Пантенолспрей отзывы

Отлично помогает при ожогах

Виолетта 25 декабря, 2023 год
Мне пантенолспрей от ожогов очень понравился, у него ещё смайл на пачке изображён. Его удобно наносить, одно опрыскивание покрывает весь ожог, не нужно наносить руками как мазь и трогать больной участок кожи, в общем - идеально. И он лекарственный, а не какая-нибудь косметика с минимальным заживляющим эффектом.

Хорошее средство

Вера 20 декабря, 2023 год
Нам на отдыхе главное не обгореть с непривычки) На всякий случай берём с собой пару бутылочек пантенолспрея со смайликом на упаковке. Обрабатываем кожу, если сгораем и себе и детям - он лекарственный.

Светлана Никитенко 14 декабря, 2023 год
Я увлекаюсь кулинарией, поэтому частенько бывает то обожгусь, то обрежусь, от этого никто не застрахован. Выручает очень хорошо Пантенолспрей со смайликом, помогает коже быстрее заживать, увлажняет, снимает стянутость и покраснение (это касается как раз ожогов). И при порезах тоже хорошо им ранки обрабатывать.

Отличное средство при солнечных и бытовых ожогах

Margorita 27 ноября, 2023 год
Пантенолспрей очень эффективное средство при солнечных ожогах, я его летом в аптеке покупала. Беру тот, который лекарственный, у него ещё на упаковке смайлик. Он меня за это время уже ни раз выручил и с бытовыми ожогами. Я же вечно то сковородку схвачу голой рукой, то ещё чего 🙈🙈

Пантенолспрей при любых ожогах выручает

Лена 21 ноября, 2023 год
Пантенолспрей со смайликом отличное средство от ожогов, я его впервые купила пару месяцев назад, когда ребенок на даче о мангал обжегся, очень хорошо и самое главное быстро тогда помог. Привезла домой, теперь лежит в домашней аптечке на случай ожогов на кухне.

Отличное средство

Виктория 31 октября, 2023 год
В моей аптечке всегда есть Пантенолспрей со смайликом. В аптеке всегда выбираю именно его, потому что он лекарственный. Форма опрыскивания кстати очень удобна, я это оценила, когда сгорела на солнце - муж меня всю просто опрыскивал, страшно было представить, какого бы мне было, намазывай он меня руками 😱😁 с этим пантенолспреем с ожогами тела удалось справиться очень быстро 😌

От дерматитов то, что надо

Тося 18 октября, 2023 год
Мое тайное оружие от дерматита - пантенолспрей со смайликом. Я его и для малышей своих применяю и сама периодически пшикаю из пульвилизатора, тлично снимает зуд и раздражение.

Пантенолспрей со смайликом

Лана 18 октября, 2023 год
Пантенолспрей со смайликом универсальное средство, выручает и взрослых, и деток при любых ожогах, будь то солнечный или любой бытовой ожог. Я наносила дочке на ручку, когда она случайно за раскаленную плиту схватилась, очень хорош снимает воспаление и заживляет, плюс помогает убрать эту противную стянутость кожи после ожога. И дома есть флакончик, и на дачу обязательно беру с собой.

Хорошее средство на многие случаи жизни

Аня 27 сентября, 2023 год
Недавно банки закатывала и кипятком обожглась, очень больно было, кожа на руках сразу как будто стянулась, покраснела. Нанесла Пантенолспрей, благо в аптечке всегда лекарства на разные случаи держу. Очень хорошо помог, воспаление снял, покраснение, боль начала уходить после обработки. Обязательно беру спрей со смайликом на упаковке, это лекарственный Пантенол.

Пантенолспрей со смайликом

Оля 6 сентября, 2023 год
От ожогов надо покупать именно лекарственные средства, предназначенные для лечения. Сметана и подобное это уже прошлый век, да и не помогает оно, наоборот… Я покупаю который год Пантенолспрей с смайликом, это отличительный знак именно лекарственного спрея. Он легко наносится, ускоряет заживление, снимает боль и воспаление. И даже детям его можно.

Вера 30 августа, 2023 год
Подгорели сегодня на пляже с сыном, жена побрызгала пенкой Пантенолспрей и сразу с почувствовал облегчение. Рекомендую это средство, флакончик со смайликом теперь с нами всегда до конца отпуска.

Эффективен и при бытовых ожогах!

Диана 16 августа, 2023 год
Я раньше думала, что Пантенолспрей только при солнечных ожогах, а он эффективен и при бытовых. Тут в бане обожглась случайно, так спрей мне помог очень хорошо. Я купила еще один флакончик со смайликом, пусть будет.

Спасатель при ожогах

Жанна 19 июня, 2020 год
Обожгла руку плойкой, очень пекло, кожа вспухла и покраснела. Пантенол спрей просто спасение в подобных ситуациях, успокаивает кожу, и убирает боль, то что надо

Алла 18 июня, 2020 год
С опрелостями у деток оригинальный Пантенолспрей справляется на ура. А чтобы купить правильный спрей, нужно на флакон внимание обращать – там должны быть улыбка оранжевая и надпись синенькая, что произведен в Европе. У меня лично такой спрей, ни разу не подводил.

При опрелостях у ребенка!

Ольга 27 мая, 2020 год
А нам педиатр советовал при опрелостях использовать только Пантенолспрей, у которого декспантенол в составе содержится. Он еще идет с улыбкой оранжевой на упаковке, и значком – Произведено в Европе. Покраснения вскоре уменьшаться начинают у ребенка, очень нравится.
Светик-семицветик 24 сентября, 2018 год
Я ужасно белокожая, с солнцем "не дружу" абсолютно! Как только на улице ясная погода и солнце "шпарит" я обязательно сгорю, даже если прогулялась часок! Мало того, что кожа краснеет - она ж еще и печет, не могу одеть что-то узкое или с какими-нибудь деоративными плечиками, а красное лицо не замажешь никаким тональником!
Единственное, что меня всегда спасает - "Пантенол"! В моей... Читать отзыв
Единственное, что меня всегда спасает - "Пантенол"! В моей аптечке на теплое время года - это средство номер один. Немного подгорела - дома сразу попшикалась спреем "Пантенол" - на утро нет красноты, кожа не печет, ожогов нет. Только так лето и выдерживаю))
Хорошо. что уже яркого солнца не будет - сгорать пока не буду!
Ну если что, Вы не подумайте, "Пантенол" не только от солнечных ожогов спасает! После укуса насекомых, любых ожогах (пар, вода) - это средство многофункционально и снимает жар после разных повреждений!
Отличное средство - "Пантенол" должен быть в каждой домашней аптечке!

Пантенолспрей при ожоге лучший выбор

Мария 14 сентября, 2018 год
Меня тут угораздило на шашлыках обжечься, решила хлеб пожарить, оступилась и машинально рукой схватилась за раскаленный мангал… Ясное дело сразу кожа покраснела, вся стянулась, тут уж не до еды, быстрее до аптеки бы добраться. Посоветовали мне Пантенолспрей, он и противовоспалительное действие имеет, и улучшает регенерацию кожи. И в аптеке мне так же рассказали как правильно выбрать Пантенол и не нарваться... Читать отзыв Меня тут угораздило на шашлыках обжечься, решила хлеб пожарить, оступилась и машинально рукой схватилась за раскаленный мангал… Ясное дело сразу кожа покраснела, вся стянулась, тут уж не до еды, быстрее до аптеки бы добраться. Посоветовали мне Пантенолспрей, он и противовоспалительное действие имеет, и улучшает регенерацию кожи. И в аптеке мне так же рассказали как правильно выбрать Пантенол и не нарваться на подделку, которых сейчас уйма на рынке. У настоящего лекарственного средства на упаковке нарисован оранжевый смайлик и еще есть знак «Произведено в Европе». Так что внимательнее.

Не было шрама после ожога благодаря Пантенолспрею

Гость 23 августа, 2018 год
Пантенолспрей всегда выручает нашу семью, если кто-то получил ожог или сгорел на солнце. Одно уточнение - лучше всего заживляет ожоги только Пантенолспрей с оранжевым смайликом на флаконе, его также можно спокойно использовать и для лечения ожогов у детей. Обрабатывали им ожог, который дочка получила на пикнике - неудачно подошла к костру, и слава Богу, что спрей был у нас в... Читать отзыв Пантенолспрей всегда выручает нашу семью, если кто-то получил ожог или сгорел на солнце. Одно уточнение - лучше всего заживляет ожоги только Пантенолспрей с оранжевым смайликом на флаконе, его также можно спокойно использовать и для лечения ожогов у детей. Обрабатывали им ожог, который дочка получила на пикнике - неудачно подошла к костру, и слава Богу, что спрей был у нас в аптечке. Благодаря тому, что сразу обработали пантенолом, удалось избежать шрама. Наносили пантенол ежедневно по 3-4 раза, пока не сошло покраснение. Спрей быстро впитывался и не оставлял липкую пленку, кожа могла дышать и быстрее восстанавливаться, как нам потом объяснил педиатр.

