Молодость и здоровье после 60 лет - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 31 мая, 2019 год 383 просмотра
Главный плюс этого геля – то, что он гель. Через кожу почти невозможно получить сверхдозу гормонов, тем более моментально, как это бывает при инъекциях или таблетках. Сам флакон тоже удобный. Два клика на колпачок = одна суточная доза. Очень удобно.
Влияние эстрогенов на здоровье женщины даже описывать не буду, оно очевидно. Не представляю, как бы я жила без гормональной терапии. Даже по суставам сразу стало заметно наступление климакса, и головные боли появились, и т.д. Сейчас всего этого нет, и слава богу.
К недостаткам отнесу необходимость прикрывать намазанные места футболкой (когда мажу не на ягодицы, а на живот или плечи). Несколько часов после нанесения нельзя соприкасаться этими местами с другими людьми, приходится следить за этим.

Эстрожель - Молодость и здоровье после 60 лет

Достоинства:
  1. Защита здоровья, гелевая форма, умеренное количество гормонов, удобный флакон для дозировки
Недостатки:
  1. Необходимость носить футболку

Ольга Михайловна 8 июля, 2019 год
Я на Эстрожеле уже года 3. Недавно подключили еще и Триожиналь, так как стали появляться симптомы атрофии слизистых(зуд и жжение). С ужасом думаю как бы я жила без этих препаратов, они позволяют вести привычный образ жизни, практически не замечая климакс.
Наталья 12 августа, 2019 год
А вам Триожиналь быстро помог? мне тоже его назначают, врач говорит что сильной атрофии пока нет, да и дискомфорта особого нет, так небольшое жжение, но поддержать организм надо, чтобы избежать дальнейшего ухудшения. Мне 55 лет, климакс наступил, Эстрожель я принимаю уже год. А тут еще гормоны.. так ли уж надо?
Гость 3 марта, 2023 год
Вместо Триожиналь , мне врач рекомендовал негормональный Эстрогиал , эффект супер и цена дешевле
Ольга Михайловна 12 августа, 2019 год
Да, Триожиналь помог быстро. У меня дискомфорт был ощутимым, так что каждый день на счету. Дня через 3 почувствовала облегчение. Курс лечения составил 3 недели. Месяца черз 3 надо будет пройти профилактический курс 1 неделю. Ну и потом повторять раза 3 в год.
Елена 6 июля, 2019 год
Я согласна с тем, что при гормональных проблемах травками не помочь. Я считаю, что при грамотном назначении, в гормонах ничего страшного. Мне мой врач тоже назначила схему Эстрожель+Утрожестан. Чувствую себя гораздо лучше, принимаю уже месяцев 5, планирую продолжать.
Тамара 3 июня, 2019 год
Я уже больше года. Улучшения почувствовала в первый же месяц. Месяца через 3 все прошло окончательно. Я считаю, что если есть возможность продлить полноценную жизнь, то грех не воспользоваться.
Елизавета 3 июня, 2019 год
Ну наверное вы и правы. Но гормоны все же.. страшновато. Пока пробую народными средствами обойтить. А Эстрожель если начинать, то это же надолго?
Тамара 3 июня, 2019 год
Мне народные средства не помогали. Если в организме нехватка гормонов, то травками тут не поможешь.
Елизавета 3 июня, 2019 год
у наверное вы правы. Чувствую все таки созрею для зкт и пойду в аптеку за Эстрожелем)
Тамара 3 июня, 2019 год
Да вы не переживайти так из-за того что это гормоны. Эстрожель наносится на кожу, так что даже через желудок не проходит.
Елизавета 3 июня, 2019 год
Скажите, а вы давно на Эстрожеле? У вас симптомы быстро ушли(головная боль, например, приливы)? Мне врач выписала уже месяц назад, а я все тяну.. у меня симптомы не сильные, жить можно.. страшно как то на гормоны переходить.

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Окуцин
Окуцин

Артокс (средство для суставов)
Артокс (средство для суставов)

Псорал
Псорал