Египет отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы туристов об отдыхе

Любимая страна

Мария 13 октября, 2017 год
Это моя любимая страна. По деньгам сюда достаточно не дорогой перелет. Да и проживание вполне сопоставимо с отдыхом где-нибудь на Черном море. Вот только сервис не сравнить. За те же деньги вас будут носить на руках, доставят самолетом и будут кормить как на убой. Перед вылетом, конечно же лучше купить путевку в проверенный отель. Но на звезды в этой стране... Читать отзыв Это моя любимая страна. По деньгам сюда достаточно не дорогой перелет. Да и проживание вполне сопоставимо с отдыхом где-нибудь на Черном море. Вот только сервис не сравнить. За те же деньги вас будут носить на руках, доставят самолетом и будут кормить как на убой. Перед вылетом, конечно же лучше купить путевку в проверенный отель. Но на звезды в этой стране ориентироваться не стоит. Кроме того обязательно порадует красивейшее море и подводный мир. А любителям истории - огромный выбор экскурсий. Жду не дождусь, когда снова туда полетим.

Спасибо за великолепный отдых

Марианна 8 ноября, 2015 год
Хотела бы поделиться своими впечатлениями по поводу отдыха в сентябре 2015 года.Отдыхала одна в отеле Fanara Club.Отдых очень понравился,особенно отель,достаточно спокойный,с приветливым персоналом и отличным пляжем.Так же хотелось бы написать про компанию,через которую я ездила на экскурсии,компания называется ван тур.Их мне порекомендовали в туристическом агенстве,в котором я приобретала путевку.Посчастливилось съездить с ними на экскурсию в Иерусалим+Петра на 2 дня,чем осталось... Читать отзыв Хотела бы поделиться своими впечатлениями по поводу отдыха в сентябре 2015 года.Отдыхала одна в отеле Fanara Club.Отдых очень понравился,особенно отель,достаточно спокойный,с приветливым персоналом и отличным пляжем.Так же хотелось бы написать про компанию,через которую я ездила на экскурсии,компания называется ван тур.Их мне порекомендовали в туристическом агенстве,в котором я приобретала путевку.Посчастливилось съездить с ними на экскурсию в Иерусалим+Петра на 2 дня,чем осталось очень довольна.Великолепная организация экскурсии,квалифицированные гиды,комфортабельные автобусы,а так же очень насыщенная программа.Теперь буду их рекомендовать всем своим знакомым.Если еще раз посчастливиться отдохнуть в этой замечательной стране,то обязательно поеду в тот же отель,а так же обязательно воспользуюсь услугами компании ван тур.
antonybarsic 8 сентября, 2015 год
На http://howtomarry.ru смотрел куда можно поехать в свадебное путешествие. Среди всего прочего был как раз Египет, так, что теперь все мысли об этом.

Отличный отель, все понравилось!

Ольга 12 февраля, 2015 год
Вчера приехала с Хургады, провели 13 ночей в Альбатросе (Хургада), осталась очень довольна отелем. Ездила с друзьями семь человек. Отель впечатлил своими размерами - большая площадь, постройка в старинном стиле, красивый. Заселили быстро, дали номер на втором этаже с видом на соседнюю четверку.

В номере все, что нужно для комфортного проживания, кстати, кондиционер не включал ни разу (наверно, из-за того, что окна выходят не на солнечную сторону).

Поразило питание - на любой вкус, в шести ресторанах, каждый для себя обязательно найдет все, что ему нужно, мы чаще всего кушали в Кайзере и Средиземноморском, любителям острой еды подойдут мексиканский и азиатский. Отличный бар Mocambo, работает с 12-00 до 24-00, часто его посещали.

Словом, все было отлично, хотя конечно это субъективно, ведь я первый раз за границей и сравнить не с чем.