Палочка -выручалочка!

Dimdom 25 марта, 2018 год
Я этот спрей использую не всегда по назначению, но и ожоги получаю к счастью не часто, вообще покупаем этот спрей для себя и детей как средство после загара, т.к. в семье много белокожих, в отпуске без него не обходимся, помогает на ура!!! я не шучу, невероятно действует на солнечные ожоги! советую всем белокожим, не пожалеете о потраченных деньгах, т.к. спрей... Читать отзыв Я этот спрей использую не всегда по назначению, но и ожоги получаю к счастью не часто, вообще покупаем этот спрей для себя и детей как средство после загара, т.к. в семье много белокожих, в отпуске без него не обходимся, помогает на ура!!! я не шучу, невероятно действует на солнечные ожоги! советую всем белокожим, не пожалеете о потраченных деньгах, т.к. спрей не очень дешевый!

Декспантенол в составе, вот что важно!

Ольга Петрова 6 января, 2018 год
Пантенолспрей хорошо заживил дочурке опрелости. Даже самая большая ранка затянулась. Спреем очень удобно детскую кожу обрабатывать, поскольку меньше трогаешь руками, и меньше вероятность чего-либо плохого занести. Покупаю только в аптеке этот препарат и только там, где смайлик - европейского производства. Другим не доверяю.

Лучшее средство при опрелостях!

Альбина Джабарова 12 декабря, 2017 год
У сыночка летом возникла сильная опрелость. Врач посоветовал именно Пантенолспреем обрабатывать. Это очень гигиенично, тем более что у меня грудной ребенок. Плюс почитала, что в нем декспантенол в составе присутствует - спрей не косметический, а лечебный. Брала немецкого производства, на коробочке смайлик изображен. Очень хороший.

При ожоге кипятком

Полина 24 ноября, 2017 год
Скажу сразу - Пантенолспрей нужно покупать только со смайликом оранжевым на упаковке, это оригинальный спрей, лечебный, который заживляет ожоги, за счет декспантенола в составе и воспаление снижает. Так же на оригинальной упаковке еще надпись «Произведено в Европе» есть. Применяла этот спрей по рекомендации врача, при ожоге голени, случайно на себя горячий суп вылила. Наносила ровным слоем эту пенку на кожу,... Читать отзыв Скажу сразу - Пантенолспрей нужно покупать только со смайликом оранжевым на упаковке, это оригинальный спрей, лечебный, который заживляет ожоги, за счет декспантенола в составе и воспаление снижает. Так же на оригинальной упаковке еще надпись «Произведено в Европе» есть. Применяла этот спрей по рекомендации врача, при ожоге голени, случайно на себя горячий суп вылила. Наносила ровным слоем эту пенку на кожу, охватывая все поврежденное место. Спрей хорошо очень впитывается и довольно быстро, без образования липких следов на месте нанесения. И, как я уже говорила, заживление гораздо быстрее происходит. Наносила несколько раз в день в течении нескольких дней.

Спрей, который заслуживает внимания!

Татьяна Семенова 25 октября, 2017 год
Пантенол в форме спрея, на мой взгляд, давно известен те, кто сталкивался в разного рода ожогами. Причем не только солнечными, но и ожогами в быту. Все дело в том, что главным из компонентов спрея является декспантенол, я про него читала несколько статей, так как интересуюсь из чего состоят те средства, которые я применяю. Декспантенол обладает противовоспалительными свойствами и стимулирует процессы... Читать отзыв Пантенол в форме спрея, на мой взгляд, давно известен те, кто сталкивался в разного рода ожогами. Причем не только солнечными, но и ожогами в быту. Все дело в том, что главным из компонентов спрея является декспантенол, я про него читала несколько статей, так как интересуюсь из чего состоят те средства, которые я применяю. Декспантенол обладает противовоспалительными свойствами и стимулирует процессы регенерации в тканях кожи, поэтому ожоги затягиваются и заживают гораздо быстрее. Использовала этот спрей, например, в походе, когда случайно ногу обожгла в костре, и на кухне выручает постоянно. На мой взгляд очень достойное средство от ожогов.

