Не попадитесь на обман! Крайне НЕ рекомендую турфирму в Египте! - Отзывы об Египет

Отзыв написан 23 октября, 2015 год 675 просмотров
Фирму “Вокруг Египта Egyptian Treasures Tours” - НЕ рекомендую!
Угораздило же нас поехать в Египет от турфирмы: "Вокруг Египта"
EGYPTIAN TREASURES TOURS - https://vk.com/egyptiantreasures

С
данной фирмой списалась еще в России. Наша цель путешествия в Шарм, было посещение Израиля и Иордании, то есть, нужна была двухдневная экскурсия. Начала списываться с Натальей Балаба в сентябре месяце. Она мне сообщила, что с 1 октября 2015г. выезд в на эту экскурсию будет проходить только по субботам. Хорошо, пошла в тур агенство и выкупила тур на 7 дней, где суббота была в середине нашего отдыха.

Договорились с Натальей, что за день до отъезда ей напишу. Вылет был 14 октября, - 13-го ей пишу и напоминаю о себе и об экскурсии на два дня. Наталья в ответ, я же вам сказала, что экскурсии перенесли на четверг (хотя ничего не говорила!!!!) Это был первый обман! Ладно, может забыла, подумала я, ничего, прилетим в отель и на следующий день сразу поедем на экскурсию - выдержим нагрузку.

Как только прилетели в отель “Sharm Holiday”, сразу же написали Наталье (хотя, можно было бы поискать другие фирмы, коих в Шарме множество), но я так не могу, если пообщала и договорилась - всегда перезвоню. Наталья сразу сообщила, что к отелю подъедет Абду в 13:00. В машине сразу оплатили экскурсию. Благо мой муж задавал вопросы Абду, ибо он сам ничего не сообщал, что одеть, брать ли воду и т.д. - вся мол информация написана на нашем сайте, вы доложны были пррочитать и ознакомиться. А ничего, что мы только с самолета? И сутки добирались из своего родного города Брянска через Москву в Египет и могли многое подзабыть?!
Вот тут я сделаю небольшую ремарку: мы уточнили у Абду, что после Израиля пересечем границу с Иорданией и там в отеле заночуем-расселят (нас 3 человека) Я, мой муж и девушка, которой не с кем было поехать, не родственница, просто знакомая и на утро начнется экскурсия по Иордании. Все, ни слова про размещении в отеле!
Деньги отдали, путевку выкупили. Выезд был в 20:00. Отлично решили мы, так как ужин в отеле начинается с 19:00, а это значит успеем поужинать и в путь.

Отдохнули, сходили на море, пообедали и заказали сухой пайек забрать в 19:30. ....и тут примерно в 15:40 приходит смс, что наша экскурсия ПЕРЕНЕСЕНА на 1 час раньше! Эх, на ужин не успеем, подумали мы. Пошли на ресепшен переписывать время сух.пайка на 18:45, на что получаем ответ, что раньше чем в 19:00 сух.пайка не будет. Мы сразу написале Наталье, можно ли, чтобы нас забрали из отеля на 15 минут позже. И тут ответ: если вам указали в смс в 19:00, то только в это время и ни о каком переносе даже и речи быть не может. Нет-нет, продолжила Наталья, если вы хотите, то за доллары можете сами потом доехать. Весело, да?)
Мы конечно опешили от такого отношения к туристам (ведь везде, во всех странах мира, а я путешествую не много, а ОЧЕНЬ много, только в этом году была: в Хургаде, Тайланде, Камбодже, Тунисе, можете почитать на моей странице и на сайте ТопХотелс и всегда заказываю экскурсии в “уличных” агентствах; но такого не было никогда).
Ладно, проехали, подумали мы, все-таки, нам нужна была эта экскурсия Израиль и Иордания - обойдемся без ужина, будем сыты, так сказать духовной пищей)). С 18:30 до 19:00 мы просили сух.пайек на ресепшен отеля, но все безрезультатно. Итак, голодные мы сели в автобус и поехали до границы с Израилем.

