Фенистил гель отзывы

17 отзывов / 23271 просмотр

Не помогает

Гость 5 октября, 2019 год
Абсолютно бесполезный.
Не помог ни в одном случае.
Столько денег не стоит, пять копеек его цена и то многовато будет.

Не лги мне

потребитель 9 мая, 2019 год
результата ноль только от укуса комаров и может помочь зато цена и реклама огого.вобщем если алергия то средство бесполезное
Недостатки:
  1. Не соответствует указаным показаниям
саша 7 октября, 2013 год
читал все отзывы и вижу пишет активно только один админ.
медицина - антигистамин это действительно против аллергии.
а все остальное это покупка фальшивого лекарства даже в аптеках или индивидуальная непереносимость.
Татьяна 21 июня, 2013 год
У дочери на ноге появилось маленькое шелушащееся красное пятнышко. Не предала этому особого значения. Но стала меньше давать сладкое.Пятно то бледнело, то вновь краснело. В период новогодних праздников, когда дети едят много сладкого, пятно начало увеличиваться и на другой ноге появилось такое же. Педиатр прописала капли от аллергии и гель Фенистил. Начали мазать-эффект 0. Мазала полторы недели, никаких изменений. Потом... Читать отзыв У дочери на ноге появилось маленькое шелушащееся красное пятнышко. Не предала этому особого значения. Но стала меньше давать сладкое.Пятно то бледнело, то вновь краснело. В период новогодних праздников, когда дети едят много сладкого, пятно начало увеличиваться и на другой ноге появилось такое же. Педиатр прописала капли от аллергии и гель Фенистил. Начали мазать-эффект 0. Мазала полторы недели, никаких изменений. Потом нашла в аптечке у себя мазь Афлодерм. Спасибо, Боже!!! Одного раза хватило, от пятен не осталось и следа.
Галина 7 июня, 2013 год
Его мне тоже нахвалили, купила, чаще мазала ребенка от укусов насекомых-легкий эффект, слегка снимает воспаление, при высыпаниях на щечках-эффекта еще меньше. Лучше помогал Драполен и бальзам Скорая помощь. А вообще, у всех все индивидуально.
Оленька 6 мая, 2013 год
Фенистил гель - отличная штука! У меня нежная кожа и аллергическая реакция от укусов комаров, очень помогает, но для лучшего результата приходится иногда в комплексе пить противоаллергические препараты, вещь отличная! Советую!
Валя 6 апреля, 2013 год
у моей дочи диатез,поможет ли нам этот чудо гель?кто подскажет, а то я только один раз намазала!
Иркутск 25 марта, 2013 год
Хорошая штука. сыну 2 месяца,высыпала алергия на щечках. Фенестил быстро убрал покраснение утром. Правда после прогулки,вечером...всё вернулось, видно действие закончилось
Наталья 27 декабря, 2012 год
Одни сплошные комары, ну прям всех покусали... Про дерматиты и экземы кто-нибудь напишет?
Лина 2 октября, 2012 год
Замечательное средство. После того, как купила его ребенку забыла, что такое вечно расчесанные руки и ноги (а ранки еще и воспаляются периодически). Да и ребенок не капризничает и спит спокойно.
Зуд снимает прекрасно, имеет охлаждающий эффект и не пачкает одежду.
KarinaLem 29 сентября, 2012 год
Наши комары, кажется уже ко всем ко всем отравам адаптировались. Кусают со страшной силой. Если быстро нанести Фенистил на укус, зуд исчезнет, и можно снова чувствовать себя человеком :)
Ирина 28 сентября, 2012 год
Я думала, что комары - это ерунда. Прихлопнул его и пошел дальше. Но когда появился ребенок, я стала думать иначе. Невозможно отловить и перехлопать всех комаров. Тело ребенка покрывается огромными шишками, он все расчесывает, появляются ранки....... Фенистил гель на хорошо помогает. У него охлаждающий эффект и зуд быстро снимает и отек сразу заметно меньше становится.
Галина 28 сентября, 2012 год
Узнали о Фенистиле геле, когда у сыночка аллергия постоянная была (она у нас с рождения). А потом лето началось и мы поняли, что нам еще на насекомых "везет". Постоянно кусают. Тут мы открыли Фенистил гель для нас в новом качестве. Хорошо он зуд снимает и от аллергии, и комариные укусы. Сынишка сразу успокаивается.
Лена 19 июля, 2012 год
Мы на шашлыках вот как раз костерком небольшим отпугиваем комаров и спираль жжем, но зато в прошую поездку меня укусила в губу оса, сидела на ломте арбуза. а я не разглядела... сразу стало опухать, до больнички далеко, испугались, но в автоаптечке у мужа был фенистил, помазала им губу - зуд и боль прошли сразу, а отек где-то в течение получаса... Читать отзыв Мы на шашлыках вот как раз костерком небольшим отпугиваем комаров и спираль жжем, но зато в прошую поездку меня укусила в губу оса, сидела на ломте арбуза. а я не разглядела... сразу стало опухать, до больнички далеко, испугались, но в автоаптечке у мужа был фенистил, помазала им губу - зуд и боль прошли сразу, а отек где-то в течение получаса сдулся, только чуть припухлость осталась. Так что имейте в виду, фенистил гель хорошо спасает не только от комариных, но и от укусов более злых насекомых.
Гоги 7 июля, 2012 год
комары могут здорово подпортить, если не сам отдых, то как минимум настроение. выезжаешь на природу, чтобы на какое-то время вырваться из объятий городской суеты, попить той же «беленькой», по душам поговорить – а комаров уже над головами целая туча кружит. словно они нас и ждали. кусают до позднего вечера, потом их хотя бы костром отпугнуть можно будет. а ежели укусят,... Читать отзыв комары могут здорово подпортить, если не сам отдых, то как минимум настроение. выезжаешь на природу, чтобы на какое-то время вырваться из объятий городской суеты, попить той же «беленькой», по душам поговорить – а комаров уже над головами целая туча кружит. словно они нас и ждали. кусают до позднего вечера, потом их хотя бы костром отпугнуть можно будет. а ежели укусят, но у меня потом такооооооой зуд начинается. та ещё проблемка. по этому случаю фенистилом и мажусь. противозудное средство высшей пробы. не подведёт. проверяйте смело.
Заратустра 6 июля, 2012 год
Мне крайне неприятно видеть, что средство которое я нанёс на поражённый участок потом пачкает одежду. Ну можно же в концов изобрести такой препарат, который одинаково хорошо и помогает и практичен в использовании, а? Вон, фенистил, к примеру. Бесцветный абсолютно и творит чудеса. Никаких расчёсов и покраснений. Незаменимая штука в своём роде. В летний сезон вообще не представляю, как можно выбраться... Читать отзыв Мне крайне неприятно видеть, что средство которое я нанёс на поражённый участок потом пачкает одежду. Ну можно же в концов изобрести такой препарат, который одинаково хорошо и помогает и практичен в использовании, а? Вон, фенистил, к примеру. Бесцветный абсолютно и творит чудеса. Никаких расчёсов и покраснений. Незаменимая штука в своём роде. В летний сезон вообще не представляю, как можно выбраться на природу не захватив с собой аптечку. Закусают же твари кровосущие до смерти :)
Оксана 10 июня, 2012 год
С весны по осень с этим гелем буквально неразлучны, даже на прогулку с дочкой я его беру. Комарья кругом полно, да и осы-пчелы тоже летают, куснет - у нее сразу волдырь и сильный зуд, расчесывает в кровь, если не помазать, а в ранку недолго инфекцию занести. А фенистилом помажу - у нее сразу не чешется уже, и краснота спадает.
Фенистил гель
Фармакологическое действие:
Блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое и противозудное действие. Значительно уменьшает повышенную проницаемость капилляров, связанную с аллергическими реакциями. Блокирует действие кининов, обладает слабым антихолинергическим действием, может вызывать небольшой седативный эффект. Противорвотного действия не оказывает.
При наружном применении препарата в форме геля действие начинается через несколько минут и достигает максимума через 2-4... подробнее