Ожог и Пантенолспрей

Лена 10 октября, 2017 год
Я покупала Пантенолспрей мужу, он решил на днях сварить яйцо в микроволновке, засунул его туда и включил на пару минут. А потом как в плохом фильме - хорошо не лицо в микроволновку засунул, а руку. Яйцо лопнуло и рука у мужа стала одним большим красным ожогом. В ожоговом руку обработали, посоветовали как раз Пантенол купить, со смайлом (остальное, без смайлика... Читать отзыв Я покупала Пантенолспрей мужу, он решил на днях сварить яйцо в микроволновке, засунул его туда и включил на пару минут. А потом как в плохом фильме - хорошо не лицо в микроволновку засунул, а руку. Яйцо лопнуло и рука у мужа стала одним большим красным ожогом. В ожоговом руку обработали, посоветовали как раз Пантенол купить, со смайлом (остальное, без смайлика - косметика, не эффективная при ожогах). Пантенол наносится без контакта с кожей, так что дополнительно кожа травм не испытывает, как если бы крем мазали. Спрей впитывается быстро и без липких следов. Наносить нужно было по надобности. Декспантенол в составе помогает справиться с воспалением и значительно ускоряет заживление. Рука действительно зажила на удивление быстро.

Пантенол при ожоге

Flower Blum 6 сентября, 2017 год
Я слышала про Пантенолспрей, но не доводилось с ним сталкиваться до тех пор, пока ребенок не обжегся. Выехали на природу, шашлыки покушали… и сын решил потрогать горячий мангал. В итоге всю ладошку обжег довольно сильно… Хорошо, что в аптечке автомобильной у мужа был Пантенолспрей. Смайликом на флакончике мы сыночка успокаивали – что мол «заживет и будешь улыбаться тоже») Без проблем... Читать отзыв Я слышала про Пантенолспрей, но не доводилось с ним сталкиваться до тех пор, пока ребенок не обжегся. Выехали на природу, шашлыки покушали… и сын решил потрогать горячий мангал. В итоге всю ладошку обжег довольно сильно… Хорошо, что в аптечке автомобильной у мужа был Пантенолспрей. Смайликом на флакончике мы сыночка успокаивали – что мол «заживет и будешь улыбаться тоже») Без проблем нанесли спрей, подождали пока впитается, быстро довольно. Никаких липких следов не осталось. Я кстати заметила, что зажило все достаточно быстро, а потом прочитала, что спрей ускоряет процесс заживления и регенерацию кожи. Мы лично остались довольны.

При бытовых ожогах незаменим

Аленка Л. 10 августа, 2017 год
У меня Пантенолспрей такой, со смайликом, занимает важное место в домашней аптечке. Люблю готовить, работаю поваром, но в тоже время часто обжигаюсь, издержки профессии так сказать. И муж работает с температурами на станке, ожоги так же не редкость. Используем сразу этот спрей, он быстро впитывается, следов не оставляет. Уже который раз замечаю, что при использовании Пантенола не бывает воспалений, а... Читать отзыв У меня Пантенолспрей такой, со смайликом, занимает важное место в домашней аптечке. Люблю готовить, работаю поваром, но в тоже время часто обжигаюсь, издержки профессии так сказать. И муж работает с температурами на станке, ожоги так же не редкость. Используем сразу этот спрей, он быстро впитывается, следов не оставляет. Уже который раз замечаю, что при использовании Пантенола не бывает воспалений, а заживление кожи происходит гораздо быстрее.
Лина 27 июля, 2017 год
Как правило при солнечных ожогах рекомендуются средства на основе декспантенола, который оказывает неплохое противовоспалительное действие и ускоряет регенерацию тканей, тем самым ускоряет заживление. Поэтому я уже не первый раз покупаю Пантенолспрей, он наносится в виде пены, хорошо впитывается и не оставляет липких следов на коже.
Производится в Европе, на упаковке есть надпись о производстве, а его отличительный знак – это оранжевый смайлик на флаконе. Сейчас очень много подделок, косметических аналогов так сказать, но оригинальный Пантенолспрей – только со смайликом.

Ранозаживляющие

Iruxol (Ируксол)