Фитоэлита «Здоровые почки»

Опубликовано 19 апреля, 2020 год
5.0
1 отзыв / 451 просмотр
Фитоэлита «Здоровые почки»
Фитоэлита «Здоровые почки» является лекарственным препаратом, содержащим отвары, экстракты и настои из различных целебных растений. Средство обладает выраженным мочегонным свойством, препятствует агрегации мочевых камней и образованию нерастворимых конгломератов.

Основные действующие компоненты:

• Корневища марены красильной разрыхляют оксалатные камни, фосфорнокислые, щавелевокислые соли кальция и магния, уретаты, которые образуются в почках и мочевом пузыре при желчно-каменной болезни.
• Трава леспедецы головчатой проявляет гипоазотемические, диуретические и противовоспалительные свойства, являясь важным компонентом при лечении почечной недостаточности.
• Трава ортосифона тычиночного оказывает мочегонное воздействие при отеках во время недостаточного кровообращения и нарушениях работы почек.
• Кора корней барбариса имеет антибактериальную активность, показана при воспалении почек и мочевого пузыря.
• Корни одуванчика нейтрализуют кислую реакцию мочи и нормализуют щелочной баланс организма, препятствуя агрегации камней.

Препарат «Здоровые почки» имеет желчегонное и мочегонное свойство, постепенно разрыхляет оксалатные и фосфорнокислые камни, ураты, которые образуются в почках и мочевом пузыре, восстанавливает тонус гладкой мускулатуры почечных лоханок и мочеточника, помогает выводить конкременты, снижает азотемию при недостаточности почек, стимулирует выделение натрия и калия, выводит азотистые вещества с мочой.

Показания:
в качестве вспомогательного средства при болезнях почек и мочевыводящих путей
острая и хроническая почечная недостаточность
пиелонефрит, цистит, гломерулонефрит
мочекаменная и почечнокаменная болезнь
в качестве антибактериального, противовоспалительного, камнерастворяющего, солевыводящего, репаративного, анальгетического, спазмолитического и общеукрепляющего фитосредства

Препарат «Здоровые почки» дают животным перорально с кормом или принудительно в следующих дозах:
• взрослым собакам и щенкам – 1 таблетка на 10 кг массы
• взрослым котам – 1 таблетка на животное.

При остром протекании болезни первые 1-2 дня лечения лекарство применяют каждые 2 часа, последующие дни – 3 раза в день до устранения острых симптомов. После ослабления симптомов болезни прием препарата продолжают в течение 2-4 недель.

Побочные действия: повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата.
Симптомы передозировки препаратом не были замечены.

Состав: хвощ полевой, барбарис, корни одуванчика, листья березы, зверобой, плоды фасоли обыкновенной, корни марены, эхинацея пурпурная, крапива, золототысячник, фиалка, лабазник вязолистный, лопух, солодка, хмель, ромашка, трава леспедецы головчатой, ортосифон тычиночный, почки березовые, цветки ноготков, мята перечная, буквица лекарственная, корневища аира, корневища кровохлебки, тысячелистник, трава подмаренника, трава будры плющевидной, душица, лактоза, крахмал, стеарат кальция, вода дистиллированная.

Производитель: ВЕДА, Россия

Имеет прекрасные целебные свойства

Лариса 19 апреля, 2020 год
С ветеринарным препаратом Фитоэлита «Здоровые почки» я знакома уже давно. Болезни почек у котов довольно частое явление, а так как последние 10 лет я живу с кошачьими, то уже не раз приходилось обращаться к помощи этого лекарства.
Препарат мне очень нравится, он не имеет побочных действий, но при этом имеет такой насыщенный состав, что обладает невероятно целебными свойствами. У меня несколько котов принимали препарат в качестве вспомогательного лечебного средства, а один кот с почечной недостаточностью принимает эти таблетки практически постоянно с небольшими перерывами между курсами лечения.
Препарат очень хорошо воздействует на организм животных, поддерживает почки и не имеет абсолютно никакого негативного воздействия. Наш лечащий ветеринар еще в далеком прошлом порекомендовал Фитоэлита «Здоровые почки», до сих пор ценит этот препарат за его целебные свойства и назначает другим пациентам. Я тоже делюсь своим положительным опытом применения данного лекарства для животных, очень хочется чтобы наши любимчики не болели и побольше радовали нас!

Ветеринария

Vet Union