Кстати, по поводу анимации - начинается в 21-30, длится примерно полчаса, часто выступают приглашаемые специально трюкачи, танцоры, очень впечатлило выступление с кобрами - парень заставлял публику понервничать)

Ездили на экскурсии в Луксор, Каир, мотосафари к бедуинам в деревню 23 км, плавали на яхте по морю со своими знакомыми из агенства Marwan Tours - это, конечно, стоит увидеть своими глазами, текстом не напишешь, собственно то, зачем я туда и ехала.
Викуся 4 февраля, 2015 год
Хорошо отдохнули Египте в Шармеl! Взяли тур на онлайнтурс в Royal Albatros Moderna - отель прост шикардос! Отличный сервис и персонал! Хорошо кормят (для моего мужа это было главное!!) Ну а море всегда выше всяческих похвал, вдобавок был бассейн.
Ольга Беляева 22 января, 2015 год
кто часто ездит в египет тот знет что отель отелю рознь и сервис сервису тоже, так вот в этот раз мне повезло (или это онлайнтурс постарались так не знаю) но чудо отель Sea Gull 4* в Хургаде порадовал до глубин душы. Песочек и пляж просто шикардос!!
Alina 21 января, 2015 год
Привет всем кто отдыхал в декабре в Crystal Cyrene Hotel & Resort!!Взяли тур на онлайнтурс муж долго ворчал мол опять этот Египет а в итоге теперь доволен как котяра!!Набрал 3 кг зараза и говорит что там готовят лучше чем я!!
Гость 18 января, 2015 год
Ребят, Шарм Эль Шейх отель The Three Corners Palmyra Resort - это твердое пять! Берите тур не пожалеете я не пожалел и друг мой с девушкой тоже в полном а..балдении! Спасибо онлайнтурс оттянулся от души!
Ольга 12 января, 2015 год
Добрый день,хотелось бы поделиться приятными впечатлениями о компании Onetour.
Добрый день,хотелось бы поделиться приятными впечатлениями о компании Onetour.
Нам посоветовали эту компанию в туристическом агенстве,где мы приобретали тур в Египет.Связались с представителем по телефону находясь еще в России,и заранее забронировали Иерусалим и Луксор на самолете,экскурсии оплатили в России сразу.Когда мы прилетели в Шарм,с нами сразу же связалась очень приятная девушка Ирина,которой огромное спасибо.В иерусалим поехали в понедельник вечером,очень понравилась экскурсия,правда немного устали,так как очень долго ехать,но оно того стоит,гид в Иерусалиме был просто супер,звали его Игорь,просто молодеццццц,гид с большой буквы.Отличный гид был и Луксоре,звали его Мидо,очень много рассказывал,было очень интересно,каждому советую посетить этот удивительный город,он волшебный.Вобщем у нас осталось уйма великолепный эмоций по поводу экскурсий,которые организовала нам эта компания,теперь всегда,когда будем в Египте,экскурсии будем преобретать только через них,они работают на совесть,моя оценка 5+.
Елена 1 декабря, 2014 год
Отдыхали в ноябре в отеле Мексикана,скажу сразу,кто привык к роскоши,то вам в другой отель.Отель полностью соответствует своей цене,которую мы заплатили.Дружелюбный персонал,нормальное питание,чистый номер,все что нужно для хорошего бюджетного отдыха.Выбрали этот отель,потому что не любим сидеть на одном месте.Все 7 дней путешествовали по экскурсиям.Экскурсии приобретали через компанию Onetour.так как не раз пользовались их услугами,и еще ни разу они нас не подвели.Отличная... Читать отзыв Отдыхали в ноябре в отеле Мексикана,скажу сразу,кто привык к роскоши,то вам в другой отель.Отель полностью соответствует своей цене,которую мы заплатили.Дружелюбный персонал,нормальное питание,чистый номер,все что нужно для хорошего бюджетного отдыха.Выбрали этот отель,потому что не любим сидеть на одном месте.Все 7 дней путешествовали по экскурсиям.Экскурсии приобретали через компанию Onetour.так как не раз пользовались их услугами,и еще ни разу они нас не подвели.Отличная организация,замечательный гиды,вообщем работают на совесть плюс цены намного дешевле чем у гида в отеле.Надеемся скоро опять вернуться в эту замечательную страну.
Венера 27 ноября, 2014 год