Ранозаживляющие

Крем "Олазоль+Пантенол"
Крем "Олазоль+Пантенол"

Цельгель гель (Cellgel)
Цельгель гель (Cellgel)

Фенистил гель цены в аптеках

• Ютека

• 394 руб. Фенистил, 0.1%, гель для наружного применения, 30 г, 1 шт.
    • 477 руб. Фенистил, 0.1%, эмульсия для наружного применения, 8 мл, 1 шт.
    • 479 руб. Фенистил (капли), 1 мг/мл, капли для приема внутрь, 20 мл, 1 шт.
    • 506 руб. Фенистил, 0.1%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
    • 840 руб. Фенистил, 0.1%, гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 655 руб. ФЕНИСТИЛ 0,1% 20мл капли Новартис Консьюмер Хелс

• Дешевая аптека

• 300 руб. Фенистил Капли 01% 20 мл
    • 332 руб. Фенистил Гель 50 Г 50 г
    • 2832 руб. Фенистил Гель 30 г
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 322 руб. ФЕНИСТИЛ ПЕНЦИВИР 1% 2,0 КРЕМ
    • 636 руб. Фенистил гель д/нар. прим. 0,1% туба 100г
    • 651 руб. ФЕНИСТИЛ 0,1% 100,0 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
    • 656 руб. Фенистил 0.1% Гель д/наруж. прим. 100г Туба

Цены на Фенистил гель →
Цены на Фенистил гель предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России