Мученицы фильм - Отзывы о Фильм Мученицы 2008

Фильм Мученицы 2008
Отзыв написан 15 августа, 2020 год 761 просмотр
Фильм начинается с того, что девушка по имени Люси, выследила извергов, мужчину и женщину, которые держали её взаперти маленькой и сломали ей жизнь. Девушка жестоко расправляется с ними, и с их несовершеннолетними детьми. Помимо этого, Люси давно преследует некое существо, которое пытается убить девушку. Для героини, этот образ выглядит как истощенная, истерзанная, окровавленная, обнаженная женщина. Но это только плод её раздражённой, больной психики... В очередном таком приступе, девушка звонит своей подруге Анне, и просит её приехать. Люси считала, что после того, как она расправится со своими мучителями в прошлом, её наконец покинет это существо и отпустит... Но этого не произошло... Подруга героини Анна приезжает, и пытается помочь Люси, но тщетно. Героиня не выдержав психического напряжения и устав от терзаний и невыносимого страха, заканчивает жизнь самоубийством.
Анна останется в доме, и обнаружит в подвальном помещении дома, измученную, истерзанную женщину, и пытается ей помочь освободится. Но, к сожалению, не успевает это сделать, так как в дом приезжают несколько людей. Обнаружив в доме Анну, ее также закрывают в подвальном помещении, и привязывают на цепь. Эти неизвестные люди приехали во главе с женщиной, которую никто не называл по имени, просто Мадмуазель. Она путем избиений, пыток и мучений, проводила эксперимент над девушками, которые должны были перед своей смертью рассказать, что они видят, так сказать, приоткрыть завесу загробного мира. По мнению Мадмуазель, Анна замечательно подходила на роль той самой мученицы, которая сможет довести этот чудовищный эксперимент до конца. До этого, не получалось это сделать, так как девушки просто напросто сходили с ума.
Анну долгое время избивали, практически не кормили, срезали волосы, держали под нагревательной лампой, и в окончании заживо сняли с девушки кожу... При всем этом она была ещё жива...В этот момент, к Анне приходит Мадемуазель, и задаёт вопрос, что же она видит?! Девушка, шепотом, на ухо отвечает женщине...
В доме собралась куча народа, из представителей высшего общества, которым нетерпелось узнать, что же всё таки там, за гранью нашей жизни. Но, Мадемуазель, после услышанного поднялась в свою комнату, и выстрелила себе в висок, так и не поведав обществу тайну загробного мира.
Фильм очень зрелищный, посмотрев его однажды, он останется в вашей памяти навсегда. Он довольно таки тяжёлый для восприятия, поэтому, слабонервным, и людям с чувствительной психикой, детям - смотреть категорически не рекомендуется!
Очень реалистичный фильм, по моему мнению, за исключением только существа, которое преследовало Люси. Мне показалось, что это выглядит как-то неуместно в этом фильме, фантастика была никчему.
А вот все пытки показаны в красках и с подробностями, настоящий садизм. Если взять к примеру фильм ужасов "Пила", любую из частей этого фильма, то он просто отдыхает в сторонке!!!
Один момент для меня был непонятным, как человек мог прожить столько времени без кожи, чтобы оставаться в сознании и что-то ответить, пусть даже шепотом??? Вообще, люди выживали после такого?
Да, соглашусь, фильм жестокий, и он не для всех. И понять его смысл сможет также, далеко не каждый зритель.Только для избранных, с устойчивой психикой и сознанием. Настоящие, искушённые любители ужасов, этот фильм оценят по достоинству! Я очень тщательно выбираю фильм ужасов, чтобы даром не тратить своё время, на одноразовую пустышку. Так что, поверьте, фильм супер! К просмотру категории лиц 18+ рекомендую!






Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о фильмах ужасов

Отзывы зрителей о фильмах ужасов. Краткое описание фильмов, кино новинки, трейлеры к новым фильмам. Рейтинг популярных фильмов ужасов по оценкам зрителей

Фильм Мученицы 2008
Фильм "Мученицы".
Жанр: ужасы.
Франция.
Фильм режиссера Паскаля Ложье, вышедший на экраны в 2008 году.
Возрастное ограничение 18+!
Тяжёлый для восприятия и шокирующий психику зрителя фильм, о двух девушках, которые испытали адские пытки, перед тем как приоткрыть завесу загробной жизни...

Ужасы

КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.6
142 отзыва
Фильм Отмель
Фильм Отмель

Рейтинг: 5
2 отзыва
Война миров Z
Война миров Z

Рейтинг: 4.1
16 отзывов
Астрал: Глава 2
Астрал: Глава 2

Рейтинг: 5
2 отзыва
Астрал 3 (2015)
Астрал 3 (2015)

Рейтинг: 5
2 отзыва
Фильм "Лес призраков" 2016
Фильм "Лес призраков" 2016

Рейтинг: 4.5
2 отзыва
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
"Труп невесты"
"Труп невесты"

Рейтинг: 5
2 отзыва