Продолжаю. Пересекли границу. Встречающая сторона “Алена-тур”.
По Израилю гид Мила - это ужас! Ни на один вопрос не ответила. Только она одна хорошая в этом мире и рассказы, как ее ненавидят местные жители и все люди сволочи - это главное. (оно нам туристам Надо?)
По Иордании гид Абдулла - полный восторг и умница! Знает много, на каждый вопрос есть ответ. Подробные исторические факты. Группа слушала с открытым ртом и в конце аплодировала. Спасибо за такого гида!

Но остановлюсь на проблеме, которая возникла из-за отправляющей нас стороны фирмы “Вокруг Египта Egyptian Treasures Tours” Абду и Наталья.
При заселении в гостинице в Иордании, оказалось так, что трехместных номеров не было. Мы подозвали гида Абуллу, он пообщался на ресепшен и сказал нам, что ему ответили, что мы должны заплатить 20 долларов и тогда девушку, которая была с нами поселят в отдельный номер. Или, ей предложили поселиться с мужчиной из Украины!
От такого отношения, мы офигели еще больше! Совсем недавно, в августе этого года, мы ездили из Тайланда в Камбоджу втроем, но только с сыном, так тоже не было трехместного номера и его бесплатно поселили в отдельный номер!

Короче, как я понимаю, “Egyptian Treasures Tours” работает с самыми низкосортными фирмами, коей является Алена-тур.
Просто повезло с гидом, Абдуллой. Который потом нам сказал, что вам надо по приезду обратиться в свою фирму для возврата 20-ти долларов.
Ох, уж эта сумма. И совсем не большая, а с какой яростью Наталья Балаба боролась и не хотела отдавать. И говорила, что мой муж должен был ночевать с мужчиной (то есть, семья, не семья - ей все равно), то потом согласилась и сказала, что как только мы сядем в автобус (не понятно в какой))) и вам сразу отдадут эти 20 долларов) и ни в каком автобусе никто нам их не отдал. Опять обман.
Если бы это все, то фиг с этими 20-ю долларами. Пока ехали в автобусе и уже приближаясь к Шарму почти обо всем забыли, успокоились, но нет тут-то было. Остановка на трассе, с другой стороны дороги и водитель объявляет: отель Шарм Холлидей выходите, он не хочет видите ли “круг давать”, до разворота далеко. Ночь, машины едут с большой скоростью, три полосы в каждую сторону и мы с рюкзаками и сумками, полными сувениров, подарков купленных за два дня, бегом перебегаем дорогу, но до нашего отеля еще идти минут 10-15 пешком. Это шок!!! Просто шок!
Нервы на пределе. С экскурсии в отель пешком - пипец! И теперь уже вспомнилось про 20 долларов. Копейки блин, да я считаю за такое отношение от фирмы “Вокруг Египта Egyptian Treasures Tours” - надо и 1 доллар забирать. С ресепшен написала Наталье Балабе и через 10 минут Абду привез деньги. И экскурсию бесплатную предлагал, но разве можно после всего что было верить это фирме???? Лучше не рисковать! Нам даром и бесплатно не надо, вы сделайте так, чтобы было хорошо и качественно, пусть за деньги, но все же мы ТУРИСТЫ.

Я еще раз повторюсь. Я ни разу не писала отрицательных отзывов, но такое кошмарное отношение как в фирме “Вокруг Египта Egyptian Treasures Tours” вижу в первый раз!

Крайне НЕ рекомендую!
Светлана.

Елена 23 октября, 2015 год
Вот это даааа... Светлана, спасибо за отзыв. Чувствуется что написана правда и с болью в душе. Думаю люди прочитавшие этот отзыв впредь будут более осторожны при выборе таких турфирм как “Вокруг Египта Egyptian Treasures Tours”.
Светлана 23 октября, 2015 год
Немного дополню, так как, группа в контакте почему-то не указалась:

1. Сайт: https://egyptiantreasurestours.umi.ru/

Группа в контакте https://vk.com/egyptiantreasures

После
публикации отзыва в их группе, мне посыпались в личку угрозы, но я все скопировала и могу добавить фото своего отзыва как в их группе, так и фото угроз.

Египет
Египет, столица Египта Каир, притягивает к себе археологов и искусствоведов, просто любителей древности и любознательных туристов, стремящихся прикоснуться к великой истории, проникнуть в ее тайны. Арабская Республика Египет - государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове Азии, поэтому является страной двух материков.
Омывается на севере Средиземным морем, на востоке... подробнее

Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay
Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay