Каньон - Отзывы о Фильм Каньон 2009

Фильм Каньон 2009
Отзыв написан 24 августа, 2020 год 251 просмотр
Фильм начинается с того, что молодая пара, отправляется в путешествие в Гранд-каньон. Для своей безопасности, молодожены принимают решение идти в пустынную местность с проводником, но, после укуса ядовитой змеи, он погибает. И оставшись наедине, с дикой природой, они теряются на местности. Пару подстерегает множество опасностей, диких животных, жара и засуха каменистой местности, попытки выжить в экстренной ситуации.
Это очередной фильм на тему выживания, из тех фильмов, что я видела, он мне показался лучшим! Игра актеров, Иайон Бейли и Ивонн Страховки, показалась мне достаточно искренней и настоящей! Не было сомнений, что это реальная ситуация, в которой может оказаться любой человек, и во время фильма очень сопереживаешь героям.
Данный фильм представляет интерес также с точки зрения аспекта, демонстрирующего, что не всякие приключения заканчиваются на позитивной ноте. И смотря кадры фильма, невольно задумываешься о том, что слава богу - ты не являешься героем творящегося на экране экшена!
Фильм действительно радует глаз, а сюжет радует ум, даря зрителю замечательную возможность поломать себе голову над тем, какой бы выход вы нашли в данных условиях и обстоятельствах! Зрителю представлены ситуации как загадочные, так и трагические.
Конечно, невозможно не обратить внимание, на некоторые натянутые минуты. Например, мне очень непонятна ситуация с проводником, почему после укуса змеи, он находясь в сознании, не подсказал паре обратный путь?...
В целом конечно, это великолепнейший триллер, который ни на секунду не отпускает внимание и держит в напряжении зрителя. Игра актеров просто отменная! Я как зритель, реально всё ощущала и сопереживала героям, это реальные метания, переживания и эмоции! Также, очень порадовала глаз съёмка, а Гранд-каньон просто великолепен!!! Ярко показана нетронутая и непокоренная красота природы в единстве с дикими хищниками!
В фильме, мне очень понравилась роль мужа - он убедительный образец тех людей, которым нехватает приключений и ярких, жизненных впечатлений! Как у него загорались глаза, когда проводник расписывал те красоты, которые им предстоит увидеть! Этот раж очень здоровски сыгран, этот порыв, дойти до самых диких мест и желание осознать и ощутить дикую природу! Что касается актрисы, она тоже показала прекрасную игру, образ сильной, решительной и мудрой женщины, в теле хрупкой красавицы. Она вынуждена уступать своему мужчине, который страстно и упорно приключения на своё мягкое место! Но при этом, она прекрасно оценивает риски, и понимает, к чему это может привести. И тем не менее, берет ситуацию в свои руки, даже в самые жуткие и опасные моменты этой истории!
Сюжет реально держит в напряжении до финальных титров! Бедная, измученная девушка не отступает ни на шаг, не впадает в истерику, и не падает духом. Хотя всё таки, пару раз обронила фразу, о том, что ей страшно и очень хочется домой. Но, нести своего мужа на себе, после того как он по неосторожности остался без третьей части ноги, и расчитывать приходится только на себя!
А то что происходит в конце фильма - очень неожиданно, и это именно то, ради чего и стоит посмотреть этот фильм! Чувство досады, боль за героиню, просто невыносимое чувство потери, потери по мужской глупости, и наивному интересу к экстремальным приключениям... Я ни в коем случае, не осуждаю поступок главной героини, и даже на секунду не хочу представлять, о том, чтобы стоять перед таким тяжёлым, судьбоносным выбором, и что бы я сделала в данной ситуации?... И жить с такой болью и раной на душе, и сожалеть, что всё могло бы быть иначе, это просто невыносимое наказание души и совести одновременно!
На меня этот фильм произвел сильнейшее впечатление! Он затронет любого человека, у которого есть
душа, и останется, проверьте, в вашей памяти на долгое время, если не навсегда!
Для всех любителей триллеров, и также любителей пощекотать свою нервную систему, и немного поразмыслить - обязательно рекомендую к просмотру! Вы не пожалеете!






Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о триллерах

Отзывы зрителей о фильмах снятых в жанре триллер. Краткое описание фильмов, кино новинки, трейлеры к новым фильмам. Рейтинг популярных триллеров по оценкам зрителей

Фильм Каньон 2009
Фильм Каньон, режиссера Ричарда Харра, вышедший на экраны в 2009 году. Фильм снят по сценарию Стива Орлича.
Жанр: триллер.
Длительность фильма: 1 час 42 минуты.
История молодой пары, которая во время медового месяца, теряется в каменистой пустыне, неподалеку от Гранд-каньон.

Триллер

КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.4
149 отзывов
Средь бела дня
Средь бела дня

Рейтинг: 5
5 отзывов
Закрытая школа
Закрытая школа

Рейтинг: 3.3
23 отзыва
Метро, Фильм
Метро, Фильм

Рейтинг: 4.3
129 отзывов
Шерлок Холмс Игра теней
Шерлок Холмс Игра теней

Рейтинг: 5
4 отзыва
Фильм Отмель
Фильм Отмель

Рейтинг: 5
2 отзыва
Война миров Z
Война миров Z

Рейтинг: 4.1
16 отзывов
Астрал: Глава 2
Астрал: Глава 2

Рейтинг: 5
2 отзыва
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
"Труп невесты"
"Труп невесты"

Рейтинг: 5
2 отзыва