"Elfa Pharm" отзывы

"Elfa Pharm"
1 отзыв / 268 просмотров

маска для волос

Ангелина 8 ноября, 2020 год
Дорогие дамы, мой отзыв сегодня специально для вас! Для всех кто любит свои волосы и тщательно ухаживает за ними. Сегодня я хочу рассказать вам о маске для волос, потив выпадения, а также для ухода за ослабленными волосами. В своё время мне очень нравилась у Эльфа бальзам-маска репейная. Увидев эту, я решила – улучшенная версия! Аж целых 7 масел!
Мои волосы как... Читать отзыв
Мои волосы как раз ослабленные, постоянно подвергаются регулярному окрашиванию в черный цвет ( 2 раза в месяц), очень сухие, так как ежедневно я делаю укладку феном. В целом желают лучшего... лучшего и более заботливого ухода. Но я не теряю надежду вернуть их в более/менее приличное состояние, постоянно использую и чередую всевозможные средства для ухода и восстановления, потому как отрезать сразу сантиметров 15-20 волос для меня совершенно неприемлимо. У меня сильно выпадают волосы, перепробовала буквально все. Думаю проблема изнутри. Но пока лечу только внешнюю сторону. Мою волосы каждый день и для укрепления пользуюсь различными масками.
Интенсивная маска "Комплекс 7 масел" против выпадения волос мне понравилась своим эффектом, но эффект был только на момент пользования. Маска с маслами. Масла перечислены уже на первом плане тубы. Маска с приятным ароматом масел. Больше выделяется аромат масла розмарина и кедра.
Масла все полезны для волос, некоторыми пользовалась раньше и в отдельности. Такое количество масел сразу настраивает, на то что маска будет жирной, но на самом деле совсем не жирная. После маски волосы становятся увлажнёнными, но не жирными.
Маска состоит из 7 масел, все масла знакомые. Это : репейное, касторовое, льняное, розмариновое, кедровое, авокадо, ши. Репейное масло я раньше наносила на волосы для укрепления их. Масло репейное для мытья и укрепления волос - Шелковистые волосы. Льняное масло пила для похудения. Масло ши это любимое мною масло которое есть во многих кремах. Эта Маска от Эльфы специально от выпадения волос.В сочетании эти масла + комплекс Vital Hair Aktive (включающий в себя аргинин и "умные протеины") должны обеспечивать полноценный и сбалансированный уход за волосами.
Интенсивная маска для волос из этой серии упакована очень солидно: коробочка с защитным каркасом, листок-вкладыш с подробнейшей информацией и собственно сама маска в мягком пластиковом тюбике. Объем чуть меньше привычного: всего 200 мл. Плотная крышечка исключает вытекание, но открывается без проблем - без использования и ломания ногтей. Сама маска густая, непрозрачного глянцевого белого цвета, с легким ароматом, в котором угадываются нотки репейника и касторового масла; аромат не стойкий и сохраняется только на влажных волосах, потом не ощущается.
Расход довольно экономный, для большего эффекта маску стоит развести в небольшом количестве воды, или уже нанеся на волосы чуть сбрызнуть водой, чтобы разбавить ее густоту. Рекомендуется держать не больше 2 минут, но это касается кожи головы. Я маску использую в основном по длине волос и на кожу почти не наношу, поэтому я держу подольше - минут пять. Смывается легко, на волосах не остается ощущения масляности, несмотря на обещанные аж семь масел в составе. Хотя, Первый раз смывала и думала, что её смыть не возможно, руки скользили, а волосы не промывались. Но потом поняла, что её и смывать усиленно не надо, просто сполоснуть. Это образуется скользкая защитная оболочка, об этом написано на обратной стороне тубы - масла сохраняют защитную мантию волос.
Когда волосы высыхают, то уже не кажется что волосы плохо промыты. Они становятся гладкие, имеют красивый здоровый вид. Волосы блестят. И очень хорошо расчёсываются, расчёсывание становится лёгким. Волосы на расчёске на застревают и не остаются, вот и эффект против выпадания. Волосы действительно не выпадают. Но как только маска у меня закончилась и волосы опять посыпались. Но даже эффект на момент пользования меня очень порадовал. Маска хорошо подойдёт для сухих ломких волос, особенно после окрашивания. Волосы оживляются.
Ещё один совет - для эффективности маски с маслами, её надо наносить в тёплом влажном помещении, для этого очень подходит турецкая баня - хамам. Я понимаю, что укреплять волосы необходимо не только снаружи, но и очень важно питание. Был у меня опыт, когда длительное время на завтрак ела только кашу овсяную с мёдом и через три месяца у меня волосы приобрели совсем другой вид, стали густые, приобрели блеск и объём, при этом и ногти укрепились, кожа лица приобрела свежесть. Но это же надо изменить питание, а мне уже не хочется смотреть на эту овсянку, приелась. Но надо взяться, тогда и маски будут более эффективные. Всё должно быть в комплексе.
Миусом в этой маске для волос может быть только то, что она не имеет накопительного эффекта. Но, на время пользования - эффект изумителен!
Рекомендую эту маску не только тем, у кого проблемы с выпадением волос, а просто для обычного ухода за волосами - эффект потрясающий.
"Elfa Pharm"
Elfa pharm. Интенсивная маска для волос 7 в 1.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для женщин.
Тип: маска для волос.
Маска предназначена для ухода за ослабленными волосами, склонными к выпадению. Содержит комплекс из семи специально подобранных масел.
Объем флакона: 200 мл.
Страна производитель: Польша.