Олазоль отзывы

Олазоль

Эффективное средство

Sergey Moiseev 8 апреля, 2021 год
Моей тете сделали очень серьезную операцию. Удалили часть кишечника и поскольку она уже пожилой человек швы плохо заживали, мокли и вокруг образовывались опрелости. В аптеке мне посоветовали «Олазоль» для обработки швов.
Это средство на основе облепихового масла, содержащие левомицетин и анестезин. Благодаря этим компонентам «Олазоль» обладает антибактериальными и ранозаживляющими свойствами. После нанесения на кожу, он образует тонкую защитную пленку, которая защищает... Читать отзыв
Это средство на основе облепихового масла, содержащие левомицетин и анестезин. Благодаря этим компонентам «Олазоль» обладает антибактериальными и ранозаживляющими свойствами. После нанесения на кожу, он образует тонкую защитную пленку, которая защищает рану.
В итоге я обрабатывал швы по 3 раза в день, и препарат помог ускорить заживление, не случилось заражения и опрелости полностью прошли. Спасибо фармацевту, что посоветовала недорогой и эффективный препарат, который избавил от ужасных последствий!
Достоинства:
  1. Качественный состав
Недостатки:
  1. не выявил

Отличное средство!

Снежанна Кочеткова 25 ноября, 2020 год
Муж работает на заводе при цехе термической обработки деталей. И, хотя непосредственно по работе не связан с горячим производством, но один раз случайно дотронулся до печи и пришел домой с огромным глубоким ожогом на руке, который очень сильно болел. Средство «Олазоль» посоветовал мне фармацевт в аптеке, цена привлекательная для препарата с таким широким спектром действия. Легкая нежнейшая пенка безболезненно ложиться... Читать отзыв Муж работает на заводе при цехе термической обработки деталей. И, хотя непосредственно по работе не связан с горячим производством, но один раз случайно дотронулся до печи и пришел домой с огромным глубоким ожогом на руке, который очень сильно болел. Средство «Олазоль» посоветовал мне фармацевт в аптеке, цена привлекательная для препарата с таким широким спектром действия. Легкая нежнейшая пенка безболезненно ложиться на поврежденную кожу, легко контролировать степень нанесения. Первые дни, согласно инструкции на упаковке, применяли 3-4 раза в день, очень хороший эффект регенерации, без боли и воспаления. Потом стали наносить реже. Глубокий ожог затянулся в общей сложности за неделю, осталось только розовое пятно. У меня у самой очень неприятное заболевание кожи, дисгидроз ладоней, и мне он помогает при обострениях снять воспаление, а главное зуд!!. Очень рада, что узнала об этом средстве! Работает на пятерку!

Эффективно!

Артур 2 октября, 2020 год
У меня история есть. Отдыхал, я значит, в большой компании друзей. Выбрались в лес. Палатки поставили, взяли гитару, продуктов заранее набрали, в общем, всего для настроения. Уже начало смеркаться. Разожгли костёр. И чтобы не заскучать, начали придумывать игры разные. И всё было здорово: песни, пляски у костра. Очень приятная атмосфера. Но взбрело же нам в голову, начать прыгать через него.... Читать отзыв У меня история есть. Отдыхал, я значит, в большой компании друзей. Выбрались в лес. Палатки поставили, взяли гитару, продуктов заранее набрали, в общем, всего для настроения. Уже начало смеркаться. Разожгли костёр. И чтобы не заскучать, начали придумывать игры разные. И всё было здорово: песни, пляски у костра. Очень приятная атмосфера. Но взбрело же нам в голову, начать прыгать через него. Первый прыгнул удачно, второй тоже, я был третьим. Прыгнул, но недооценил ситуацию, приземлился и попятился назад. Упал прямо в очаг возгорания и приземлился на правый бок. Ну надо же было так. Крику было, все засуетились, воду начали носить, делать холодные примочки из подручных средств. А боль невыносимая. Было очевидно, это ожог. До больницы ехать долго, а действовать нужно было незамедлительно. Как же нам повезло, что с нами был парень, который проходил интернатуру. Он как знал, что подобное, может случиться и взял с собой средство от ожогов. Мне обработали место ожога Олазолем и эффект не заставил себя долго ждать. Этот же парень мне рассказал, что средство убивает всех попавших в рану микробов и способствует быстрой регенерации поражённого места. Уже через пару часов, боль как рукой сняло. А приятный запах облепихового масла, входящего в состав препарата, тоже мне кстати понравился. Спасибо тому, кто придумал этот препарат!

«Олазоль» помог нам, так что рекомендую это средство

Александр Третьяков 9 сентября, 2020 год
Этим летом, я с родителями отправился недалеко от Санкт-Петербурга на солнечные карьеры, моя мама не умеет плавать, поэтому она весь день загорала, а я с отцом весь день плавал. По пути домой, матери стало плохо, у неё горело все тело и ей, как она объясняла, хотелось стянуть с себя кожу, мы остановились в первой же аптеке, где фармацевт посоветовал мне... Читать отзыв Этим летом, я с родителями отправился недалеко от Санкт-Петербурга на солнечные карьеры, моя мама не умеет плавать, поэтому она весь день загорала, а я с отцом весь день плавал. По пути домой, матери стало плохо, у неё горело все тело и ей, как она объясняла, хотелось стянуть с себя кожу, мы остановились в первой же аптеке, где фармацевт посоветовал мне купить «Олазоль». Прямо в машине мать применила его по инструкции. Путь до дома составлял пять часов, за это время маме уже стало гораздо легче. «Олазоль» помог нам, так что рекомендую это средство!

Эффективность проверена!

Инга 13 августа, 2020 год
Расскажу вам об уникальном средстве «Олазоль», с которым моё знакомство состоялось совсем недавно. Ранее я даже знать не знала, что существует такое средство, которое обладает разнообразными свойствами: и антибактериальными, и обезболивающими, и заживляющими. Я живу за городом уже всё лето, у нас большой частный дом и есть баня. Я большой любитель попариться, особенно с веником в своей жаркой парилке. Тут... Читать отзыв Расскажу вам об уникальном средстве «Олазоль», с которым моё знакомство состоялось совсем недавно. Ранее я даже знать не знала, что существует такое средство, которое обладает разнообразными свойствами: и антибактериальными, и обезболивающими, и заживляющими. Я живу за городом уже всё лето, у нас большой частный дом и есть баня. Я большой любитель попариться, особенно с веником в своей жаркой парилке. Тут получилось так, что по неосторожности своей, я сильно ошпарила руку кипятком. Боль, несомненно, была нестерпимой, появились огромные волдыри на коже. Благо ещё время было не позднее и аптеки были открыты. Отправила сестру за лекарством, так как терпеть боль ожога я не могла, надо было обработать и обеззаразить покрасневшую и опухшую кожу. Аэрозоль был куплен! Баллончик очень прост в использовании, я его встряхнула раз шесть, повернула вниз и выдавила, нажав на дозатор, пену. Аккуратно покрыла ей весь участок кожи, как написано в инструкции на расстоянии двух сантиметров от раневой поверхности. Скажу, что никаких других средств и таблеток в моей ситуации покупать дополнительно не пришлось. В составе аэрозоля есть анестетики, а также облепиховое масло, которое даёт приятный запах пенке и заживляет рану. Через некоторое время боль значительно утихла. Сейчас могу с точностью сказать, что средство «Олазоль» мой спаситель! Ожоги прошли, кожа стала чистая, рубцов не осталось.