Добрый день,отдыхали с друзьями в ноябре в Шарм,в отеле Dreams beach.Отель просто супер,с отличным персоналом.По приезду заселили нас раньше положенного времени,отнесли наш багаж,и мы отправились на море,отдыхали до этого много раз в Египте,но отеля с таким красивейшим рифом не видели нигде.Кого мы только не встретили в море,самые красивейшие рыбки кружили прямо возле берега,мы были просто в восторге.Питание в отеле хорошое... Читать отзыв Добрый день,отдыхали с друзьями в ноябре в Шарм,в отеле Dreams beach.Отель просто супер,с отличным персоналом.По приезду заселили нас раньше положенного времени,отнесли наш багаж,и мы отправились на море,отдыхали до этого много раз в Египте,но отеля с таким красивейшим рифом не видели нигде.Кого мы только не встретили в море,самые красивейшие рыбки кружили прямо возле берега,мы были просто в восторге.Питание в отеле хорошое и разнообразное,момер был очень чистый и светлый.Замечаний к отелю нет вообще.Так в нашей поезде мы обнаружили замечательную компанию,которая занимается организацией экскурсий,называется она Onetour.Находясь еще в России много читали в интернете по экскурсиям,так как очень хотелось посетить Луксор и Иерусалим,нашли много положительных отзывов об этой компание и преобрели у них экскурсии.Девушка Ирина подъехала к нашему отелю и все подробно нам рассказала.Нам очень понравились гиды и организация экскурсий.Цены намного дешевле,чем в отеле у гида.Первый раз за все наши поездки заграницу,это был самый суперский отдых,мы остались очень довольны.
Игорь 22 ноября, 2014 год
Добрый день,хотелось бы поделиться своими впечатлениями об нашем отдыхе в Хургаде в ноябре 2014 года.Отдыхали в отеле Голден файф алмаз,впринципе не плохой отельчик,правда территория отеля просто огромная.Работники отеля достаточно вежливые,прислушиваются к комментариям,кухня была достаточно разнообразной,и даже самые привередливые могли себе что то найти.Сначала заселили в отвратительный номер,но пообещали переселить на следующий день,так как отель был полностью заполнен,переселили на следующий день... Читать отзыв Добрый день,хотелось бы поделиться своими впечатлениями об нашем отдыхе в Хургаде в ноябре 2014 года.Отдыхали в отеле Голден файф алмаз,впринципе не плохой отельчик,правда территория отеля просто огромная.Работники отеля достаточно вежливые,прислушиваются к комментариям,кухня была достаточно разнообразной,и даже самые привередливые могли себе что то найти.Сначала заселили в отвратительный номер,но пообещали переселить на следующий день,так как отель был полностью заполнен,переселили на следующий день нас в 12 часов.Так же мы хотели бы немного написать о компании,через которую преобретали экскурсии,нашли ее через интернет.Компания называется Onetour,впечатления остались очень хорошие от организации экскурсий,мы ездили на Райский остров и на Супер сафари.Цены у них в разы меньше чем у гида,но организация экскурсий ничем не хуже.Теперь будем ездить на экскурсии только с ними,так как бываем в Египте очень часто.
Ирина 17 ноября, 2014 год
Только вернулись с отдыха,отдыхали в городе Табе.Очень спокойное тихое место,кто именно хочет отдохнуть в спокойствие и тишине.Но мы выбрали этот отель,потому что очень хотели попасть в Иерусалим на экскурсию,а наш отель как раз находился на границе с Израилем,не нужно было долго времени находиться в дороге.Экскурсию сразу преобрели в России через интернет,через компанию Onetour,так как прочитали очень хорошие отзывы об этой... Читать отзыв Только вернулись с отдыха,отдыхали в городе Табе.Очень спокойное тихое место,кто именно хочет отдохнуть в спокойствие и тишине.Но мы выбрали этот отель,потому что очень хотели попасть в Иерусалим на экскурсию,а наш отель как раз находился на границе с Израилем,не нужно было долго времени находиться в дороге.Экскурсию сразу преобрели в России через интернет,через компанию Onetour,так как прочитали очень хорошие отзывы об этой компании и нам понравилась цена,русская девушка нам все подробно рассказала,и мы оплатили экскурсии сразу в России.По приезду с нами связались,и вот мы отправились в Иерусалим,экскурсия была замечательная,огромная благодарность гиду Игорю,который просто великолепный человек и потрясающий гид.Мы посетили мертвое море,стену плача,гору Голгофу,масляничную гору,храм Гороба Господня,храм Рождества Христова.Эмоций осталось уйма,очень счастливы,что нам удалось посетить это место.Хотелось бы выразить огромную благодарность компании Onetour за организацию великолепнейшей экскурсии,всем теперь буду советовать только их,тем более постоянный клиентам они делают скидки,и цены у них гораздо ниже чем у туроператора,а сервис ни чем не хуже!!!
