Олазоль необходим там, где есть ребёнок - Отзывы об Олазоль

Олазоль
Отзыв написан 27 декабря, 2019 год 132 просмотра
За моим сыном только глаз да глаз. Стоит мне отвернуться хотя бы на минуту, как он что-нибудь на себя опрокинет, порежет себя, упадёт, ударится и т.д. Вот и на прошлой неделе, когда поставила воду на суп, отошла в комнату буквально на минуту. Как вдруг услышала грохот, а потом дикий плач своего ребёнка. Я бегом на кухню смотрю стоит сын, Рядом лежит кастрюля в которой только что практически кипела вода. Ножки мокрые и красные. Слава богу вода еще не успела закипеть. Не представляю какой был бы ожог, если бы она бурлила. Но слава богу очень сильных ожогов не было, без волдырей. Я позвонила знакомому врачу, рассказала ситуацию. Она сказала быстро сбегать в аптеку и купить аэрозоль Олазоль и его наносить по несколько раз в день.
Олазоль недорогой всего 250 руб. Он представляет собой небольшой 80 гр баллончик, упакованный в картонную коробку. Для того чтобы его использовать необходимо баллончик встряхнуть раз 10-15, после чего выдавить содержимое на ранку. Сильно давить не нужно, чтобы вышло немного средства. После выдавливания получается мягкая нежная пенка оранжевого цвета. Такой цвет у неё засчет облепихи в составе. Облепиха как раз и является основным противовоспалительным и заживляющим действующим веществом. Также в составе левомицетин и анастезин. После нанесения сын сказал что стало получше. Но я думаю что это ещё и за счёт того что Олазоль сам по себе холодный, тк его необходимо хранить в холодильнике.
Перед сном мы еще раз нанесли средство на места ожога и легли спать. Кстати, будьте готовы, что средство нменого пачкается, поэтому лучше надевать старюу одежду и на постельное белье что-нибудь подкладывать. На утро краснота еще сохранялась, но уже не так сильно. Да и сын сказал, что ножки уже не болят. Он снова бегал и играл, как обычно.

Ранозаживляющие: отзывы

Отзывы в разделе Ранозаживляющие, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Ранозаживляющие

Олазоль
Аэрозольный препарат, содержащий облепиховое масло, анестезин, левомицетин и борную кислоту. Оказывает анестезирующее (местнообезболивающее) и антибактериальное действие; уменьшает экссудацию (выделение из мелких сосудов ткани /например, кожи/ богатой белком жидкости), способствует регенерации (восстановлению) тканей, ускоряет процесс эпителизации (заживления) ран.Показания к применению:В качестве средства, ускоряющего заживление, при инфицированных ранах, ожогах, трофических язвах (медленно... подробнее

Ранозаживляющие

Iruxol (Ируксол)