Олазоль необходим там, где есть ребёнок

Лара 27 декабря, 2019 год
За моим сыном только глаз да глаз. Стоит мне отвернуться хотя бы на минуту, как он что-нибудь на себя опрокинет, порежет себя, упадёт, ударится и т.д. Вот и на прошлой неделе, когда поставила воду на суп, отошла в комнату буквально на минуту. Как вдруг услышала грохот, а потом дикий плач своего ребёнка. Я бегом на кухню смотрю стоит сын, Рядом... Читать отзыв За моим сыном только глаз да глаз. Стоит мне отвернуться хотя бы на минуту, как он что-нибудь на себя опрокинет, порежет себя, упадёт, ударится и т.д. Вот и на прошлой неделе, когда поставила воду на суп, отошла в комнату буквально на минуту. Как вдруг услышала грохот, а потом дикий плач своего ребёнка. Я бегом на кухню смотрю стоит сын, Рядом лежит кастрюля в которой только что практически кипела вода. Ножки мокрые и красные. Слава богу вода еще не успела закипеть. Не представляю какой был бы ожог, если бы она бурлила. Но слава богу очень сильных ожогов не было, без волдырей. Я позвонила знакомому врачу, рассказала ситуацию. Она сказала быстро сбегать в аптеку и купить аэрозоль Олазоль и его наносить по несколько раз в день.
Олазоль недорогой всего 250 руб. Он представляет собой небольшой 80 гр баллончик, упакованный в картонную коробку. Для того чтобы его использовать необходимо баллончик встряхнуть раз 10-15, после чего выдавить содержимое на ранку. Сильно давить не нужно, чтобы вышло немного средства. После выдавливания получается мягкая нежная пенка оранжевого цвета. Такой цвет у неё засчет облепихи в составе. Облепиха как раз и является основным противовоспалительным и заживляющим действующим веществом. Также в составе левомицетин и анастезин. После нанесения сын сказал что стало получше. Но я думаю что это ещё и за счёт того что Олазоль сам по себе холодный, тк его необходимо хранить в холодильнике.
Перед сном мы еще раз нанесли средство на места ожога и легли спать. Кстати, будьте готовы, что средство нменого пачкается, поэтому лучше надевать старюу одежду и на постельное белье что-нибудь подкладывать. На утро краснота еще сохранялась, но уже не так сильно. Да и сын сказал, что ножки уже не болят. Он снова бегал и играл, как обычно.

Олазоль доказал свою эффективность

Анастасия 15 декабря, 2019 год
Я уже неоднократно использую это средство и уже не один раз оно помогало мне в лечении ожогов, поэтому могу с полной уверенностью сказать о том, что Олазоль действительно хороший и эффективный препарат. Проверено на себе.

Немного о самом препарате. Он представляет собой аэрозоль в металлическом баллоне, объемом 80 г. Относится к противомикробным средствам. Основу составляетоблепиховое масло. Это природное заживляющие вещество, которое и дает основной эффект при заживлении ожогов. Также в составе левомицетин – антибактериальное веществои анастезин – обезбаливающее. Также в нем множество вспомогательных веществ и самую большую долю занимает очищенная вода.

Применять Олазоль можно не только при ожогах (бытовых и солнечных), но и при различных ранах в том числе инфицированных язвах, экземах и дерматите. Наносить его нужно на поверхность кожи. Если есть гной, то сначала поверхность нужно очистить от него, а уже потом только наносить Олазоль. Использовать его можно от одного до четырех раз в сутки. Перед применением баллон нужно хорошо встряхнуть, и уже после этого с расстоянии до 5 см нанести средство. После выдавливания оно образует пену оранжевого цвета. Пена никакого дискомфорта не доставляет, она очень мягкая и приятная на ощупь. У меня не было никаких побочных эффектов, но в инструкции сказано что могут быть аллергические реакции.

Важный момент - хранить Олазоль нужно только в холодильнике. Срок годности 2 года.

Помогает при опрелостях

Татьяна 13 августа, 2019 год
Мне от опрелостей у доченьки очень нравится использовать крем Олазоль плюс Пантенол. Он очень нежный. Как раз то, что нужно для нежной кожи ребенка! И опрелости проходят буквально за один день! Совету всем у кого есть маленькие дети купить этот крем. Он правда очень хороший. Можно даже при ожогах и порезах.
Алексей 25 августа, 2013 год
Пролил на руку кипяток, олазоль был дома уже. (раньше его покупал против солнечных ожогов) Уже дважды вот убедился в том что хорошая пенка. Люди, пожалуйста, не придумывайте вы ничего, не мажьте никаким хозяйственным мылом и пр. - не мучайте себя.
Bazuka 17 июля, 2013 год
Хороший препарат. Хорошее местное обезбаливающее. Форма нанесения удобная. Это лучшее, из всех противоожоговых средств. не раз спасал
Олазоль
Аэрозольный препарат, содержащий облепиховое масло, анестезин, левомицетин и борную кислоту. Оказывает анестезирующее (местнообезболивающее) и антибактериальное действие; уменьшает экссудацию (выделение из мелких сосудов ткани /например, кожи/ богатой белком жидкости), способствует регенерации (восстановлению) тканей, ускоряет процесс эпителизации (заживления) ран.Показания к применению:В качестве средства, ускоряющего заживление, при инфицированных ранах, ожогах, трофических язвах (медленно... подробнее

Ранозаживляющие

Iruxol (Ируксол)