Анна 16 ноября, 2014 год
Отдыхали в августе в Шарме,в отеле Роял Роджана,отель просто супер.Очень все понравилось,только вот в августе наверно больше не полетим в Египет,так как уж очень жарко,даже ночью.У отеля огромная территория,очень много ресторанов+некоторые работают 24 часа,что очень порадовало)Отель полностью русский,так что всегда было очень весело.По мимо пляжного отдыхали очень хотели посетить Луксор,что мы и сделали,но преобрели экскурсию ни у отельного гида,а в... Читать отзыв Отдыхали в августе в Шарме,в отеле Роял Роджана,отель просто супер.Очень все понравилось,только вот в августе наверно больше не полетим в Египет,так как уж очень жарко,даже ночью.У отеля огромная территория,очень много ресторанов+некоторые работают 24 часа,что очень порадовало)Отель полностью русский,так что всегда было очень весело.По мимо пляжного отдыхали очень хотели посетить Луксор,что мы и сделали,но преобрели экскурсию ни у отельного гида,а в компании Onetour,которую нам посоветовали наши друзья.У отельного гида все экскурсии в разы дороже.Очень понравилась нам эта экскурсию,и ее организация.Связались по смс с девушкой,она подьехала к нашему отелю и мы на месте все оформили,за день до экскурсии она нам выслала смс с точным временем выезда.Эмоций от Луксора осталось уйму,если будет еще возможность,то обязательно посетим этот замечательный город еще раз.Гида звали Мидо,он отлично знает свою работу,и вообще компания работает на 100 процентов отлично!!!Надеемся скоро вернуться в эту замечательную страну снова!!!
agent007 11 мая, 2013 год
Я хочу рассказать как мы ездили с женой ездили на средиземные курорты. Поездка 1.Мы поехали в Турцию дикарями. Купили билеты, прилетели в Кемер и пошли искать себе пристанище. Англтйским мы владеем, поэтому никаких проблем у нас с понимание местного населения не возникло бы, если бы мы были в Аланьи или Мармарисе. Но мы были в Кемере. Кое-как мы разместились в... Читать отзыв Я хочу рассказать как мы ездили с женой ездили на средиземные курорты. Поездка 1.Мы поехали в Турцию дикарями. Купили билеты, прилетели в Кемер и пошли искать себе пристанище. Англтйским мы владеем, поэтому никаких проблем у нас с понимание местного населения не возникло бы, если бы мы были в Аланьи или Мармарисе. Но мы были в Кемере. Кое-как мы разместились в не самом лучшем отеле. Вода текла не через кран, а по стене, часто она было теплая, а не горячая. За выход на пляж приходилось платить за вход или покупать спиртной напиток на пляже, я даже боялся спиться)) Но солнце и море компенсировали все недочеты отдыха дикарями! Про экскурсии мы даже и не вспомнили, если честно. Ходили по магазинам, накупили сувениров на всех родственников, жене каких-то нарядов, каких по ее словам в Моске днем с огнем не найти. Когда мы вернулись домой и я подсчитал все потраченные денежки, то оказалось, что наш отдых дикарями стал в два раза дороже отдыха, организованного туроператором! Я тогда сказал, что это было в первый и в последний раз. Теперь только организованный отдых. В этом году я стал искать варианты.
О нашей поездке 2. Друзья посоветовали посетить Шарм эль шейх,
agent007 11 мая, 2013 год
2. Друзья посоветовали посетить Шарм эль шейх, что мы с женой и сделали в апреле этого года. Купили тур у Анекс-тура в отель Тропикана Гранд Азур и вскоре оказались на земле фараонов. Моя цель была это сразу попасть к пирамидам. Пока заселялись, встречались с гидом сутки пролетели. Что мне понравилось так это то, как наш экскурсионный гид Сайман... Читать отзыв 2. Друзья посоветовали посетить Шарм эль шейх, что мы с женой и сделали в апреле этого года. Купили тур у Анекс-тура в отель Тропикана Гранд Азур и вскоре оказались на земле фараонов. Моя цель была это сразу попасть к пирамидам. Пока заселялись, встречались с гидом сутки пролетели. Что мне понравилось так это то, как наш экскурсионный гид Сайман серьезно отнесся к моей мечте. Он рассказал нам, что можно добраться до пирамид двумя способами - самолетом или же автобусом, предупредил, что воду с собой не брать, а купить там, что нужно соответствующая обувь и головные уборы. Жадничать мы не стали и на себе экономить и за полчаса долетели до места назначения, слышал, что на автобусе дорога туда занимает 8 часов. Про сами пирамиды и каирский музей ничего не скажу. Съездите и посмотрите и не пожалеете!
