” фирмы elporta пытается поставить под сомнение объективность отзыва.

P.s. Покупатель имеет право знать больше того, что показывает в рекламе производитель. Спасибо.
Андрей 6 октября, 2019 год
Добрый вечер. Долго конечно Вы фотографии искали - с 23 сентября почти 2 недели уже прошло, хотя межкомнатных дверей похоже так и не нашли..

Ну да ладно... производители дверей сами фурнитуру не делают это очевидный факт который в любом магазине подтвердят. Фурнитура имеет оригинальную упаковку на которой указывается ее производитель. Да и вообще сам износ петель в межкомнатных дверях - весьма сомнителен.

По входной двери, чтобы квадрат никуда не смещался обычно под ручкой есть маленькие винтики - их затянуть нужно, так фиксируются ручки такого типа.

В следующий раз при написании отзыва нужно быть более изобретательным или хотя бы реально вникнуть в дефекты которые реально есть у дверей. У царговых дверей такие как Эльпорта (серия Порта) основные недостатки это отсутствие звукоизоляции, нету заменяемости деталей двери (если разбивают стекло, то полотно меняют целиком), отсутствует силиконовый уплотнитель у стекол сбоку (стоят пластиковое заглушки не всегда в цвет полотна) Компания El’Porta - . Серия дверей Порта с покрытием 3D это вообще бумага. Вообщем в Эльпорта есть над чем поработать). Вот это реальные недостатки, а то что Вы придумали насчет петель - это ерунда.
Алексей 7 октября, 2019 год
И ещё: накладки на замки и ручки входной двери снаружи способен снять даже ребёнок, под ними винты, откручивай и вытаскивай замок или ручку. Очень «прикольного» спать и думать, что это может сделать и кто-то ещё - безопасность на высоте. Ах, да, простой покупатель это мог бы профессиональным взглядом обнаружить при покупке и отказаться от такой двери.

Кстати со звукоизоляцией дверей не все так плохо.

P.s. Продавец при продаже грузил тоже «умными» терминами и красивыми словами. Как только деньги уплачены - красивых слов уже не услышишь. Не спорю - вид дверей хороший, но это лишь картинка, в процессе эксплуатации узнаешь много нового. Об этом я и хочу предупредить будущих покупателей. Решать же им, а не нам с вами.

Далёк я от мысли, что обычный человек так рьяно вступит со мной в переписку. Поэтому очевидны ваши цели и это я тоже хочу показать покупателю.
Чуть не забыл.

Продавцы обращают внимание на то, что наличник дверей легко снимается. Да, только со стороны петель он надежно закреплён винтами. Т.е. снять наличник можно только сверху и с противоположной стороны. Саму дверь можно снять только с петлей или без неё, открутив винты. Очень «удобно»! Но об этом узнаешь только в процессе эксплуатации.

А про маленькие винтики под ручками фиксирующие, с ваших слов, квадрат, то: 1) их нужно постоянно подкручивать, чтобы они не выпали и не потерялись; 2) они не способны держать квадрат входной двери, что сообщит вам мастер, - хорошо если не по вскрытию дверей.
Алексей 7 октября, 2019 год
Добрый вечер. Как только прочитал ваш отзыв - сразу отписался. Как и прошлый раз. Мне же есть чем заняться, помимо этого. Свои фото в отличии от ваших я взял из реальной жизни - своей квартиры, а не выставочные магазинные

Андрей 7 октября, 2019 год
Добрый вечер. Да я сам удивляюсь - зачем с Вами в этот спор вступил? Наверное надоело читать глупости которые конкуренты друг на друга пишут... нанимают рекламные агенства и т.д. чтобы составить "компромат" на конкурента и от имени "покупателей" выложить "страшную историю".

И как обычно забывают и фото приложить к своему "полезному отзыву" и чеки на покупку сфоткать, чтобы хоть как то аргументировать свой отзыв. Ладно. Удачи Вам - реальный Вы покупатель или нет. Думаю народ разберется, что к чему. Комментировать больше ваш отзыв не буду))
Алексей 8 октября, 2019 год
Компания El’Porta - Компания El’Porta -

Спасибо вам Андрей за внимание к моему отзыву.

В заключении лишь добавлю:

я купил 5 межкомнатных дверей и 1 входную Эльпорта. Договора прилагаю.

Проблемы с дверями начались уже через год. Когда я обратился на фирму, то мне приветливый персонал сразу ответил, что если 1 год истёк, то они мне ничем не могут помочь! И меня оставили с дверными проблемами разбираться самому. Было очень приятно, я то думал, что Эльпорта - солидная фирма и заботится о своих клиентах. А в магазине, где я делал заказ все так блестело и на словах красиво звучало!

P.s. По этой причине название отзыва - «не все то золото, что блестит!».

Двери: отзывы

Отзывы в разделе Двери, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Двери

АО «ГЛАВСНАБ»

Строительство и ремонт, Москва, ул. Ивана Франко, д. 41
4.9
1234 просмотра
Работа в отделе продаж Если есть навыки активных продаж и опыт, то всё будет ок, толковых сотрудников ценят. Ушла не от компании, а от сферы продаж

Двери

Компания Тэбика