Потом отельный гид посоветовал нам приобрести экскурсию в пустыню на квадроцикла. Он сразу сказал, что у уличных торговцев таже самая экскурсия дешевле, но нет никакой гарантии, что все пойдет по плану. Мы рисковать не стали, уж лучше переплатить и жить спокойно, чем сберечь 10 у.е и бояться, что тебя кинут. Я все рекомендую поездку в пустыню! Это именно то, что нужно для мужчины, который сутками вкалывает в офисе перед монитором. Такой азарт, адреналин, скорость! Вспомнить приятно. Эти бедуины на верблюдах у меня из головы вторую неделю не выходят.
Umka 28 апреля, 2013 год
Только что вернулась из поездки в Египет. Мой отзыв будет полезен тем, кто хочет провести отпуск в спокойно обстановке, посвятить свое время экскурсиям по Израилю и Иордании а не виснуть на дискотеках. Я хотела именно такого отдыха, поэтому в офисе турфирмы (Анекс тур) мне порекомендовали остановить свой выбор на 4* Hilton Nuweiba Coral Resort. Не стану описывать перелет на... Читать отзыв Только что вернулась из поездки в Египет. Мой отзыв будет полезен тем, кто хочет провести отпуск в спокойно обстановке, посвятить свое время экскурсиям по Израилю и Иордании а не виснуть на дискотеках. Я хотела именно такого отдыха, поэтому в офисе турфирмы (Анекс тур) мне порекомендовали остановить свой выбор на 4* Hilton Nuweiba Coral Resort. Не стану описывать перелет на самолет, все прошло нормально. Перейду сразу к описанию организации отдыха. Территория отель очень красивая, собственный пляж отличный. Номера чистые и просторные, немного помпезные. Ощущение полного комфорта расслабленности. Практически весь персонал владеет русским языком. Все просьбы выполняются в течение нескольких минут. Мне понравилось, что без внутреннего напряжения можно было лишний раз обратиться к отельному менеджеру и попросить о каком-нибудь пустяке. Чаевые стандартные – 1 у.е, но если не оставишь купюру для горничной, то она все равно чисто уберет номер. Русских в отеле не много, больше немцев и французов.
В отеле отлично кормят. Много салатов из свежих овощей и фруктов, мясные блюда на выбор, выпечки много. Одним словом, это рай для чревоугодников. Все экскурсии ведут русскоговорящие гиды, автобусы комфортабельные. Отельных гида двое. Один из них постоянно в отеле, так что если вдруг вы забудете расписание экскурсии, то вам всегда с радостью подскажут. Хилтон Нувейба Корал Ресорт очень подходит для семейного отдыха с детьми. На мой взгляд отдых был организован нормально, начиная с трансфера в отель и заканчивая посадкой на самолет в обратно Москву.
Лида 1 июня, 2012 год
В Египте очень классно, ездила уже три раза, перед тем как ехать в Египет неприменно почитайте о его культуре и местном населении чтоб не попасть в неприятные ситуации или не остаться без денег, по поводу последнего тут все очень интересно, если вы не умеете торговаться то ваш отдых обойдется вам очень дорого, так как местные так и наровят взять с... Читать отзыв В Египте очень классно, ездила уже три раза, перед тем как ехать в Египет неприменно почитайте о его культуре и местном населении чтоб не попасть в неприятные ситуации или не остаться без денег, по поводу последнего тут все очень интересно, если вы не умеете торговаться то ваш отдых обойдется вам очень дорого, так как местные так и наровят взять с вас бакшиш (типо взятки или оплата за их услуги)))) при чем даже за самую маленькую малость с вас непременно будут требовать этот бакшиш. Тут смело можно обращаться к туристической полиции они очень тщательно следят за порядком. Ни в коем случае не пейте воду из под крана, можете заработать такую дизентерию что ваш отдых превратится в ад)))
Египет
Египет, столица Египта Каир, притягивает к себе археологов и искусствоведов, просто любителей древности и любознательных туристов, стремящихся прикоснуться к великой истории, проникнуть в ее тайны. Арабская Республика Египет - государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове Азии, поэтому является страной двух материков.
Омывается на севере Средиземным морем, на востоке... подробнее

Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay
Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay